Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок-найденыш. Спасите от линьки!)


polina_polina
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

 

У меня следующая проблема: дома сидит щенок, я не знаю, что с ней делать, домашние резко против, чтобы она тут оставалась, да и сама я не хочу ее одну оставлять, когда на работу пойду.

 

История такая:

На улице побежала за мной, игралась, ласкалась, я не смогла оставить ее ночью на холоде. Сегодня весь день думаю, что с ней делать.

 

Параметры собаки:

возраст - месяцев 4-5 (судя по зубам)

Крупная: вес 13 кг, в длину (от холки до хвоста) около 50 см, высота в холке - 45 см. лапы толстые

Сама по себе худющая

окрас - рыжая, с белыми "носочками" и пятнами, шерсть не длинная.

 

Ощущение, что ее выбросили из дома, потому что в квартире чувствует себя нормально, ждала, пока подъедет лифт, без проблем туда зашла, ванной и мытья не испугалась и не сопротивлялась.

 

 

UPD: Дополняю хронологией событий:

23.11.13 - нашла щенка

24.11.13 - обратилась за помощью на форум, разместила объявления на авито. щенок пока у меня

25.11.13 - нашли клетку для временной передержки у меня, завтра заберем.

 

HYcrMUwBy68.jpg

 

UPD2:

26.11.13 - клетку забрали, все ок

26-28.11.13 - понос, пошли наружу глисты, появилось красное пятнышко на брюшке, будем лечить:(

29.11-03.12 - понос кончился, глистов больше не видно, пятнышко, видимо было аллергией, меняются зубки.

 

UPD3:

декабрь-январь - все зубы сменились, к клетке привыкла, живет у нас, уже воспринимает, как хозяев. все ок. Только очень сильно линяет последние 3 недели

Изменено пользователем polina_polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный ребенок!

Автор, вот так прям сразу не всегда найдется куда его деть, нужно какое-то время.

Вы совершили благородный поступок. Поговорите с домашними, подержать пока найдете передержку. Ищите в разделе Передержки.

Но не выкидывать же дите опять на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то я этого щенка видела.он вроде от ручек сбежал но вспомнить не могу

я ее на курской нашла, на воронцовом поле, если найдутся хозяева, буду только рада!

 

заметила кстати, что она немного откликается на слово "песик" ))) может быть кличка была похожая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудесный ребенок!

Автор, вот так прям сразу не всегда найдется куда его деть, нужно какое-то время.

Вы совершили благородный поступок. Поговорите с домашними, подержать пока найдете передержку. Ищите в разделе Передержки.

Но не выкидывать же дите опять на улицу.

 

никак не могу оставить... я думала, может ее можно в приют отвезти, но не могу сориентироваться куда везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, что приюты еще хуже чем на улице( разве что по каким-то частным приютам вам подскажут, где деньги платить надо.

а так, заходите в раздел передержек и обзванивайте. по наличию мест, цен, условий. потом уже с передержки красивые фото и пиар для пристройства. если сами все платить не сможете, в теме можно искать фин.кураторов и разовую помощь. может кто корм подкинет, с машиной поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят, что приюты еще хуже чем на улице( разве что по каким-то частным приютам вам подскажут, где деньги платить надо.

а так, заходите в раздел передержек и обзванивайте. по наличию мест, цен, условий. потом уже с передержки красивые фото и пиар для пристройства. если сами все платить не сможете, в теме можно искать фин.кураторов и разовую помощь. может кто корм подкинет, с машиной поможет

я поняла.. мне совсем некогда этим заниматься, я совершенно к этому не готова, хоть мне и стыдно это признавать. видимо, тогда придется в подъезд ее выпустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поняла.. мне совсем некогда этим заниматься, я совершенно к этому не готова, хоть мне и стыдно это признавать. видимо, тогда придется в подъезд ее выпустить

Люди, ее нельзя на улицу. Она совсем маленькая и точно пропадет. Заморозки на носу. Помогите кто нибудь. У кого она жила, давайте вместе искать ручки. Помогите малышке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытайтесь собрать комнаду- чтобы можно было отправить щенка на передержку, начните активный пиар, щенка раз уже выбросили - вы его спасли, если отнесете в подъезд, его там на завтра уже не будет...

а чтобы домашние не ругались, сделайте ему что-то вроде загончика, или большой коробки, положите газеты туда, чтобы не было проблем с туалетом, пару игрушек, если он не будет создавать в доме проблем, то может быть получиться дождаться помощи от форума, объясните домашним- что мгновенно щенка в другое место не определишь,

а вам не мешало бы пока сделать хорошие фото и уже размещать его в интернете ( посадите щенка на диван или на коврик и сфотографируйте так, чтобы была видна мордочка и общие размеры, из вашего описания это какой то гигант:) собак меряют от холки до начала хвоста, а то слишком ваш щенок длинный:), можно попробовать турбо пиар на авито, в скорой на прошлой неделе было 2 аналогичных темы, там за неделю было уйма звонков и 1 взрослого щенка уже пристроили, второй - почти пристроен,

так что если не терять время, сделать хорошие фото и заняться поисками передержки - все решаемо.

т,к. вы новенькая - у вас пока не работает личка, оставьте свои тел и почту для связи, чтобы с вами можно было связываться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создайте группу Вк - так часто делают, выложите историю в соцсети, пригласите друзей, просите помощь и перепосты... может, и хозяин найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попытайтесь собрать комнаду- чтобы можно было отправить щенка на передержку, начните активный пиар, щенка раз уже выбросили - вы его спасли, если отнесете в подъезд, его там на завтра уже не будет...

а чтобы домашние не ругались, сделайте ему что-то вроде загончика, или большой коробки, положите газеты туда, чтобы не было проблем с туалетом, пару игрушек, если он не будет создавать в доме проблем, то может быть получиться дождаться помощи от форума, объясните домашним- что мгновенно щенка в другое место не определишь,

а вам не мешало бы пока сделать хорошие фото и уже размещать его в интернете ( посадите щенка на диван или на коврик и сфотографируйте так, чтобы была видна мордочка и общие размеры, из вашего описания это какой то гигант:) собак меряют от холки до начала хвоста, а то слишком ваш щенок длинный:), можно попробовать турбо пиар на авито, в скорой на прошлой неделе было 2 аналогичных темы, там за неделю было уйма звонков и 1 взрослого щенка уже пристроили, второй - почти пристроен,

так что если не терять время, сделать хорошие фото и заняться поисками передержки - все решаемо.

т,к. вы новенькая - у вас пока не работает личка, оставьте свои тел и почту для связи, чтобы с вами можно было связываться..

 

постаралась сфоткать красиво (очень сложно, она вся крутится):

YNf6yaR3JeY.jpg

 

вот в полный рост:

V1-sEr2YX10.jpg

 

на авито объявление повесила.

 

померила от холки - 50 см примерно вышло.

 

с мужем договорилась, он с ней завтра посидит (у нас совершенно не приспособлена квартира - кругом провода, вещи и т.д.)

 

основная проблема как раз в этом - одну ее оставить негде, и она грызть всё начинает (уже прошлась по миске, шторам, проводу, тапкам и т.д.)) Может быть, у кого-то есть клетка на время? могу залог оставить... тогда получится ее у себя подержать, наверное

 

а насчет туалета я не поняла, я ее как за шкирку вытащила из комнаты при попытке пописать, она больше не пыталась. И на улице сразу все дела сделала, может быть ее уже начинали приучивать, а может совпадение, хз)

 

почта моя: krekerova gmail com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вот загон сотворили в полкухни - для кролика, правда... муж сам справился, ну я совсем немного помогала. если бы Вы что-то подобное сделали, очень сэкономили бы на передержке. попросите помощи в соцсетях у знакомых - может, есть кто-то с опытом, кто сможет приютить? передержки дорогие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я поняла уже, что дорогие(((

 

щас будем думать, что делать дальше...

 

все таки, если у кого то есть клетка на время, отзовииитесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, никто быстро не отзовется, ибо все в своих зверинцах + выходной :( осваиваем форум, параллельно пишем в соцсетях!

завтра понедельник, народ оживится, все радостные придут на работу и непременно захотят помогать (да-а...) :blush: но для этого надо пробыть еще сколько-то дней в скорой. а для этого нужно активно вести тему и вовремя обновлять 1 пост по правилам скорой - посмотрите, как это делают в других темах.

 

я не собачник, ничего особо не знаю, у самой ахтунг в подписи, но если клетка реально нужна, смотрите здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я поняла уже, что дорогие(((

 

щас будем думать, что делать дальше...

 

все таки, если у кого то есть клетка на время, отзовииитесь))

Вот тут посмотрите: http://pesikot.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=60 Это раздел "Прокат". Можно там же открыть отдельную тему с просьбой взять на прокат клетку нужного размера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в первом посте измените описание темы - нужны помощники, нужна клетка,

 

насчет фото - зайдите на http://vsezverushki.ru/

как пример хороших фоток - у вас все время вид сверху, это некрасиво и искажает пропорции, вам надо фотографировать на одном уровне с собакой, поэтому очень удобен диван:)

те фотки что есть- на них в авито отзывов не будет(((

 

и сегодня действительно особой активности на форуме нет, тк выходные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, как тему и первое сообщение отредактировать.. нет у меня там нигде такой кнопки.

 

кстати с туалетом прояснилось - приучена. Когда захотела, стала очень активно проситься, чуть ли ни на дверь кидаться. Может быть правда потеряшка?

 

 

насчет проката спасибо, я завтра посмотрю подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не пойму, как тему и первое сообщение отредактировать.. нет у меня там нигде такой кнопки.

 

кстати с туалетом прояснилось - приучена. Когда захотела, стала очень активно проситься, чуть ли ни на дверь кидаться. Может быть правда потеряшка?

 

 

насчет проката спасибо, я завтра посмотрю подробнее

Отредактировать Вам только через кнопку "Жалоба" - нажимайте на нее и пишите. Внизу слева в первом посте.

 

Клетку тут думаю можно найти, я так сама брала на время на передержки. В приют нельзя ни в коем случае везти, там просто сдохнет по просту говоря.. Там все голодные и больные...

Передержку можно найти, если Вы смогли бы на первое время оплатить сколько то, может хоть 10 дней, а потом тут можно попросить помощи попытаться !

 

 

И если будете ее пиарить, на том же Авито, спрашивайте людей кто будет звонить обязательно куда хотят щенка, в какие условия, лучше бы говорить, что сами привезете и все данные спишите ! Потому что звонят разные люди, много охотников на простых щенков, кого отдают для ужасных целей... А то так с улице возьмешь, а попадет потом на смерть....Поэтому в пристройстве нужно быть еще осторожнее, чем с приютом как говорится ! :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТДАЮ даром большую самодельную КЛЕТКУ (8-916-710-73-73 Ника) попробуйте здесь про клетку спросит взяла из подписи у Sweety

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы считаете, что она потеряшка, то посмотрите на клавсе и разместите ее там.

Спасибо, посмотрела, но, увы, ничего похожего не нашла((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

разместите ее фото на известных сайтах и пристраивайте или обратитесь к пирщику, такого ребенка симпатичного точно возьмут, не выбрасывайте раз взяли..это не честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместите ее фото на известных сайтах и пристраивайте или обратитесь к пирщику, такого ребенка симпатичного точно возьмут, не выбрасывайте раз взяли..это не честно...

Алина, я знаю, что нечестно. Объявления разместила. Я еще сегодня ее подержу, но завтра утром вынуждена буду оставить в подъезде. Если вечером будет там же, на ночь заберу. Других вариантов у меня нет и не все от меня зависит.

Моя вина, конечно, что я думала, что собаку всегда можно сдать кому то, на это и надеялась...

Я готова купить ей корм, но забрать из квартиры ее надо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Алина, я знаю, что нечестно. Объявления разместила. Я еще сегодня ее подержу, но завтра утром вынуждена буду оставить в подъезде. Если вечером будет там же, на ночь заберу. Других вариантов у меня нет и не все от меня зависит.

Моя вина, конечно, что я думала, что собаку всегда можно сдать кому то, на это и надеялась...

Я готова купить ей корм, но забрать из квартиры ее надо(

 

 

Зачем шанс ей давали, не бросайте начатое, потом себе не простите ..., ищите ей передержку на этом сайте и на сайте клавс, что так быстро сдаваться...ищите помощников кто с вами будет в теме...щенок пристраиваемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот очаровательный щенок вам поверил,а вы возьмете его и выгоните,может для нее это будет предательство уже не в первый раз.Беззащитное маленькое дите,которое ориентируется сейчас только на вас.Не бросайте!!!!Несколько раз спасала с улицы собак и отдавала себе отчет в том,что если привела,то уже обратно не смогу выгнать....зачем тогда давать надежду!В итоге без форума справлялась с ними,а здесь люди всегда готовы друг другу помочь:деньгами,советом и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...