Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лесное чудище. Крохотный рахитичный больной щенок и ещё 2. Нужны кураторы, щенки в лесу!


myrka_klimova
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246439&st=0

 

Реквизиты для помощи:

Голодный телефон: 8-903-718-64-15 (билайн)

Есть карта СБ (в личку оканчивается на ****2210)

ЯК 410011194640293

Киви +79037186415

 

Можно писать долго и складно, но сегодня у меня так не получится. Забрела я сегодня в лес и наткнулась на них - сначала выбежали 2 щеночка-коровки, дикие, близко не подходят

21b91ba28c3c40191c9851383ed4d82b.jpg

потом, вдали показалось оно - крохотное, в разы меньше собратьев, все в какой-то корке, глаза не видят, хромает, брат с сестрой вскоре на неё набросились и она трусливо опять побрела в норку...

c6c80d6d1b90a451691f7e01ff097b14.jpg e30ae39d569f62ff8027ce0fbc64976d.jpg 571470b17a921c2fbe5dde4db6f38460.jpg

 

думать было некогда - сняла куртку и быстро набросила на неё... в нос прям бросился запах скисшей тухлятины, аж глаза на лоб полезли... что там - смотрела уже на столе в клинике. Зрелище жуткое. Ещё более жуткий запах.

e49a17b38f5db149a689ffb5bded505e.jpg 04a03039717c78ca584485cd879fb77a.jpg f1f8b223969ba9ceadf1f18da4b19c17.jpg

 

Назначения:

552720b8e073999768d869b9b85a8bc8.jpg

 

Щенка нашла куда деть только на неделю (максимум)... Очень нужна помощь!

В идеале - куратор... а так - передержка и финкураторы... очень надо...

А ещё там остались девочка и мальчик :( им тоже нужно всё :help:

 

22.11.13 - в лесу найдены 3 щенка, 1 щенок в плохом состоянии отловлен, нужна помощь

23.11.13 - 2 щенка на улице в лесу, 1 щенок на временной передержке, обрабатывается, пришли результаты анализов крови, сильно завышены печёночные показатели.

24.11.13 - ситуация прежняя, 2 щенка на улице, НУЖЕН КУРАТОР! 1 щенок на временной передержке у моей бабули с кошками, нужна передержка через неделю!!! Нужна машина на 27 ноября Балашиха-Биоконтроль-Балашиха (в клинике надо быть к 11 часам)

25.11.13 Нужна машина на 27 ноября Балашиха-Биоконтроль-Балашиха (в клинике надо быть к 11 часам). 2 щенка на улице, на выходные запланирована поимка мамок. Щенок без изменений, киснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже... Малышка бедная... Форум, не выносимо смотреть, как страдает щенок :cry2:

Может сможем дать шанс семейству :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный ужас!!!! :( :( Сердце кровью облилось от фоток! Автор, какая вы молодчина, я бы, честное слово, побоялась дотронуться до нее, вот так, не раздумывая...

К сожалению, пока могу только морально поддержать, все финансы уже потратила. Но темку в закладки поместила, буду следить.

Хоть бы девочке помогли, так ее жалко, нет слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 щенка в лесу... и дикие, не даются в руки... но даже если поймать их некуда, нам в вольер подкинули 2 щенков, это было последнее спасение, теперь даже запасного варианта нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 щенка в лесу... и дикие, не даются в руки... но даже если поймать их некуда, нам в вольер подкинули 2 щенков, это было последнее спасение, теперь даже запасного варианта нет...

 

 

 

Напишите мне в личку карту Сб подкидную денег на лечение малышки !!!!!!это ужас конечно !!!!!Что врачи сказали?Какой диагноз поставили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела Вас на Фейсбуке и прошлась по ссылке... ужас... Боритесь за эту деточку, сил Вам и терпения. А с теми что делать? Может их стерилизовать, чтобы больше таких вот детенышей инвалидов не было... Безумно жалко собак... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть подниму...

что с щенком? паразиты так съели???

диагноза как такового нет, под микроскопом видят демадекозных клещей, огромное количество блох и глистов (щенок просто поносит ими), не исключают саркоптоз, но его не видят, так как глубоко не рыли, брали соскоб с 3 мест, сегодня должны придти анализы крови. Ещё не исключают аутоимунное заболевание, почему она одна такая?

 

Напишите мне в личку карту Сб подкидную денег на лечение малышки !!!!!!это ужас конечно !!!!!Что врачи сказали?Какой диагноз поставили?

Спасибо огромное, пишу!

 

поднимаю, ВОЮ В ГОЛОС ..НЕСЧАСТНЫЕ ДЕТИ

 

300 Р НА ТЕЛЕФОН, больше пока не смогу

спасибо, пришли!

 

а конвению вам не надо разве???????????

вот всё что выписали :(

 

Увидела Вас на Фейсбуке и прошлась по ссылке... ужас... Боритесь за эту деточку, сил Вам и терпения. А с теми что делать? Может их стерилизовать, чтобы больше таких вот детенышей инвалидов не было... Безумно жалко собак... :(

очень-очень надо стерилизовать, вчера я насчитала 4 суки + 1 из оставшихся щенков сука, но они дикие, это нужен ловец, я никогда с ловцами не сталкивалась, может кто сможет что посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка, да чтож это такое?!!...

Как же жалко малышку! :( А главное, теперь это долгая "песня".

Состояние , конечно, ужасное!

А оставшиеся симапатичные, яркие такие.

У меня остался израильский кальций, там пол банки, я его могу тебе отдать. Я Кузику рахит таким выправляла.

И денюшки немного подкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо!

Форумчане, кто с ловцами отлавливал и стерилизовал девок дикушек, подскажите как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, спасибо!

Форумчане, кто с ловцами отлавливал и стерилизовал девок дикушек, подскажите как это сделать?

Я отлавливала. 8 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диагноза как такового нет, под микроскопом видят демадекозных клещей, огромное количество блох и глистов (щенок просто поносит ими), не исключают саркоптоз, но его не видят, так как глубоко не рыли, брали соскоб с 3 мест, сегодня должны придти анализы крови. Ещё не исключают аутоимунное заболевание, почему она одна такая?

По фото сразу видно, что это - не саркоптоз, а демодекоз, осложнённый стафилококком. Был-бы саркоптоз - все щенки уже были-бы в расчёсах. А здесь - запущенное аутоиммунное заболевание.

Лечится ежедневным выпаиванием от веса баймеком, а от стафилококка - антибиотик цефалексин в рот, тоже от веса животного. Ну, и мытьё в Докторе без дёгтя 2 раза в неделю, причём в пене девочку надо держать не менее 10 минут - чтобы отквасить продукты распада клеща. Лечение долгое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото сразу видно, что это - не саркоптоз, а демодекоз, осложнённый стафилококком. Был-бы саркоптоз - все щенки уже были-бы в расчёсах. А здесь - запущенное аутоиммунное заболевание.

Лечится ежедневным выпаиванием от веса баймеком, а от стафилококка - антибиотик цефалексин в рот, тоже от веса животного. Ну, и мытьё в Докторе без дёгтя 2 раза в неделю, причём в пене девочку надо держать не менее 10 минут - чтобы отквасить продукты распада клеща. Лечение долгое...

 

Спасибо большое за совет! А Вы можете чем нибудь помочь малышке кроме совета?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за совет! А Вы можете чем нибудь помочь малышке кроме совета?

Боюсь, что нет...Одна тащу 16 собак...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите малышке!

Может быть у Вас есть возможность в соцсетях разместить/ репостить информацию, сделайте пожалуйста!

Маленькой требуется длительное лечение, ее надо кормить и где-то содержать( на улице, даже в вольере, она не выживет!)

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по фотографиям 100%-й демодекоз. Тем более клещей видят под микроскопом. И не ставят диагноз?! Лечение неадекватное демодекозу ни разу. Иммуномодуляторы и полноценное питание, больше ничего. Демодекоз никакого отношения к аутоиммунным заболеваниям не имеет.

Включите в рацион препарат Баксин, это пищевая добавка. Проколите п/к Элвестин или давайте в растворе. Был бы идеален Энгистол, но вы его сейчас вряд ли найдёте. Обычные гигиенические мероприятия, помыть, в дальнейшем удалять струпья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все специалисты... я сталкивалась с демодекозом - но не в таком виде. И вообще самое страшное и вонючее - не это - а все сгибы и пах - там всё скисшее, красное, воспалённое.

Кто может анализы из pdf в jpg перевести и выложить? Я только путем фотографирования экрана могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1527637cdcdf7f9c3986fff7f0087ac4.jpg d92f2d5fe2ef5f983c7d6b6ce18bfc33.jpg

 

кто специалист тут, скажите, а то чтобы получить консультацию надо опять ехать в клинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...