Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенка чуть не раскатали машинами


geminis
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Что называется, день с утра у меня не задался. Выхожу из дома к метро Каховская, а там рядом автостоянка. Вижу, как там буквально перед носом проезжающей машины пробегает котенок и летит в другой ряд, а там тоже машина едет. Я бегу ему наперерез, успеваю схватить за шкирку. А эта бестолочь еще выворачивается из рук. Вернулась с ним домой, посадила в сан.узел и бегом на работу. Рассматривать и заглядывать под хвост времени не было. На вид ему месяца 3, грязный, в ушах клещ, глаза текут. Поставила ему миску с едой, начал урчать. Явно домашний выброшенный.

 

Засада в том, что у меня кошка сидит на передержке, гда карантин по П., а я ее навещаю. Мои то хвосты привиты, но для этого котенка мой дом - зона риска. Если, не дай бог, подхватит вирус, то..... :(

Люди, возьмите на передержку эту мелочь!!! :worthy: :worthy: Ему у меня оставаться просто опасно. Куратором буду я.

 

Фото пока только это. Морду лица сфотать не удалось, так как от миски оторвать было не реально.

 

ea5eee2472e63bf2f2b24dc2a7b5638c.jpg

 

a10c3cea6e6bc464d34ba46478538e6e.jpg

 

5c59d969911a790e25c579e5dd4a53f7.jpg

 

21/11 На автстоянке из-под колес машины вытащен котенок. Нужна передержка!

22/11 Котенок обработан от блох фронтлайном, сидит у меня дома, рискуя заразиться панлейкопенией. Нужна передержка!

23/11 Котенок получил глистогонное. Нужна передержка!

24/11 Нужна передержка!!!

25/11 Без изменений. Нужна передержка!!!

26/11 Результаты анализов на хламидиоз и микоплазмоз - отрицательно. Все еще нужна передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет? :( Оно очень даже симпатичное будет, когда отмоется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот,а на спине-белка)))

Хорошо,что спасли малявку!!! Теперь конечно дело за пристройством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот похоже))) и похоже большим вырастет

 

Мне тоже кажется, что кот. После работы посмотрю.

 

Кот,а на спине-белка)))

 

И правда с этого ракурса на белку похоже.)

 

Люди, приютите на время котенка с белкой на спине! :help: Финансов не прошу, курировать буду. Ну возьмите на передержку хотя бы до прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера котенка (оказался котом) осмотрели в ближайшей ветклинике, взяли анализы на хламидиоз и микоплазмоз. В ушах махровый клещ, чистили уши полчаса, штук 50 палочек извели. Бедный зверь со страху описался. Наорался в клинике во время процедур так, что всю обратную дорогу молчал и не шевелился.

 

Ира Larson пожертвовала ему клетку, спасибо! :gift:

 

Но нам по-прежнему очень нужна передержка!!! :help: Возьмите до прививок хотя бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый очень :rolleyes:

Правда я уже другого котенка на кураторство и передержку беру, поэтому не могу взять. Но морально поддержу.

Люди!! Возьмите ребенка!!! Это же не на долго-только до прививки :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обработала его фронтлайном, сегодня дала мильбемакс от глистов. Пока все в норме, ТТТ. Какает, писает, активен, ест за обе щеки РК для котят. Громит клетку, рвется наружу. Очень ласковый, мурчит уже когда просто видит человека.

 

Очень боюсь, что заразится. И нужно уже его как-то назвать.

 

Нужна передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок очень ласковый. Никто нас на передержку не берет, а нам очень-очень надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец. А будет еще краше. У меня такой-же по окрасу, тоже из-под колес, уже 5 лет как осчастливил нас. Проша. Имя оказалось счастливым. Может и этот котяра будет Прошей? Поддержу Вас морально, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет Проша. :) У меня на имена уже фантазия иссякла.

Пришли результаты анализов на хлам и мико - все отрицательно. Значится глаза у него текут из-за бактериалки, прокапаю тобрекс.

Пока все нормально, ТТТ. Котенок ест, пьет, активный, рвется из клетки. Каки отличные, ни живых, ни дохлых глистов в них замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих взять котеича на передержку так и не нашлось. :(

Сейчас, думаю, переезд уже не имеет смысла: котенок провел у меня достаточно времени, чтобы цепануть вирус. Остается только надеяться, что все обойдется.

Вчера я его помыла, теперь он весь такой чистенький, красота!

Модераторы, перенесите плиз тему в "Котята", чего зря в "Скорой" место занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желающих взять котеича на передержку так и не нашлось. :(

Сейчас, думаю, переезд уже не имеет смысла: котенок провел у меня достаточно времени, чтобы цепануть вирус. Остается только надеяться, что все обойдется.

Вчера я его помыла, теперь он весь такой чистенький, красота!

Модераторы, перенесите плиз тему в "Котята", чего зря в "Скорой" место занимать.

У меня такой же котенок (только с сердцем на попе), и постарше чутка с дач пустых и тоже без помощи- окрас видимо красивый!.. да еще его сестра на улице ждет, не знаю дождется ли.

Сочувствую. Я скоро буду своего фоткать и начинать пиарить, если будут руки, вам буду передавать.

Вот мой, простите уж за флуд..

 

834763eeca1513f86d0121d4afd9ee51.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Лишних ручек не бывает. :)

Он мне хлопот то не доставляет, даже удобнее, что дома - ездить навещать не надо , вот только бы не заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Лишних ручек не бывает. :)

Он мне хлопот то не доставляет, даже удобнее, что дома - ездить навещать не надо , вот только бы не заболел.

Как ваш котенок себя чувствует? Не поносит, я вот у своего никак унять понос не могу, стала колоть веракол по 0,5мг. после второго укола хоть не такая вода а потемнее стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все плохо. :( Он все-таки заболел.

Вечером еще ничего не предвещало, ну разве что поел чуть-чуть. А ночью я проснулась в 4 часа с каким-то чувством тревоги, пошла смотреть, как там котенок, а его за ночь пару раз вырвало, сидит квелый горбиком, вид больной. Повезла его в ближайшую ветклинику круглосуточную. Температура 39,7, прокололись по противовирусной схеме, все утро капались, вроде немного ожил.

Теперь остается только молиться и надеяться, что организм справится.

Спасла называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Иммуноветом не прокололи? Или прокололи, но пробило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зашла к вам, а тут уже плохие новости...

Как сейчас ребенок?

 

Пока плохо. Вялый, не ест, но пьет сам и писает. Рвоты нет, поноса нет, ТТТ. Температура упала до 37. КАпаемся.

 

А почему Иммуноветом не прокололи? Или прокололи, но пробило?

 

Колю ронколейкин.

Не колола ни иммуновет, ни витафел тк:

Сыворотки и глобулины - это готовые антитела против вируса панлейкопении. Их вводят животному, чтобы они нейтрализовали вирусы. К сожалению, эти препараты активны только против вирусов в крови и межклеточном пространстве, когда вирус размножился в огромном количестве, проник во все возможные клетки - эти препараты практически бесполезны. Поэтому сыворотки и глобулины чаще применяют при профилактике и в первые дни болезни. Оценить их пользу и эффект очень сложно, качество имеющихся в продаже препаратов порой вызывает вопросы, поэтому многие врачи не используют их вовсе. Однако если Вы лечите животное на дому, это даёт определённые шансы. Относятся к 4-му классу доказательности, т.е. эффективность только предположительная.
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котявкин, ну может у него и не П? Как он сейчас себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ему со мной "повезло". :(

В выхи началась рвота и понос с кровью. Жив, но очень ослаблен. Продолжаю капать и колоть, от рвоты добавила серению.

Это панлейкопения, запах у поноса характерный, кто сталкивался - поймет.

Сегодня утром попытался попить, но его скрутило так, что опять горбиком согнулся. :(

Сегодня 5-ый день от появления клинических признаков, по идее организм должен уже сам начать вырабатывать антитела.

Очень надеюсь, что ему хватит сил. Я с ним сижу, глажу и уговариваю, чтобы держался и не сдавался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он борется, ТТТ. Вчера начал пить, но попив опять садится "горбиком". К препаратам добавили зантак, серению отменили. Ночью рвоты и поноса не было. По-прежнему не ест, очень слаб. Все позвоночки наружу, в чем душа держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он борется, ТТТ. Вчера начал пить, но попив опять садится "горбиком". К препаратам добавили зантак, серению отменили. Ночью рвоты и поноса не было. По-прежнему не ест, очень слаб. Все позвоночки наружу, в чем душа держится.

Ох, держитесь! Малыш, давай борись! Как он сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить, но он выкарабкивается, ТТТ. :) Вчера вечером после очередных уколов и капельниц ожил. Стал требовать еду, немножко полизал мясной паштет детский.

Сегодня утром настойчиво рвался наружу из клетки, орал на весь дом. Опять дала ему детскую пюрешку - не ест, но явно требует кормежки. Дала РК котеночный кусочки в желе, сразу удовлетворенно принялся есть: "вот-это-настоящая-еда-не-то-что-размазня-которую-ты-мне-совала-под-нос". Ел все утро: кусочек съест, бежит ко мне гладится, потом опять к миске, снова гладится и так по кругу. В результате за утро схомячил четверть пакетика. Когда уходила на работу, он развалился на подстилке, раскинув лапы. Первый раз за время болезни он лежит на боку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...