Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. Скелет старого кота на улице. куратора нет


Maksymowicz
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Фин.отчет во втором посте

 

Позвонили опекунши кошек вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244010

Сказали, что у них появился избитый кот. Пожалели-посадили в подъезд к котенку и молодому коту. Попросили подойти-посмотреть. Подошла. Кости во все стороны, мышц на задних ногах нет вообще, кал зловонный с кровью, язв во рту нет, есть желтушность слизистых, глаза чистые, чихает, в одном ухе сильный клещ. По зубам (а точнее их отсутствию) - старше 9-12 лет. Теткам навтыкала за то, что подсадили к непривитому молодняку, потребовала, чтобы срочно тащили на клинический анализ крови хотя бы. Они все же думают, что он упал/ударили и понесут сначала на рентген. Все это завтра-послезавтра. Фото сегодня Ксюша сделает, я шла после работы - фотоаппарата с собой не было. Коту нужен куратор (насколько это возможно при всем вышеперечисленном). Мне нужен совет, что делать с молодняком из подъезда.

0_a6b2e_1074923a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/aloloy/view/682798/

0_a6b2d_bc842f5a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/aloloy/view/682797/

0_a6b29_cc46c4f0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/aloloy/view/682793/

11.11.2013 - сообщили о коте. сделали визуальный осмотр, фото. открыта тема

12.11.2013 - кот на месте, опекунши на анализы не спешат

13.11.2013 - решено сдать анализы, чтобы определить состояние кота. нужен совет форумчан, что именно сдавать!

14.11.2013 - кот на месте, пропал голос

15.11.2013 - вызван врач для обследования кота на месте и забора анализов,обследование - в воскресенье

16.11.2013 - осмотрен хирургом. отодектоз, смещение тазовой кости, переломы зубов. направлен на рентген

17.11.2013 - сделан рентген. таз размозжен, восстановлению не подлежит. старый перелом хвоста, пуля в спине. по биохимии - незначительный отклонения в работе поджелудочной

18.11.2013 - по клинике - воспалительный процесс, назначен антибиотик

 

 

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы изолировала его- кота старого- (куда вопрос?) а с молодыми пока ничего не делала - лейкоз же не так сильно контагиозно заразен как основные инфекции, но лучше с доктором приличным поговорить кто разбирается в проблеме

- а их не так уж и много...к сожалению.

Потом не факт, что у кота именно лейкоз - он в таком состоянии может быть от чего угодно.

Лейкоз трудно диагностировать правильно - не умеют пока...

да некуда. у них итак беспредел - на пожарной лестнице устроили место содержания кошек

 

фин.отчет

 

ПРИХОД:

16.11.2013 1700-00 СБ от El ray

17.11.2013 1000-00 тел от Татьяна Б.

17.11.2013 500-00 СБ от Тринадцатая

18.11.2013 300-00 тел от ELENA R.

18.11.2013 1300-00 СБ от El ray

18.11.2013 500-00 СБ от astraas

19.11.2013 1000-00 тел от Ольги Холодковой

20.11.2013 1000-00 СБ от Натальи Гридневой

20.11.2013 182-02 тел от Анастасии Бовтуновой

21.11.2013 700-00 СБ от labiskvi

22.11.2013 1000-00 СБ от Ясинской Ларисы Владимировны

22.11.2013 2000-00 СБ от Екатерины Орловой

22.11.2013 2000-00 СБ от Дарьи Киреевой ВК

02.12.2013 1500-00 СБ от Юрия Соловьева ВК

_____

14682-02

 

РАСХОД:

16.11.2013 2900-00 (осмотр,забор крови, биохимический и клинический анализы)

17.11.2013 850-00 (рентгеновский снимок в 2х проекциях)

17.11.2013 27-90 (влажные салфетки для чистки ушей)

17.11.2013 41-85 (гель для чистки ушей)

17.11.2013 485-46 (лекарства для ушей, гепатовет)

20.11.2013 786-50 (корм)

30.11.2013 300-00 (наполнитель с 16.11.2013 по 30.11.2013)

15.12.2013 2500-00 (кастрация)

31.12.2013 1550-00 (корм и наполнитель за декабрь 2013)

08.01.2014 1900-00 (прививка и анализ на кальцивироз)

16.01.2014 800-00 (корм и наполнитель за январь 2014)

_____

12 141-71

 

БАЛАНС:

2540-31

 

 

3177ff8d81f0eb4fcd4f4111a3e7c630.jpg

ba95149ad25c38683236251c3f8de2c7.jpg

2fe4d161d6fb57974ab22e6d8aa683c8.jpg

Изменено пользователем Maksymowicz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме никого. обратите на котика внимание, пожалуйста. если бы мы тянули сами - не открывали бы тему-шанс. я с таким не сталкивалась никогда. опекунша, которая возила его в местную клинику на осмотр, сказала, что врач поставил перелом. врачи у нас ставят перелом без рентгена - по внешнему виду кота. мне кажется, что я так и не смогла до нее донести необходимость сдать анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратите внимание на котодедушку!!! без помощи форума он пропадет

 

Очевидно, даже на ПИКе котодедушки не вызывают такого горячего сочуствия как молоденькие хорошенькие киски.

 

Сразу предполагать лейкоз.. может ведь и просто онкология быть (по возрасту и кахексии) - она не заразна.

Зловонный кал с кровью может быть и при колите и дисбактериозе.

Если проглядывается желтушность - и без б\х можно предположить завышенные печёночные показатели - гепатовет на этот случай. Но скорее всего печёночные отклонения спровцированы каким-то другим основным заболеванием. Шёрстка на фото не тусклая, блестящая - при циррозе такой не бывает.

 

Обследовать такого "ветерана" и правильно докопаться до первопричины - очень непросто, нужен вдумчивый диагност (кстати, такие часто дают верный прогноз и без всяких рентгенов -УЗИ), а то первый попавшийся вет посоветует усыпить. Чтобы везти кота к хорошему вету (правда, на ПИке можно спросить, где ближайший, мне советовали в районе Кузьминки) - кто-то должен располагать временем, опекуны не смогут? Денег наверно на первый приём не очень много надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем помочь? Куратором быть не смогу, времени нет совсем... Могу денежкой помочь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, даже на ПИКе котодедушки не вызывают такого горячего сочуствия как молоденькие хорошенькие киски.

 

Сразу предполагать лейкоз.. может ведь и просто онкология быть (по возрасту и кахексии) - она не заразна.

Зловонный кал с кровью может быть и при колите и дисбактериозе.

Если проглядывается желтушность - и без б\х можно предположить завышенные печёночные показатели - гепатовет на этот случай. Но скорее всего печёночные отклонения спровцированы каким-то другим основным заболеванием. Шёрстка на фото не тусклая, блестящая - при циррозе такой не бывает.

 

Обследовать такого "ветерана" и правильно докопаться до первопричины - очень непросто, нужен вдумчивый диагност (кстати, такие часто дают верный прогноз и без всяких рентгенов -УЗИ), а то первый попавшийся вет посоветует усыпить. Чтобы везти кота к хорошему вету (правда, на ПИке можно спросить, где ближайший, мне советовали в районе Кузьминки) - кто-то должен располагать временем, опекуны не смогут? Денег наверно на первый приём не очень много надо.

ну я склонна предположить что хуже. по крайней мере это остановило опекунш от натаскивания туда же непривитых котят с улицы, "потому что 4хмесячный котенок скучает". они обследовать-возить не будут. финансы не позволяют. ну и они считают, что кот в таком состоянии, потому что упал из окна или его избили и сломали лапу. все остальное они не хотят видеть. не знаю, сдадут анализы или нет. да, обследовать и копать тут нужно капитально, именно поэтому ищу коту куратора, который будет им основательно заниматься. на месте мы это сделать не можем. опекунши не станут, Ксюша - школьница, она не может быть куратором, я на след. неделе уезжаю. одна надежда на ПиК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котик :( Могу помочь только денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач нормальный сегодня и в воскресенье, у меня скидка в клинику 15%. Если Ксюша успеет или у меня получится - отнесем на анализы. Я думаю ОАК, БХ по 11, рентген. УЗИ делать не буду, у нас узистов нормальных нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач нормальный сегодня и в воскресенье, у меня скидка в клинику 15%. Если Ксюша успеет или у меня получится - отнесем на анализы. Я думаю ОАК, БХ по 11, рентген. УЗИ делать не буду, у нас узистов нормальных нет

Пришлите, пожалуйста, номер СБ карты, если имеется такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите, пожалуйста, номер СБ карты, если имеется такая.

карту буду искать. моя закончилась, пока не продлевала. как что станет ясно - я в личку стукнусь. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ЯК пришлете?

по знакомым поспрашиваю, у кого есть

 

Желтушность слизистых оболочек может быть и при гемобартенелезе.

а гемобартенелез какие анализы показывают. что нам вообще сдавать тогда?

 

Жень, чуть денюшку наскребу котофею на ветеринарку. в лс реквизит кинь. :help:

спасибо. завтра выясню, что с картой - брошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как котик? Кстати, еще могу на Киви, если карты нет, но надо учесть, что обналичить без карты все равно не сможете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котик? Кстати, еще могу на Киви, если карты нет, но надо учесть, что обналичить без карты все равно не сможете.

Ксюшу просила его проведать - пока не звонила-не писала

.

Я хочу договориться со своими врачами, чтобы они приехали-осмотрели-взяли анализы. это будет дешевле, чем у нас в клинике. и анализы быстрее готовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас в клинике Железнодорожного вирус-комплекс стоит 500 руб + 200 забор крови: панлейкопения, иммунодефицит, инфекционный перитонит, вирусная лейкемия, гемобартенелез. Далековато от вас наверное, но на всякий случай имейте в виду, потому что очень дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас в клинике Железнодорожного вирус-комплекс стоит 500 руб + 200 забор крови: панлейкопения, иммунодефицит, инфекционный перитонит, вирусная лейкемия, гемобартенелез. Далековато от вас наверное, но на всякий случай имейте в виду, потому что очень дешево.

мы все безлошадные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот на месте, вчера вызвала врача, в воскресенье обследуемся. как понятно будет по тратам - открою финотчет. пока не хочу собирать - из-за плюса снесут из скорой, а у кота нет ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...