Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка Маруся. Порвана собаками, страшные повреждения. Но мы остались жить. И нам очень нужна помощь!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

 

:help: Маша приехала в МОскву, легла в стационар для операции. Стоимость - 500 рублей - сутки плюс процедуры,операция, последующая передержка - 4500.

Нам очень нужна финкураторская помощь на 5000 для того, чтобы Маша могла продолжить лечение. :help:

 

ВНИМАНИЕ! В связи с переездом Маши в Москву изменились реквизиты для оказания помощи!

Реквизиты ФЛО:

карта Сбербанка

№ 4276 3800 7974 8856

Голодный телефон 89262375473 Мегафон

ЯК 410011392688657

У меня еще одна очень тяжелая девочка.

Машу я нашла случайно, впрочем, все происходит случайно. Просто почему-то идешь именно туда и именно в это время.

Я ездила отдавать документы, потом во дворе дома увидела кошечку, остановилась покормить. Вместе с ней на зов пришла и Маша.

Я увидела, что подходит кошечка,сильно хромая на переднюю лапку.

Положила ей поесть, и увидела страшные раны на спине, она сидела ко мне мордочкой, поэтому кошмар в хвостовой части я увидела не сразу, увидев, поняла, что уйти без Маши и не помочь ей нельзя.

Это просто тихий ужас, что этой девочке пришлось пережить.

Хвост весь скальпирован, осталась только голая кость. Нет кожи и мяса. В районе копчика страшная рана, гноящаяся. Под подбородком очень глубокая рана, с огромным количеством гноя, рана уходит в челюсть, лапа сломана, болтается.

На спине сильные рваные раны.

И девочка была беременна.

На хорошем питании животик стал быстро расти.

За несколько дней до отъезда в МОскву.

acbb8df06de3.jpg

03d610e8ecc3.jpg

9cdf80456eb4.jpg

 

На фото повреждения сразу после того, как Маша попала домой и после обработки.

42174268d78d.jpg

66eb147cd1e8.jpg

582027666c2f.jpg

60e851f91d21.jpg

 

 

fc52d1b76469.jpg

1b6ec8ec0817.jpg

8af0e00f140e.jpg

07256f978dcf.jpg

42ad18f33b78.jpg

312b78ceefe6.jpg

706f182d21ce.jpg

cf5ad61d83a7.jpg

1ec686d5d6e7.jpg

3a9462e498ba.jpg

74cabae9075c.jpg

ec13ed5d333d.jpg

ddfd1f1a8414.jpg

431d609fb490.jpg

4eb1dde60ff9.jpg

3a9d94d51e4b.jpg

Маша - отлично кушает, села в лоток, просто умничка.

При расспросе я узнала, что Машу несколько дней назад порвали собаки. Я поражаюсь только одному - КАК при таких повреждениях эта кроха осталась жива???

Наши врачи, их компетенция оставляют желать много лучшего. Ни одному тяжелому животному они , по факту, не помогли.

Получается, либо животное выживает само, при нашей поддержке, либо погибает без врачебной помощи.

обследований нормального уровня нет, врачей должной квалификации и определенной специализации - нет.

Мы практически живем без врачебной помощи.

У Маши необходима была операция остеосинтеза на лапе, стерилизация и , скорее всего, операция на хвосте.

Хвост просто в плачевном состоянии, смотреть страшно. Там очень большой участок повреждения, под вопросом - перелом хвоста.

Маше необходимо обследование и оперативное вмешательство врача должного уровня и квалификации - слишком много и сложных повреждений.

И беременность не давала времени на раздумье.

 

Нам очень нужна помощь, очень нужны финкураторы на любые суммы для оплаты клиники, передержки и лечения.

Помогите пожалуйста.

КОнечно, я не смогла оставить Машу. Она забрана на платную передержку, сидит в долг.

Беременность очень быстро развивалась.

Мне пришлось пойти на срочную стерилизацию.

Сейчас Маша своими силами простерилизована, операцию пережила хорошо, все зажило.

Прошла большой курс лечения, раны на спине и подбородке удалось купировать.

Хвост мне спасти не удалось.

Страшную рану практически залечили, но хвоста мы лишились. Он отмер и отпал, хотя были сделаны все попытки его спасти.

Ногой заниматься пока не было возможности.

Маше очень нужна помощь.

Одна тянуть такую кошку при наличии остальных я не в силах.

Маше нужна помощь в оплате передержки, ей нужно обследование в клинике и операция на переломанной лапе, и конечно, ей нужна помощь в пристройстве. Нам очень нужны финкураторы для лечения, я не смогу оплатить все сама.

Слишком много тяжелых. В общей теме, где, сами понимаете, помощь очень невелика.

ВОт тема инвалидов, из которой Маша.

Тема инвалидов

Тему на Марусю необходимо было сделать давно, но у меня были личные тяжелые обстоятельства и был сломан ноут, почти не было возможности быть в инете.

Сейчас же ситуация такова, что дальнейшую помощь Марусе мне не одолеть самой и нам нужна операция на сломанной лапе.

При стерилизации врач сказал нам, что у Маруси увеличена печень. И ей необходимо обследование и лечение.

Нужно сдать анализы, нужен препарат Гептрал, который стоит 2000 - 5 ампул.

Я очень прошу помочь нам.

 

Старые финансы Маши

 

Новые Марусины финансы

 

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Маши и кто захочет помочь, рассмотреть возможность стать для нее фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц.Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно, до решения ее судьбы.

Девочка очень тяжелая и очень нуждается в Вашей помощи и поддержке.

 

 

Куратор: Фло

 

Стационар: "Северное сияние", Большая Остроумовская, 12 , сутки - 500 рублей, плюс процедуры, плюс операция.

 

Передержка: СИАМ

Тема передержки

 

 

 

Список финкураторов :

Helen Frost - 300 рублей в месяц

hotja - 500 рублей в месяц

Шуничка - 1000 рублей в месяц

Rudabe - 1000 рублей в месяц

alusi-LA - 1000 рублей в месяц

Алла, гость ПиКа - 3000 рублей в месяц

 

 

 

Присоединяйтесь!!![/b][/color][/size]

 

 

:help:Очень прошу - помогите провести обследование и лечение! :help:

 

 

 

Новости:

19.09.13 Найдена порванная жестоко собаками кошка Маруся.

Страшные рваные раны, гнойные, ужасный скальпированный хвост, беременность.

20.09.13 - 05.11.13 Маша пролечена от гноящихся ран, простерилизована. Откормлена и набрала вес. Находится на платной передержке в долг, очень нужна помощь в ее оплате, и помощь, чтобы обследовать и оперировать сломанную лапу.

Так же обнаружено, что у Маруси увеличена печень от плохого питания и жизни на улице. Необходимо обследование, анализы, лечение. Нужна помощь в приобретении препарата Гептрал.

Нужны финкураторы на любые суммы.

6.11.13 Маше по-прежнему очень нужна помощь. У нее нет ни одного финкуратора, передержка - в долг, и нужны средства на лечение и операцию на лапе.

07.11.13 Без изменений.

08.11.13 По-прежнему помощи у нас нет. :help:

08.11.13 Без изменений.

09.11.13 У Маши появился первый фикуратор - на 300 рублей, но этого катастрофически мало и нам по-прежнему очень нужна помощь.

Маше нужно платить за передержку, обследоваться и оперировать лапку.

10.11.13 У нас есть второй финкуратор - на 500 рублей. Но помощи по-прежнему очень не хватает. Нужны финкураторы хотя бы на 3500, чтобы оправдать Машину жизнь и лечение.

Помогите ей пожалуйста. :help:

11.11.13 У Маши появился новый финкуратор на 1000 рублей. Всего - 1800.

Маше нужно набрать на передержку 3000 и на операцию на лапе. Помогите пожалуйста. Очень нужны финкураторы на любые суммы для помощи Марусе.

12.11.13 Никто не видит Машу. У нас совсем нет помощи. Маше нужна поерация на лапе и оплата передержки. Помогите.

Нужен препарат Гептрал для лечения печени.

13.11.13 Маше по-прежнему очень нужна помощь для операции и лечения.

14.11.13 У Маши есть куратор в Москве и возможность прооерироваться и стать здоровой и счастливой девочкой, если будет финкураторская помощь для оплаты передержки 4500 в Москве, но сначала Маша ложится в стационар для операции - стоимость - 500 рублей сутки плюс процедуры.

15.11.13 У Маши осталось всего 2 дня, чтобы найти помощь для отъезда в МОскву. Помогите ей пожалуйста. Оченьнужны финкураторы для Маши!

16.11.13 Маша завтра утром едет в Москву. Очень нужна финкураторская помошь!

17.11.13 Маша села в поезд и уехала в Москву.

18.11.13 Маша приехала в Москву, легла в стационар "Северное сияние", проходит осмотр врачей. Ждем результат.

19.11.13. Маша приехала, легла в стационар "Северное сияние". Была осмотрена врачом. Хронический гепатит подтвердился. Сегодня Машу будет смотреть хирург.

У Маши добавился финкуратор. Это Алла, гость ПиКа. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это еще спустя 3 дня.

Новые фото Маши.

Хвост чуть лучше. Болячка сзади стала понемногу отпадать и там уже видно живую ткань. Скальпированная часть хвоста в этом смысле пока без изменений.

Но хвост стал чуть двигаться. Когда Маша идет в туалет, она им двигает, приподнимая. И его поверхность все же немного изменилась. Она стала ровнее и чуть толще. Рана под подбородком потихоньку подживает. Ногой невозможно пока заняться .

На фото явно видно, что Маша - беременна. Эти фото еще до стерилизации.

731e8f8f14c0.jpg

42174268d78d.jpg

66eb147cd1e8.jpg

582027666c2f.jpg

60e851f91d21.jpg

7744ac124bde.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Маши после стерилизации.

На этих снимках видно отпавшую болячку на хвосте и рану на подбородке. Она стала получше.

 

a531b69fc2af.jpg

d4c55d80cf7a.jpg

697b3f476d72.jpg

709237648ad6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте номер голодного телефона или СБ. Помогу бедной Машеньке на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер голодного телефона или СБ. Помогу бедной Машеньке на лечение.

Номер 89033984472 Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша Маруся уже без хвоста. КОгда рана на спине стала немного подживать, стало видно, что хвост переломлен и надежды на его восстановление нет. До этого Марусе проводилось все лечение, направленное на восстановление хвоста. Я очень надеялась, что он сохранится, но, увы...

Машу отсутствие хвоста нисколько не портит, даже наоборот, мы называем ее теперь - наш курильский бобтейл.

Маша набрала вес, хорошо кушает, страшная рана у основания хвоста понемногу затягивается. Во всяком случае, она очистилась от гноя и там потихоньку происходит регенерация ткани.

Рана была очень глубокой, до кости, поэтому я очень рада, что процесс идет хорошо.

Маша - наш бобтейл.)))

7f17692dca69.jpg

b36e554940f5.jpg

d8fdfe686f54.jpg

f01a6aa8426a.jpg

2e3ee8591839.jpg

4a6258fc26d7.jpg

0721ea90f1b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Помогите пожалуйста Маше. На передержке она сидит в долг, ей нужна операция на лапе, я не смогу все это сделать сама.

Кошка тяжелая и столько уже пережила, даже просто то, что она выжила. Нам очень нужна помощь. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила вам вчера на телефон 1000 для Маруси. Пришли? Пусть поправляется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко Марусю, но мне страшно заходить в тему, может вы оставите только одну страшную фотографию...?

Многие хотят помочь, но смотреть на это нереально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила вам вчера на телефон 1000 для Маруси. Пришли? Пусть поправляется .

Да, пришли. Спасибо большое. :gift:

Скажите, а Вы не сможете оказывать какую-то посильную помощь Маше ежемесячно? Нам очень нужны финкураторы на любые суммы, чтобы у Маруси была хоть какая-то поддержка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко Марусю, но мне страшно заходить в тему, может вы оставите только одну страшную фотографию...?

Многие хотят помочь, но смотреть на это нереально...

Тут я не соглашусь с Вами, Марина. Да, повреждения Маши ужасны, но ведь это жизнь. И это то, что ей пришлось пережить.

А нам пришлось не только смотреть на ее раны, но и обрабатывать их и стараться спасти девочку.

И потом, по фото, которые сняты в динамике, хорошо видно, какой путь Машей уже пройден от беды к выздоровлению. Ведь сейчас она и выглядит намного лучше, и раны уже совсем не такие страшные. Многое зажило.

Вот сделаем, дай бог, операцию на лапе, и будем почти в порядке.

Будем просто красавицами!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть яндекс кошелек для Маруси?

Есть. Реквизиты в первом посте темы.

41001624551608 вот номер.

Вы хотите разово помочь Марусе или сможете помогать какой-то суммой ежемесячно ? Простите, что спрашиваю, но нам очень и очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. Реквизиты в первом посте темы.

41001624551608 вот номер.

Вы хотите разово помочь Марусе или сможете помогать какой-то суммой ежемесячно ? Простите, что спрашиваю, но нам очень и очень нужна помощь.

могу рублей по 300 раз в месяц помогать - могу забрать котейку - но я в лондоне - это целое приключение вывезти животное туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу рублей по 300 раз в месяц помогать - могу забрать котейку - но я в лондоне - это целое приключение вывезти животное туда

Спасибо вам огромное за помощь! Оксаны сейчас нет в инете (кота в Москву отправляет)... она позвонила попросила ответить вам) я иногда помогаю ей в темах, т.к. у нее огромное кол-во животных и катастрофическая нехватка времемени...

 

скажите а что нужно для отправки Маруси в Лондон? кошке еще требуется лечение лапы, вы сможете ее там долечить?

 

вот Марусины последние фото)

462f90dd0f85.jpg

072f5b63f563.jpg

fdd4923c7e61.jpg

ef8a8cfb27c2.jpg

cc8ab3149a2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скажите а что нужно для отправки Маруси в Лондон? кошке еще требуется лечение лапы, вы сможете ее там долечить?

 

В Лондон отправить Марусю не получится. В Англии нет бешенства, поэтому животных перед отправкой прививают, чипируют, через полгода сдают анализы на антитела к бешенству. В салоне самолета кошку везти нельзя, а сразу после прилета в Англию животные 6 месяцев сидят на карантине.

Постараюсь помочь Марусе после зарплаты.

А из какого города Гаяна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...