Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка без когтей снова на улице - возвращена


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А тем временем вокруг стешиного кресла :

 

eb75bc41993d8f46afa8a2b00c63c287.jpg 9c0d24e15a2abf53967075cc9890fea2.jpg b7e8c61ba4360b5dc35cc7a8a7f6cf5f.jpg 495aef5f3a6f99e68360b2303a369c88.jpg 92877eaf2cc78c8e9bdf3a50042575b3.jpg 31f92b33e673834ee179a336fc297a1d.jpg 386e8d6f6886c26b8d3de9e371057cad.jpg 6e74fe6dd5f6975d9fa9076eaf87c231.jpg 90b590ee6a5fbf255754104b2c5fdb4d.jpg e0dad1687e4bb09ca076ef909cadf116.jpg fec7ed8bf3eb6727f8776c58b3bce13e.jpg 6cdca806b3df8f9ccf17ce29092aa975.jpg

 

Но Стеша ужен не обращала на это внимание. Она уснула. Или сделала вид, что уснула. На этом я с ней в тот день и распрощался.

278be7b385304aca634288205f08f8c1.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в этой теме выяснять отношения? Это оф-топ. Та женщина, у которой Стеша была на передержке, смею напомнить, ни разу не зоозащитник, а обычная женщина со своим котом, которая увидела объявление в соцсети и пожалела кошку. И дала ей на эти 1,5 месяца крышу над головой и еду. Если бы не она, Стеши уже может и в живых-то не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам, вполне хорошо Стеша ведет себя на передержке сейчас, или я ошибаюсь?

Андрей, что передержка говорит? Я каюсь никак не дам еще объявления по Стешеньке в ФБ.

Так у меня все к концу года навалилось, простите Андрей, ладно?

Я к выходным обязательно напишу о ней в ФБ, вдруг кто предложит бесплатную передержку..

А может еще кто-нибудь Стешу по контакту покидать я в нем совсем дремуча..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не уши, прижатые к голове, то Стеша выглядела бы на этих фотографиях, как "агнец божий" :rolleyes:

А мамзель, к сожалению, не агнец.

Ведет себя так же...Устраивает шухер в к летке, перемешивает корм с наполнителем (может от скуки она это делает, а может со злости, что в клетку засунули). Кричит, требует внимания. С другими животными стараемся не давать ей контактировать дабы не последовало эксцессов.

Вообще конечно удивительно нацеленная на человека кошка. Если ей найти дом без животных, то я думаю она будет вести себя хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не уши, прижатые к голове, то Стеша выглядела бы на этих фотографиях, как "агнец божий" :rolleyes:

А мамзель, к сожалению, не агнец.

Ведет себя так же...Устраивает шухер в к летке, перемешивает корм с наполнителем (может от скуки она это делает, а может со злости, что в клетку засунули). Кричит, требует внимания. С другими животными стараемся не давать ей контактировать дабы не последовало эксцессов.

Вообще конечно удивительно нацеленная на человека кошка. Если ей найти дом без животных, то я думаю она будет вести себя хорошо.

 

А разве у нее уши прижаты? :blink:

 

Как у нее с агрессией сейчас?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве у нее уши прижаты? :blink:

 

Как у нее с агрессией сейчас?

Я нигде не вижу прижатых ушей, вижу в меру расслабленную кошку.

Да, Стеша очень ориентирована на человека, очень. И очень не любит клетку как я поняла, смешивание корма и содержимого лотка - это протест..

Крики - вот основная беда Стеши, она постоянно хочет внимания и общения и именно с человеком.

Говорящая кошка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного приветов от Стеши....вот такой бардак она наводит в клетке :blink: Подстилки через день приходится стирать....

 

r6X9ejfw61s.jpg

 

QFItWvhV77U.jpg

 

Пока убирала всю эту "клеточную прелесть" выпустила ее размяться...каждый раз история повторяется - сначала Стеша ведет себя мирно, видимо обрадовавшись свободе (ложится на кресло, вертится на ковре), но потом начинает наглеть и проявлять характер. Так что гуляет она под жестким надзором меня или мамы. Сегодня дали ей 2-ю глистогонку, скоро можно будет делать прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Стеша гуляет на свободе...я убираюсь у них в комнате, а она под моим присмотром гуляет.

Под присмотром ведет себя более или менее сносно, если на нее шикать и одергивать.

Но она вообще конечно жуткая пакостница....

Только убрала клетку, посадила Стешу в нее, пока уходила, через 30 мин возвращаюсь, а все перевернуто и она сидит среди рассыпанного наполнителя вперемешку с кормом. Опять выпустила и поменяла клетки у котят и Стеши местами, т.к. котячья имеет решетчатое дно, а уже под ним поддон...может так будет хоть чуть чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Стеша вновь, уже в который раз за последние пару месяцев, сменила место жительства. Теперь она переселилась на передержку Оксаны кротопёс, только что открывшуюся после карантина по лишаю. В дороге Стеша кричала громче обычного, чему быстро нашлось убедительное объяснение - красавица сходила в переноске по-большому:blink:. И вроде взрослая уже барышня! :oops: Возможно, всему виной стресс от очередного переезда. По приезде была подмыта, не оказав при этом ни малейшей попытки сопротивления. Воспитанная кошка, однако. :rolleyes: Другие на ее месте брыкаются, пуская в ход когти и даже зубы. Она же лишь жалобно подмявкивала. На новом месте, где в ее распоряжение предоставлена целая кухня, ведет себя пока тихо. Обследовала помещение и осталась им довольна. Когда Оксана готовила ужин, Стеша танцевала на задних лапках, выпрашивая человеческую еду. Вот так ведь и приучится к натуралке! Контакт с другими кошками на кухне для нее жестко ограничен. Она там будет жить одна, но в постоянном общении с людьми, внимания которых она так настойчиво добивается. Первое впечатление, как всегда, умеренно позитивное. Но мы то с вами знаем... В общем, будем следить за ее поведением.

 

Огромное спасибо Диане charline за то, что приютила нашу своенравную красавицу. :gift: :gift: :gift:

 

Теперь немного фотографий.

Последние минуты на передержке charline. Барышня только что в очередной раз перевернула все содержимое клетки. Поэтому клетка почти пустая.

edb1ce735d466aa1b65b21c7485982c1.jpg 8aa9337a1644a3ed26739867d015a9e7.jpg b5247bf68a9dac0db968d1c4d48f4859.jpg

 

Теперь первые минуты на новой передержке, сразу после помывки. Потому и хвост у барышни мокрый.

9ba66163ea5aa5eb805d8006c5d8dd47.jpg 141fef6a22f156f116e9f38db21e22c8.jpg 29c058b97a860604591e9f48d9c8b2ec.jpg 1545aa82d26aa9b98b7d360579da7b1e.jpg af0786f64a408d01dd340c25f28f7ef0.jpg 7d18b59c82963565e0dcee2b978c2bb0.jpg 22a4478d4ee9057134b646a5c3661058.jpg

 

Пока это все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам Оксаны, Стеша пока ведет себя хорошо. Не орет (ну это первый день!). Еще ничего на разбила и не раскидала. В лоток по-большому еще не ходила (ну вчера она это сделала в переноске). Сушку уже ест с удовольствием. Разговорчива, чем, по словам Оксаны, очень похожа на ее собственных котов. Они тоже разговорчивы.

 

Ну что, начало вполне предсказуемое. Подождем, когда она освоится и начнет наводить свой порядок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж Стеша, хлопот сколько ты доставляешь своему куратору, ну мне кажется, что теперешний вариант намного лучше нахождения в клетке. Будем надеяться, что Стеша наконец-то образумится и будет вести себя хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сомневаюсь я, что Стеша образумится. Надо просто, по возможности, свести к минимуму ее контакт с другими кошками. К счастью, на людей ее нелюбовь не распространяется :rolleyes:. По словам Оксаны, даже ее 7-летний сын легко справляется со Стешей и она не сопротивляется (уже были попытки выбежать на оперативный простор). Оксана говорит также, что, по ее наблюдениям, Стеша не относится к кошкам, которые не любят детей (а такие сидят у нее на передержке, есть с чем сравнивать). А это значит, что Стешу можно смело пристраивать в семью с маленькими детьми. Хоть один плюс...

В целом пока мадам ведет себя примерно - не орет, посуду не бьет, ест сушку, ходит в лоток (правда, пока только по-малому) и умильно заглядывает в глаза людям. Однако коварному врагу нас не провести! Продолжаем следить за ее поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительный пиарный текст для Стеши:

 

Жила-была домашняя кошка. Красавица с выразительными глазками и пушистым хвостиком. И все было у нее хорошо, но однажды осенью она оказалась на улице. Как это случилось, мы никогда не узнаем. Но она была храбрая и не растерялась. Научилась жить в подвале. Но очень хотела вернуться в человеческий дом, на мягкий диван. Хотела стать единственной кошкой в доме, чтобы вся хозяйская любовь доставалась только ей. И вот, казалось, ее мечта сбылась. Ее взяли к себе люди, жившие в соседнем доме рядом. Но уже через несколько дней вернули ее обратно во двор. Затем кошку забрала к себе добрая женщина, увидевшая объявление в соцсетях. Опять казалось, что вот оно - счастье! Но кошка не ужилась с хозяйским котом - она ведь хотела быть единственной! На этот раз кошку уже не выпустили на улицу. Сейчас она живет на передержке, во временном доме, и по-прежнему ждет свою единственую хозяйку, а может быть хозяина.

 

Кошка Стеша. Возраст 2-3 года. Здорова. Стерилизована. Привита. Желательно пристройство единственной кошкой в семью.

 

Стеша пока еще не привита, но прививка планируется в ближайшее время. Возраст точно неизвестен. Может быть и моложе, а может и старше. Остальное можно рассказать на словах уже потенциальным ручкам. Как вам? Исправления и дополнения приветствуются.

 

PS В тексте не хватает изюминки какой-то, которая бы привлекла к кошке внимание. А Стеша того заслуживает. Но талантом меня Бог обделил. Не умею я писать трогательные пиарные тексты. Потому и прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не надо упоминать про то как ее первые ручки выгнали. Там непонятно за что - и читатель подумает, "значит у кошки большие проблемы, раз ее каждый раз выгоняют, нафига мне это?" А вот про вторую хозяйку вы хорошо написали, что Стеша не ужилась с котом и хочет быть единственной. Надо как-то дать понять, что именно в этом вся кошкина проблема, а других нет. Что она с людьми ласковая и доверчивая, что она приучена к лотку, в общем прекрасная кошка - только проблема, что с другими кошками не уживается. Про изюминку идей нет, разве что внешность ее роскошную расхвалить : )) белое пузо, шикарный хвост, зеленущщие глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там у Стеши дела на новом месте?

 

На удивление, хорошо (ТТТ!!!).

 

Валяется на диванчиках. Хорошо кушает. Слушается Оксану и ее сына (!). Аккуратно ходит в лоток по-малому и по-большому. Пока не орет (опять же ТТТ!!!).

 

По словам Оксаны, Стеша очень добрая и ласковая кошка (sic!). Добрая и ласковая, разумеется, к человеку. Все попытки выбежать в первые дни жестко пресекались. Других хвостатых к ней тоже не пускают от греха подальше. Такая уж у Стеши репутация, что Оксана экспериментировать не хочет.

 

PS Вот написал, что все хорошо, а она как возьмет сегодня ночью... :brows: В общем, ТТТ, как говорится!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Стеша посетила клинику "Беланта" Братеево. Доктор Благодарова сделала нам УЗИ. По результатам этого УЗИ у мадам выявлен песок в мочевом пузыре (т.е. МКБ), а в остальном все в порядке. Слава Богу, "стома" у нас уже есть. :blink: И все, что требуется, это увеличить объем потребляемой Стешей жидкости. Самый простой способ - размачивать сушку. Если не будет есть, тогда сделать так, чтобы 30% от рациона кисы составлял корм Purina UR (для МКБ). Такие дела.

 

Ольга Николаевна оценила возраст Стеши в 3 года максимум. Кошка, по ее словам, молодая. Но "бой-баба". Киса орала всю дорогу туда, всю дорогу обратно и даже отчасти у Благодаровой в кабинете. Когда выпустили из переноски, пошла гулять по кабинету, продолжая что-то мякать и покрикивать.

 

Самый главный результат сегодняшней поездки - Стеша вакцинирована (т.е. привита) трикетом и получила паспорт (будет выложен позднее).

 

Фотографии по возвращении на передержку к Оксане:

 

33013a36f9319be307ea6cdeea3aeba9.jpg e60fe7bc8616d4e37bfb14850bd60c6b.jpg bd27d0ee727a9164919095e85c5123fd.jpg d6b73c22a68c5fd627d8949b35f9d81b.jpg

 

Когда кошка наконец поняла, что вернулась, она перестала кричать, успокоилась и замурчала... Вот такая вот "бой-баба", она же диванная плюшка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! : )) Еще один этап пройден.

 

А песок, я так понимаю, у многих есть - он вроде сам по себе не так страшен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! : )) Еще один этап пройден.

 

А песок, я так понимаю, у многих есть - он вроде сам по себе не так страшен?

 

Для кошек - насколько я понял, не очень. Для котов же появление взвеси в мочевом пузыре - сигнал тревоги. По своему домашнему знаю.

 

Но дело в том, что у Стеши в ноябре в мочевом пузыре все было чисто. А через два месяца уже взвесь. Возможно, это следствие резкого набора веса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Андрей!

Перевёл на СБ январские 500р.

 

Подтверждаю получение 500 руб. :gift: :gift: :gift:

 

Внесено в финотчет.

 

Большое спасибо, что не забываете нас! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...