Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Карликовый пудель в квартире у неадеквата. Девочку забрали!


fiolent
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Оксане 64 позвонили, попросили срочно пристроить 2 маленьких собачек - маму (метиса пуделя) 4-5 лет и 10-месячную дочку. Рост в холке - 36 см.

 

Что выяснилось: умер старый хозяин, собачек к себе взяла его бывшая жена (тоже старенькая, больная бабушка). Сейчас с ней живет ее сын, который категорически против собак в квартире.

 

Сначала договорились о пристройстве собак от бабушки. Разместили премиум-объявление в ИРР. Сегодня у младшенькой были смотрины, приехала очень приятная женщина, сын хозяйки (полный неадекват) начал орать: "Забирайте обоих! Нам они не нужны! Вы что не видите - старому человеку с ними тяжело!" и т.п. Орал как ненормальный.

 

В общем, дочку забрали в новый дом, а мамочка (Лада) осталась - смотрела такими несчастными глазами, что мороз по коже...

 

Хозяйка-бабушка со слезами на глазах сказала, что ее сын пообещал отдать Ладу какому-то мутному мужику. Обещала, что не отдаст, что подождет от нас хороших ручек, но как-то после общения с ее больным на голову сынком, никакой уверенности нет...

 

Лада - тихая, ласковая, спокойная, не брехливая, приучена к выгулу, в общем, совершенно беспроблемное существо (ее не видно и не слышно).

 

Жалко собаку до слез... Нет денег (совсем-совсем нет).

 

Может, у форумчан есть знакомые или родственники, которые ищут себе маленькую собачку?

 

bDPkNR3v.jpg

 

bDPkNR3w.jpg

 

bDPkNR3x.jpg

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244463

 

Временно содержится в квартире у форумчанки aleqsa (бесплатно). Других животных в квартире нет.

 

27.10.2013 - Ладу забрали на передержку. Срочно нужны деньги на обследование и стерилизацию! В теме пока нет ни копейки.

28.10.2013 - У Лады течка. Нужны деньги на обследование и стерилизацию! В теме пока нет ни копейки.

29.10.2013 - Нужны деньги на обследование и стерилизацию! В теме пока нет ни копейки.

30.10.2013 - Нужны деньги на обследование и стерилизацию! В теме пока нет ни копейки.

20.11.2013 - Течка еще не закончилась. У Ладушки в копилке есть 1 тыс. руб. Очень нужны деньги на обследование и стерилизацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИЮТИТЕ девочку....этот придурок ее если не отдаст не понятно кому.....так на улицу выбросит.....откуда только такие сволочи берутся....обратите внимание на девочку....она быстро пристроится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачка в типе пуделя...может быть в пудель-команду написать?

 

а территориально она где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально - в Химках.

 

В пудель-команду попробую. Но мне кажется, что она не чистый пудель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова взять на передержку.

Но гулять смогу только 2 раза (( На работе целый день.

Луж и куч не боимся ))

Звоните 89036767194

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет совсем критическая ситуация, то за корм на пару недель можем приютить.

Огромное Вам спасибо, если не найду передержку до пристройства - обязательно позвоню. Пришлите, пож-та, телефон в личку.

 

Готова взять на передержку.

Но гулять смогу только 2 раза (( На работе целый день.

Луж и куч не боимся ))

Звоните 89036767194

Огромное спасибо за предложение! Сегодня позвоню )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова взять на передержку.

Но гулять смогу только 2 раза (( На работе целый день.

Луж и куч не боимся ))

Звоните 89036767194

Созвонились с Олесей. На 17-00 назначена встреча на месте. Оксана 64 уже выехала. Как пройдет - неизвестно. Пока ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить мог-бы сегодня привезти собаку ко мне в Хлебниково?Я из пудель-команды.Автор,чем сможете помочь собаке?

Из Химок ходит 29автобус,мимо дома моего проходит,но раз в 2 часа и поехать сегодня не могу.И еще:если у нее есть ветпаспорт.то оч.хотелось бы чтоб отдали вместе с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нить мог-бы сегодня привезти собаку ко мне в Хлебниково?Я из пудель-команды.Автор,чем сможете помочь собаке?

Из Химок ходит 29автобус,мимо дома моего проходит,но раз в 2 часа и поехать сегодня не могу.И еще:если у нее есть ветпаспорт.то оч.хотелось бы чтоб отдали вместе с ней.

Уже написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня нет точной информации о том, что там происходит, знаю только, что Ладу забрали, куда повезли еще не знаю (химкинская Санта-Барбара) B). Жду новостей.

 

Сегодня Оксана созванивалась с новыми хозяевами Аси (дочки Лады), которую вчера пристроили. От собаки в восторге вся семья, НО... сегодня Асю взвесили, оказалось 5 кг с копейками. Для собаки 36 см в холке кошачий вес - это слишком мало (мягко выражаясь). Новые хозяева слегка в шоке - будут девочку откармливать.

 

Это я к тому, что у Лады тоже наверняка проблемы с весом и может понадобиться обследование и лечение (она все-таки не юная девочка, к тому же - рожавшая). :(

 

Информативные фото - Лада рядом с дочкой Асей:

 

bDPkNR42.jpg

 

bDPkNR43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладу привозили ко мне,но моя щенка-королевишна стала лаять не переставая... Ладка сидела на коленях у Олеси испуганная... Оксана решила,что Лада поедет к Олесе,там она будет единственной собакой,ей будет спокойней. С Олесей договорились,что они в течении недели сдадут анализы и ,по возможности,сделают УЗИ,а в воскресенье стерилизуем.Ира(Эко)предложила др.к-ку для стерилизации,но я думаю она сама напишет или скажет,если куратор собаки Оксана с ней созвонится.

Лада толстая для своего размера,ее худеть надо.Думаю,что и дочка ее тоже толстая,вряд-ли ее откармливать надо. Ей так-же,как и маме надо-бы сдать биохимию,клинику и сделать УЗИ.И если все ОК!,то стерилизовать.

Их,не сегодня конечно,через несколько дней,надо-бы покупать и подстричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,что и дочка ее тоже толстая,вряд-ли ее откармливать надо. Ей так-же,как и маме надо-бы сдать биохимию,клинику и сделать УЗИ.И если все ОК!,то стерилизовать.

Их,не сегодня конечно,через несколько дней,надо-бы покупать и подстричь.

Ну, не пуделистка я совсем - не разбираюсь в редких соболиных окрасах и весе мелкашей. Я больше по эрделям и дворикам средних и крупных размеров... :P (Оксана с хозяевами Аси на связи - внесет коррективы)

 

 

 

Света (Jabik), я очень рада заочному знакомству и тому, что к теме подключилась Пудель-команда. Огромное Вам спасибо! :gift: Надеюсь, что теперь у бедной Ладочки все будет хорошо.

 

Теперь о насущных делах:

 

Куратор Лады - Оксана 64.

Вести тему буду я.

 

Судя по тому, что мы сегодня обсуждали, Ладе необходимо обследование (УЗИ и биохимия), а потом стерилизация. кроме того, непонятно, что там с зубами...

Света, Вы сможете озвучить примерную сумму, которую надо собрать? Я так понимаю, что это нужно делать срочно...

 

Завтра до 15-16 часов меня в интернете не будет, поэтому, пож-та, не бросайте тему (это обращение ко всем сочувствующим). :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63751e2e214094be940ebb5608dd9a67.jpg7d193d2cd3e454313a86e55b8f6cc1a0.jpg

 

А это именно течка?Венсаркомой(ттт,не дай Бог)не может быть? Теперь надо ждать окончания течки и еще недели 2,а потом мона стерилизовать.Надо попросить Олесю сходить с ней к врачу на осмотр,а анализы сейчас тоже смысла нет сдавать,пусть просто посмотрит и заодно про венсаркому спросит.И еще,мож мне показалось,но она горбит спину.

На вопрос из лички отвечаю:она карлик,как сказали наши породники "на переходе к малому",но это уже мелочи жизни.

 

Девочке надо собирать денежку на стерилизацию+чистку зубов+анализы+УЗИ=не меньше 10т.р.,а мож чуть больше...

 

Сочувствующие ненужным,после смерти любимого хозяина,пуделям есть?Оч.нужны финкураторы в теме!! :help:

 

ПС:мож моя щенявка так потому и бесилась,что течную суку унюхала?Она оч.любит всех собак,сама ко всем пристает с играми,а здесь...опозорила меня совсем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели нет никого,кто бы пожалел бедную,несчастную пуделюшку?! Она оч.ласковая девочка,всем хвостиком машет... Но вот не стала ее старенького хозяина и все... никому ненужная,одинокая собачонка... Ее же обследовать нужно,прежде чем стерилизовать... А денег,как всегда,нет... У команды несколько собак на платном доживании,а несколько на платных передержках,только в четверго операцию на глаз сделали Барни....

:help: Помогите собрать на обследование и стерилизацию пуделюшке,плззззз :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка-красавица и молодая ещё. Её привести в порядок и быстро пристроится. Многие маленьких хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка-красавица, если мордочку и лапки подстричь, будет вообще загляденье.Подписалась на тему, денег к сожалению нет :( .Уже на передержке, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня с деньгами в этом месяце беда просто... Я могу рублей 500 к концу недели, или поздно уже? И на чью карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня с деньгами в этом месяце беда просто... Я могу рублей 500 к концу недели, или поздно уже? И на чью карту?

Нет, не поздно. :) Мы только начали собирать деньги - в теме еще нет ни копейки. Огромное спасибо! Ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, толстой я бы ее совсем не назвала. В мокром виде очень миниатюрная девочка. У нее очень много шерсти, вот и впечатление, что перекормлена. Кстати, на еду не бросается. Сухой корм чуть-чуть поела. Спокойная, ни капли не агрессивная, любит, когда ее чешут, подставляет пузо и замирает от удовольствия ))) У нее видимо была сломана задняя лапка, косточки срослись неправильно (мы нащупали) от этого совсем немножко прихрамывает, но этого почти не видно. Отведу к врачу, он скажет точнее. Постараемся попасть в клинику на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...