Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с полностью залепленными гноем глазами нуждается в лечении


Dackel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244555

 

Кошка. Возраст около 2-х лет

Москва

Из прайда во дворе сгоревшего ресторана в центре Москвы.

Три котенка из этого прайда были вывезены мной 06.10.2013 в клинику А.М.Вет , где находились в течении недели на обследовании и лечении.

Диагноз : микоплазмоз, хламидиоз.

Сейчас находятся на платной передержке . В теме долг.

тема котят http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...42919&st=40

 

25.10.2013

Сегодня на том же месте я обнаружила , как мне показалось котенка - подростка (совсем небольшая кошка), на которого без слез не взглянешь.

Она вышел ко мне из подвала в прямом смысле этого слова "на ощупь ", поскольку глаза его на 100 % закрыты гноем и без всяких уговоров. сам пошел в переноску, честное слово!

Я пыталась там отловить на самом деле другого котенка, травмированного, но мне это ну никак не удавалось... Теперь понимаю почему... Этого Бог послал.

Поехала с ним сначала в ближайший "Тигренок" на Россолимо д.4, откуда меня, мягко говоря, развернули, хотя я приехала к ним предварительно позвонив , затем в Белый Клык- там, как выяснилось, нет инфекционного стационара.

Времени у меня больше не было совсем, помощи тоже, пришлось вызывать такси , звонить и договариваться с А.М.Вет в Очаково и отправлять котенка в клинику одного.

Отправила с таксистом 3000 р. в приемную.

Спасибо и такси и персоналу клиники, что пошли навстречу , так как я по уважительной причине ехать не имела никакой возможности.

 

Котенок надо сказать сидел тихонько, как мышка. Он намучился , бедный .

Фото не сделала , просто не было даже на это ни времени , ни рук.

 

Вид у малыша жуткий. Глаз просто нет. Очень надеюсь, что спасти его можно. Завтра еду к нему в клинику , фото будут .

 

Анализы , лечение , стационар нужно будет оплачивать уже на следующей неделе .

Прошу откликнуться и помочь котенку . У меня открытый долг за трех котят , которые долечиваются на передержке .

А теперь вот новые расходы. Конечно , надеялась на помощь, когда забирала. Ведь нет чужих бездомышей- все наши.

 

Обследование показало, Микоплазмоз, третье веко не скрывается из-за подозреваемой сильнейшей глистной инвазии, передний клык сломан, резцы стерты,что как говорят врачи бывает даже у молодых часто котившихся кошек , по этим показателям возраст определили как около двух лет. Это очень странно так как кошка действительно очень маленького размера.

 

Что есть:

Куратор я - Ирина (Dackel) тел. 8 916 6361492

 

Что необходимо :

Помощь в оплате стационара и анализов (минимум 7 тысяч, судя по затратам на трех котят )

Помощь в оплате передержки после выписки в среднем 150-200 р. В сутки

В идеале фин. кураторы.

 

 

Реквизиты для помощи:

СБ (по запросу)

як 410011833815071

Голодный телефон 8 916 636 14 91

QIWI кошелек 8 916 636 14 91

PayPal: irina.nie@gmail.com

 

 

0_14ec5b_cd580ddc_L.jpg

«Сири» на Яндекс.Фотках

 

0_14ec59_56715179_L.jpg

«Сири» на Яндекс.Фотках

0_14ec5a_4c7e4acc_L.jpg

«Сири» на Яндекс.Фотках

 

26.10.2013 Кошка в сильнейшем стрессе, дичится, паникует. Находится в инфекционном стационаре. Глаза немного открылись . Поводится интенсивная терапия. В теме минус.

28.10.2013 Звонила в клинику. Результаты смыва с глазного зеракала пока не поступили. Кошка в стрессе, лотком не пользуется, ходит в туалет на пеленку. Обрабатывать ее по-прежнему очень проблематично - в руки не дается, пытается убежать, вырывается, очень сильная. УЗИ не проводили. Аппетит плохой из-за стресса. Слизастая глаз сильео гиперимирована. Проводится терапия антибиотиками, сывороткой Витафел, глаза обрабатываются тетрациклиновой мазью. Сегодня попытаются дать глистогонку, так как третье веко пока не устраняется.

29.10.13

Обследование показало, Микоплазмоз, третье веко не скрывается предположительно из-за сильной глистной инвазии. Передний клык сломан, резцы стерты,что как говорят врачи, часто наблюдается даже у молодых часто котившихся кошек , по этим показателям возраст определили как около двух лет. Это очень странно так как кошка действительно очень маленького размера. Назначен сумамед суспензия -таблетки давать невозможно . Кошка по-прежнему очень стрессует и паникует. Но уже дает до себя дотронуться. В целом поведение за эти дни несколько спокойнее. Может быть от того, что начала немного видеть.

30.10.13 кошка находится в клинике А.М.Вет. Отвезла сумамед суспензию для лечения микоплазмоза. Лечение сумамедом начали с сегодняшнего дня.

Состояние стабильное. Глаза немного лучше .

31.10.13 кошка находится в клинике А.М.Вет. Ведет себя так же. Обрабатывают ее с боем. Аппетит не очень хороший .

Все еще пребывает в стрессе. Состояние удовлетворительное. Завтра узнаю, когда может было бы стерилизовать кошечку. Долг в клинике 6490,00 рублей.

01.11.-04.11.13 Отвезла корм - консервы Леонардо. Сухой она не ест. Кошка в стрессе. Безучастная ко всему происходящему с ней и к окружающему миру.

Курс антибиотиков завершен.

Обработка глаз будет продолжаться еще минимуи дней десять.

В домашних условиях эта обработка практически невозможна.

Значит еще минимум 12-15 тысяч.

12.11.13 Сегодня у Тигры Сири взяли контрольные анализы: смыв, анализ крови на инфекции. Послезавтра будут известны результаты. Выделения из глаз и из носика еще есть. Инфекция застарелая и запущенная. Надеюсь, что смогу забрать девочку на этой неделе. Куда - определимся только после того, как станут известны результаты.

14.11.13 забрала Сири из клиники на передержку . Первое время она, пока освоится, будет находиться в клетке.

В стрессе . Слилась с переносной так, что я очень долго н могла ее отлепить и выложить в клетку . Сидит в лотке.

17.11.13 начали пользоваться лотком по назначению ! Ура! Отлипла от задней стенки, лежит уже довольно близко к дверце. Сопит носиком. Аппетит очень хороший . Вертит головкой и смотрит при обращении к ней в глаза.

21.12.13 находится на передержке. Из клетки не выходит. Шипит, когда к ней просовывют руки. Замирает и вжимается в клетку, когда гладят. Аппетит хороший.

25.12.13 Рождественский подарок от Сири. Сири вышла из клетки. На контакт , конечно , пока не идет. Прячется . Но это все же шаг большой вперед.

02.01.2014

Сири выходит из своих убежищ большей частью по ночам . Но несколько раз ее уже вилели и в дневное время.

Вчера она не убежала , чтобы спрятаться , когда для нее положили корм в миску.

03.01.2014 наша Сири - очень добрая девочка. Она приняла новенькую Асю, успокоила ее и рассказала, что бояться ей нечего. Ест очень хорошо, пользуется лотком и обожает спать на картонной когтеточке,

И еще! Ура! Передержка по 15.01.14 оплачена!!! Долг 0,00 р.!!!!

Спасибо вам, друзья!

 

11.02.2014

Сири на передержке. Успехи есть, хотя и не такие заметные для тех, кто не знает ее истории.

Стала чаще выходить из убежищ, наблюдает за людьми, не убегает, когда подходишь поближе.

Но еще боится людей. Я подошла к ней , когда она сидела в углу под батареей, страла гладить по голове и разговаривать. Сири не убежала0 но...страла дрожать...

 

06.03.2014

Сири находится на передержке. Социализируется медленно, но сдвиги , хоть и минимальные, но точно есть. Каждый вечер сидит с людьми в комнате, хотя и на безопасном расстоянии. Стала играть с игрушками.

 

09.03.2014

Застала моих девочек , лежащих под батареей буквально в обнимку. Ася лежала на Сири. Я посидела рядом, мы "поговорили" по душам. Не убежали , подняли свои мордочки, слушали :) Красивые и любимые :) Лучший подарок мне к 8 Марта :)

 

10.03.-16.04.2014

Тема нашей Сири актуальна.

Сири находится на передержке . Так как случай непростой , то процесс адаптации достаточно долгий , а новости однообразны ..

Хорошая новость:

С первого мая у меня есть договоренность , что Сири останется на передержке до пристройства только за корм.

Так же в начале мая запланирована стерилизация и Сири и Аси.

 

29.04.14

 

Сири заставила поволноваться . Не могли найти часа три. оказалось, что девочка залезла в кошачий домик , который НИКОГДА не использовался по назначению и тпросто уснула. После майских стерилизуемся

 

01.05.14

Моя прекрасная Сири

Вы только посмотрите , какая красотка стала наша Сири. Пушистая, толстолапенькая, коротколапенькая

 

ьяжная, коротколапая и толстолапая красотка.

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1502958

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1502957?p=0

 

17.05.14

Сегодня Сири стерилизовали в 15:30 на передержке. Стерилизовала доктор, которая стерилизовала мою кошку всех кошек и котов всех моих знакомых. Рекомендовано пролечить еще раз Юнидоксом, так как под подозрением не долеченный хламидиоз. Увеличена печень. Будем принимать гептрал либо эссенциале. Зубов мало, но очень белые. Один клык сломан, возможно былв травма. Стерилизация 4500 р.

14.06.2014

Принимаем Юнидокс, Гептрал, перешли на корм для стерилизоаанных кошек (Леонардо). После операции Сири немного подавлена и опять начала на весь день прятаться то под кровать, то под ванну, но по вечераи приходит на кухню выпрашивать колбаску. Гладится сейчас не дает - шипит. Немножко назад откинула нас операция....

20.07.2014

Сири на передержке. В к омпанию к ней и Асе теперь добавился еще котенок Персик. Все трое дружат, звеньевая в этой компании - Сири, учит Персика "плохому": прятаться под ванной и шипеть.

15.09.2014

Сири на передержке. Очень поправилась, просто шарик. Будем менять корм. Пока она ела обыкновенный корм для взрослых кошек Леонардо, так как питаются они вместе с Асей, но придется переводить обеих на корм для стерилизованных кошек.

Купила им 1st choice

30.09.14

У Сири все хорошо. Аппетит прекрасный, настроение тоже. Ищем дом.

 

19.10.2014

 

УРА! УРА! УРА!

МОЯ СИРИ ДОМА!!!!

У Сири теперь новое имя - Бася. И прекрасная семья - мама, папа, брат -персидский котик Бегемот.

Сири постепенно привыкает к своему новому статусу домашней семейной кошки. Пока осваивается. Ведет себя осторожно.

Спасибо всем, кто переживал за Сири. Спасибо всем ,кто поддерживал.

В теме остался долг. Но это не важно, буду потихонечку закрывать. Самое важное и главное, что у кошки теперь есть дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка или кот по имени Сири.

 

Вот она - моя красота. Сегодня уже можно показывать добрым людям. Скорее всего, это девочка.

В клинике меня сегодня встретили с вопросами где я такое чудо -юдо добыла , а главное, каким образом мне удалось ее выловить. Никто не мог поверить в то, что кошка сама зашла в переноску.

Кош оказалась дичок и страшный паникер, в стрессе. Ловили и обрабатывали ее дружно всем персоналом.

Стресс усугубляется тем, что кошка ничего не видит, обоняние почти на нуле .

Анализы взять пока не удалось, определить пол тоже.

На нее накидываются с ватным одеялом и кое-как обрабатывают глаза и "колят".

Кошка с воплями "живой не дамся " рвет все на своем пути в клочья и бьется не на жизнь, а на смерть.

Прыгала, говорят, метра на полтора в высоту, бегала по потолку и кидалась на все и вся, как настоящий тигр...

 

Лечить ее придется в клинике не меньше недели, так как делать ей уколы и обрабатывать глаза на дому желающих нет. Передержку для тигров и рысей в Москве не найти.

Хорошая новость - уже после одного дня лечения глазки немного открылись , вчера были закрыты на 100%. Прогноз пока неплохой . Ждем , что покажут нам анализы

 

Денег в теме ноль. Вокруг никого. Я да зверюга Сири - это имя моей красоты:)

 

Расходы на сегодняшний день:

1400 р. Такси

1600 р. Аванс в А.М.Вет

1296,30 р. Корм, лоток

Итого:4296,30 р.

 

Приход :

0,00 р.

 

Баланс:

- 4296,30 р.

0_14ec5b_cd580ddc_L.jpg

«Сири» на Яндекс.Фотках

 

0_14ec59_56715179_L.jpg

«Сири» на Яндекс.Фотках

0_14ec5a_4c7e4acc_L.jpg

«Сири» на Яндекс.Фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной сюрприз...

Зверюга Сири - оказалась девочкой, и не смотря на свой юный возраст, похоже беременной.

 

В общем, та еще штучка мне досталась...

На ближайшие дни назначено УЗИ... Если беременность подтвердится , то мы с Сири , дружно обнявшись, летим прямо в финансовую пропасть... Денег в теме НОЛЬ, на руках у меня еще три котенка, у которых нет ни одного фин.куратора и минус в теме. Оплата передержки котят 9000 р.

Начинать кампанию по пристройству котят можно не раньше 2-3 недель, поскольку первая прививка только через 14 дней.

 

Вот так..

 

По-прежнему не теряю надежды на помощь . Или хотя бы моральную поддержку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику. Результаты смыва с глазного зеракала пока не поступили.

Кошка в жесточайшем стрессе, лотком не пользуется, ходит в туалет на пеленку.

 

Обрабатывать ее по-прежнему очень проблематично - в руки не дается, пытается убежать, вырывается, очень сильная. УЗИ не проводили. Аппетит плохой опять-таки по причине стресса.

Слизастая глаз сильно гиперимирована. Проводится терапия антибиотиками, сывороткой Витафел, глаза обрабатываются тетрациклиновой мазью.

Сегодня попчтаются дать глистогонку, так как третье веко пока не устраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в клинику. Результаты смыва с глазного зеракала пока не поступили.

Кошка в жесточайшем стрессе, лотком не пользуется, ходит в туалет на пеленку.

 

Обрабатывать ее по-прежнему очень проблематично - в руки не дается, пытается убежать, вырывается, очень сильная. УЗИ не проводили. Аппетит плохой опять-таки по причине стресса.

Слизастая глаз сильно гиперимирована. Проводится терапия антибиотиками, сывороткой Витафел, глаза обрабатываются тетрациклиновой мазью.

Сегодня попчтаются дать глистогонку, так как третье веко пока не устраняется.

 

Добрый Вечер!

 

Сегодня перечислю вам денежку на ЯК - 2000 рублей, немного, конечно, но хоть что-то. В ближайшее время постараюсь вам помогать. Главное - держитесь! У вас такой замечательный тон жизнеописания ваших приключений с Сири, что хоть роман пиши и публикуй. Не теряйте бодрость духа! Помните, что добрых людей больше, чем кажется! Держитесь! Если будет возможность, отпишитесь, что денежка дошла! Огромное спасибо вам за то, что вы делаете!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поддержать только морально. Сама такого же подобрала в августе, но глазки, слава Богу, вроде бы теперь без последствий. Сидит у меня до пристройства, и денег пока ноль(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Вечер!

 

Сегодня перечислю вам денежку на ЯК - 2000 рублей, немного, конечно, но хоть что-то. В ближайшее время постараюсь вам помогать. Главное - держитесь! У вас такой замечательный тон жизнеописания ваших приключений с Сири, что хоть роман пиши и публикуй. Не теряйте бодрость духа! Помните, что добрых людей больше, чем кажется! Держитесь! Если будет возможность, отпишитесь, что денежка дошла! Огромное спасибо вам за то, что вы делаете!!! ;)

Ой, спасибо огромное Вам!!! Захожу в тему на автомате - все равно никто сюда, кроме меня не заходит и вдруг Бац!

И поддержка и деньги для Тигры моей ))) Ну, просто вдохновили меня.

Не знаю какое Вам спасибо ! ЯК проверила - деньги пришли!

Открою фин.отчет и занесу Вашу помощь!

Еще раз СПАСИБО!!! :rolleyes:

 

Могу поддержать только морально. Сама такого же подобрала в августе, но глазки, слава Богу, вроде бы теперь без последствий. Сидит у меня до пристройства, и денег пока ноль(

Моральная поддержка очень важна! Спасибо Вам. Здорово, когда ты не один. :)

 

В клинке моей зверюге Сири тоже дали имя и зовут ее "Тигра":)

Я все думаю, какая ей судьба уготована. Ведь наверняка и таких паникерш и дичков моего приручить.

Надеюсь ... Так жалко ее. Весь день о о зверюге мой сегодня думаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обследование показало, Микоплазмоз, третье веко не скрывается предположительно из-за сильной глистной инвазии, передний клык сломан, резцы стерты,что, как говорят врачи, бывает даже у молодых часто котившихся кошек , по этим показателям возраст определили, как около двух лет. Это очень странно, так как кошка действительно очень маленького размера.

Когда я увидела ее в первый раз месяца два назад, она была чуть больше 4-5 месячного котенка. Рядом с ней сидела кошка черепашка ( необыкновенная красавица , к слову сказать) , и наша Тигра Сири была заметно меньше.

Но врачи настаивают на возрасте 2 - 3 года. Спорить с ними не могу. Но странно как-то.

Завтра нужно купить ей сумамед суспензию для детей , так как таблетки ей давать, как говорят невозможно, а инъекции не знаю почему не назначают.

Вообще, жалко ее безумно и неясно, как сложится ее жизнь в дальнейшем . Таких, как Сири, каким -то чудесным образом выживших кошек, мне жалко еще больше, чем котят. Я ее ни за что не брошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обследование показало, Микоплазмоз, третье веко не скрывается предположительно из-за сильной глистной инвазии, передний клык сломан, резцы стерты,что, как говорят врачи, бывает даже у молодых часто котившихся кошек , по этим показателям возраст определили, как около двух лет. Это очень странно, так как кошка действительно очень маленького размера.

Когда я увидела ее в первый раз месяца два назад, она была чуть больше 4-5 месячного котенка. Рядом с ней сидела кошка черепашка ( необыкновенная красавица , к слову сказать) , и наша Тигра Сири была заметно меньше.

Но врачи настаивают на возрасте 2 - 3 года. Спорить с ними не могу. Но странно как-то.

Завтра нужно купить ей сумамед суспензию для детей , так как таблетки ей давать, как говорят невозможно, а инъекции не знаю почему не назначают.

Вообще, жалко ее безумно и неясно, как сложится ее жизнь в дальнейшем . Таких, как Сири, каким -то чудесным образом выживших кошек, мне жалко еще больше, чем котят. Я ее ни за что не брошу.

Вы Молодец) очень мало людей которые Делают...не смотря ни на что, просто берут и делают а уж потом просят помочь, да и неизвестно будет эта помощь или нет..

Я тоже только морально с Вами, окошачена уже, но не поддержать хоть так не могу. Из инфекционных стационаров в москве хороший на молодцова, но если у хвоста рино/кальц или что то подобное не сильно злое, то лучше в стац попроще, но это я так может пригодится.

Очень хорошо помогают в сетях, попробуйте там разместить и по группам раскидать, людей много не равнодушных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Молодец) очень мало людей которые Делают...не смотря ни на что, просто берут и делают а уж потом просят помочь, да и неизвестно будет эта помощь или нет..

Я тоже только морально с Вами, окошачена уже, но не поддержать хоть так не могу. Из инфекционных стационаров в москве хороший на молодцова, но если у хвоста рино/кальц или что то подобное не сильно злое, то лучше в стац попроще, но это я так может пригодится.

Очень хорошо помогают в сетях, попробуйте там разместить и по группам раскидать, людей много не равнодушных.

Спасибо Вам большое. Никогда раньше не думала, что слово такое действие может иметь и помогать...

Просто крылья вырастают :)

За информацию так же отдельное спасибо. Котят я тоже в А.М.Вете лечила, они сейчас здоровенькие.

Ринотрахеит и калцевироз у нас были отрицаткльные.

У Сири пришли результаты - микоплазмоз положительно.

Не знаю сколько возьмут там за стационр, кош совсем дичок, они еле с ней управляются, а обрабатывать надо 3, раза в день.

В общем, время все расставит по своим местам. В сетях размещаемся, где возможно.

Еще раз спасибо Вам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезла сегодня сумамед суспензию для Тигры Сири в клинику. Врач взяла у меня лекарство, держит в руках и задумчиво говорит, глядя на медсестру : " Нужно взвешивать. Ну, и кого из персонала в жертву принесем?" А у меня в голове одно : "Скидки за стационар не будет....." Привезла "котенка" на лечение :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сири!!!Она прямо фурия :brows: .Стихия!!!!!Красивая коша.Она сильная,выздоровеет.Правильно говорят-делай только то,чего не можешь не делать.Это про Вас Ирина!мы с Вами) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сири!!!Она прямо фурия :brows: .Стихия!!!!!Красивая коша.Она сильная,выздоровеет.Правильно говорят-делай только то,чего не можешь не делать.Это про Вас Ирина!мы с Вами) :gift:

Спасибо большущее! Она же еще слепенькая пока. От этого паника. Поэтому , наверное , и в переноску зашла добровольно . Обоняние хоть и плохое , но есть. Вот и пошла на запах еды.

Я же ее больше месяца не видела , думала , что она ослепла и сидит , если еще жива, где-то в подвале , а выйти уже не может.

Но... От судьбы не уйдешь :)

 

Я бы очень хотела вывезти вот эту красоту .

 

0_14c51a_5659012f_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1361178/

 

Хожу каждый день прикармливаю ее. Она уже такая большая стала. Очень пушистая , коротколапая, акварельного окраса. Одна лапка бледно апельсиновая , другая беленькая, и очень красивая мордашка. Но очень шустрая и очень пугливая и недоверчивая . Жалко , если такая красавица погибнет .

Ее не обязательно в клинику везти, можно, когда котятки пристроятся и место освободится, сразу на передержку и по той же схеме самим лечить. Ладно. Поживем увидим. У них тоже как у людей - у каждого своя предначерканная каждому и каждой судьба.

А хромоножка наша ожила , носится , но глаза тоже ужасающие.

 

0_14c527_f016e8ec_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1361191/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет за лечение, обследование и инфекционный стационар Сири до 31.10.13 включительно составил 8090,00 рублей.

В этот счет включено следующее:

Стационар 25.10.-31.10.13 4025 р: 500 р. + 15%(наценка за инфекционный стационар) = 575 р. в сутки

Анализы , 3-х разовая обработка глаз, лечение, дегельминтизация : 4065 р.

Итого: 8090 р.

С учетом внесенного аванса, наш с тигрой Сири долг на 31.1.13 : 6490 р. :(

 

Добрые люди советуют долечить Сири, стерилизовать и выпустить назад в прайд.

Но , люди добрые, объективно и рационально это не обо мне. Поэтому я эту ситуацию адекватно оценить не смогу.

 

Наверное, я не права.

Наверное, пристроить Тигру Сири будет крайне сложно, почти невозможно.

Наверное, для самой Сири ее уличная, полная невзгод и лишений жизнь все равно привлекательнее и желаннее, чем та жизнь , которая, в моем понимании, ей нужна.

 

Но....Эта несчастная кошка мне уже не чужая - это точно.

 

И поэтому, выпустить ее теперь мне совершенно невозможно.

 

Наверное, я психическая:)

 

Теперь о ее состоянии.

 

Сегодня мне сказали, что моя Тигра Сири стала намного спокойнее. Она по-прежнему пребывает в жесточайшем стрессе. Она больше не пытается спастись, не истерирует, не паникует, не бегает по потолку.

Она просто вжимается всем тельцем в решетку.

И причина того, что третье веко у Сири до сих пор не заходит, кроется именно в угнетенном состоянии девочки.

 

Это ведь все, как у нас у людей- одному все равно , другому не все равно, а для третьего настоящая трагедия.

Лечение продолжится еще неделю.

По результатам анализов у Сири положителен только микоплазмоз.

Хламидиоз отрицательно. У котят, кстати и микоплазмоз, и хламидиоз были положительны.

За инфекционный стационар придется платить почти вдвое больше, чем я платила за двух котят.

Но метаться сейчас по всей Москве в целях сомнительной экономии я все же не стану.

Хотя советуют.

Здесь Сири по крайней мере лечат и очень плотно ею занимаются.

Она только начинает успокаиваться, поэтому таскать ее из клиники к клинику мы не будем.

 

А дальше ... Что же дальше, а?

Будем думать, когда вылечимся.

Найдется , не может не найтись доброе сердце , которе будет ее любить , любить, любить и еще раз любить.

И Тигра Сири будет счастливой домашней кошкой .

А до тех самых пор, пока такое сердце не отыщется, любить ее буду я :rolleyes:

 

Да, кстати. Чуть не забыла: ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА :help:

Фин. кураторы! Найдитесь пожалуйста , ну хотя бы на небольшую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счет за лечение, обследование и инфекционный стационар Сири до 31.10.13 включительно составил 8090,00 рублей.

В этот счет включено следующее:

Стационар 25.10.-31.10.13 4025 р: 500 р. + 15%(наценка за инфекционный стационар) = 575 р. в сутки

Анализы , 3-х разовая обработка глаз, лечение, дегельминтизация : 4065 р.

Итого: 8090 р.

С учетом внесенного аванса, наш с тигрой Сири долг на 31.1.13 : 6490 р. :(

 

Добрые люди советуют долечить Сири, стерилизовать и выпустить назад в прайд.

Но , люди добрые, объективно и рационально это не обо мне. Поэтому я эту ситуацию адекватно оценить не смогу.

 

Наверное, я не права.

Наверное, пристроить Тигру Сири будет крайне сложно, почти невозможно.

Наверное, для самой Сири ее уличная, полная невзгод и лишений жизнь все равно привлекательнее и желаннее, чем та жизнь , которая, в моем понимании, ей нужна.

 

Но....Эта несчастная кошка мне уже не чужая - это точно.

 

И поэтому, выпустить ее теперь мне совершенно невозможно.

 

Наверное, я психическая:)

 

Теперь о ее состоянии.

 

Сегодня мне сказали, что моя Тигра Сири стала намного спокойнее. Она по-прежнему пребывает в жесточайшем стрессе. Она больше не пытается спастись, не истерирует, не паникует, не бегает по потолку.

Она просто вжимается всем тельцем в решетку.

И причина того, что третье веко у Сири до сих пор не заходит, кроется именно в угнетенном состоянии девочки.

 

Это ведь все, как у нас у людей- одному все равно , другому не все равно, а для третьего настоящая трагедия.

Лечение продолжится еще неделю.

По результатам анализов у Сири положителен только микоплазмоз.

Хламидиоз отрицательно. У котят, кстати и микоплазмоз, и хламидиоз были положительны.

За инфекционный стационар придется платить почти вдвое больше, чем я платила за двух котят.

Но метаться сейчас по всей Москве в целях сомнительной экономии я все же не стану.

Хотя советуют.

Здесь Сири по крайней мере лечат и очень плотно ею занимаются.

Она только начинает успокаиваться, поэтому таскать ее из клиники к клинику мы не будем.

 

А дальше ... Что же дальше, а?

Будем думать, когда вылечимся.

Найдется , не может не найтись доброе сердце , которе будет ее любить , любить, любить и еще раз любить.

И Тигра Сири будет самой счастливой домашней кошкой .

А до тех самых пор, пока такое сердце не отыщется, любить ее буду я :rolleyes:

 

Да, кстати. Чуть не забыла: ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА :help:

Фин. кураторы! Найдитесь пожалуйста , ну хотя бы на небольшую сумму.

Автор, Вы мне очень симпатичны) Я бы действовала так же. Я тоже не могу кинуть животное, за которое я взяла на себя ответственность. У меня были совершенно безнадежные случаи, и все равно зверики находили своих хозяев. Я желаю Вам удачи! Финансово по-прежнему безнадежна(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, Вы мне очень симпатичны) Я бы действовала так же. Я тоже не могу кинуть животное, за которое я взяла на себя ответственность. У меня были совершенно безнадежные случаи, и все равно зверики находили своих хозяев. Я желаю Вам удачи! Финансово по-прежнему безнадежна(

Спасибо! Мне приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация безрадостная. Кошка в стрессе. Безучастная ко всему происходящему с ней и к окружающему миру.

Курс антибиотиков завершен.

Обработка глаз будет продолжаться еще минимуи дней десять.

В домашних условиях эта обработка практически невозможна.

Значит еще минимум 12-15 тысяч.

 

Отвезла корм - консервы Леонардо. Сухой она не ест.

 

 

Фин. кураторов по-прежнему нет вообще, ни на какую сумму, даже на сто рублей .

Желающих помочь Сири тоже нет, кроме меня разумеется

0_150b29_8ea7fdf2_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1379113/

0_150b28_a99b34e9_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1379112/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация безрадостная. Кошка в стрессе. Безучастная ко всему происходящему с ней и к окружающему миру.

Курс антибиотиков завершен.

Обработка глаз будет продолжаться еще минимуи дней десять.

В домашних условиях эта обработка практически невозможна.

Значит еще минимум 12-15 тысяч.

 

Отвезла корм - консервы Леонардо. Сухой она не ест.

 

 

Фин. кураторов по-прежнему нет вообще, ни на какую сумму, даже на сто рублей .

Желающих помочь Сири тоже нет, кроме меня разумеется

0_150b29_8ea7fdf2_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1379113/

0_150b28_a99b34e9_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1379112/

 

Добрый День!

 

Я пока совершенно в патовой финансовой ситуации, поэтому помочь вам смогу только в конце месяца =((. Пока в силах помочь только транспортом. На своих котеек денег не хватает =( Пожалуйста, Держитесь!!! Помощь придёт, мир не без добрых людей! Морально я вас всегда буду поддерживать, особенно после советов отправить кошь обратно на улицу или носиться в поисках дешёвой клиники - ваша стойкость заслуживает глубокого уважения!!! Я с вами полностью согласна, сама сейчас предложила помощь по котёнку в подъезде, хотя в семье уже 9 кошек, 4 котят не пристроены до сих пор и стоит ультиматум со стороны родителей ни одного бездомного больше не приносить. Но я не могу отказать, если больше не на кого надеяться и есть угроза гибели невинного животного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый День!

 

Я пока совершенно в патовой финансовой ситуации, поэтому помочь вам смогу только в конце месяца =((. Пока в силах помочь только транспортом. На своих котеек денег не хватает =( Пожалуйста, Держитесь!!! Помощь придёт, мир не без добрых людей! Морально я вас всегда буду поддерживать, особенно после советов отправить кошь обратно на улицу или носиться в поисках дешёвой клиники - ваша стойкость заслуживает глубокого уважения!!! Я с вами полностью согласна, сама сейчас предложила помощь по котёнку в подъезде, хотя в семье уже 9 кошек, 4 котят не пристроены до сих пор и стоит ультиматум со стороны родителей ни одного бездомного больше не приносить. Но я не могу отказать, если больше не на кого надеяться и есть угроза гибели невинного животного.

Спасибо Вам огромное! Воодушевлют Ваши слова , честное слово! Конечно, все уладится и у Вас и у меня. Помощи финансовой от Вас мне принять совершенно невозможно :) Поэтому даже не пытайтесь ! Верну назад все равно .

Занимайтесь своими кошечками. Спасибо Вам за то, что Вы делаете на своем кошачьем фронте ! И Вы держитесь !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сири получила только что 2000 р. на СБ от Наташи Морозовой из группы Банда Дворян! Наташ, спасибо большое! Заношу в отчет. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику, лечащий врач будет завтра.

Говорила с мед.сестрой. Тигра Сири сидит в инфекционном стационаре, который находится в подвальнном помещении . Там сейчас находится только наша бедолага ... совсем одна. К ней приходят три раза в день: обрабатывают глазки и кормят. Все остальное время она сидит в маленькой клеточке . Спит в лотке, туалетом служит пеленка, а сегодня .... миска. В общем, в полной изоляции - это понятно, все же инфекционное заболевание.

Все понятно, но от этого не легче... Жалко кошечку. Хочется помочь и спасти, но так больно, что приходится подвергать ее такому не гуманному обращению.

 

Выделения из глаз прекратились, но третье веко пока не уходит.

Завтра будет врач, которая наблюдает и знает Сири с первого дня лечения .

Я хочу узнать:

Как долго еще будет продолжаться обработка глаз?

Прогноз относительно состояния глаз, динамика, в частности, нормально ли, что третье веко так долго не уходит

Общее состояние, аппетит, поведение

Когда можно стерилизовать

Какое будет назначено лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов после разговора с врачом еще больше, чем было до разговора . К сожалению ...

Получается замкнутый круг. Так как анализы на все виды хронических кошачьих инфекций у Сири не брали.

Брали только смыв с глазного зеркала.

А это значит , что быть у нее может все что угодно , а может и не быть.

Положительно :

Аппетит хорошй. Стул нормальный.

Отрицательные показатели : третье веко, которое так и не заходит полностью .

Это может быть следствием каких-либо хронических заболеваний либо результатом глистной инвазии.

Дегельминтизацию однократно проводили. Повторно - на следующей неделе .

Через месяц можно стерилизовать , и под наркозом взять анализы.

Брать сейчас с фиксацией кошки, добавлять ей стресс не советуют , и я сама против.

Найти передержку для Сири крайне сложно , и откровенно говоря, почти невозможно .

Есть возможность поместить ее к котятам. Но котята не привиты, а зачит находятся в группе риска.

Есть два выхода из создавшейся ситуации:

1. Держать Сири в клинике до вакцинации котят, затем "подселить " к котятам , но в клеточку, вплоть до стерилизации и результатов анализов. Это дорогой вариант. Но пункт второй еще дрроже. А уж учитывая то, что в теме долг...

Итак:

2. Оставить в клинике, не рискуя здоровьем котят до стерилизации и результатов анализов. Этот вариант безопаснее для котяток , но невозможен по причине полной финансовой пропасти, в которую мы неминуемо скатимся.

А значит....а значит...

А значит мы подумаем об этом завтра .

Завтра я везу малышке корм, клянчу скидку... нет не клянчу , все равно не дадут .

Завтра я везу малышке корм, сохраняю чувство собственного достоинства, покупаю клетку и сообщаю себе дату, когда я заберу Тигру во временный дом.

 

0_151db4_7ffbc1a5_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1383860/

0_151db6_6f1cf91f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nacreru/view/1383862/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла хорошую клетку по приемлемой цене. Совсем маленькая клетка нам не подходит.

Бедняжка уже насиделась в маленькой. Я нашла для нее 61х42х48 (ДхШхВ).

Около 2 тыс. рублей. Передержка будет стоить 4 тыс. + корм. Насколько я понимаю - это непллохой вариант.

Правда передержка детсада еще 9 тыс. в месяц. Но малышей мы уже начали активно пристраивать.

 

На днях прививаю малышей.

Нужно оплачивать долг и забирать Тигру.

Помощь очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...