Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский подкидыш-перс.Полулысый валенок,истощен.Нужны финансы.


Пёса
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Великие Луки.В приют подкидывают персидскую кошку.Кошку ли?Там валенок.На шейке-вермишельке нет шерсти-оторвало колтунами.Состригла критичные дреды с шеи(они на фото),пощупала-скелетик в войлоке.Кушает с рёвом,хотя пока стригла-спокойна как дохлый лев.Ну теперь по теме-НИКАКИХ АНАЛИЗОВ Я НЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ,ТЕМ БОЛЕЕ УЗИ.Уговорили меня забрать её в дом,ибо в нашем приюте это потенциальный смертник(уговорили-дома свой пёс с приюта,древний и зооагрессор и собака,тож с приюта,на послеоперационной передержке).Я собачница,кошки в далёком детстве.Так что нужна советы,рекомендации.Надо кошь вытягивать.de83b7d78077f1921248d459659ce2b6.jpg962be57f1bb9aab3d6e3ad267a763e28.jpgc42d06d8e869524c1b642e96c38a9ea3.jpgf4c2e11395cef386baf1221c0a213c6b.jpg

98c496d02f0007b146f45c69a9126734.jpg

e4f07d9ab85003ad10126e2a42d94ad5.jpg

23dbb1d0f6fc7daa96ae56f6d219394b.jpg

 

26.10 Великие Луки-они может и Россия,но катозала и форвета не купить.Нужна помощь форума в приобретении и передачи поездом в наш город.Как писалось выше,кошь приютская.У неё нет финкураторов никаких.Передержка в моём лице и...всё.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244556

ЯК 41001586788312

Сбер в личку

 

26.10 Кошка на передержке.Нужны лекарства.

27.10 КОТ на передержке,стрижётся.

28.10Кот жив,но состояние...крайнее истощение выяснилось после стрижки войлока.Ликопид куплен,Фрискас спонсировали,но...завтра узнаю,сколько будет сто забор крови и анализ.Будем сдавать биохимию,без неё никуда.Денег полный ноль.Отказывается есть то,что имею.

29.10 Кот на передержке,ест очень мало.Живой,но никакой.Цену на анализы озвучат завтра-только один врач берёт биохимию,не поймала.

30.10 Кот по прежнему плохо ест,очень худ.Сдали анализы.

31.10 Получила биохимию,выложила-завтра с ней ещё к врачу.У кота выпирают почки.Но вроде кушает.Не поправляется.

01.11 Пришел ОАК,воспаление,только чего???Кот у меня,пробую откормить.

02.11 Будем гнать глистов завтра и завтра подробнее опишу состояние.И взвешу.

05.12 Кот перевезен в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=37927 Евгения, породница

http://ppk-k.ru/ppk-forum породный форум

Спасибо,отписалась всем....молчание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала полностью выстричь все колтуны,

что останется прочесать. далее мытье.

После мытья обработка от блох, глистогонка, прививка.

Кормить часто, но маленькими порциями, лучше пока лечебным питанием.

Из серии Роял канин.

Потом можно будет перейти на корм для персов.

Смотрите состояние ушей и кожи.

Ветеринар подскажет, что у Вас отит или клещ, если уши будут грязные.

По коже проверьте на лишая.

И на экзему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала полностью выстричь все колтуны,

что останется прочесать. далее мытье.

После мытья обработка от блох, глистогонка, прививка.

Кормить часто, но маленькими порциями, лучше пока лечебным питанием.

Из серии Роял канин.

Потом можно будет перейти на корм для персов.

Смотрите состояние ушей и кожи.

Ветеринар подскажет, что у Вас отит или клещ, если уши будут грязные.

По коже проверьте на лишая.

И на экзему.

Так и прошу совета почему.....Там не колтуны,а плотная вусмерть шерсть.На лишай светили(да сразу видно,что лысины от колтунов)Вроде договорилась в понедельник на бесплатную стрижку.Корм для персов....Роял....Просто не реально.Курица,говядина.Блох чем лучше при её истощении?Глистов?

Я забрала кошь к себе потому,что хоть что-то(уход,натуралка,дом без вирусов) смогу для неё сделать.ФИНАНСИРОВАНИЯ У НАС НОЛЬ.Котейка пока в клетке небольшой у меня.Скажем так-жду наиболее подходящих советов в моей ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и прошу совета почему.....Там не колтуны,а плотная вусмерть шерсть.На лишай светили(да сразу видно,что лысины от колтунов)Вроде договорилась в понедельник на бесплатную стрижку.Корм для персов....Роял....Просто не реально.Курица,говядина.Блох чем лучше при её истощении?Глистов?

Я забрала кошь к себе потому,что хоть что-то(уход,натуралка,дом без вирусов) смогу для неё сделать.ФИНАНСИРОВАНИЯ У НАС НОЛЬ.Котейка пока в клетке небольшой у меня.Скажем так-жду наиболее подходящих советов в моей ситуации.

Дорогое, но очень хорошее лекарство Стронхолд.

Убивает всех паразитов.

он и глистов гонит. Применять по инструкции.

стоит около 300 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогое, но очень хорошее лекарство Стронхолд.

Убивает всех паразитов.

он и глистов гонит. Применять по инструкции.

стоит около 300 рублей.

Я знаю,вопрос-можно ли этой доходяге сейчас капнуть.Фото не информативно-это она под воротами приюта,куда подкинули.Моська круглая,сама ужас-ужас.Одни косточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно! Поверьте, паразиты ей здоровья не прибавляют.

по кормлению, пусть натуралка, но не много часто.

Шерсть стричь, а после мыть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело давать советы, когда далеко не все из этих советов реально осуществить. Мы в бывшей уже теперь Перс-команде привыкли работать по своему алгоритму, который, как я понимаю, в Вашей ситуации невыполним.

Первым делом убрать паразитов. Никакого Стронгхолда ни в коем случае. Он очень токсичен для подобрашек, которые в 90% случаев истощены и обезвожены, с вероятно нездоровыми почками и печенью. Только Фронтлайн Спот Он на холку. И через 3-4 дня таблетку Дронтала вовнутрь (даётся строго натощак, 12 часов не кормить, потом можно будет покормить через 40 минут после дачи таблетки) или Профендер на холку (этот препарат наносится без предварительного голодания). Всегда настаиваю на том, что все эти препараты надо покупать в Марквете или Бетховене, чтоб не напороться на подделку, но...где в Вашем городе такие магазины найти...

Подстричь, конечно, можно и нужно - но при этом следить, чтобы не было сквозняков, чтобы кошке было тепло. Персы очень нежные и склонны к простудам.

Далее - надо бы сдать анализы, биохимию крови и общий клинический, чтобы иметь представление, что у кошки со здоровьем. Кормить можно и натуралкой, главное - правильно её сбалансировать. Почитайте ТУТ. А Роял Канин пусть едят его производители - привет их печени. Заколебалась уже объяснять всем, что это не корм, а отрава, даже лечебный у них стал уже полное г...но. Если уж говорить о нормальных лечебных кормах, то есть только 3 достойные линейки - Пурина, Хиллс и Эукануба.

Я в крайне затруднительном положении. Написала Вам, как надо бы было бы сделать, а что возможно в реалии - я не знаю...

 

http://ppk-k.ru/ppk-forum породный форум
Спасибо,отписалась всем....молчание.
На форуме не нашла постов от Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хилс и тп согласна, только денег у человека нет на эти корма...

Про стронхолд - не раз уже использовали, помог отлично.

а на фронтлайн пошла жестокая аллергия, так что палка о двух концах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про хилс и тп согласна, только денег у человека нет на эти корма...

Про стронхолд - не раз уже использовали, помог отлично.

а на фронтлайн пошла жестокая аллергия, так что палка о двух концах.

Про Хиллс и т.п. я написала только в контексте приемлемых вариантов лечебных кормов. Даю выше ссылку на правильное приготовление натуралки.

Про Стронгхолд - Вы не напарывались, и хорошо. У нас своя статистика по несовместимости Стронгхолда и истощённых персов. Нехорошая статистика.

Про Фронтлайн Спот Он - никакой негативной инфы не имею, много лет пользовались и продолжаем, аллергий не наблюдалось и не наблюдается ни у кого.

Своё мнение никому не навязываю, мне написали в личку, я отвечаю то, что имею сказать по практике вытаскивания персов за 5 лет, не считая доПиКовского опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по поводу стронхолда...

Будем впредь осторожнее.

Но фронлайн действительно давал аллергию, увы...

Получается обмен опытом! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но фронлайн действительно давал аллергию, увы...
Покупайте его строго в Марквете и посмотрите тогда, будет ли аллергия. В продаже очень много подделок.

И Вам спасибо - за неравнодушие к персочке и участие.

Только боюсь, что автору мы мало чем помогли... Персов только в Москве можно вытащить (ну, в Питере ещё) - почему и не пристраивали мы их в другие города и даже в Московскую область очень редко отдавали - потому что нет там почти нигде ни лабораторий нормальных, ни узистов квалифицированных, невозможно провести правильную диагностику, т.к. тупо не на чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе анализы берут и в Москву отправляют, и узисты есть...

но Вы правы, это редкость...

Может попытаться его переправить в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в городе анализы берут и в Москву отправляют, и узисты есть...

но Вы правы, это редкость...

Может попытаться его переправить в Москву?

Не буду плакаться,но...финансы...Я не найду в своём городе ни одного полного и неполного финкуратора.Наскребли на клетку,наполнитель и то праздник.Еда от моих крокодилов,не объест их одна кошкодуша.Ну и хорошие советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала подруге, она из Новосокольников. это недалеко от вас и еще она сама владелица персючки, уверена, что она даст вам много полезных советов по врачам, куда в вашей деревне лучше обратиться и по уходу за кошкой.

От неё знаю, что с ветеринарией у вас там полный швах.... :cry:

Только она уже завтра вам ответит, сегодня позднор, она спит.

 

Или вы ей позвоните завтра сами, только не очень рано...Если надо могу её телефон кинуть вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала подруге, она из Новосокольников. это недалеко от вас и еще она сама владелица персючки, уверена, что она даст вам много полезных советов по врачам, куда в вашей деревне лучше обратиться и по уходу за кошкой.

От неё знаю, что с ветеринарией у вас там полный швах.... :cry:

Только она уже завтра вам ответит, сегодня позднор, она спит.

 

Или вы ей позвоните завтра сами, только не очень рано...Если надо могу её телефон кинуть вам в личку.

Спасибо.Конечно надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех консультаций(огромное спасибо всем отозвавшимся) возникла проблема с приобретением препаратов.Всё в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может можно по интернету заказать препараты с доставкой к Вам? Узнайте о такой возможности и цене вопроса, постараюсь помочь финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может можно по интернету заказать препараты с доставкой к Вам? Узнайте о такой возможности и цене вопроса, постараюсь помочь финансово.
В теме написали,что доверять можно Марквету.Но у них нет интернетмагазина.В раздумьях.Пробежав по нескольким ветмагазинам с доставкой до нас,просчитала-дней 10 уйдёт от заявки до доставки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёса, в Вашем городе есть же человеческие аптеки? Не деревня же какая-то глухая, а город, причём, немаленький такой. Поищите в них Полиоксидоний в таблетках 12 мг (дорогой, правда, зараза - у нас в Москве около 700 р. стоит) или, в крайнем случае, Ликопид детский с дозировкой 1 мг. Это Вам вместо Форвета, между прочим, весьма сомнительного, но оченно модного сейчас. А Катозал замените на Вобэнзим в таблетках, и ещё бы Нейромультивит в таблетках добавить - поверьте, это во много раз лучше будет для кошки.

Найдёте и сможете купить - дам дозировки и схему применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёса, в Вашем городе есть же человеческие аптеки? Не деревня же какая-то глухая, а город, причём, немаленький такой. Поищите в них Полиоксидоний в таблетках 12 мг (дорогой, правда, зараза - у нас в Москве около 700 р. стоит) или, в крайнем случае, Ликопид детский с дозировкой 1 мг. Это Вам вместо Форвета, между прочим, весьма сомнительного, но оченно модного сейчас. А Катозал замените на Вобэнзим в таблетках, и ещё бы Нейромультивит в таблетках добавить - поверьте, это во много раз лучше будет для кошки.

Найдёте и сможете купить - дам дозировки и схему применения.

Потрясающая схема.Это всё есть.А теперь помогите,дорогой форум...я не знаю,как попросить финансовой помощи.До этого создавала темы информационно-транспортные.

ДЕНЕГ У ШОНЫ НЕТ.

От себя-в данный момент киса за бесплатно у меня живёт,нет в нашем городе передержек как таковых.

Выстригаю по чуть-чуть-обнажается анатомическое пособие ветеринарии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, есть ли у кошки сейчас какие-то признаки инфекции? Температура нормальная? Сопли, чихи, кашель есть? Глаза сильно текут? Не залеплены ли гноем?

Я к тому спрашиваю, что, если нужна просто профилактика, то следовало бы начать только с аккуратной стимуляции иммунки, т.е. с Ликопида (детский, 1 мг, не перепутайте со взрослым!). Он стоит в районе 200 р. А Полиоксидоний - это уже препарат тяжёлого эшелона, иммуномодулятор, его назначают при активной форме инфекции со всеми проявляющимися симптомами. Вобэнзим бы тоже не помешал, но потом, после Ликопида. Вы сможете купить Ликопид? Тут выше Лето предлагала помочь денежкой на лекарства. Я тоже могу чуток перебросить Вам - дайте ЯК или голодный телефон, или QIWI-кошелёк, если есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...