Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень красивое мраморно-рыжее и пушистое чудо 6 месяцев, выкинутое "хозяевами". Ищем дом и самые лучшие ручки.


Valeria92
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Светусь, пни меня когда решишь что надо еще раз поднять объявку, я сделаю.Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светусь, пни меня когда решишь что надо еще раз поднять объявку, я сделаю.Хорошо?

:blush::wub: тебя мне очень нудобошно пинать)) спасибо Марин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана500 рублей на твою СБ. Если не от Мэм3, то значит от меня. Отправила сегодня в 5 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана500 рублей на твою СБ. Если не от Мэм3, то значит от меня. Отправила сегодня в 5 часов.

Ну я думаю Мем3 придет, если что напишу в лс, все ни как чеки не могу выложить, сегодня ему еще корма купила и вайо, вчера яичко дала...он так их любит) в воскресенье был звоночек но мимо...там есть кошечка, хотели вторым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему любимому мальчику отправила 350 руб, прошу прощения, что так мало, буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме короны остальные вирусы чистые?

Как давно слабый стул?

Как часто в сутки?

Когда сдавали ока и б/х (где результаты? ссылку)

Глистов когда гнали и чем?

Есть общий анализ кала? (где? ссылку)

Что вообще нашли/пролечили/назначали? (нет возхможности собирать из всей темы, извините)

Кто был лечащим врачом?

Аппетит?

Активность?

Слизь или кровь в стуле?

 

Кора дуба закрепит стул. Как отмените - начнется то же самое. Мы это проходили.

Когда будут ответы на вопросы, напишу остальное.

К сожалению, пока ничего позитивного я вам не скажу. Плохой стул без видимых причин - не самый хороший симптом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом - лаборатория Жавниса - общий анализ кала, простейшие, глисты. (мне все равно что сказал Шанс или Веттест, проходили уже, включая Пастер)

Ока и б/х - если нет свежих - особенно важно соотношение альбумин/глобулин (Шанс, Веттест)

Электрофорез белков плазмы крови (Шанс био)

Бакпосев

Узи (у терапевта)

 

По результатам этих анализов - ехать к хорошему терапевту. Какой конкретно надо посмотреть на результаты - подумать. Ну, это все если вы гнали глистов и это - не банальная глистная инвазия, к примеру. Бестия умерла от фип-а на фоне изоспороза. Изоспороз не могли найти никто, кроме жавниса, сдавали раз пять. Когда нашли - удалось остановить слабый стул на третий день буквально (до этого 5 месяцев, начинали тоже с коры дуба), но уже было поздно. До этого списывали на что угодно - от глистной инвазии, до панкреатита, дисбактериоза, аутоимунки и прочего прочего.

 

А оказалось все банально. Бесиптол и все могло бы закончится иначе.

Если соберетесь сдать анализы и поехать к хорошему врачу, я посчитаю расходы на анализы и выдам вам из темы Абрикоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме короны остальные вирусы чистые?

Как давно слабый стул?

Как часто в сутки?

Когда сдавали ока и б/х (где результаты? ссылку)

Глистов когда гнали и чем?

Есть общий анализ кала? (где? ссылку)

 

 

Кора дуба закрепит стул. Как отмените - начнется то же самое. Мы это проходили.

Когда будут ответы на вопросы, напишу остальное.

К сожалению, пока ничего позитивного я вам не скажу. Плохой стул без видимых причин - не самый хороший симптом.

остальные вирусы чисто, был кальцевироз, по анализам, мы его так незаметно проскочили на общем фоне.

Лева у меня уже месяца 3 живет, вирусы основные сдали(рино,кальц,пан,корона- корона и кальцевироз положительно)

 

По стулу,стул слабый постоянно(он не жидкий, просто слабый), варьируется от густой каши состояния до мягких колбасок, колбаски последнее время все чаще. Последние 4-5 раз густая каша с редкими мягкими колбасками, до этого в течении недели 3 мягкололбасных, один немного кашеобразный стул...как то так. Когда его взяла был дикий понос, вонючий и именно жидкий.

 

Анализ крови делали в середине декабря, я вам его на почту отправлю, потому как на форуме рассматривать трудно, там не промечаталась колонка почти(норма) прорисовать не догадалась(( По анализам добилась ответа- Ни чего критичного нет- это единственные коментарии ))

 

Анализ кала делали на ЯГ и простейших и лямблиоз ПЦР- вот таким комплектом 3 раза в конце декабря, подряд, кусочки кала брались с нескольких покаков. Еще в самом начале на яг и простейших сдавала 2 раза тоже все отрицательно. Общий анализ кала в декабре тоже делала, но он дома, я его так и не сфоткала, вечером вышлю.

Глистов гнали примерно 3-4 октября первый раз неизвестно чем и неизвестно как но гнали, второй раз числа 15 октября, Дронтал кошачий. Ни чего не выходило, еще гнать не стали анализы все чистые, врач не рекомендовала.

 

Сейчас на почту анализ крови отправлю, Спасибо что зашли к нам) Моя очередная попытка придумать как стабилизировать полностью стул. Мне посоветовали трихополом его недели две-три пропоить, пока не пробовала.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне посоветовали трихополом его недели две-три пропоить, пока не пробовала.

 

Это как раз от простейших. Трихопол котята не все хорошо переносят, у некоторых рвота. Мы трихопол тоже пробовали, ага. В общем я выше написала, что стоит сделать. Из нюансов - стул к Жавнису надо везти сразу после того как котенок покакал.

 

Аппетит?

Активность?

Слизь или кровь в стуле?

Сколько раз в сутки стул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом - лаборатория Жавниса - общий анализ кала, простейшие, глисты. (мне все равно что сказал Шанс или Веттест, проходили уже, включая Пастер)

Ока и б/х - если нет свежих - особенно важно соотношение альбумин/глобулин (Шанс, Веттест)

Электрофорез белков плазмы крови (Шанс био)

Бакпосев

Узи (у терапевта)

 

По результатам этих анализов - ехать к хорошему терапевту. Какой конкретно надо посмотреть на результаты - подумать. Ну, это все если вы гнали глистов и это - не банальная глистная инвазия, к примеру. Бестия умерла от фип-а на фоне изоспороза. Изоспороз не могли найти никто, кроме жавниса, сдавали раз пять. Когда нашли - удалось остановить слабый стул на третий день буквально (до этого 5 месяцев, начинали тоже с коры дуба), но уже было поздно. До этого списывали на что угодно - от глистной инвазии, до панкреатита, дисбактериоза, аутоимунки и прочего прочего.

 

А оказалось все банально. Бесиптол и все могло бы закончится иначе.

Если соберетесь сдать анализы и поехать к хорошему врачу, я посчитаю расходы на анализы и выдам вам из темы Абрикоса.

У меня на следующей неделе отпуск, думаю сдать анализы сдадим, в шанс-био его тащить придется...? боюсь парня из тепличных условий вытаскивать)) к нему только под дезинфекцией входим, переодевшись и помыв руки и от него так же))

 

Значит сдаем в шанс-био

Бакпосев, Электрофорез белков плазмы крови,Ока и б/х

 

лаборатория Жавниса(сейчас поищу что это такое)

- общий анализ кала, простейшие, глисты.

 

Вот узи...у Благодаровой делать? у меня узи под боком есть только ....толку от узистов чуть.

 

 

 

Это как раз от простейших. Трихопол котята не все хорошо переносят, у некоторых рвота. Мы трихопол тоже пробовали, ага. В общем я выше написала, что стоит сделать. Из нюансов - стул к Жавнису надо везти сразу после того как котенок покакал.

Слизи крови в стуле нет, вот слизь это признак простейших, нет ее..

Активный, веселый, ест 2 баночки по 195гр хился в день плюс выпаиваю по пакетику вайо разведенного в воде, исключиттельно чтоб больше пил...тоесть при мне он 25-30 мл выпивает обязательно в день. плюс 20-30 мл ромашки с корой дуба.

Норма на вес 3200кг (ему 7 месяцев гдето) 1 и 1/3 баночки) с начала декабря прибавил больше 400гр, давно не взвешивались.

Стул 2 раза в день миниму в среднем от 3-4 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в анализах альбумин/глобулин.

 

Лучше сделайте так:

1. кал свежий в стерильной баночке сразу же после покака везете к Жавнису (общий анализ, простейшие и глисты)

2. кал свежий в стерильной баночке везете в шанс био (АНТИГЕН (АГ) к лямблиям)

 

Получаете два анализа.

1. Едете к Шпинькову (Медвет) если ему будет нужна кровь (вероятно) на месте возьмет, если посчитает нужным сделать узи на месте сделает.

2. Тоже самое только с Макаровой (Оберег, Гольяново) но в целом лучше Медвет.

 

Поищите транспорт. Не возите его на метро. Съездийте к врачу и лучше вообще далее консультироваться по анализам, не таская котенка.

Выберете выходной день 9 утра, чтобы не было пробок. К обоим врачам надо записываться заранее.

До поездки ко врачу не эксперементируйте. трихопол это - лямблиоз, бисептол это - изоспороз.

 

Кал общая стоимость будет 1300+800 (примерно это 2100 если мне не изменяет память)

Терапевт это 2000р. с узи.

Кровь - если назначат (электрофорез 700р., ока 300р. бх от 1000р).

 

У меня есть в резерве положительного баланса 5000р., к сожалению, больше нет, все в резерве под темы.

На выше обозначенное переведу.

 

Стул 2 раза в день миниму в среднем от 3-4 раза

 

Плохо. Не тяните с обследованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vettal33.ru/Uslugi/usl_analiz.htm

 

-- это вот эта лаборатория? ни как не пойму она вроде и самостоятельная и вроде ...клиника или она при клинике, сейчас позвоню узнаю как по ценам, чтоб лишний раз не таскать ребенка все там и сдадим может...они же окка и биохимию не хуже делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.vettal33.ru/Uslugi/usl_analiz.htm

 

-- это вот эта лаборатория? ни как не пойму она вроде и самостоятельная и вроде ...клиника или она при клинике, сейчас позвоню узнаю как по ценам, чтоб лишний раз не таскать ребенка все там и сдадим может...они же окка и биохимию не хуже делают?

 

я уже ответила вам выше, не надо там ничего сдавать кроме кала. мочу еще отлично делают.

да, это та лаборатория. завтра туда поеду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в анализах альбумин/глобулин.

 

Лучше сделайте так:

1. кал свежий в стерильной баночке сразу же после покака везете к Жавнису (общий анализ, простейшие и глисты)

2. кал свежий в стерильной баночке везете в шанс био (АНТИГЕН (АГ) к лямблиям)

 

Получаете два анализа.

1. Едете к Шпинькову (Медвет) если ему будет нужна кровь (вероятно) на месте возьмет, если посчитает нужным сделать узи на месте сделает.

2. Тоже самое только с Макаровой (Оберег, Гольяново) но в целом лучше Медвет.

 

Поищите транспорт. Не возите его на метро. Съездийте к врачу и лучше вообще далее консультироваться по анализам, не таская котенка.

Выберете выходной день 9 утра, чтобы не было пробок. К обоим врачам надо записываться заранее.

До поездки ко врачу не эксперементируйте. трихопол это - лямблиоз, бисептол это - изоспороз.

 

Кал общая стоимость будет 1300+800 (примерно это 2100 если мне не изменяет память)

Терапевт это 2000р. с узи.

Кровь - если назначат (электрофорез 700р., ока 300р. бх от 1000р).

 

У меня есть в резерве положительного баланса 5000р., к сожалению, больше нет, все в резерве под темы.

На выше обозначенное переведу.

 

 

 

Плохо. Не тяните с обследованием.

так и сделаю, я Вам отпишу как первые показатели появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в анализах альбумин/глобулин.

 

Лучше сделайте так:

1. кал свежий в стерильной баночке сразу же после покака везете к Жавнису (общий анализ, простейшие и глисты)

2. кал свежий в стерильной баночке везете в шанс био (АНТИГЕН (АГ) к лямблиям)

 

Лямблии в ШБ - это смыв из прямой кишки, кал не возьмут. Смыв можно взять самостоятельно.

кал можно сдать на ВГНКИ.

 

По поводу страха поймать заразу в лабе/клинике - сменные одноразовые пеленки под зверя на стол перед осмотром, после на выброс. Стол обработать Лайной, воздух над столом тоже. Без перчаток свеженадетых никого к зверю не подпускать.

На переноску одевается наволочка 70*70 или любая другая ткань, очень обильно смоченная разведенной Лайной, бояться,что животное задохнется/надышится и ему плохо будет не стоит, проверено на протяжении последних 2 лет на большом кол-ве зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и сделаю, я Вам отпишу как первые показатели появятся.

 

окей. но в целом все что я могу - это сказать как мы искали проблемы и посоветовать врачей.

я не ветврач и не готова выписывать препараты, даже если когда-то они помогли нам.

поэтому сдавайте анализы, консультируйтесь с врачом (Шпиньков терапевт - хирург, он может заныть на тему "я не терапевт вам нужен другой" стойте на своем и гвоорите что вам порекомендовали именно его, а случай загадочный и никто не может понять в чем дело. он вообще-то нормальный мужчина и хороший врач)

ну и карту в личку.

 

 

Лямблии в ШБ - это смыв из прямой кишки, кал не возьмут. Смыв можно взять самостоятельно.

кал можно сдать на ВГНКИ.

 

По поводу страха поймать заразу в лабе/клинике - сменные одноразовые пеленки под зверя на стол перед осмотром, после на выброс. Стол обработать Лайной, воздух над столом тоже. Без перчаток свеженадетых никого к зверю не подпускать.

На переноску одевается наволочка 70*70 или любая другая ткань, очень обильно смоченная разведенной Лайной, бояться,что животное задохнется/надышится и ему плохо будет не стоит, проверено на протяжении последних 2 лет на большом кол-ве зверей.

 

У меня брали, буквально месяц назад. Можно уточнить по телефону. Смыв самим делать не сложно дома.

Я не знаю есть ли в ВГНКИ АНТИГЕН на лямблиоз, если есть - можно и там.

Жавнис при этом не отменяется.

 

В остальном да. Слушай, сможешь если что набрать Шпинькову чтоб он не послал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окей. но в целом все что я могу - это сказать как мы искали проблемы и посоветовать врачей.

я не ветврач и не готова выписывать препараты, даже если когда-то они помогли нам.

 

В остальном да. Слушай, сможешь если что набрать Шпинькову чтоб он не послал? :)

это самое ценное...именно то что нужно)

Единственное что, нашла три телефона лаборатории Жавниса...один клиникой оказался которая там же находятся, мне там сейчас с притензией такой...ответили что лаборатории тут нет и телефона они незнают, еще два номера звоню и не снимают 8-495-67707-35 и 8-495-532-34-77 мне нужно узнать у них время приема анализов, от этого зависит как быстро сдадим. Если есть телефон поделитесь? хоть не гадать туда звоню или не туда, сайта лаборатории не нашла. По Шпинькову сейчас позвоню узнаю.

 

Я кстати всегда не привитых ко врачу именно так и ношу с наволочкой пропитанной только не лайной а Экоцидом и заношу зверя в последний момент в клинику и стол прошу при мне протереть и перчатки одеть если нет на руках и пеленку кладу...только...от самой страшной нашей беды все эти меры могут не помочь(( она по воздуху передается, пока в кабинет зайдешь..этого хватит, по этому и стараюсь не таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 10 до 18.00 примерно так

На самом деле телефоны правильные, но они далеко не всегда оперативно берут трубку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в медвет, Шпиньков принимает среда-суббота с 9 до 22 запись в течении недели, если на днях сдам анализы на следующей неделе к нему поеду, по поводу Макаровой... незнаю, у меня к оберегу плохое отношение, если Шпеньков нас примет думаю к нему лучше. Если найдется у кого сайт или тел лаборатории Живниса буду признательна, а то на обум придется ехать, территориально знаю где находится а позвонить не могу))

 

С 10 до 18.00 примерно так

На самом деле телефоны правильные, но они далеко не всегда оперативно берут трубку.

Увидела) у меня форум по 3-5 минут страница загружется, по этому не всегда своевременно ответы вижу)буду звонить

 

если с 10 до 18 то быстро сдать не получится( работаю а пока он соизволит покакать....еще дождаться нужно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда деньги перечислять?

Напишите в личку №Сб

 

по получению, отпишитесь, пожалуйста, в теме: Абрикос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда деньги перечислять?

Напишите в личку №Сб

 

по получению, отпишитесь, пожалуйста, в теме: Абрикос

написала в лс, Спасибо!! я постараюсь как можно быстрее сдать анализы и к доктору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется у кого сайт или тел лаборатории Живниса буду признательна, а то на обум придется ехать, территориально знаю где находится а позвонить не могу))

нашла в сети, но от 7 года, надо позвонить, проверить там ли они еще:

"лаборатория доцента, к.в.н. Жавниса Станислава Эдуардовича, находится на территории МГУПБ (Московский Государственный Университет Прикладных Биотехнологий), Талалихина-33 - в одном помещении с ветеринарной клиникой на Талалихина-33 (не путать с лабораторией самой клиники, там делают те же анализы, но по "обычным "методикам). Тел. лаборатории 677-07-35, спрашивать лично С.Э. Жавниса, кабинет у него - № 9 в помещении ветеринарной клиники.

 

Проезд - м. Волгоградский Проспект, выход из последнего вагона (из центра), далее - или проехать на маршрутке N 2 4 мин. до МГУПБ, либо пройти пешком 5-7 минут. С животными пропускают в металлические ворота (шлагбаум), без животных - я проходила через проходную университета (там стоят охранники, нужно сказать, что вы идете в ветклинику - они пропускают и объясняют как дальше пройти). Желательно предварительно созвониться с С.Э., т.к. он очень занятой человек (кафедра, лекции, научные мероприятия и т.п. ), но если вы заранее предупредили накануне, то вас обязательно примут. " (с)

 

телефон на других ресурсах указан тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла в сети, но от 7 года, надо позвонить, проверить там ли они еще:

"лаборатория доцента, к.в.н. Жавниса Станислава Эдуардовича, находится на территории МГУПБ (Московский Государственный Университет Прикладных Биотехнологий), Талалихина-33 - в одном помещении с ветеринарной клиникой на Талалихина-33 (не путать с лабораторией самой клиники, там делают те же анализы, но по "обычным "методикам). Тел. лаборатории 677-07-35, спрашивать лично С.Э. Жавниса, кабинет у него - № 9 в помещении ветеринарной клиники.

 

Проезд - м. Волгоградский Проспект, выход из последнего вагона (из центра), далее - или проехать на маршрутке N 2 4 мин. до МГУПБ, либо пройти пешком 5-7 минут. С животными пропускают в металлические ворота (шлагбаум), без животных - я проходила через проходную университета (там стоят охранники, нужно сказать, что вы идете в ветклинику - они пропускают и объясняют как дальше пройти). Желательно предварительно созвониться с С.Э., т.к. он очень занятой человек (кафедра, лекции, научные мероприятия и т.п. ), но если вы заранее предупредили накануне, то вас обязательно примут. " (с)

 

телефон на других ресурсах указан тот же.

 

Ага, спасибо Ларис, звоню по этому тел весь день почти, не берут. Если не дозвонюсь в ШБ отвезу наверно сегодня..а туда заеду в глаза посмотрю и спрошу номер тел)))ну и как они работают..если сдать не получится.. Лева часов 6-7 должен кучку отложить... кстати мне мочу коту одному тоже сдать нужно...прочитала что и мочи анализ они хорошо делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...