Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная плюшевая кошь у магазина с говорящим названием "ШАНС"…


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Куратор - я.

передержка - Елена klapa, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Это Маруся утром 18 октября:

 

0_c6825_5ed6119e_M.jpg

Маруся утром 17 октября:

 

0_c66f6_8494a865_S.jpg

 

 

Ну что тут скажешь… Все в названии темы. :( Поздно вечером в понедельник я возвращалась от Светы-Паулины в расстроенных чувствах из-за Муси ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242462&hl= ), а ЭТО кинулось мне с мявом в ноги… Я смогла пройти мимо, но зацепило, конечно… С утра вернулась, сегодня опять... Короче, что имеем. Кошь черная гладкошёрстная, просто шелковая, упитанная (или беременная?), молодая. Прибилась к магазину летом (название пока озвучивать не буду – она все еще там, но магазин непродовольственный). Зовут ее Марусей. Хозяйка внутрь ее не пускает и не поощряет работников, чтобы кормили. Взять никто не может или не хочет – живут на съеме или есть звери. Умная, ласковая, аккуратная, вполне пристраиваемая девочка. Черная… А впереди Хэллоуин… Ну что мне делать? Я вроде уже зареклась, ну вот оно само под ноги бросается…

 

Из-за моей темы про Мусю Казанскую я, увы, полный банкрот теперь. То есть потратила деньги, не только отложенные на ПиК, но и совершенно внеплановые. А у меня не одна тема, увы... Теперь я и мои личные звери в режиме жесткой экономии. Финансово не тяну никак. Намекала в магазине, чтобы собрали кошке приданое – куда там! Конечно, буду просить еще, но у нас богатые люди продавцами не работают. :cry2:

 

Куратор я, передержка Елена klapa

 

Передержка с пиаром стоит 4500 руб. в месяц. Плюс блохогонка, глистогонка, стерилизация...

 

Фото сделаны со вспышкой. Глаза у Маруси желтые, зубки белые, шубка шелковая, на груди крошечный клочок белого - медалька... :help::cry2:

 

0_c6668_407c05ae_M.jpg 0_c666e_447b244f_M.jpg 0_c6670_e523959f_M.jpg 0_c666b_1913d3a9_M.jpg 0_c6661_b28d8f53_M.jpg 0_c6664_b87144d6_M.jpg

 

Ход событий

14 октября, вечер – встретила кошь у магазина

15 октября – кошь кормится у магазина, ночует на газоне

16 октября – вечером кошь сфотографирована и открыта тема. Кошь на улице

17 октября - с утра кошь на месте, греется на вынесенном уборщицей стуле. На улице... :(

18 октября - кошь на месте. На улице... Есть договоренность с передержкой на понедельник!

19 октября - кошь была утром при открытии магазина. Днем я ее не видела. В воскресенье у магазина входной. В понедельник с утра Марусю обещали придержать до моего прихода.

20 октября - Я пошла днем кормить кошь. Проходящая старушка мне сказала, что ее заперли в мусорном баке, только что удалось открыть крышку... Маруся даже есть не хочет, плачет и жалуется... Пока я ходила за переноской, Маруся спряталась. Вечером опять не видно.

21 октября - отловлена и доставлена на передержку.

22 октября - кошь карантитится. Финкураторы на оплату передержки есть на 1500 из необходимых 4500 (передержка с пиаром)...

11 нобяря - запустили пиар.

17 ноября - состоялась долгожданная стерилизация. Итог - Эсмеральда уже была давно и хорошо стерилизована!

24 ноября - уехала домой!!!

 

 

Финотчет здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9532797

 

Очень нужна финансовая помощь на проживание и пиар красавицы!!! :worthy: :worthy:

 

Очень нужны средства!!!

ЯК куратора 410011468112358

СБ (ХХХХХ4126) или голодный телефон по запросу в личку или на почту.

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотров нет. Впрочем, ожидаемо... Сотрудники магазина всем покупателям сватают кошку, но что-то безрезультатно... Одна дама сказала, что взяла бы, если кошке удалить когти - мебель жалко... Ага, а животное уродовать можно...

 

Ну, что же... Денег у меня нет, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, наверное, не стоило и затеваться... У меня сложная тема во "Взрослых кошках". Там коша не просто взрослая, а возрастная, и состояние плохое... Непонятно, на том свете коша или на этом. Видимо, поэтому у черной плюшевой девочки не будет даже шансов. Всех не спасешь, увы... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котейка и правда шикарная!Вы обождите расстраиваться! :blush:

Вдруг завтра увидит кто красоту и найдет копеечку....не отчаивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где это территориально (район)?

Я пару дней кормлю на улице очень похожую кошку (черную и беременную).

Правда она не у магазина, а у кафе обитает.

Хотела вот тему по ней создавать, может это она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котейка и правда шикарная!Вы обождите расстраиваться! :blush:

Вдруг завтра увидит кто красоту и найдет копеечку....не отчаивайтесь!

 

Спасибо за поддержку! А то я уже смирилась с тем, что сама с собой вечно разговариваю...

 

 

Это ведь Багира?Как такую не взять?Я с котенком "маркизом" бежала,думала отнимут...А тут такая красота!

 

Багира? Конечно, Маруся - не имя для черной кошки. но дело сейчас не в этом, увы... Вот бы кто оценил красоту и ласковость! И желательно пораньше - долго я в таком темпе не вытяну...

 

Скажите, пожалуйста, где это территориально (район)?

Я пару дней кормлю на улице очень похожую кошку (черную и беременную).

Правда она не у магазина, а у кафе обитает.

Хотела вот тему по ней создавать, может это она.

 

Нет, это не она, это север Москвы. И никакого общепита поблизости нет...

 

 

Сейчас немного разберусь с работой и выложу утренние фото...

 

Нам бы финкураторов! Ну очень классная коша, жалко, если пропадет... :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Тишина полная... Ну что же делать? :cry2: Утешаю себя тем, что днем у нее все будет в порядке, пока магазин работает. С утра я шла мимо, еще рано было, магазин не открылся еще, только уборщица пришла, вынесла кошке стул. Маруся тут же забралась на мягкое сиденье, свернулась клубочком - греться... А шерстка у нее такая, что мне прям завидно - у моих домашних, увы, шерсть хуже. Ну пропадет же красота! Помогите!!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! 300 просмотров! Ну хоть покажитесь, сочувствующие!

 

Не могу с этой работы выложить фото. Через пару часов дойду до второй работы, там картридер есть... Охохо... Глухо все.

Я позвонила Лене Клапа, теоретически на следующей неделе она сможет кошь взять в карантин. Ох, хоть бы дождалась... но деньги, увы, у меня не появятся все равно... Думаю уже, где занять...

 

 

Неужели никто не сможет помочь? Плиз, подпишитесь хоть на сколько! Ночами холодно уже... :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Неужели нужно быть покалеченным, чтобы начали помогать зверю? Такая кошка красивая, здоровая, ручная, непростывшая, осталось на передержку и в пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста! Неужели нужно быть покалеченным, чтобы начали помогать зверю? Такая кошка красивая, здоровая, ручная, непростывшая, осталось на передержку и в пристройство.

 

Оль, увы! Все мои вопли в пустоту. Читаю "Скорую" сегодня и не пойму, чем мы не вышли... Или все опять считают, что я и эту кошку смогу сама содержать? Не смогу...

 

Помощники, найдитесь! У коши не так много времени осталось... И она реально на улице ночует... :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу выделть небольшую денежку и ещё чем-нибудь помочь.

 

Правда? Сама не верю, что на мою тему обратили внимание. :blush: Если удастся набрать денег, возможно, понадобится компания по доставке на передержку. А Пока даже боюсь загадывать...

Пожалуйста, озвучьте, сколько Вы сможете выделить и на какой основе. Нам бы постоянных финкураторов найти до пристройства... Пока все шатко очень у кисы... :worthy:

 

Реквизиты для помощи сейчас укажу в первом посте. Но удобнее всего, конечно, на карту СБ (ее номер - в личку). Мда... Маруся не виновата, что перед ней я схватила не перспективное в пристройстве животное, а больную старушку-кошку Мусю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Реквизиты вставлены в первый пост... Помогите Марусе на новую счастливую жизнь!!! :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор - есть. Передержка - в перспективе есть. Финансов нет абсолютно... :cry2::help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смогу только 300р на карту сб(

 

Спасибо огромное! :gift: Я все думаю, как мне выкрутиться с деньгами... Неужели предется оставить ее там... 300 рублей для взрослой коши - два дня жизни на передержке, в тепле, сытости и безопасности...

 

Сейчас постараюсь Вам карту СБ в личку отправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами близнецы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9531341

Давайте в личку № СБ - хоть немножко Вам помогу, их можно пиарить сообща - одно, простите, лицо. Даже на грудке тоже чуть-чуть беленьких волосков. М.б. это одна и таже кошь перемещается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж тройняшки, я сегодня в Скорой уже видела очень похожую кошку. И даже еще одну, помладше... Спасибо вам за предложение помощи! СБ сейчас скину в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то из тем написано, что такие "пантерки" быстро пристраиваются. Вот уж ни за что бы не подумала. От нашей все на улице шарахаются, плюются через левое плечо и пытаются перед ней дорогу перебежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой-то из тем написано, что такие "пантерки" быстро пристраиваются. Вот уж ни за что бы не подумала. От нашей все на улице шарахаются, плюются через левое плечо и пытаются перед ней дорогу перебежать.

Какие глупые люди, не бывает зловредных, некрасивых, уродливых животных. Они все замечательные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От нашей все на улице шарахаются, плюются через левое плечо и пытаются перед ней дорогу перебежать.

 

 

Какие глупые люди, не бывает зловредных, некрасивых, уродливых животных. Они все замечательные.

 

 

Спасибо за внимание к теме! только вошла домой сейчас.

 

Вот честно скажу, не видела, чтобы от Маруси шарахались. Но и не приютили до сих пор, увы... она далеко от магазина не отходит, хотя раньше выходила практически на дорогу, там стояли строительные бытовки. Собственно, одновременно с ними она и появилась. Сейчас уже ничего не чинят, бытовки убрали. И Маруся перебралась поближе к магазину. Название скажу, когда получится забрать кошку. Уж больно она доверчивая... :(

 

Конечно, они все замечательные. Получается так, что я не выбираю, кого хватать - пол, возраст и окрас самые разнообразные получаются. Надеюсь, Маруся дождется и окажется, наконец, в тепле.

 

 

 

От ИриныМ и кошки-близняшки получила сегодня 500 руб. на СБ. Спасибо огромное! Пошла открывать финотчет...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла финотчет для Маруси: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9532797

 

Хоть бы дождалась девочка! Завтра я ухожу совсем рано, но постараюсь с утра проверить, как она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, держитесь! Пока, увы, не могу ни чем помочь, у меня в подъезде дома похоже ее котенок сегодня появился, маленький, черненький, ласковый... опять подбросили... даже не знаю что делать... опять в вет леч на карантин? да? без этого же его не пристроить ни куда... А это 300р/день, анализы, прививки...

Напишите № карты СБ в личку, посмотрю, как у меня будет с финансами после моего котеныша, может что смогу выделить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...