Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай привязан у дороги. Чеховский район


Natallli
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Часа в 4 дня привязали собаку у дороги. Он долго выл, потом сидел молча. Сейчас я его покормила и поставила воды. Мальчик. На людей и машины не бросается. Место действия - Чеховский район. Наш раон кишит азиатами, а сегодня канун Курбан-Байрама. Очень боюсь что его могут пустить на мясо.

Лично я панически боюсь собак и занимаюсь кошками. Мне страшно к нему подойти, Сейчас на машине припаркуюсь рядом и смогу пол-ночи проследить за ним. Что дальше делать - просто не знаю. Могу выступить частичным финкуратором.

К сожалению интернет плохой, долго грузятся фотографии, а ситуация критическая. Он может не дожить до утра.

 

Мой телефон 8- 963- шестьсот сорок- 02-38

3488633.jpg

 

Куратор Ричи. Передержка Забава.

3fb2df384969.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243603

 

Реквизиты для помощи:

 

Реквизиты для помощи:

ЯК 41001698079860

Карта Сб .....5357

Гол.тел. 8-915-016-70-85 МТС

 

Киви кошелек 8-910-483-25-01

 

 

15.10. Собаку забрали. Молодой, ласковый кобель. Ищем передержку и финкураторов.

Изменено пользователем МаринаДм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!! Наташа не собачник, кошатник...сидит с подругой караулит его, но подойти, а тем более отвязать страшно..

 

еще страшнее оставить его там на ночь привязанного...место около проездной дороги...много кто там ходит.. :(

 

Алабайкоманда уже вся по уши - больше сорока собак сейчас...

 

нужно вывозить - а значит нужны финансы!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула информация в ветки породникам, может кто из них откликнуться. Алабайщики по уши в собаках. Народ не дайте парню пропасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну нельзя так. Да, без страшилок денег не получить. НО есть же предел.

 

Часа в 4 дня привязали собаку у дороги. Он долго выл, потом сидел молча. Сейчас я его покормила и поставила воды. Мальчик. На людей и машины не бросается. Место действия - Чеховский район. Наш раон кишит азиатами, а сегодня канун Курбан-Байрама. Очень боюсь что его могут пустить на мясо.

Те азиаты, которые могут съесть собаку (отнюдь не все), Курбан-байрам не отмечают. А те, кто отмечают, собак (и свиней, кстати) не едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу в машине около собаки, подойти страшно. А праздник для ошивающихся здесь - повод выпить. Опасения за жизнь собаки не беспочвенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да....

 

неужели не бывало так - пока раскачка идет спасать уже некого....

 

даже если не на еду - уведут купившись на породу...только они же на время возьмут..потом опять выкинут...работа то сезонная..

 

что делать?? есть идеи у кого?? или только покритиковать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, ну нельзя так. Да, без страшилок денег не получить. НО есть же предел.

 

 

Те азиаты, которые могут съесть собаку (отнюдь не все), Курбан-байрам не отмечают. А те, кто отмечают, собак (и свиней, кстати) не едят.

это очень сильное заблуждение,Нина.разговаривала с одним таким правоверным мусульманином на эту тему.На вопрос,а как же Аллах,он не разрешает собак есть?Ответил с гадкой ухмылкой-мы ночью ели,когда Аллах не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу в машине около собаки, подойти страшно. А праздник для ошивающихся здесь - повод выпить. Опасения за жизнь собаки не беспочвенны.

Мне кажется что вы зря его боитесь, он будит вам благодарен если его отвяжут и уведут с улиц. Он напуган не меньше вашего, он не понимает почему с ним так поступили. Если он не рычит, когда вы к нему подходите и не лает, а скромно например машет хвостом, то можете смело говоря ему ласковые слова отвязать его от трубы и увести в более безопасное место для него. Я Вас уверяю он не укусит, собаки чувствуют кто к ним с добром относится, а кто со злом. К томуже по фотографии которую я вижу у него совершенно добрые и грустные глаза. Если вы все равно побоитесь его отвязать, попробуйте с ним подружиться, купите лакомство и когда будите ему его давать, попробуйте его погладить, если он не зарычит, не залает и не шуганется от вас, значит не стоит его бояться. Ну на самый крайний случай вызовите спасателей, не стоит давать животному погибать, для него сейчас враг не только человек, но и погода, голод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людииииииии!!! ну что - куда???????7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискада в передержках.Есть передержка вольераня, Чехов:

1). Собаки, щенки от "0"

2). Ограничения по половой принадлежности - без ограничений

3). Требования по здоровью - Можно с мед. уходом, но не вирусных, т.е. привитых, либо с анализами по чуме, энтериту, аденовирусу.

4). Обязательно наличие куратора. СТРОГО НЕ АГРЕССОРОВ!!!!!!

5). Тип передержки - частный дом, вольеры. Теплые (в доме) и утепленные (вольеры) места. 45 км от МКАД. Бесплатно привезем/отвезем до нашей квартиры или до пересечения Варшавки и МКАДа (например м. Аннино) для показа ручкам или еще каких-то нужностей.

6). Свободный выгул по огороженной территории, прогулки на поводках, приучение к поводку/ошейнику. Кол-во кормлений и прогулок по рекомендации куратора. В 10 минутах пешком ветклиника Ягникова.

7). Возможен медуход: дача таблеток, перевязки, уколы в/м, п/к .

8). Цена - щенки от 100 руб/сут., взрослые (от 6 мес.) от 200 руб./сут.

9). 8-910-420-88-31 Яна, 8-916-637-07-08 Михаил.

10).Ссылка на тему с отзывами http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228316

 

 

 

 

mbiana

Группа: Старожил

Сообщений: 1668

Регистрация: 3.12.2006

Из: Москва, Чехов.

Пользователь №: 12824

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что вы зря его боитесь, он будит вам благодарен если его отвяжут и уведут с улиц. Он напуган не меньше вашего, он не понимает почему с ним так поступили. Если он не рычит, когда вы к нему подходите и не лает, а скромно например машет хвостом, то можете смело говоря ему ласковые слова отвязать его от трубы и увести в более безопасное место для него. Я Вас уверяю он не укусит, собаки чувствуют кто к ним с добром относится, а кто со злом. К томуже по фотографии которую я вижу у него совершенно добрые и грустные глаза. Если вы все равно побоитесь его отвязать, попробуйте с ним подружиться, купите лакомство и когда будите ему его давать, попробуйте его погладить, если он не зарычит, не залает и не шуганется от вас, значит не стоит его бояться. Ну на самый крайний случай вызовите спасателей, не стоит давать животному погибать, для него сейчас враг не только человек, но и погода, голод.

 

 

Если человек ни разу не собачник....что тут сказать, опасается, имеет право!

Жуткая ситуация! пес по виду относительно здоровый, не агрессор, а реально помочь уже нечем. Честно :(

Вопрос даже не в том КАК отвязать, а ЧТО дальше???

Финкуратор(частичный) только один, куратора нет. Передержки не берут без куратора(((

Если только изменить подпись в теме, написать что срочно нужны деньги на спасение?-собственно, ведь так и есть....

 

Во! уже и конктетика есть. надо 6 тыс ежемесячно на передержку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему дала корм для собак сухой, поел. Попробовала подойти поближе - ворчит. Я боюсь его и он видимо это чувствует. Необходим человек, знающий больших собак и умеющий с ними обращаться. Я пока могу только единовременно дать четыре тысячи и участвовать ежемесячно в оплате передержки, полностью оплату я не потяну, у меня сейчас на пристройство 5 кошек и больной котенок лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mbiana я уже позвонила..

 

ее самой в Чехове нет, был бы человек, который смог бы подойти и отвязать собаку - место приютить есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! А может кто-то созвониться с передержкой, на кот.ссылка неск.постами выше? Они пишут, что могут приехать забрать собу. Тут же. походу не агрессор, а как все алабаи - ворчун.

4 тыс есть(автор темы дает)

1 тыс я смогу кинуть завтра утром на телеф

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я сейчас в Москве, у мужа сломалась своя машина и он на моей ездит и, как назло, сегодня на работе задерживается. Если кто-то собаку приведет к нам на передержку, то приютим не проблема, а вот пойти и отвязать на данный момент у нас не кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД! ПЕЕРЕДЕРЖКА ЕСТЬ! ДЕНЬГИ ЕСТЬ(ПОЧТИ)!

ПОМОГИТЕ КТО РЯДОМ ОТВЯЗАТЬ ПАРНЯ!!! И ДОВЕЗТИ ДО ПЕРЕДЕРЖКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАРОД! ПЕЕРЕДЕРЖКА ЕСТЬ! ДЕНЬГИ ЕСТЬ(ПОЧТИ)!

ПОМОГИТЕ КТО РЯДОМ ОТВЯЗАТЬ ПАРНЯ!!! И ДОВЕЗТИ ДО ПЕРЕДЕРЖКИ!

Мы же там совсем близко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, передержка есть

Измените название темы, что-нибудь типа: срочно нужна помочь (руками) в перевозке алабая на передержку

или еще как-то может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, передержка есть

Измените название темы, что-нибудь типа: срочно нужна помочь (руками) в перевозке алабая на передержку

или еще как-то может

я нажала жалобу и отправила модераторам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила автору темы,вроде как пока стоят....далеко я от них, не помогу. Будем ждать новостей.

 

P.S Тут постами выше посоветовали подойти к собаке и если хвостом машет..... и.т.д.... - я Вас очень прошу, не надо таких советов давать по отношении к Азиатам, дело в том, что махать хвостом - у них это не показатель расположения к кому либо, это не собака компаньон. Не обижайтесь за мои поправки, но это общее заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему дала корм для собак сухой, поел. Попробовала подойти поближе - ворчит. Я боюсь его и он видимо это чувствует. Необходим человек, знающий больших собак и умеющий с ними обращаться. Я пока могу только единовременно дать четыре тысячи и участвовать ежемесячно в оплате передержки, полностью оплату я не потяну, у меня сейчас на пристройство 5 кошек и больной котенок лечится.

 

 

Natallli, сколько ежемесячно готовы выделять на мальчика? чтобы понимать сколько уже у него есть и сколько нужно собрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, простите,не знаю Вашего имени, СПАСИБО Вам огромное что не прошли мимо, что сидели с ним и ждали помощи. Я как то один раз ночевала в машине с подобранным азиатом, деть было не куда, домой не возьмёшь - там уже 3е, не пустят.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...