Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята в беде. Вылезли глаза. Мальчик пропал. Девочка на передержке.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

15.05.14 перенесено в Скорую

Ника находится на передержке в раменском у Raven_Ir

15.05. Красавице Нике предстоит 2 рперации. По удалению глазика и сразу стерилизация. Чтобы дважды не делать наркоз. Пожалуйста, помогите финансами Нике на удаление глазика или стерилизацию.У Ники есть 2712руб. Удаление глазика стоит 2500 и стерилизация 2640рублей

ИТОГО 5140руб.

Пожалуйста, помогите Нике собрать недостающие 2400рублей :help:

 

Изначально помощи просила для двоих малышей :( Но одного мы спасти не успели :cry2:

Вторая малышка едет приехала из маленького городка, где практически нет ветпомощи в город Раменское на лечение и восстановление к Raven_Ir

 

Вот она, наша котодевочка. Шикарная малышка.

df5bf4af1201.jpg

b357f64754d4.jpg

 

Помогите спасти! Двух маленьких никому не нужных одноглазых малышей :worthy:

Котята находятся в маленьком городе, где нет ветпомощи. Есть опыт переправки нуждающихся в помощи котят в Москву. Если найдётся передержка, человек который сможет возить котят в больницу, финансы на лечение. Котят переправлю в Москву.

Вот такое чудо кто-то принёс и выбросил на рынок. Скорее всего была травма глазика. То что котёнок бывшедомашний, сомнений нет. Очень радуется, когда ему внимание.

Этому котёнку необходима срочная квалифицированная врачебная помощь. Которую у нас не оказывают совсем. Ему нужно длительное лечение, возможно операция. Длительная реабилитация. Если бы он был здоров, такого красивого у нас бы сразу кто-то забрал. Но больного или одноглазого, у нас никто никогда не возьмёт...

Мне больно. А ещё очень обидно, что я никому не нужен.... Но я хочу жить....

ab557112610c.jpg

5a0aabae300f.jpg

a0bac3be8a9f.jpg

Котёнка вчера взяла домой, обработала глазик левомецитиновыми каплями, приложила мазь тетрациклиновую.. Дала системный антибиотик. Сделала иммуномодулятор, анадин. Гамавит.

Но вечером пришлось отнести малыша на место. Так как муж выгнал бы всместе с котёнком.

Сегодня утром снова взяла его на "дневной стационар", как смогла оказала помощь. Вечером снова пошли на улицу :( Благо, что тепло сейчас на улице.

 

А эта малышка появилась сегодня. Тоже проблема с глазиком. Здесь не так всё страшно. Котёнок активный, даже играет с остальными котятами, которые живут на рынке (там много котят, все ухоженные и откормленные). Но глазик слезится скорее всего болит. Кто знает, моежет, его ещё можно даже спасти и она будет им видеть. На фото не видно. Но глазик тоже выпуклый, весь мутный и неровный

b357f64754d4.jpg

 

11.10. Передержка, куратор, сокураторы, финкураторы пока не найдены... :help::help: :help:

12.10. один котёнок пропал((( Вторая девочка на месте.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9536567

Ника находится на передержке у Raven_Ir

Ссылка на тему нашей передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10232753

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас с глазами :cry2: пожалуйста, тут очень нужна помощь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас с глазами :cry2: пожалуйста, тут очень нужна помощь! :worthy:

Очень нужна :worthy: Команда по спасению, собирайся :help: кто чем может, по немножечку, по возможности. Давайте их спасём! Котята очень ждут помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то из новичков, кто ещё не совсем окошачен, особачен сможет взять котят или хотя бы одного, у которого стоит вопрос жизни и смерти на передержку :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок, но окошачена по самые уши) могу только деньгами, и то не очень много. Эл адрес напишите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите спасти :help: :help: :help: Двух маленьких никому не нужных одноглазых малышей :worthy:

Котята находятся в маленьком городе, где нет ветпомощи. Есть опыт переправки нуждающихся в помощи котят в Москву. Если найдётся передержка, человек который сможет возить котят в больницу, финансы на лечение. Котят переправлю в Москву.

Вот такое чудо кто-то принёс и выбросил на рынок. Скорее всего была травма глазика. То что котёнок бывшедомашний, сомнений нет. Очень радуется, когда ему внимание.

Этому котёнку необходима срочная квалифицированная врачебная помощь. Которую у нас не оказывают совсем. Ему нужно длительное лечение, возможно операция. Длительная реабилитация. Если бы он был здоров, такого красивого у нас бы сразу кто-то забрал. Но больного или одноглазого, у нас никто никогда не возьмёт...

Эти 2 фотографии сделаны вчера

Мне больно. А ещё очень обидно, что я никому не нужен.... Но я хочу жить....

ab557112610c.jpg

5a0aabae300f.jpg

Эти фото сегодняшние. После вчерашней обработки чуть стало получше. Но глазик покрылся корочкой из гноя и крови...

f8ad42a746ab.jpg

0af575c13db3.jpg

a82ef2875afc.jpg

Я обычный маленький котёнок. Просто у меня случилось несчастье, и я заболел...

b463cbf458db.jpg

a0bac3be8a9f.jpg

Котёнка вчера взяла домой, обработала глазик левомецитиновыми каплями, приложила мазь тетрациклиновую.. Дала системный антибиотик. Сделала иммуномодулятор, анадин. Гамавит.

Но вечером пришлось отнести малыша на место. Так как муж выгнал бы всместе с котёнком.

Сегодня утром снова взяла его на "дневной стационар", как смогла оказала помощь. Вечером снова пошли на улицу :( Благо, что тепло сейчас на улице. У нас 16-18 градусов тепла.

 

Можем перечислить 500р если возможно оказать хоть какую то вет. помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетрациклиновая мазь тут не поможет..

Это очень похоже не микоплазмоз.

Его отлично лечит Юнидокс ( дешевый вариант Доксацилин)

ПОдавайте неделю, увидите улучшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

скорее всего те вылезшие глазики под удаление, но хоть по одному будет.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срочно не удалить, или глаз начнёт вытекать, или воспаление пойдёт на мозг - сейчас деткам обязательно нужен а/б и внутрь, и в глаз (левомицетин перед операцией мне тоже советовали) - это поможет сохранить жизнь, но удаление глазика нельзя откладывать - а это у Черноусовой стоило 1500 - самое дешёвое.

Так что нужен человек, кто отвезёт к Черноусовой, и нужно собирать денежку. Для этого нужен куратор, для финотчёта - хотя бы дистанционный, автор - Вы можете? А там и сокуратор найдётся.

Операция же неотложная, для котят каждый час на счету.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поучаствую финансово, если кто возьмется! Напишите, как и что! Личка, я так понимаю, не заработала еще, пишите на почту Maria-2107@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок, но окошачена по самые уши) могу только деньгами, и то не очень много. Эл адрес напишите пожалуйста.

Спасибо большое! Эл.почта Lan12ka@rambler.ru

 

Можем перечислить 500р если возможно оказать хоть какую то вет. помощь

Спасибо. Помощь очень понадобится, как что-то определиться конкретно. Как тогда с Вами связаться?

 

Где находиться котэ?

Котёнок пока на улице((( Забираю домой только для проведения процедур.

 

Если за него кто-нибудь возьмется я участвую финансово

Спасибо. Что-то пока никто не берётся... Как, если что можно будет с вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тетрациклиновая мазь тут не поможет..

Это очень похоже не микоплазмоз.

Его отлично лечит Юнидокс ( дешевый вариант Доксацилин)

ПОдавайте неделю, увидите улучшения.

Я ему даю Азитромицин, сегодня уже 3 день. Он тоже вроде микоплазмоз лечит.

 

скорее всего те вылезшие глазики под удаление, но хоть по одному будет.... :(

У котёнка постарше, скорее всего можно спасти. Если хороший врач, может, даже зрение сохранить можно будет. А у малыша, скорее всего уже не спасёшь... хотя надежда теплится...

 

Если срочно не удалить, или глаз начнёт вытекать, или воспаление пойдёт на мозг - сейчас деткам обязательно нужен а/б и внутрь, и в глаз (левомицетин перед операцией мне тоже советовали) - это поможет сохранить жизнь, но удаление глазика нельзя откладывать - а это у Черноусовой стоило 1500 - самое дешёвое.

Так что нужен человек, кто отвезёт к Черноусовой, и нужно собирать денежку. Для этого нужен куратор, для финотчёта - хотя бы дистанционный, автор - Вы можете? А там и сокуратор найдётся.

Операция же неотложная, для котят каждый час на счету.

Антибиотик они получают. Азитромицин даю. Я им много котят подняла уже.

Вы правы. Фиотчёты я уже вела в других темах. Как правило, почти всегда кошки и котята были без кураторов. Но моим кошкам всегда везло с помощниками. поэтому, даже не имея одного куратора, с помощью форума было спасено и пристроено много кошачьих душ.

Я тоже поучаствую финансово, если кто возьмется! Напишите, как и что! Личка, я так понимаю, не заработала еще, пишите на почту Maria-2107@yandex.ru

Спасибо! Обязательно напишем, как только хоть немного что-то определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственна наша надежда рухнула :( Девушка, которая хотела взять котят на передержку, передумала...

Сказала, что не потянет обработку таких страшных глазиков.... Будет брезговать.

 

Котята такие чудесные... Котёнок, у которого глазик в крови и гное, настолько терпеливо переносит все обработки, замирает, как вкопанный, когда идёт обработка, терпеливо ждёт окончания и начинает мурчать...

Второй тоже не вырывается, терпит.

Конечно понимаю, что много беды на форуме... Все по уши в животных... Я и сама в них погрязла... Но этим без квалифицированной помощи никак не обойтись... Жалко малышей :( Ведь будут очень красивые и вполне пристраиваемые...

 

Детки всё ещё надеются и ждут свою команду по спасению :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственна наша надежда рухнула :( Девушка, которая хотела взять котят на передержку, передумала...

Сказала, что не потянет обработку таких страшных глазиков.... Будет брезговать.

 

Котята такие чудесные... Котёнок, у которого глазик в крови и гное, настолько терпеливо переносит все обработки, замирает, как вкопанный, когда идёт обработка, терпеливо ждёт окончания и начинает мурчать...

Второй тоже не вырывается, терпит.

Конечно понимаю, что много беды на форуме... Все по уши в животных... Я и сама в них погрязла... Но этим без квалифицированной помощи никак не обойтись... Жалко малышей :( Ведь будут очень красивые и вполне пристраиваемые...

 

Детки всё ещё надеются и ждут свою команду по спасению :help: :help: :help:

 

Мы думаем взять котенка как домашнего,сейчас определяемся, скажите сколько котенку 1.5-2 мес или боьше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы думаем взять котенка как домашнего,сейчас определяемся, скажите сколько котенку 1.5-2 мес или боьше?

Первому котёнку, да примерно 2 месяца, не больше. по-моему, это мальчик. А второму, у которого с глазиком получше, месяца 4, девочка.

 

Вот было бы счастье, если бы котёнок поехал сразу домой. Но..............

Не могу простить себе. Очень переживаю. Старший котёнок на месте, а вот маленького я сегодня не нашла... Утром не было его, понадеялась, что спит где-то забился, позже появится. Потом ещё 3 раза туда ходила, так и не появился... Все закоулки, щели проглядела. Дворники сказали, что трупика не было. Значит, жив, надеюсь.

Завтра буду ещё искать. Вчера тоже с утра его не было. Ходила искала-искала. А в обед шла, а он на своём месте сидит. Сразу схватила его и лечиться пошли. А вот сегодня он без лечения остался, ещё и это печально.

 

Rim, Вы, пожалуйста, подождите дня 2. Котёнок не иголка, буду искать, продавцов распрашивать.

 

как же так... среди полной безнадёги вдруг появляется шанс, а тут... Там много котят, их там кормят, не обижают. Я поэтому его там и оставляла. А надо было всё-таки куда-то прикрывать. Беда, что некуда только... Найдись, маленький. Молюсь об этом. Помоги ему, Господи. И помоги мне найти малыша... Помолитесь, пожалуйста, со мной, кто может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так часто бывает...... Помощь приходит, когда уже никому не нужна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так часто бывает...... Помощь приходит, когда уже никому не нужна....

К великому сожалению :(

 

Но помощь пока ещё нужна второй малышка с больным глазиком.

Вот эта шикарная котодевочка, ласковая мурчалочка очень ждёт свою судьбу.

df5bf4af1201.jpg

b357f64754d4.jpg

Второй глазик совершенно здоров. После проведённого лечения, больной глазик уже почти не торчит. Но всё ещё мутный и неровный, с какими-то тяжами. Гноя нет. Слезится чистой слезой. Видны улучшения даже после лечения на улице, непрофессионалом.

Если бы она попала к хорошему специалисту, то возможно, глазик смог бы даже видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо что-то делать..... Кошка суперпристраиваямая. Напишите , пож, девушке, которая хотела взять предыдущего котёнка, может возьмёт этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо что-то делать..... Кошка суперпристраиваямая. Напишите , пож, девушке, которая хотела взять предыдущего котёнка, может возьмёт этого.

У неё отключена личка :( Телефон не указан. Не знаю, как с ней связаться :(

 

Если уж в Москву котодевочку пока никак не получается. Я могла хотя бы в Вологорад её на передержку переправить. Хоть какая-то медпомощь и безопасность. Пока ещё маленькая, может, и ручки бы нашлись.

Если найдутся финкураторы на неё. 60 рублей в день, 1800 в месяц. Я уже оплачиваю передержку одной кошечки. И дома много хвостов на попечении, просто никак не потянуть...

 

Малышка ищет финкураторов :help: :help: :help: Пока это её единственный шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, я потараюсь эту сумму потянуть.

О :gift: Татьяна, спасибо огромнейшее!!! Я тогда, как освобожусь, побегу переноску искать для переправки. Видела в одном магазине. И не буду тянуть с отправкой, пока ничего не случилось.

 

В теме помощь предлагали на врачей. Надеюсь, помогут по немногу. Если что, люди увидят, что котёнком занимаются, может ещё кто подтянется, если нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноску купила. Хотела завтра уже посадить на поезд. но в Волгограде передержка сможет встретить только послезавтра.

Надеюсь, что всё сложится.

 

Мы не перестаём искать передержку и кураторов в Москве :help::help: :help:

Потому что с помощью москвичей и только благодаря им спасли много моих бездомышей.

А вот в Волгограде не развит пока институт передержек и ветеренария оставляет желать лучшего. я два раза уже попыталась помочь там кошкам, но ничего хорошего ни от врачей ни от передержек, к сожалению, животные не получили... То кошечку, как оказалось потом практически здоровую усыпили в ветклинике и даже не позвонили, разрешения не спросили,поставили диагноз неправильно и приняли решение... то передержка выпустила кошь на улицу, когда уехала на новогодние каникулы. Тогда еле еле нашли бедняжку.

 

Надеюсь, что хоть сейчас будет не так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...