Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите Глаше спасти лапу!


Girh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошка у куратора дома.

 

Это чудо бегало неделю по улице с травмированной лапой, в руки не давалось. Когда стало совсем плохо, приползло к подъезду и стало орать, просить помощи. Взяли и ужаснулись.

Задняя лапа представляла вонючее месиво из крови и гноя. Все брюшко было в колтунах из "того же материала". Киса прятала больную лапу в пушистой шерстке.

Так начался для меня октябрь. 01.10 вечером кошка попала ко мне. Позвонила своему вет. врачу., получила ЦУ и договорились об осмотре кисы. Оказала доврачебную помощь.: бработала рану, выстригла колтуны, протерла шерстку, почистила ушки , вколола антибиотик (согласовано с врачом), травматин и гамавит.

Что в итоге имеем: Молоденькая кошка типа "сибирка", обширная скальпированная рана задней левой лапы. Сама кожа не нарастет. Нужна операция. Наш врач берется сделать операцию по очаговой пересадке кожи и стерилизацию одновременно. Лапа пока "живая". Переломов нет, чувствительность есть. М.б. потребуется амутация нескольких пальцев.

Кошка ласковая, домашняя, активная с хорошим аппетитом. Все дела делает в лоточек. Назвала ее Глашей .

Вот, собственно, и Глашенька:

ba14cc98e5c5t.jpg

d8d324acbb90t.jpg

480ea659c027t.jpg

cf10dab8e077t.jpg

d9f181a8b623t.jpg

А вот ее лапка, пока ее живая. Это после обработки. Врач удалила все мертвые ткани. Но некроз еще может затронуть пальцы:

7cdfa96ef7b9t.jpg

Пока обрабатываю лапу и готовлю Глашу к операции.

Прошу помощи форума на операцию. Это будет со стерилизацией порядка 5000 р.

Очень надеюсь, что кожа приживется и мы сохраним Глашеньке лапку.

Куратор Girh. Передержка не нужна, будет жить у меня до пристройства. Прошу только разовой помощи.

Буду просить разрешение перебросить средства из темы Барсика в тему Глаши. Ей они нужнее. С операцией нельзя тянуть!

 

 

04.10.13 Переведено из темы забронированного кота Барсика: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241874

755 руб.

07.10.13. Деньги на операцию собраны! Спасибо форуму и "Дарящим надежду"!

Наш фин. отчет:

Приходы:

04.10 - 755 р. из темы Барсика (перевод остатка средств)

06.10 - 5000 р. - Сбор пожертвований на выставке Экспокот .

07.10 - 1000 р ИРИНАв

12.10 -121 р. - Girh.

Итого: 6876 р.

 

Расходы:

02.10 - 500 р. осмотр врачом и обработка раны.(по вызову на дом)

03.10 - 99 р. - Левомеколь

06.10 - Покупка медикаментов на выставке (без чеков)

150*2=300 р. Травматин

290*2 = 580 р Форвет (могу ошибиться в написании) - Иммуномодулятор

10.10.13 - 147 р. Солкосерил

-120 р Гамавит

-- - 30 р - шприцы-бинты

100 р - попона

12.10.13 - 5000 р. Операция стерилизации и пересадки кожи

 

Итого: 6876 р.

 

Остаток : 0.

Теперь только выздоравливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ируксол нам нужен и солкосерил тоже. Но они не избавят от операции. Как правило, при таких объемах поражения само не заростает можем только время упустить. (есть темы на форуме в "сложных судьбах". Все кончилось ампутацией. Ну и Арчу своего вспомню. Там тоже гангрена началась, ампутировали.) Пересадка будет "очаговая", т.е. будут формироваться "точки роста" от которых и пойдет наростание кожи. Там края еще проблемные. Надо обрезать, чтобы гангрены не было. Рана старая , как минимум недельня. Она круговая, т.е. нет кожи и на тыльной стороне. Раздавлено 2 пальца. С них еще не отошли корки. Гарантии на 100% приживление кожи нет, но шанс есть и его упускать нельзя.

Если у кого есть лишний ируксол, ируксоветин, солкосерил, диоксидин, то приму с благодарностью. Нам предстоит длительное восстановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ируксол нам нужен и солкосерил тоже. Но они не избавят от операции. Как правило, при таких объемах поражения само не заростает можем только время упустить. (есть темы на форуме в "сложных судьбах". Все кончилось ампутацией. Ну и Арчу своего вспомню. Там тоже гангрена началась, ампутировали.) Пересадка будет "очаговая", т.е. будут формироваться "точки роста" от которых и пойдет наростание кожи. Там края еще проблемные. Надо обрезать, чтобы гангрены не было. Рана старая , как минимум недельня. Она круговая, т.е. нет кожи и на тыльной стороне. Раздавлено 2 пальца. С них еще не отошли корки. Гарантии на 100% приживление кожи нет, но шанс есть и его упускать нельзя.

Если у кого есть лишний ируксол, ируксоветин, солкосерил, диоксидин, то приму с благодарностью. Нам предстоит длительное восстановление.

 

 

Спросите в нашей теме, у нас только что у кота такая же проблема была. Лапу не спасли.Зайдите в тему, может быть наш опыт пригодится:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9360391

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ируксол нам нужен и солкосерил тоже. Но они не избавят от операции. Как правило, при таких объемах поражения само не заростает можем только время упустить. (есть темы на форуме в "сложных судьбах". Все кончилось ампутацией. Ну и Арчу своего вспомню. Там тоже гангрена началась, ампутировали.) Пересадка будет "очаговая", т.е. будут формироваться "точки роста" от которых и пойдет наростание кожи. Там края еще проблемные. Надо обрезать, чтобы гангрены не было. Рана старая , как минимум недельня. Она круговая, т.е. нет кожи и на тыльной стороне. Раздавлено 2 пальца. С них еще не отошли корки. Гарантии на 100% приживление кожи нет, но шанс есть и его упускать нельзя.

Если у кого есть лишний ируксол, ируксоветин, солкосерил, диоксидин, то приму с благодарностью. Нам предстоит длительное восстановление.

Солкосерил с меня. Вот только как бы пересечься... У меня девочка знакомая на космонавта Волкова работает... или может быть с кем-то на выходных передам, выбраться к Вам самой никакой возможности(((( Ируксол поспрашиваю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада, спасибо за внимание к нам. Вашу темку прочитала всю от начала до конца. Поговорили с Беатрис. У нас с Беатрис была Лилушка, у которой пересадка прижилась. С операцией не тянем. Врач дал на подготовку неделю. За это время проходим курс антибиотиков, общеукрепляющих и пр. Мы Лилу тоже сначала около 2-х недель готовили к операции. А из вашей темки хотела узнать на счет фиксатора. Он удобный или лучше пеленать кошку? Сегодня обработка раны прошла без истерик. Кошку пеленала. Отек спадает.

У меня, к сожалению, тоже был опыт, когда лапу не спасли. Но это был щенок Арчи с запущенной гангреной. Ко мне он попал уже после ампутации. До операции его курировали другие. Там Еремин ругался, говорил, что если бы 2 недели на морозе в грязи пес не валялся, то ампутировали бы только пальцы.

Наташа, ируксол потребуется после операции. Пока мы "чистим" рану левомиколем.

На этих выходных я на выставке "Экспо кот" с Тишей. :P Будем искать ему там хозяев. Витас нашел хозяев именно на выставке. Пожелайте нам удачи, и Глаше, и Тишеньке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташа, посылались... Осень.

Я тоже окошачена по самые уши. Но у меня старики.

Все лилушкино уже отдала, ничего не осталось, кроме воротников.

А сумку-фиксатор я не знаю, где брать, но вариант с полотенцем может поможет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, спасибо за внимание к нам. Вашу темку прочитала всю от начала до конца. Поговорили с Беатрис. У нас с Беатрис была Лилушка, у которой пересадка прижилась. С операцией не тянем. Врач дал на подготовку неделю. За это время проходим курс антибиотиков, общеукрепляющих и пр. Мы Лилу тоже сначала около 2-х недель готовили к операции. А из вашей темки хотела узнать на счет фиксатора. Он удобный или лучше пеленать кошку? Сегодня обработка раны прошла без истерик. Кошку пеленала. Отек спадает.

У меня, к сожалению, тоже был опыт, когда лапу не спасли. Но это был щенок Арчи с запущенной гангреной. Ко мне он попал уже после ампутации. До операции его курировали другие. Там Еремин ругался, говорил, что если бы 2 недели на морозе в грязи пес не валялся, то ампутировали бы только пальцы.

Наташа, ируксол потребуется после операции. Пока мы "чистим" рану левомиколем.

На этих выходных я на выставке "Экспо кот" с Тишей. :P Будем искать ему там хозяев. Витас нашел хозяев именно на выставке. Пожелайте нам удачи, и Глаше, и Тишеньке.

 

 

Очень хочется Вам помочь, вот только не знаю, как. У меня все финансы в этом месяцы вытянуты строительством кошачьего приюта в Боровске (откуда родом и наш герой Мурза).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо большое! Пришли!

Всем, помогающим нам БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Средства на операцию собраны!!!! :yahoo:

Была на выставке "Экспо кот" со своим Тишей . Нам выделили места "Дарящие надежду". Спасибо им огромное! Разрешили собирать пожертвования на Глашу.

Хоть и вымоталась за 2 дня, но оно того стоило.

1. Тиша уехал в новый дом в первый день выставки.

2. Средства на операцию собраны.

3. Нам надарили кормов и вкусняшек.

Глашенька всем говорит СПАСИБО!

Теперь нам нужна только моральначя поддержка. :appl:

Финотчет по полученным средствам сейчас составлю. И новые фотки нашей красавицы выложу. Темку можно переносить из скорой в "Кошки".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша - девочка аккуратная! Посмотрите, какой расцветочки шубка!

d0cc2fee59e2.jpg

На фотках она кажется большой, а на самом деле - котенок месяцев 7-8.

a330ef37e408.jpg

Очень ласковая и довольно таки послушная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш фин. отчет:

Приходы:

04.10 - 755 р. из темы Барсика (перевод остатка средств)

06.10 - 5000 р. - Сбор пожертвований на выставке Экспокот .

07.10 - 1000 р ИРИНАв

Итого: 6755 р.

 

Расходы:

02.10 - 500 р. осмотр врачом и обработка раны.(по вызову на дом)

03.10 - 99 р. - Левомеколь

06.10 - Покупка медикаментов на выставке (без чеков)

150*2=300 р. Травматин

290*2 = 580 р Форвет (могу ошибиться в написании) - Иммуномодулятор

 

Итого: 1479 р.

 

Остаток : 5276 р. ( На операцию 5000 р и медикаменты).

Теперь только выздоравливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определились с операционным днем. 12.10 - вторая половина дня. Глашка активная, игривая, на лапу наступает. Проглистогонена, колю иммуномодулятор.

Начала обрабатывать рану солкосерилом. Все по согласованию с врачом. Завяжите за нас хвостики и пожелайте удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду держать за вас все 2 кулака 12.10)))) Солкосерил могу доставить сама в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, могу отдать красотуле Глашеньке ируксол и если попрошу, подруга возможно поделится эбермином - спросите у врача, будут ли нужны эти препараты и на какой стадии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Солкосерил купила, он недорогой (147 р.). Уже мажем лапу. Результат ТТТ. Посмотрим, что врач скажет. На Глашу хорошо подействовал диоксидин для промывания раны. Рана очистилась полностью и уже подсыхает и затягивается. Зато выяснилось, что с пальчиками не гуд. Когда сошли запекшиеся корки, обнаружились перебитые пальцы без чувствительности. Они уже срослись кривенько и коготки торчат перпендикулярно лапке. Ждем вердикта врача что с ними делать. В любом случае у нас улучшения (ТТТ). Глашка уже пытается содрать повязку, придется воротник надевать. До этого попыток сорвать повязку не было. Наверное подживающая рана зудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.10 состоялись операции (лапка+стерилизация). Все прошло хорошо. Глаша очень быстро вышла из наркоза и сразу же запросила есть. Покормила ее только когда она окончательно отошла от наркоза, т.е. через 3 часа. Поела и довольная проспала всю ночь. На лапу как наступала, так и наступает. Пальцы ей оставили, ничего не удаляли. Сегодня делала перевязку. Заживление идет по плану,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Был наш доктор. Посмотрела Глаше лапку и осталась довольной заживлением. Пальчики так и будут кривыми, но зато все целы. Глаша уже не хромает. А от шовчика после стерилизации и следа не осталось. Шов то был косметический :rolleyes: . Глашеньку уже можно пиарить. Вот сделаю фотки приличные и вперед! Глаша - веселый, игривый, ласковый и аккуратный ребенок. Очень милая кошечка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Глашка поправилась и стала красавицей, умницей и шалуньей. Сегодня сделала ей прививку. Нас можно пиарить! Фотки пока только такие:

b9d5880d03fc.jpg

3306b7f45ea0.jpg

498bdc4e5855.jpg

af5a8fcff27e.jpg

d7f653f0152f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо Глашу до 06.12 срочно пристроить или искать ей передержку после 06.12. (по семейным обстоятельствам). Стучусь к пиарщикам.

Кто возьмет нас на ПИАР?!!! Пиар оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10 ходила с Глашей и Тмошей на выставку "Хочу домой".

Глаша хорошо ведет себя в дороге. На выставке тоже очень достойно держалась. Тимохин все время жался к ней и закрывал ее от посетителей. Дома они такими друзьями не были. Тимоше повезло и он уехал в новый дом 10.11. А вот Глашеньку пока не взяли, но ею интересовались и обещали подумать. Взяли мой телефон.

Что ж, ждем звонков. И еще, Глашу снимали на видео и пиарно сфотографировали. Спасибо Дмитрию (видео) и Наташе (фото). А пока только мои фотки с выставки:

имоша и Глаша на выставке:

f38cf0e888f6t.jpg

7ea9db2e72fft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимоше повезло и он уехал в новый дом 10.11. А вот Глашеньку пока не взяли, но ею интересовались и обещали подумать. Взяли мой телефон.

Что ж, ждем звонков. И еще, Глашу снимали на видео и пиарно сфотографировали. Спасибо Дмитрию (видео) и Наташе (фото). А пока только мои фотки с выставки:

имоша и Глаша на выставке:

Здравствуйте!

Очень рад, что Тима нашел новый дом, будем надеяться что всё у него будет там хорошо (ТТТ)!

Как только я обработаю видео Глаши - сразу пришлю Вам ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...