Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британец в подъезде уже недели три.


taluziya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242478

Для финансовой помощи есть карта СБ,

голодные телефоны.

 

00c2d0ff0157.jpg

Помогите!!! Куда его?!!!

Первый раз увидела это чудо недели три назад. И вот на днях снова увидела. Думала, выбежал из квартиры и уже обратно нашел дорогу. Но, оказалось, что все это время прятался под лестницей. При малейшем шорохе... Когда звала его - не выходил. Иногда появлялась там еда....

Сегодня взяла вискас и пошла его звать. Долго уговаривать не прилось. Голодный. Разрешил себя погладить. Значит поймать будет не сложно.

Пузо большое. Но что это- беременность или какая то проблема со здоровьем? Кот или кошка?

Однозначно- надо из подъезда вызволять.

ПиК переполнен теми, кому нужна помощь....... Но всегда нехватает кураторов....

Что могу сделать я:

- сдать нужные анализы и пока они готовятся, он будет также в подъезде- потому как к себе совсем никак а найти передержку с карантином- это уже из разряда фантастики

- на приеме у врача будет выяснено что с животом

- при отрицательных результатах- поиск передержки, стерилизация, кастрация...

- далее пиар

- при положительном- ТУПИК. В подвал? его не примут. Он(она) не выживет!!!

- готова первичный осмотр и необходимые анализы оплатить сама. В Шанс Био. Больше финансово не потяну((((((((

 

На вид шерстка чистая. Не лысин. не потертостей. Может кто-то сжалится и сможет приютить ребенка на время.

Что нужно:

- карантинная передержка, поиск передержки!!!!!!

- передержка до пристройства

- стерилизация, кастрация?

- нужен куратор!!! Или сокуратор. Одна я не потяну НИКАК! Со временем просто беда.

- пиар

- финансовая поддержка! Так как я смогу лишь оплатить анализы.

 

Наклею объявление, вдруг повезет((( Хотя хорошие хозяева бы сами уже искали.

 

30 сентября- открыта тема на ПиКе-кот в подъезде как минимум недели три.Прячется. Позвоночник проглядывает а пузо большое. Кот или кошка - не известно. Что с пузом- тоже не ясно.

1 октября - сходили в ветеринарку. Имеем кошку глубоко беременную!!!!Ласковую!Визуально здоровую! Срочно надо что-то делать. Анализы будут через три дня(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы получается сами много можете. Пока отнесите на осмотр и сдайте анализы. А с анализам передержка не проблема. Уверена с таким красавчиком вам помощь подтянется и деньгами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то думается, что либо это кошка, либо просто большое пузо. Британцы полнеют именно "в пузе".

На больного не похож. Я бы сдала корону на всякий пожарный, респираторные сдавать не особо вижу смысл, по-любому карантин.

Автор наберите мне вечером, если сможете после 21.00, может что умного порекомендую. Взяться сейчас не могу, работы до фига. Но мы с вами соседи, кот, видимо, тоже. Может что и подсказать смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брит-команда готова помочь пиаром и сбором денег в ВК. Пожалуйста, отвезите к ветеринару хотя бы , чтоб узнать - кот или кошка и чеки выложите здесь. Как будет хоть 1 чек, можно начать сбор денег. Если кошко кастрировано(стерилизовано), то можно искать сразу ручки с лечением или передержку среди народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ОГРОМНОЕ!!!! :gift: всем кто откликнулся!!!! завтра- послезавтра отнесу к вету (как время выберу). Надеюсь он дастся в руки. Потому как с дикими у меня отношения не складываются... Сегодня я не приставала к нему. На руки взять не пыталась.

Подскажите, на что сдавать обязательно?

И, конечно, очень волнует вопрос передержки((((

И лишь бы после похода к вету (если он удастся), он не стал меня шугаться(((

 

maharani, я постараюсь позвонить сегодня. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если девочка, то можем взять на бесплатную передержку. У нас остался только один брит, не считая собаки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо ОГРОМНОЕ!!!! :gift: всем кто откликнулся!!!! завтра- послезавтра отнесу к вету (как время выберу). Надеюсь он дастся в руки. Потому как с дикими у меня отношения не складываются... Сегодня я не приставала к нему. На руки взять не пыталась.

Подскажите, на что сдавать обязательно?

 

Спасибо вам за котика!!! :gift:

У меня самой бриташки, некоторые из нх не сильно ручные, а тем более человек незнакомый, но по идее он не должен оцарапать, они как правило просто вырываются и сильно пыхтят при этом.

 

Желательно сдать на П обязательно, причем не тесты!!! а Обычный анализ, еще Кальци, Рино, хорошо бы на Микоплазму (смывы хотя бы), еще на всякий случай медленные инфекции ну хотя бы на Корону, она важнее остальных.

Еще если будете показывать врачу пусть внимательно посмотрит костяк, основное внимание хвосту у основания. У бритов бывают проблемы с костяком, правда этому больше скоттиши подвержены, но никто не знает кто был в роду у этого мальчика. Очень красивый котик и вроде бы по виду чистый брит (хотя это не имеет значения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если девочка, то можем взять на бесплатную передержку. У нас остался только один брит, не считая собаки. :)

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! :gift: Передержка после результатов анализов или есть карантин?

 

Вот только вспоминаю тот день,когда увидела его первый раз- запах в подъезде стоял.... (подумалось что кот)

Постараюсь с утра в ветеринарку попасть.

 

Еще у него хвост коротковатый и как мне показалось- кривоватый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно сдать на П обязательно, причем не тесты!!! а Обычный анализ, еще Кальци, Рино, хорошо бы на Микоплазму (смывы хотя бы), еще на всякий случай медленные инфекции ну хотя бы на Корону, она важнее остальных.

 

Не тесты, а анализ- только на П? Или Кальци, Рино, Корону тоже?(надеюсь в Шансе это делают, потому как не смогу совсем ехать куда_то с ним)

Микоплазму, наверное хорошо с хламидиозом? Токсоплазму надо?

 

На сайте Шанс Био есть такие пункты:

Инфекции (ПЦР)

 

Инфекции и инвазии (ИФА, ИХ Экспресс)

 

Инфекции и инвазии (Серология)

 

Что нужно именно нам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тесты, а анализ- только на П? Или Кальци, Рино, Корону тоже?(надеюсь в Шансе это делают, потому как не смогу совсем ехать куда_то с ним)

Микоплазму, наверное хорошо с хламидиозом? Токсоплазму надо?

 

На сайте Шанс Био есть такие пункты:

Инфекции (ПЦР)

 

Инфекции и инвазии (ИФА, ИХ Экспресс)

 

Инфекции и инвазии (Серология)

 

Что нужно именно нам?

 

Шанс Био это не очень конечно хорошо...у них сейчас много косяков. :( Хорошо бы конечно Веттест (они на дом тоже выезжают, но конечно дорого), или Звенигородка, ну или Пастре.

Если не получится, тогда хоть Шанс Био.

Я не очень понимаю во всех этих обозначениях лабораторных, но по идее ИНФЕКЦИИ ПЦР...наверное лучше всего. Не увидела Корону, интересно она в инфекции входит?

По идее она считается медленной инфекцией и в основной список инфекций может не входить, у них надо уточнить.

Про ПЦР я писала только про П, просто иногда П делают тест, а он не точный, лучше ПЦР, а остальные инфекции делаются нормальным методов как правило.

Про Хламидиоз не знаю насколько он нужен и Токсоплазму тоже. Если есть лишние деньги можно конечно и на Хлам сдать.

 

Самое главное сдать на П, Рино, Кальци, Микоплазму ну и на Корона было бы неплохо. Если сдавать Корону, то нужно и кровь и мазок из прямой кишки сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. поняла. Завтра по обстоятельствам. Поговорю с врачом на приеме и с врачом-лаборантом. Про анализ крови думаю тоже. посмотрим по показаниям. Денег ,конечно лишних нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- при положительном- ТУПИК.

за один день пиара ручки найдете, это ж брит...

даже такие ручки, которые готовы будут лечить

 

есть карантинные передержки, которые принимают с положительными вирусами

не сдавайтесь, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы.

Сходилив клинику. Сделали узи/ сдали анализы.

Имеем кошку. беременную((((рожать примерно через 2 недели(((( Сказали,что котят не много. я видела двух на мониторе.

Сдали анализы на П., кальци., рино, хламидии, мико, корону. В течении трех суток будут результаты.

На вид совершенно здорова!

Просвет на лишай- отрицательно

У глаз небольшие козявки/

Уши позже гляну/ Но врач ничего не сказал про клещей- значит нет/ Иначе бы сказал, так как уши смотрел.

До вечера 17-30 решила оставить у себя. Но это только до приезда мужа. НА свой риск- и только потому что врач не увидел никаких признаков болезни.В надежде , что случится чудо и ее будет куда пристроить до готовности анализов. Иначе - в подъезд.

Существо милейшее/ добрейшее/ мурчливое/

Чуть позже создам тему финансирования/

Сейчас фотоаппарат заряжу и все сниму

Оставила в клинике 4000руб/ Я банкрот/ Своих только две/ Другие две не мои(((((

Записалась на всякий случай на субботу на стерилизацию. Стерилизация 4000руб

Боюсь под лесенку выпускать- так как если родит- проблем прибавится по поиску и доставанию котят((((

ФОРУМЧАНЕ!!!! Кто может приютить визуально здоровую кошку на трое суток?????????До готовности результатов. Кошка визуально здорова на все 100. Это я про вирусные инфекции.

По зубам ей года 2. рожавшая уже

Сейчас сидид в пластиковом контейнере Икея. Туалет/ тряпочка/ еда/

Готова передать во временное пристанище с этим контенером. И клетку искать не надо/ И обрабатывать легко пластик- хоть голым доместосом.

 

Девочки!!!Давайте придумаем что-нибудь!!! У себя не оставлю/ И так ставлю под угрозу здоровье двух своих котят. которых усиленно лечу((((((

Фото с контейнером тоже будет позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержать не смогу, но смогу помочь немного денежкой, надеюсь на стерилизацию насобираем )))

Напишите номер карты СБ в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

447a312fc1e9t.jpg

 

2bc4aa93f737.jpg

c95779d0075d.jpg

 

Также открыла тему финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9467983

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подержать не смогу, но смогу помочь немного денежкой, надеюсь на стерилизацию насобираем )))

Напишите номер карты СБ в личку.

в течении дня напишу. спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за один день пиара ручки найдете, это ж брит...

У меня есть ручки на такую девочку

Давайте помогу на стерилизацию (в идеале у Сойки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто посоветует бюджетную клинику, чтобы стерилизация не дорого и трое суток стационара после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможете договориться с Сойкой? Сколько у нее стоит? Далеко потом везти? И, конечно, вопрос с передержкой открыт!!!!

ну и сроки у нас большие. может и раньше родить, чем недели через две. (котят жалко , конечно...) На таком сроке это не сильно опасно для кошки?(не разу не сталкивалась с беременными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите найти на три дня ей временное пристанище!!! Сейчас она в тепле и безопасности. Но у меня не будет иного выхода, как вечером ее в подъезд отправить опять. время летит оч быстро(((( Помогите!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец, форум заработал! Время близится к вечеру. Пожалуйста, найдись добрый человек, который сможет приютить кошечку до результатов анализов! У меня, действительно, нет другого выхода, как на эти три дня переселить ее в подъезд в надежде,что не родит за это время и в руки пойдет потом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка выпущена в подъезд(((

Ждем результаты анализов. И надеемся,что все будет по плану.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, это молчание страшновато в данной ситуации. Или пока просто все дружно ждем результатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...