Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коша черный дым истерила в отчаянии под окнами под дождем


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Кошка ФРЕЙЯ

2e6efc53c7.jpg

Осень наступила! Пора дождей,чаепитий,теплых кофт и ожиданий весны..А еще,наступила пора подкинутых животных,тех,которых брали по весне котятами,тех.которые к осени подросли и стали ненужны..."пора приобретать уже другие игрушки".

Я не знаю,откуда взялась эта кошка и почему она лишилась дома, но факт остается фактом: в начале "золотой поры" ее домом стала улица...

 

Как говорится: "ничто не предвещало беды" в тот осенний пасмурный денек..Я тихо-мирно готовила обед,как вдруг услышала за окнами непрекращающийся кошачий ор. Выглянула в окно-перед подъездом-дороге-полисадничку бегала кошка и кричала,что есть мочи. Я решила,что у кого-то сбежала. Крики не смолкали еще минут 20. Не выдержала,взяла еду пошла изучать обстановку.

Кошка сразу же побежала ко мне,но не есть,а ласкаться-обниматься..Кричала,нет,ПЛАКАЛА...Я узнала ее. Т.к. видела ее и раньше в нашем дворе: не местная,по виду бывшедомашняя. Тогда,решила подождать-нет у меня возможности подбирать все,что движется.

Но вернемся к событиям того неоднозначного дня.: Кошь есть не стала,начала метаться по двору между домами,запрыгивать на деревья с разгону,снова бежать ко мне и так еще минут 20. Начался дождь.Кошь продолжала метаться и кричать..ЛЮДИ,ЭТО БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ИСТЕРИКА НА ГРАНИ ОТЧАЯНИЯ И ПСИХОЗА.Я такого не видела у животных. Дальше-пропасть.

 

Конечно,я ее забрала..Иначе я бы не смогла спокойно спать,есть под эти душераздирающие вопли и воспоминания о боли и страхе в глазах этой девочки.Жить и понимать,что в принципе могла помочь,НО...

 

Сходила с ней в ближайшую клинику.Визуальный осмотр показал,что девочка "чистенькая",врач предположил,что "брошенка" бывшедомашняя. Затем отвезла ее к Маше Shita пока в карантин,дальше видно будет. Спасибо Маше,что согласилась ее принять!!По сути в долг. Я смогла заплатить только 1000р.,а этого не хватит на оплату передержки,анализы (хотя бы на панлейкопению),стерилизацию..Про Пиар-молчу.

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ФОРУМА:

-Нужны фин. кураторы/разовые пожертвовани для оплаты мед. нужд и передержки (в первую очередь)

- Как вариант,ищу бесплатную передержку или сразу ручки.

-Помощь в Пиаре.

 

Кураторы:Наталиса и Белка.

 

ПС.У нас немало курируемых животных,через край уже..Поэтому мы без помощи,не вытянем кошь.. Но бросить ее тоже нельзя было.

Давайте вместе поможем найти ей новый дом!!

 

Тема в разделе "Требуется Финансирование"http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241996

 

23.09-кошка Фрейя сидит на передержке.(Shita) Не хватает денег для оплаты оной. Нужна помощь на стерилизаци. Пока кошь в карантине,посмотрим-не вылезет ли чего. Сдан анализа на П. Ждем результатов.

24.09-П-отрицательно)) Но фин. кураторов нет, денег тоже,не хватает ни на что!! Кошка-бесприданница

25.09-нет средств на два месяца передержки,да даже на 1 не хватает. Вот что делать?

26.09-появился 1 фин.куратор на 1000р. (Ура!). Фрейя видимо сорвала голос..))) Но менее доброй и ласковой не стала. Течка почти закончилась. Пора собирать деньги на стерил.!!

27.09-увы. Все без изменений..

28.09-есть разовые пожертвования. Один финкуратор!! Ищем еще помощи!! Нужно на стерил. еще и на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она очень красивая, тянет на породную, но как-то аналог не ищется. На кураторство взяли, естественно, не поэтому, а потому что несчастная она. Но ее внешний вид — какая-никакая гарантия возможного вообще и быстрого в частности пристройства, что, наверное, важно для фин.кураторства, без которого трудновато будет... да посто труба, если честно(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей практике даже псевдопородные,если так можно выразиться, большая редкость. В основном у нас на кураторстве ( а эдак процентов 98%) дворовая элита типа маркизов, барсиков и буренок. Представляете "как быстро" они пристриваются и сколько в них надо вложить мат. средств?...

 

Поэтому мы очень просим поддержать нас..Или бесплатной передержкой, или за корм и наполнитель или финансами на платную!! Мы финансово еще вчера несостоятельны..Но мимо пройти иногда нельзя,чтобы потом не мучаться угрызениями совести!.

 

Эта не тема-шанс,просто потому,что этот шанс не выпадет.(плавали-знаем).!! Хотя,по сути, это так и есть, ввиду нашей фин. и почти физич. уже несостоятельности!!

 

Но мы верим,что мир не без добрых людей и вместе мы-СИЛА!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему вижу, помочь пока нечем :(

 

Люди, помогите чем-нибудь кошечке! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему вижу, помочь пока нечем :(

 

Люди, помогите чем-нибудь кошечке! :help:

 

Спасибо вам большое,за поддержку,Северная.. :gift:

Надеюсь,что нас с Фрейей все-таки заметят.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, спасибо за поддержку. Сами с собой мы по телефону и так на связи))) Вы и так очень много помогаете нам!

 

Кошь домашняя, что ее ждало бы на улице? Она же даже в подъезд-подвал не заходила: местные гоняли(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,заметьте Фрейю!! Очень нужна помощь в оплате передержки или бесплатная передержка..Кошь надо еще будет стерилизовать!

Кошку забирала и все-таки надеялась на помощь форумчан..Сами не тянем,правда..Посмотрите наши с Белкой темы,там давно уже (впрочем как и у большинства старожил) минусы.

 

Новички,подтягивайтесь-помогите девочке найти дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь 1000-чей, только надо добраться до сбера до его закрытия. Пока не получается.

 

Наталья (верно?),спасибо вам огромное,что и в этой теме нас поддерживаете!!(я тогда завтра скину номер СБ) Девочки-Дина,Наталья,так здорово,что вы пришли..)) :rolleyes: А то я уж решила,что никто нас не замечает..

 

По-моему,Фрейя совершенно очаровательная коша. Скорее всего до года,т.е. молоденькая. Очень ласковая,крикливая.)).Забавная девочка,не знающая что такое улица...Ну как же так,ведь поднялась рука у кого-то просто взять и выкинуть такое чудо,не приученное к жизни вне дома/квартира.

 

Скоько Фрейи лет?

 

Если судить по зубам-до года/год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько их, надоевших, ставших ненужными... Вон тема в скорой Гималайский перс... и эта тоже — уж точно не на каждом углу такие встречаются. А уж про просто кошек вообще молчу. Без спец.законов так и будет: они кидаются, мы ловим...

Наташа Maisan, спасибо вам и поклон до земли! Вы столько помогаете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить корм для кошек паштет Гурме Голд от подруги, 10 баночек. Паштет с курицей кажется. Ей не нужен, т.к. ее котику Армаше назначили в выходные лечебный корм (он толстый очень). Гурме - свежайший. Нужен ли для киски? Есть комплексные витамины для взрослых кошек. Марку и состав уточню, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае,без договора и стерилизации я ее не отдам..первый пункт уже проверен,как необходимость,а второй-тоже+ правила форума.))

При хорошем раскладе,все займет максимум 1,5 месяца..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить корм для кошек паштет Гурме Голд от подруги, 10 баночек. Паштет с курицей кажется. Ей не нужен, т.к. ее котику Армаше назначили в выходные лечебный корм (он толстый очень). Гурме - свежайший. Нужен ли для киски? Есть комплексные витамины для взрослых кошек. Марку и состав уточню, если интересно.

 

Спасибо большое за предложение.))) :gift: Очень пригодится,если нас кто-то возьмет за корм и наполнитель до пристройства..

А пока у нас передержка платная-еда туда включена..

 

Так что,если найдется хороший вариант с бесплатной передержкой-стукнусь к вам обязательно!!

 

А сколько лет коту?

 

Вы справшивали пару постов назад,правда про кошку,я вам ответила.. При чем тут какой-то кот? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носорожка, если не найдете, кому отдать, то возьмем для других наших подопечных — у нас их больше десяти — с благодарностью и поклоном! Спасибо вам за такое хорошее предложение.

Насчет витаминов — точно не нужно, так как все наши сидят на хороших промышленных сухих кормах, в них всё, что нужно, добавлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея в течке... поскольку была в ней и подобрана на улице, стерилить ее в любом случае обязательно, и желательно с этим не затягивать. (вдруг нагуляла, а чем больше срок - тем тяжелее переносится..) , орет на весь карантин не смолкая ( т.к. там почти всегда одна), но когда человек приходит, радости нет предела.

 

Около года по зубам, да.

 

Чеки за анализ выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так это метис бурмы.

 

burma.gif

 

да, шерсть не такая, (не гладкошерстная, а с подшерстком), да, у них не бывает точно такого окраса, но форма самой кошки , постав ушей, глаз, форма морды , в общем кошь могла иметь таких предков.

На самом деле не важно и никто не собирается ее выдавать за "породистую" , она просто хочет жить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте номер сберкарты в личку. Пока могу обещать только разово 1000 рублей в начале октября, сейчас денег нет.

Надеюсь, такая красавица быстро пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Белка или Наталиса зайдет, карточку обязательно напишет.

Они вообще очень ответственные кураторы, и "быстро пристроить" не всегда про них ))) Качество важнее, и я полностью поддерживаю.

 

Разовая помощь тоже нужна - ее же стерилизовать надо (( а так, кошь чУдная. Главное чтобы не болела.

В клинику позвоню, может результат уже пришел на П.

UPD: нет еще, не пришел (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте номер сберкарты в личку. Пока могу обещать только разово 1000 рублей в начале октября, сейчас денег нет.

Надеюсь, такая красавица быстро пристроится.

Спасибо большое вам!!! :gift: Только отпишитесь,пожалуйста,когда переведете..А то эта карта для нескольких животных.))

Номер вам в ЛС скинула.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,прошу прощение за позднее появление в теме-была без интернета. Всем,кто предлагал помощь-написала..

 

Теперь по Фрейе..Раз течка заканчивается-значит скоро надо уже думать о стерил..Или сначала прививка? Но до нее глистогонка..Нее,наверное все же стерилизация сначала...

 

Итак: Нам надо насобирать денег на стерил. и передержку!!!!

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ,НУ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ,ПОМОГИТЕ НАМ,ПОЖАЛУЙСТА!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерлизация, имхо. Потом всё остальное.

Всё, что нарылось по похожести: европейская смоук и азиатская смоук. Европейская отпадает, так как нету такого "воротника", а азиатская — очень даже похожа. Ответвление от азиатской табби. Если по черному фону полосатость прослеживается, то уже табби, если нет, то чистый смоук. Оттенки разные: от почти белой до вот такой, включая рыжих тоже. Кста, выведена из бурмы и шиншилы-перса. Но вероятность попасть на породу ничтожно мала — их у нас в стране ничтожно мало, все учтены. Так что фенотип, конечно, и еще разок повторюсь, мы не по породистым, а по Муркам))) и в качестве мурки она нас вполне устраивает. По мне так редкостная красавица, хапнула бы, будь у меня своих поменьше. Да я почти бы всех и хапнула :oops:, жадина противная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,обратите внимание на кошь...Если бы ее не забрала с улицы,то не известно,что бы с ней стало: такой наивной,доброй и доверчивой!!.

 

Неужели надо дожидаться беды,а потом пытаться что-то исправить? Почему не в чести у нас превентивные действия,когда можно обойтись "меньшей кровью".

Это именно тот случай...

 

Помогите,пожалуйста,на стерил. и передержку!!! :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...