Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

молодая сибирская свежевыброшенная кошка-Зайка.


Алексей275
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Рядом с моим домом в начале сентября выбросили сибирскую кошечку по имени Зайка. Чистая, красивая, пушистая, крупная, молодая (мордочка наивная), умная (пряччется от людей и собак на машинах и возвышенностях).

 

Ходил я мимо её горя и отворачивался, т.к. см.подпись, но стал кормить регулярно. Бедняжка очень контактная, ласкучая, мчится, задрав огромный пушистый хвост, через полдвора, на "кис-кис", явно скучает по человеку. В том дворе никому она не нужна, максимум - дадут что-то покушать.

 

Киску, как я однозначно понял, обещали "взять в семью", под это ее забрали с улицы, но, увы, у потенциальных хозяев оказалось иное мнение-они решили посмотреть других кошек, принять более взвешенное решение, потом у них возникли различные обстоятельства, вплоть до форс-мажора, как выяснилось пост-фактум...в результате решение об удочерении кошки переносилось неоднократно, но Зайка не может вечно быть "в подвешенном состоянии" и находиться у девушки, которая лишь согласилась приютить её "на недельку для стерилизации".

 

Поэтому с середины октября коша пошла по полному кругу пристройства.

сейчас коша на передержке у Molli76.

 

c633d8e8c6be.jpg

a45a992d6063.jpg

882412dd2064.jpg

 

Карта Сб по запросу в личку ....7844

Як 410011915544420

Гол тел - 8985225444три (МТС)

Если вы шлёте деньги Зайке, то сообщите мне об этом, чтобы я понимал, что это для неё, а не пятерым котятам из подписи.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241925

фин.тема

 

Если можете помочь Зайке, то поднимите её объяву на авите, пиарные фотки будут на след.неделе

http://www.avito.ru/moskva/koshki/koshka_z..._dome_223509261

 

финкураторы:

Татьяна Б. - 1000.

Zhnets - 200

Нелли Поля-ва-1500

СПАСИБО

 

22.09-кошка на улице.

23.09-киска накормлена, на улице.

24.09-кошка на улице, кормил.

25.09-накормлена, мерзнет на улице.

26.09-мерзнет, бедняжка, на улице, накормлена.

27.09-забрана с улицы, в субботу едет на стерилизацию, сейчас временно приютена девушкой Екатериной не с форума, прочитавшей тему, связь через Даватома.

28.09-простерилизована.

01.10-потенц.хозяева д.б.принять решение по принятию Зайки.

02.10-решение по удочерению Зайке потенц.хозяева перенесли на 03.10.

04.10-тишина от потенциальных рук, давайте рассчитывать на худшее.

06.10-информация от потенц.хозяв-Зайка вышла в финал конкурса, но решение по финалистам ещё не принято. Новый срок-10 октября.

10.10.-тишина от потенц.хозяев, кошка сфоткана для пиара.

12.10-кошка по симптоматике, внешнему виду и поведению здорова, продолжает искаться передержка или, хотя бы, нормальное место для временного проживания.

13.10.13 перенесено в Скорую на ТРИ дня для срочного поиска пердержки

14.10-коша на передержке

15.10-кошка в окошке на передержке

20.10-уехала к девушке в Мытищи. позже посмотрим как прижилась.

26.10-контрольный созвон с новой хозяйкой, Зайка ей нравится, остаётся у неё.

Изменено пользователем Алексей275
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Зайке. Ей остался последний шаг до спасения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите киске! Она домашняя, на улице не умеет выживать. Нужно финансов-то немного, на анализы тысячи полторы-две, на стерилизацию и стационар после стерилизации-не знаю сколько.

Но эта небольшач сумма может спасти пушистенькую.

 

Или есть варианты надежной стерилизации "на дому" у пиковцев, чтобы моглт оставить кису у себя на времч пост-операционного периода? Никогда с этим не имел дела, просто не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хотя бы, по местам, где можно сделать стерилищацию и оставить кису для восстановленич после операции.

И место недорогое и надежное.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сдать анализы, а при их нормальности отправить кошку ручкам и звать врача на дом уже к ним? Сейчас так стерилизуют, что ухода никакого не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Я пока тоже до конца этот путь не освоила - давайте разбираться вместе :) Я особенно неравнодушна к сибирякам :)

 

Надо созвониться с одним из врачей:

1) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

2) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

 

параллельно поискать передержку (а вдруг повезет и там будет намечена массовая стерилизация)

Информация о передержках http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

 

И тут трубить, что нужны деньги на анализы,стерилизацию и реабилитацию (т.е. где она будет содержаться до выздоровления и заживления швов)

 

 

Готова вам помогать по возможности (отвезти, привезти, советом)

 

По телефону общаться сейчас не могу по мед.показаниям (я так понимаю, что всем , чьи ссылки я дала, надо звонить и договариваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните Ирине soyka из вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

На этой неделе, я даже смогла бы привезти кошечку к ним на стерилизацию.

Уточните - на этой неделе возможно или нет? Нужны анализы и какие. Не забудьте сказать,что с ПИКа

 

Вот только надо думать - куда кошечку потом (может ручки заберут сразу?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь

 

Спасибо за помощь и внимание.

 

Я больше склоняюсь к методе с микроразрезом, т.е. Наталья Юрьевна.

 

Не уверен, что кису возьмут сразу после операции.

 

Но открыт вопрос, где киса перекантуется на время операции и анализов? И на какие деньги?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше склоняюсь к методе с микроразрезом, т.е. Наталья Юрьевна.

а беременную микроразрезом можно?

 

Позвоните, узнайте и в теме напишите ориентировочные цены:

на то - столько то, на это столько то итд

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а беременную микроразрезом можно?

Ира (Сойка) не делает беременным по боковому. Не все веты считают, что это правильно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микроразрез беременным сильно делают. Позвоню позже, щас в офисе.

 

Но перед стерилизацией, оказывается, нужно узи-эхо сердца это 1к руб., и ОКА и биохимия крови, это тоже тысяча-полторы с забором крови. Печааалька.

 

Спасибо за предложение помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микроразрез беременным сильно делают. Позвоню позже, щас в офисе.

 

Но перед стерилизацией, оказывается, нужно узи-эхо сердца это 1к руб., и ОКА и биохимия крови, это тоже тысяча-полторы с забором крови. Печааалька.

 

Спасибо за предложение помощи.

Я не склонна экспериментировать на кошках, но то, что Вы перечислили... ИМХО, если кошь внушает опасения. Тогда вет (посмотрев кошь) может сказать, что предварительно проверить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не склонна экспериментировать на кошках, но то, что Вы перечислили... ИМХО, если кошь внушает опасения. Тогда вет (посмотрев кошь) может сказать, что предварительно проверить.

+1, внешне здоровым и молодым это все можно не сдавать, сейчас наркоз очень щадящий, риска практически нет. Наша вет сказала, что все эти анализы имеют смысл, если животное совсем слабенькое, старенькое или с явной одышкой, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но перед стерилизацией, оказывается, нужно узи-эхо сердца это 1к руб., и ОКА и биохимия крови, это тоже тысяча-полторы с забором крови.

про узи-эхо - мне тоже перед стерилизацией моего сибиряка предлагали (типа - вы ж породистые, а у породистых сердце слабое. Хотите делайте, хотите нет - ваше дело).

Я узи-сердца делать не стала - посчитала,что деньги у меня не лишние, а кот мой вполне здоровый. Как и вышло на деле. Он очнулся практически сразу на столе как закончили операцию, а дома уже двигался и требовал еды.

 

Согласна с девушками, что перед приемом должен осмотреть ветеринар и дать своё заключение - можно делать операцию или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитал чуток сообщения в теме врача по микроразрезу, увидел там такие требования. Ветеринар, если что, есть в бэмби на цюрупе, это в 15 минутах от кошки.

Позвоню в бэмби, узнаю скольео у них стерилизация, но стационар там дорогой-1к в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните вот в эту клинику http://vet-georg.ru/

Там очень хороший руководитель и хирург замечательный.

ПиКовским делают скидку.

Скажете, что порекомендовали кураторы Френки (Франкенштейна)

 

Стационар стоит 400р для ПиКовских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Ирине (сойке) звонили?

а у Натальи Юрьевны сколько стоит операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости такие:

-стерилизация в Бэмби беременной-7000,

-стерилизация у натальи Юрьевны 1500-2000, если кош здорова, анализы не нужны, но она принимает только на дому у мкада в районе щёлково с 10 до 14 по рабочим...а я работаю и машины у меня нет..

-стерилизация в ветгеорге (на сайте написато) 2500,

-стерилизация у Сойки (в теме написано) 1600, выезд 500,

-анализы пиковцам пцр инфекции в Неовете-300 руб., забор крови в Бэмби рублей 200-300, т.е. кошку можно отнести в Бэмби, взять кровь, самому отвезти в неовет на юго-западную.

 

т.е. минимум такой: стерилизация - 2000-2500 руб., анализы 1500-1800. итого не меньше 5000 тыщ. (с мини-запасом на случай чего)

но остался основной вопрос-где кошь может перекантоваться пару дней после взятия анализов и операции???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взять кровь, самому отвезти в неовет на юго-западную.

а в неовете сразу анализы не берут?

 

по поводу передвижения - я написала вам своё предложение - что на этой неделе (пока я на больничном) я смогу помочь.

 

Сделать операцию у Сойки или в Георге.

Передержать после операции можно в клинике Георг - 400р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в неовете сразу анализы не берут?

 

по поводу передвижения - я написала вам своё предложение - что на этой неделе (пока я на больничном) я смогу помочь.

 

Сделать операцию у Сойки или в Георге.

Передержать после операции можно в клинике Георг - 400р.

неовет просто далеко от кошки, проще анализы везти к ним, чем кошку...хотя я не знаю сколько можно кровь в пробирке и смывы на другие инфекции транспортировать.

стационар в Георге только дневной, они работают до вечера..или вы предлагаете утром прооперировать в георге и оставтиь на весь день, а потом к хозяевам?...тогда нужно анализы взять заранее...если тащить кошу в бэмби, то расходы такие:

385 руб. лайна для стерилизации моей переноски (я в ней таскал котят с п+),

300 руб. забор крови в бэмби,

550 каждый анализ через бэмби (смотаться до юго-западной после бэмби, а потом домой на профу будет тяжко), если делать на п+, рино, мико, то 1650 + 385 + 300.

итого Пять с половиной тыщ (если округлять).

 

спрошу у потенциальных хозяв - когда они забрать могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Георге стационар - круглосуточно,т.е. как в обычной больнице.

Анализы у нас брали в Георге, вызывали курьера из нуклеома.

Могу по-точнее узнать во сколько это обходится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потенциальные хозява сказали, что киса нужна, скорее всего, не в попоне...значит нужно где-то её передержать после операции...а денег как не было на спасение кошечки, так и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

Обратите внимание на красавицу Зайку!

 

Пока кошка визуально здорова и денег надо не много!

 

Хоть какую-то сумму выделите, пожалуйста.

Котейку надо свозить на анализы и простерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция у Сойки 1600, можно сделать в четверг утром, но нужно где-то передержать кису день-два, чтобы оправилась и анализы сделать.

У кого есть возможность помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...