Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Кантемировская": выброшенная кошка взята с улицы


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Во дворе дома, где я живу, где уже лет 20 никаких кошек не водилось, недели полторы назад появилась явно домашняя ухоженная девочка (скорее всего, на 100% не уверен). Поначалу кидалась с криком в разные подъезды, ее вышвыривали. Теперь просто сиротливо сидит целыми днями на одном месте, под деревом у подъезда, где ее подкармливают сердобольные жильцы. Вот такая вот красота:

 

shaxa.jpg

 

421f5634380b3310527bff0d3ad0ad3c.jpg ecaf699ab97f0154fdb5f2a3c983b9c1.jpg ff374cf862b488475491c6af58ad7cea.jpg

Так вот и сидит под деревом все время, пока дождя нет. Поглядывает на окна дома и искоса на проходящих.

1db5269b09e89afea116661c0f681239.jpg a0211a4ff7c8d203285851638dcc470f.jpg

Несколько самых дождливых дней ее не было видно. Видно, на это время ее все-таки пускали в подъезд.

Сегодня схрустала пауч "Шебы" в один присест. Аппетитом явно не страдает.

56b82c33c3f347326542dfce9301b0b8.jpg 373d7b48d9c3e50b1aea4f6ea7c74a37.jpg

 

Обратите внимание - у нее как будто отсутствует кончик хвоста. Хвост выглядит обрубленным.

7a5cefa8bdf5ab01656d374d36d57f3b.jpg

Это ее единственный внешний дефект. В остальном пока все в порядке, шерсть лоснящаяся, шелковистая, на всех четырех лапках белые носочки и белая манишка на грудке. В целом она миниатюрная, головка тоже маленькая. Но уши уже пропорциональные, значит не подросток.

 

Ежу понятно, что кошечке не место на улице, что зимы лучше не дожидаться. Нужно животное забирать, а дальше по накатанной - передержка, проверка у врача с анализами, лечение, если нужно, пиар и пристройство. К сожалению, Я В ДАННОЕ ВРЕМЯ НЕ МОГУ ВЫПОЛНЯТЬ КУРАТОРСКИЕ ФУНКЦИИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Дело, разумеется, в них, в деньгах. Я сейчас не могу потянуть оплату передержки (стандартные 4500 руб./мес). Взять к себе тоже не могу - вы будете смеяться, но у меня аллергия на кошек. Поэтому нужен либо финкуратор (а лучше несколько), либо совсем бюджетная передержка, либо ДРУГОЙ КУРАТОР, который смог бы потянуть передержку или обойтись без нее. Может, кто живет на "Кантемировской" и может взять малышку к себе? Я, со своей стороны, могу отвезти девочку на анализы, на обследование к Благодаровой в "Беланту" и вообще заняться медицинской стороной вопроса (на свои деньги, разумеется). Я всегда брался за кураторство только в том случае, когда был уверен в том, что могу потянуть бОльшую часть расходов. Сейчас у меня такой уверенности нет. Потому и обращаюсь за помощью к форуму - НЕ ДАЙТЕ ПРОПАСТЬ ТАКОЙ КРАСОТЕ!

 

Не уверен, что этой теме место здесь, а не в "Животных без куратора". Просьба к модераторам - если вы сочтете, что тему лучше перенести в "бескураторные", так и сделайте. Может, там ее кто заметит...

Upd. куратор - я.

Финкуратор - Татьяна Ю - 500 руб.

 

17.9. - кошка на улице, сидит под козырьком подъезда или под ближайшим к дому деревом, прямо в мокрой траве

18.9 - кошка там же. Сегодня, воспользовавшись хорошей погодой, бегала по травке

19.9 - кошка на месте не сидит. Накормлена днем, аппетит хороший.

20.9 - кошки на старом месте не видно. Так же, как и вчера, накормлена днем

21.9 - кошки весь дождливый день не было видно. Вечером выскочила на кормежку вся мокрая. Аппетит в норме.

22.9 - кошка днем пряталась в кустах рядом с местом кормежки. Накормлена. Рядом вертелся кот. Вечером кошки на месте не было.

23.9 - кошка днем накормлена. Сидела под балконом. Вечером кошки не было.

24.9 - кошка отловлена, отвезена в клинику "Беланта" Братеево, а затем на передержку кротопёс

25.9 - кошка на передержке, состояние хорошее. Продолжаются поиски альтернативной передержки и вариантов стерилизации

26.9 - кошка на передержке, аппетит в норме, лотком пользоваться умеет. Альтернативная передержка еще не найдена

 

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9438141

 

Тема передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136809

 

Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень красивая!

В общем вам нужен сокуратор и финкураторы.

Может кто-то из новичков поможет. Кошка , взрослая, здоровая и окрас красивый! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка очень красивая!

В общем вам нужен сокуратор и финкураторы.

Может кто-то из новичков поможет. Кошка , взрослая, здоровая и окрас красивый! :help:

 

Кстати, тоже вариант. О сокураторстве я не подумал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у соседей не спрашивали, чья кошечка? Вдруг убежала\потеряли... Мало ли, но все-таки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у соседей не спрашивали, чья кошечка? Вдруг убежала\потеряли... Мало ли, но все-таки..

 

С соседями я практически не знаком, хоть и живу в этом доме всю жизнь. У нас там вокруг теперь одни приезжие. Думаю, если бы ее действительно искали, то уже нашли бы. Кроме того, на всех столбах расклеены объявления о пропавшем рыжем коте, а о черной малышке - ничего.

Я разговаривал с женщинами, которые ее подкармливают. По их словам, она "приблудилась" совсем недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку нужно искать и помощников в теме...

 

В какой теме искать помощников? Не понял.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Никто нас не видит. Может, все же в "бескураторные" перенести? Там хоть какой-то шанс...

 

Кошечка на улице. Днем разгуливала по травке. В кое-то веки солнышко вышло. Вечером пришел ее кормить, так с громким мявом бросилась ко мне и буквально не давала мне пауч открыть. Вчера же в темноте убегала от меня и пряталась. Сыта была или просто испугалась?

 

Вот из сегодняшнего:

ff3fe53c6231a6d84e00c1d7bcd91b95.jpg

c7c333e96aa5c0755e4429ef24f90b70.jpg 4a9a4d09402c990748b20fa9a5353f6e.jpg 650578b3329155dd1b5c1c52f0515d9a.jpg 239607a89dfd200c9174ec39ccea955a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Никто нас не видит. Может, все же в "бескураторные" перенести? Там хоть какой-то шанс...

 

Кошечка на улице. Днем разгуливала по травке. В кое-то веки солнышко вышло. Вечером пришел ее кормить, так с громким мявом бросилась ко мне и буквально не давала мне пауч открыть. Вчера же в темноте убегала от меня и пряталась. Сыта была или просто испугалась?

 

Вот из сегодняшнего:

ff3fe53c6231a6d84e00c1d7bcd91b95.jpg

c7c333e96aa5c0755e4429ef24f90b70.jpg 4a9a4d09402c990748b20fa9a5353f6e.jpg 650578b3329155dd1b5c1c52f0515d9a.jpg 239607a89dfd200c9174ec39ccea955a.jpg

 

Это какой то кошмар..Жалко кису.. Я сегодня прошла мимо такой же только совсем черненькой...Она терлась об мои ноги ,шла какое то время за мной...

 

Домой взять не могу ,на передержку денег нет ,а на форуме похоже не соберешь...

 

Если бы я знала,что форум мне поможет...То стала бы спасать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какой то кошмар..Жалко кису.. Я сегодня прошла мимо такой же только совсем черненькой...Она терлась об мои ноги ,шла какое то время за мной...

 

Домой взять не могу ,на передержку денег нет ,а на форуме похоже не соберешь...

 

Если бы я знала,что форум мне поможет...То стала бы спасать...

 

Вот у меня ровно такая же ситуация. Я могу быть куратором, но не потяну еще одну передержку. В прошлом месяце потянул даже стационар (!), а сейчас - нет. Своих кураторских четверо хвостов по передержкам сидят. На других не хватит :(

Нам бы финкураторов хотя бы парочку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка реально очень красивая! :blush: Регулярную помощь не потяну, т.к. жизнь у меня хаотическая - могу разово дать 1000. Может хоть на первый месяц удастся понемножку собрать - а там посмотрим?

 

В "животных без кураторов", мне кажется, она потеряется. Своя тема лучше! Если возникнет вопрос остроты положения - так оно острое, домашняя кошечка на улице, в подъезд не пускают, по вашему описанию она явно не уличная. Тем более, мне кажется, у такой красотки хорошие шансы на пристройство - пока еще потрошка у ней здоровые, надо надеяться. Если застудит себе всё - сразу начнутся сложности с домашним содержанием :unsure: уже далеко не всякий такую возьмет. А обещают дожди и холод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка реально очень красивая! :blush: Регулярную помощь не потяну, т.к. жизнь у меня хаотическая - могу разово дать 1000. Может хоть на первый месяц удастся понемножку собрать - а там посмотрим?

 

В "животных без кураторов", мне кажется, она потеряется. Своя тема лучше! Если возникнет вопрос остроты положения - так оно острое, домашняя кошечка на улице, в подъезд не пускают, по вашему описанию она явно не уличная. Тем более, мне кажется, у такой красотки хорошие шансы на пристройство - пока еще потрошка у ней здоровые, надо надеяться. Если застудит себе всё - сразу начнутся сложности с домашним содержанием :unsure: уже далеко не всякий такую возьмет. А обещают дожди и холод...

 

:gift: Спасибо,!! Разовая помощь очень нужна!!!

 

Но чтобы кису спасти и пристроить нужны очень очень финкураторы !!! :help:

 

Боюсь за один месяц она может не найти ручки :(

 

А передержка стоит 4500 .

 

ПОМОГИТЕ!!! :worthy::worthy::worthy: Жалко котейку !! Она не выживет на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

 

Стандартная цена передержки взрослой кошки - 150 руб./сутки. И это обычный тариф, без медухода. Если требуется медуход, то дороже. А красотка уже который день сидит на улице, прямо на мокрой траве. В лучшем случае на мокром асфальте. Как бы не простудилась. Правда, глазки пока чистые, не чихает и не кашляет. Но это пока :angry:

 

В "бескураторном" разделе как раз такой контингент - без кровищи, без травм, просто брошенные и потерянные. И их там меньше, чем в "Скорой". А тут что ни тема, то настоящая трагедия. И таких тем очень много. Моя тема в них просто тонет...

 

Нужны финкураторы. Я готов покрыть разовые расходы на врача и анализы. Готов даже сам стать финкуратором максимум на 1000 руб./мес., но не больше. Выплачивать же ежемесячно дополнительные 4500 руб. из собственного кармана в течение неопределенного времени плюс платный пиар - бюджет не позволяет. Меня из дома выгонят... Я об этом честно написал в самом первом посте в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди как раз склонны помогать здоровым симпатичным животным, имеющим шанс на пристройство : ). Особенно в ситуации, когда оно пока еще здоровое - но денек-другой под дождем, и со здоровьем можно попрощаться... а заодно и с перспективами найти нормальных хозяев... Если бы она хотя бы в подъезде жила или в подвале - можно было бы ждать, но проблема в том, что ее бы надо забрать поскорей: с пятницы уже дожди, а на след.неделе стабильно холод +7-8о. Мне кажется, Скорую всё же больше народу читает - но это конечно вы решайте! :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходил сегодня покормить кошечку - никого нет. Пропала :(

 

Даже не знаю, что думать. Вроде бы стаи диких собак у нас не бегают, иначе бы она уже давно стала бы их жертвой. Котоненавистников среди людей не замечал. Просто потому, что уличных подвальных кошек у нас давно нет. Правда сегодня утром под окнами орали два кота, делили территорию. Оба, судя по всему, гулящие домашние...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка вновь вернулась на свое место. Рядом с ней вертелся кот, который при моем приближении убежал. Как бы она не нагуляла уже...

На еду набросилась жадно. Сразу все смела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не видит тему. Люди, обратите внимание на домашнюю кошечку! На улице холодает каждый день :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером кошки опять не было на месте. Загуляла девушка...

 

Итак, что мы имеем на данный момент:

 

- куратора (я, но только если найдутся финкураторы на 3500 руб./мес.)

- 1 финкуратора (тоже я, на 1000 руб./мес.)

- оплату первичного приема у врача и анализов я тоже беру на себя (должны уложиться примерно в 1500-2500 руб.).

 

Нужны:

 

- финкураторы на 3500 руб./мес.

- передержка (с этим, уверен, проблем не будет - были бы деньги)

 

Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо обязательно на передержку отдавать на полный месяц? Нельзя ли договориться скажем на полмесяца? 2000 у нас уже есть на первое время. Может если ее реально забрать, легче народ подтянется? Ведь кошка-то красотка! А пока - каждый день неизвестно, то ли она пропадет, то ли нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что тема пользуется бешеной популярностью :( .

 

Сегодня кошечки целый день на старом месте видно не было. Но стоило мне выйти с кормом, тут же откуда-то с громким мявом появилась и продемонстрировала очень хороший аппетит.

 

Задал модераторам вопрос, можно ли открывать 2 темы на одно животное здесь, т.е. в "Скорой", и в "Животных без куратора" одновременно. Ответа не дождался. Следует вывод, что можно.

 

Сейчас попробую открыть и там. Вдруг там больше повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно одинаковые дублировать: по правилам могут обе стереть. Может просто линк дать в "животных без кураторов" на эту тему? Линк и фотку самую выразительную.

 

Насчет моего предложения взять кошку, имея двухнедельные финансы: вы правы, это я не подумала. Это было безответственно! :blush: Конечно, надо искать постоянных кураторов до пристройства! Прошу прощения не ответила это в личку, она у меня почти забита.

 

Насчет стерилизации, наверное вы в курсе такого варианта как Сойка: 2 тыс, а на бездомную может быть можно уговорить и на 1 - человек пиковский, всё понимает. И делает микроразрез, 1-1.5 см, без шва заживает, и отзывы про нее хорошие. Если дойдет до дела, могу стерилизацию оплатить (в подобных рамках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем никого в теме. Форумчане, пожалейте доверчивую, еще совсем недавно домашнюю кису! грядут холода, а она привыкла к теплому дому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил кису в "Животных без куратора". Пока не удалили.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9429868

 

Может, там нам больше повезет. Все же контингент там более подходящий. Кто туда заглядывает, обязательно увидит.

 

Спасибо за поддержку, Катя!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...