Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Идеальный пес Гуффи в добрые руки


papinadochka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Умный, безумно ласковый, бывший домашним пес ГУФФИ с несчастной судьбой ИЩЕТ НОВОГО ХОЗЯИНА.

 

Кабель, примерно 2 года, привит, послушен, знает многие команды, приучен делать «дела» на улице, абсолютно здоров, отличный "звоночек", планируем кастрировать.

 

Гуффи бродил по улицам, он, поскуливая, шел за людьми и заглядывал им в глаза. Подобрали, пробовали устроить в приют, но он не смог жить в клетке. Долго давали объявления в поисках старого хозяина - безрезультатно. Гуффи жил у меня в квартире на временной передержке и я просто влюбилась в пса! Он всегда терпел, когда я задерживалась на работе; на улице не убегал и шел рядом, даже когда я отпускала его с поводка, а если задержится, принюхавшись к чему-нибудь или здороваясь с другой собакой, на первый же мой зов, подбегал обратно; активно общался и играл с соседскими собаками, особенно с девочками; достойно терпел тисканья и даже мучения соседских детей. По тому как Гуффи реагировал на пылесос, не был приучен вытирать лапы после прогулки, а так же включал, лая, свои охранные качества на улице, пока не дашь команду "нельзя" (которой он беспрекословно подчинялся), я сделала вывод, что пес раньше жил во дворе частного дома. Я бы оставила себе Гуффи, если бы не тот факт, что у меня уже есть пес, который ОЧЕНЬ сильно ревновал меня и мужа к Гуффи. Из-за этого, мы жили как на вулкане, постоянно подавляя агрессию и нападки моего наполовину ротвейлера в адресс бедного Гуффика. Мы устали от этого. Поэтому 8 сентября отдали Гуффика в гостиницу для собак при клинике.

 

Добрые люди, кто хочет завести собаку и читает эту тему, уверяю Вас, что вы не пожалеете, если спасете его, взяв к себе в дом Гуффи и подарив ему немного внимания и заботы. Он отблагодарит Вас втройне, отдаст без остатка всю свою любовь, преданность, послушание и очень часто украдкой будет лизать Вам руки. Более преданного и послушного пса я не встречала! Чтобы пес легче адаптировался к Вашему дому, отдам лежак-место, миски, игрушки, которые полюбились ему в моем доме и которые хоть чуточку спасают его сейчас от тоски в одиноком вольере гостиницы для собак.

 

Так же не откажемся от финансовой помощи, потому что проживание в гостинице не дешевое. а еще не известно, сколько ему придется там быть пока он не найдет свой дом.

89153548718 Звоните!

 

Куратор - papinadochka

9c272ad7b5eb.jpg

 

2e62a2529c79.jpg

 

623bb1bff557.jpg

 

21.09.13 - Ура! Гуффи на квартирной передержке у valyaefr http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150051&st=0 Оказалось, что он спокоен по отношению к кошкам. И благодаря этому он нашел отличное временное пристанище у Валюши.

28.09.13 - Гуффи сделана операция по кастрации. Не отойдя толком от наркоза, Гуффи сильно кусает хозяйку передержки valyaefr и поэтому покидает ее дом.

28.09.13 - Над нами сжаливается очень добрый человек с ПиКа и берет Гуффи к себе на ограниченный срок до снятия швов максимум до 9.10.13. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

02.10.13 - Гуффи покусывал хвост, его проглистогонили, перестал.

06.10.13 - Гуффи переехал на вольерную не пиковскую передержку в Балашихе

11.10.13 - снятие швов.

19.10.13 - навещали с сокуратором Гуффи. Парень живет как на курорте. Отъелся даже уже немного.

Изменено пользователем papinadochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полдня провела на сайте. сложилось впечатление, что собаки годами ищут хозяев, теряя при этом здоровье, а их кураторы кучу денег.... До появления Гуффи в моей жизни, вообще не предполагала, что эта проблема стоит так остро и, думала, достаточно дать объявление и добрый человек сразу найдется... а тут такая правда жизни открылась передо мной сегодня.... аж руки как-то опускаться стали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, рук гораздо меньше, чем хотелось бы. А ответственных рук и подавно. Но, чтобы был шанс найти Вашему замечательному песику хозяев, нужно максимально увеличить количество досок, на которых Вы разместите объявление о пристройстве.

И еще, хочу предупредить, желающих очень серьезно подбирайте (очень много проходимцев, шарлатанов, и т.п. которые могут "хотеть" собаку для чего угодно (мясо, шкурка, на притраву, в жертву). В открытую, конечно, никто не скажет, но чем больше Вы задаете вопросов и просто разговариваете, тем больше шансов понять, каков человек на самом деле. На сайте есть т.н. черный список - по нему проверяйте телефоны звонивших. Если, на первом этапе, Вас ничего не насторожило - приглашайте знакомиться. Никогда не отдавайте сразу. Посмотрите на знакомство. Как чел. ко собе и она к нему. Если намерения у чела серьезные - подумает, остынет от эмоций, и если желание не пропадет, приедет еще раз и Вы ему подарите свое счастье.

Желательно договор. (Пример договора есть на ПиКе). И конечно, очень желательно, отслеживать судьбу. Созваниваться - спрашивать, как дела.

 

 

сложилось впечатление, что собаки годами ищут хозяев, теряя при этом здоровье, а их кураторы кучу денег.... До появления Гуффи в моей жизни, вообще не предполагала, что эта проблема стоит так остро и, думала, достаточно дать объявление и добрый человек сразу найдется... а тут такая правда жизни открылась передо мной сегодня.... аж руки как-то опускаться стали...

 

Руки опускать никогда не стоит, а тем более если от них зависит жизнь..

А пристройство - дело не простое. Кто-то быстро, а кто-то, действительно, годами...

И не всегда это зависит от здоровья, молодости и симпатяшности.

 

Желаю Вам хорошего и быстрого пристройства.

Отчаиватся нет причин.

 

Ну и, для сравнения, чтоб Вам "легче" стало.

У нас, у многих, тут по несколько животных на пристройство одновременно. Кто-то тянет даже десятками. А у Вас только один. Да такой славный. Справитесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksafedo, спасибо Вам большое! Прямо растрогали меня и очень поддержали. Обязательно прислушаюсь к Вашим советам при общении с людьми, желающими взять Гуффика (пока ни одного не попадалось....). Я ведь и не подумала бы, что такие живодеры существуют...

И раз уж Вы так добры ко мне и имеете богатый опыт общения с несчастными собаками, не могли бы Вы мне посоветовать... 8 сентября отвезли Гуффи в гостиницу при клинике, вчера после работы выбралась его проведать, он очень радостно встретил меня, долго гуляли, а когда я привела его обратно, он истерику закатил: рвался ко мне обратно, лаял, выл, скулил, девушка еле затащила его в его вольер... а я еле ушла, глотая слезы. Вообще изначально планировала завтра опять поехать к нему и делать это регулярно. Ведь гуляют там с ними не долго, только чтобы дела сделал и все, и практически сутки напролет сидит он один скучает и, как мне кажется, "одичать" может. Но после такого прощания... Муж говорит, что я только боль ему так причиняю, даю надежду своим приходом, а потом бросаю.... Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksafedo, спасибо Вам большое! Прямо растрогали меня и очень поддержали. Обязательно прислушаюсь к Вашим советам при общении с людьми, желающими взять Гуффика (пока ни одного не попадалось....). Я ведь и не подумала бы, что такие живодеры существуют...

И раз уж Вы так добры ко мне и имеете богатый опыт общения с несчастными собаками, не могли бы Вы мне посоветовать... 8 сентября отвезли Гуффи в гостиницу при клинике, вчера после работы выбралась его проведать, он очень радостно встретил меня, долго гуляли, а когда я привела его обратно, он истерику закатил: рвался ко мне обратно, лаял, выл, скулил, девушка еле затащила его в его вольер... а я еле ушла, глотая слезы. Вообще изначально планировала завтра опять поехать к нему и делать это регулярно. Ведь гуляют там с ними не долго, только чтобы дела сделал и все, и практически сутки напролет сидит он один скучает и, как мне кажется, "одичать" может. Но после такого прощания... Муж говорит, что я только боль ему так причиняю, даю надежду своим приходом, а потом бросаю.... Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

 

Мой тел. есть в профиле, позвоните мне часиков в 19-20... постараюсь поделиться всем, что знаю... Еще есть вариант - эл.п. oksafedo@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто куратор Гуффи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lerik05, девушка которая участвует в судьбе Гуффи и познакомила со мной, не имеет отношения к этому сайту. И раз уж я взялась за него и представляю его интересы на этом сайте, то правильно будет заявить, что я его куратор. Прекрано понимаю Ваше беспокойство: одна не имеет отношения к сайту, другая совсем новичек, которую на сайте никто не знает и не может дать рекомендаций, вдруг спихнут мне пса и потеряются.... Поэтому хотела бы обсудить с Вами возможность предоставления какого-нибудь залога что ли... Об этом хотела бы написать в личку, но по каким-то причинам, сайт не дает мне возможности заполнения профиля и писать другим пользователям в личку. сообщила об этом модераторам. жду пока результата. Если все-таки ситуация Гуффи, а вернее его куратора :-), вас не напугала, дайте знать, буду связываться с Вами по тел в удобное для Вас время. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, Вы как новичек, пока ограничены в возможностях переписки в личку. Увы, таковы правила.

И еще. То, что Вы - куратор, Вы должны вписать в первый пост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papinadochka, отвечаю на Вашу жалобу в теме. Вы недавно зарегистрировались на форуме, поэтому некоторые функции Вам, как новичку, недоступны. При изменении статуса Ваши возможности будут увеличиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papinadochka, отвечаю на Вашу жалобу в теме. Вы недавно зарегистрировались на форуме, поэтому некоторые функции Вам, как новичку, недоступны. При изменении статуса Ваши возможности будут увеличиваться.

 

Спасибо за ответ. Очень жаль:-( но против правил не попрешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papinadochka, то, что Вы - куратор собаки, в первый пост добавила. Название клиники убирать не стала, это никакая не "реклама", это информация о том, где именно находится собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papinadochka, то, что Вы - куратор собаки, в первый пост добавила. Название клиники убирать не стала, это никакая не "реклама", это информация о том, где именно находится собака.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю осваивать все большее количество досок объявлений в интернете. Пока ни одного звоночка :-(

 

Дни текут, средства у Гуффи тают... Кроме моей семьи и еще одного человечка Гуффику никто не помогает. Может кто сжалится и возмется за финкураторство? Хочется верить, что пес должен быстро обрести свой дом, потому что он совсем беспроблемный.

 

Ищу квартирную передержку: жалко его в вольере держать, способности свои растерять может. Может кого посоветуете???!!! правда, не знаю даже, как он на кошек реагирует... не сталкивались...

 

Помогите, люди добрые!!!! кто деньгами, кто советом, а кто просто добрым словом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуффи такой славный. :wub:

Звонки обязательно будут. Только выберите для него самые лучшие ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуффи такой славный. :wub:

Звонки обязательно будут. Только выберите для него самые лучшие ручки.

 

papinadochka создайте тему требуется финансирование для оплаты и перечислите необходимые нужды что сколько и когда оплачивать и напишите в первом посте сколько вы как куратор собаки можете ежемесячно вкладывать пишите больше и чаще что бы вас заметитли и тема поднималась

и для финансирования нужна карта сб что бы вам на нее перечисляли деньги желающие и телефон на который можно класть деньги он называется голодный телефон кому удобней будет класть на телефон

фотки собаки обязательно перенесите в первый пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papinadochka создайте тему требуется финансирование для оплаты и перечислите необходимые нужды что сколько и когда оплачивать и напишите в первом посте сколько вы как куратор собаки можете ежемесячно вкладывать пишите больше и чаще что бы вас заметитли и тема поднималась

и для финансирования нужна карта сб что бы вам на нее перечисляли деньги желающие и телефон на который можно класть деньги он называется голодный телефон кому удобней будет класть на телефон

фотки собаки обязательно перенесите в первый пост

Спасибо за совет! сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуффи по-прежнему пока в гостинице... Он ну оооооочень сильно радуется, когда к нему приезжаю и мы идем на длительную прогулку.... А также ооооочень сильно нервничает, когда привожу его обратно.... Ему там не нравится. Персонал говорит, что он начал пытаться вырваться и убежать при каждом открытии клетки.... Парню ну очень нужно, чтобы человек был рядом.

Хозяин! Отзовись и забери его скорей к себе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... ему очень нужен хозяин...

Он такой славный! Обязательно должен найти своего друга-человека!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишка действительно замечательный, ласкун жуткий :rolleyes:

Я вот только не пойму - когда его за ошейник берешь - кусать пытается (причем не по-детски так)... почему? что у него связано с ошейником?

Но если поводок прицепить - идет куда скажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка..... Не знаю.... у меня он дома без ошейника ходил. одевала только на прогулки вместе с поводком. поэтому такого не замечала за ним. в клинике персонал рассказывал, что был один случай, что он норовил вырваться из клетки и у него это уже практически получилось, его обратно стали втягивать за ошейник и он тоже огрызнулся сильно. но я это связала никак ни с ошейником, а с тем, что ему там не нравится очень. Видимо дело все-таки в ошейнике.... Значит что-то и связано... Может кто тянул и тащил больно за него, пока он по улицам бродил. Может лучше все-таки снимать его дома? а еще попробуем, что я вам в след раз другой привезу, мягонький какой-нибудь поищу, глядишь поможет.... Спасибо, Валюша, за новости... даже если они и не самые приятные... Ну и, конечно же, спасибо за временный хороший дом для Гуффи :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчишка действительно замечательный, ласкун жуткий :rolleyes:

Я вот только не пойму - когда его за ошейник берешь - кусать пытается (причем не по-детски так)... почему? что у него связано с ошейником?

Но если поводок прицепить - идет куда скажешь...

Настя, ну а как же дядька нелюбезный, о котором Вы говорили... По всей видимости, этот вредный чел Гуффика терроризировал... Именно с этого дядьки, наверное, и началось такое поведение... Ведь не было до этого ничего подобного (с Ваших слов)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...