Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Восемь крохотных котят с гноящимися глазами


Ариана
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что шансов у котят не много, т.к. куратором, в силу определенных причин, я быть не могу, но тему всё-таки решила открыть, а вдруг?

 

Котята от кошек, которых не успели стерилизовать.

Прайд живет в заброшенном гараже - 4 кошки (две из них стерилизованы; двух планирую стерилизовать в сентябре-октябре) и 8 котят. Гараж на днях планируют сносить, кошки пойдут в никуда, рядом большой пустырь, собаки, дорога. Если взрослые может быть и выживут, то котята однозначно погибнут. Домики/коробки ставить не разрешают.

 

Малышам месяца 2-2.5, выглядят в два раза меньше, умещаются на руке. Глаза гноятся. Анализы кошкам из этого прайда сдавала не один раз, результат один: положительный микоплазмоз, всё остальные инфекции – отрицательные. Рахит (хорошо поддается лечению витаминами с полноценным питанием). Сильная заглистованность.

 

После четырех дождливых дней и холодных ночей несколько котят очень тяжело дышат, похоже на пневмонию. В прошлом году лечили котят с пневмонией из этого же прайда, дыхание такое же.

 

Котята разных окрасов, почти все пушистые: черный котенок с белыми носочками, шпротики, биколорный,

голубоглазые а-ля тайчики - тяжелодышащий похудевший мальчик и длинношерстная девочка с косыми глазками.

серый котенок, фенотип РГ, вообще ничего не ест. А один самый хитрый малыш, чтобы ему еды досталось побольше, всегда зелезает в тарелку с лапами и ест.

 

04.09.13 - двух а-ля тайчиков забрали! На улице остаются ещё 5-6 малышей :help:

05.09.13 - ищем кураторов для малышей. Пожалуйста, кто ещё не окошачен, разберите хоть по одному котенку. Малыши на улице под дождем.

06.09.13 - дождь... котят не видно. Взрослые кошки бегают все мокрые((

07.09.13 - без изменений...

08.09.13 - Котята выходят по одному или вдвоем, точное количество оставшихся неизвестно. Одного котенка упустила.

09.09.13 - помогите, пожалуйста, хотя бы кормами, сухими или консервами :( Кошечкам негде греться, день и ночь на улице, все идет на обогрев организма. Рядом даже подвалов нет.

15.10.13 - тайчики пристроены!

20.10.13 - большинство котят, оставшихся на улице, погибло. Осталась одна черно-белая пушистая кошечка 29c4f0273c00d012c01fb34d7877ba38.jpg

 

3491b43316cca440759920bee04fbc71.jpg e09d536e645b793ec5c406dc99086414.jpg 63a43e211a4b063dc2b26a631024bf0f.jpg a71f3b593b48ce88d6672598ed73abea.jpg c45ee63909df4f1e3da0912c27fa87bb.jpg 56483605197a0b2f675dbd284de2df36.jpg d94d21f9777571d6be2d5795cb75794b.jpg 2245a8b965a65cf9b8978b7bca071f56.jpg

ee1675077388fd0442154c7d127f3302.jpg 69b72847b5b52393a894fd5275600e51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тему, пожалуйста :help:

Кошки дикие. Малыши тоже боязливые, но довольно быстро привыкают к человеку. Может по одному котенку кто-нибудь захочет взять на кураторство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Какая малышня хорошая! Их бы всех в какое-то помещение и лечить, где бы только это помещение найти. А так котятки красивые, вылечить - я думаю пристроятся быстро. девочки! Может кто чего посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну куда же их всех-то? А жалко, сил нет! Народ! Котятки вполне пристраиваемые, только подлечить чуть-чуть. Ну есть же тут на форуме те, у кого на кураторстве нет вообще животных, новички! Это ваш шанс! Пожалейте их! Это такие же дети, они совершенно беззащитны, они очень хотят жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложила передержку в другой теме - но там пока ничего. предложу здесь. бесплатно, тайчикам. лекарства есть, помощь отловом и пиаром нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое отличное предложение!

Наверное, тогда по поводу голубоглазиков можно не волноваться.

 

Но там еще так много беспородных малышей, которым не повезло родиться фенотипичными!

Форумчане, помогите несчастным не умереть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предложила передержку в другой теме - но там пока ничего. предложу здесь. бесплатно, тайчикам. лекарства есть, помощь отловом и пиаром нужна.

Огромное спасибо! Отловить смогу. Правда в дождь, котята куда-то прячатся и могут по несколько дней не вылезать. Нужна будет помощь с доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо! Отловить смогу. Правда в дождь, котята куда-то прячатся и могут по несколько дней не вылезать. Нужна будет помощь с доставкой.

если вы можете отловить и где-нибудь подержать, то я после работы в тот же день заеду-заберу. мне до вас где-то минут 40-час ехать. ну или если кто-то сможет привезти в видное - вообще было бы шикарно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поймала тайчиков! Как ни странно, сидели под дождиком и ждали, когда я им принесу покушать) Сидят в переноске у соседки.

Вчера закапала им глазки, сегодня гноя нет, только краснота и воспаление.

 

Звоню Вам, в ответ - "Данный вид связи недоступен для абонента"

 

Может быть кто-нибудь поможет доставить малышей в Видное сегодня? Мн сейчас надо отойти, в 21-21.30 я уже должна дома быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Под дождем мокнут больные котодети, на них натравливают собак!

Малыши умрут на улице без вашей помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь поймать, отвезти куда нужно (общественным транспортом, машины нет). Если нужна будет такая помощь звоните, я недалеко живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поймала тайчиков! Как ни странно, сидели под дождиком и ждали, когда я им принесу покушать) Сидят в переноске у соседки.

Вчера закапала им глазки, сегодня гноя нет, только краснота и воспаление.

 

Звоню Вам, в ответ - "Данный вид связи недоступен для абонента"

 

Может быть кто-нибудь поможет доставить малышей в Видное сегодня? Мн сейчас надо отойти, в 21-21.30 я уже должна дома быть.

я сбросила вам в личку номер телефона - вы сейчас недоступны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько еще котят на улице осталось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остальные где сидят? :(

Остальные на улице сидят :(

 

Мальчик-зайчик спокойно сидит, его можно в руки взять. А пушистая девка - просто фурия, стоит над братиком, рычит, шипит, кидается и всячески защищает его.

В стрессе пока ничего не ели.

 

Могу помочь поймать, отвезти куда нужно (общественным транспортом, машины нет). Если нужна будет такая помощь звоните, я недалеко живу.

Ловлю сама, т.к. кошки и котята при виде незнакомцев разбегаются. А за помощь руками спасибо! Буду иметь Вас в виду.

 

сколько еще котят на улице осталось ?

Двух забрали, осталось 6 котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же в теме ни одного куратора? Ни одного финкуратора?

Ведь малыши такие красивые!

Помогите им! Возьмите на кураторство хоть по одному ребенку, и вы спасете маленькую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котят надо срочно лечить ,иначе без глаз останутся ,помогите !! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова одного профинансировать.

 

Ура! хоть у одного малыша появляется шанс! Спасибо!

Кого-то конкретного выберете?

 

Еще пятеро мокнут и мерзнут вот сейчас на мокрой траве в парке :(

Помогите им!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова одного профинансировать.

 

Может быть Евгения сразу тогда и третьего возьмет? (с надеждой в голосе)...

по фото они все перспективные - голубой из оставшихся круче, в смысле больше звонков должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котят надо срочно лечить ,иначе без глаз останутся ,помогите !! :help:

В этом Вы правы! В прошлом помете были одноглазики, с язвами роговицы(( сейчас у котят глаза просто воспаленные, пока не поздно можно всё исправить.

 

Готова одного профинансировать.

Татьяна, спасибо огромное! :gift:

 

Евгении сегодня передаю двух малышей. Женя написала, что может взять третьего. К сожалению, я пойду кормить кошек только поздно вечером, поэтому его передать никак не получится. Голубой самый хитрый. Он единственный, кого я ещё ни разу не смогла поймать) буду теперь ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом Вы правы! В прошлом помете были одноглазики, с язвами роговицы(( сейчас у котят глаза просто воспаленные, пока не поздно можно всё исправить.

 

 

Татьяна, спасибо огромное! :gift:

 

Евгении сегодня передаю двух малышей. Женя написала, что может взять третьего. К сожалению, я пойду кормить кошек только поздно вечером, поэтому его передать никак не получится. Голубой самый хитрый. Он единственный, кого я ещё ни разу не смогла поймать) буду теперь ловить.

если не будет желающих - то возьму, как поймаете. конечно, втроем им будет не совсем удобно в клетке, но если у него плохое состояние - это лучше, чем на улице

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я боялась, что тесно будет. таких еще штук 5 спокойно влезет. Микробы, а не котята. Блохи больше, чем коготки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря я боялась, что тесно будет. таких еще штук 5 спокойно влезет. Микробы, а не котята. Блохи больше, чем коготки

Евгения, забыла сказать. Вчера на холку нанесла котятам по капле Барса. Сегодня часть блох валялась на пеленке. При необходимости, если моей обработки не хватит, можно повторить.

 

И, кстати, у мальчика, дыхание уже не такое тяжелое, как было позавчера. Может нахождение в тепле так повлияло на него, не знаю.

 

Сегодня вылез только один котенок, который целиком в миску залезает, больше никого из малышей не было.

Эх, надо было раньше тему открывать. Дожди начались, боюсь теперь буду их видеть всё реже и реже.

Взрослые кошки все мокрые, смотреть больно. Кто под деревом пытается спрятаться, кто под машиной. И куда только такую ораву пристроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы забрали под моё финансирование котёнка?

давайте этого малыша забирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...