Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите пуделю из приюта на МРТ


Iva123
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Как он оказался на улице - не знает никто! Или "добрые родственники" выкинули или потерялся, Артошка уже не расскажет. И сдали его в приют, где проживают в основном крупные дворики. Я узнала о нем, пожалела - не место "диванным" собачкам в приюте! и взяла на передержку. В приюте ему срезали колтуны, кастрировали, но умолчали о главной проблеме: он крутится! В правую сторону по малому кругу, и чем больше волнуется, тем больше крутится! Это может быть что-то по неврологии или последствия ЧМТ.

Артошке я сдала анализы крови - почти норма, сделала УЗИ - норма, сводила его к невропатологу Андреевой Д.Г. в БК.

Но чтобы понять, что с ним, подлечить и пристроить самым ответственным ручкам, надо сделать МРТ. Узнала, что МРТ стоит 9600-11100 рублей. У меня есть только 3500 руб. Еще надо 7500 руб, чтобы сделать Артошку на шаг ближе к счастливой жизни.

Прошу помощи форума: помогите Артошке на МРТ! Он не молод-лет 5-8. Знаю, на форуме все завалены животными, но понемножку давайте наберем ему на МРТ!

 

Куратор - iva123

 

CБ ...0382 - по запросу в личку

Тема финансирования здесь:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240283

 

Вот такой наш мальчик a6a6a65aee9426bb98c78e35101d7f4cbc7bf1160718993.jpg

754108d6dfcd2429763baab51a08e0f0bc7bf1160719060.jpg

03.09.13 ездили сегодня в БК Строгино на МРТ. Аппарат сломался. Теперь будем ждать когда починят или запишемся в другую клинику, когда веты выйдут из отпуска.

04.09.13 все по -прежнему, ждем-с...

05.09.13 звонила в БК. Аппарат не починен. Сказали, что позвонят сами, как будет исправлен и нас пригласят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам глазное дно смотрели? сосуды расширены?там берется специальная лупа, и осматривается глазное дно ,я имею ввиду внутричерепное давление,потому что если это внутричерепное давление,то мрт ничего не покажет.

 

Возможно сделать еще ЭЭГ, оно без наркоза и стоит намного дешевле мрт.МРТ показывает в основном опухоли,гематомы после ушибов ,кровоизлияния ,еще как вариант возможно сделать рентген черепа,если не дай бог опухоль,рентген тоже покажет.

Будем надеяться что ничего страшного нет,возможна была травма,могли ударить на улице,лечение какое то вам назначили ?

 

Нужно еще измерить давление,посмотреть нет ли гипертонии,но это только в клинике делают,давление тоже дает головокружение,считается что когда у собаки кружится голова,она ходит по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот анамнез 7091fbc75572e33aa783440e622b6b62bc7bf1160720736.jpgb8f733beee5d3f1b9d58a360914c7a9cbc7bf1160720785.jpgdafe9fbae8ebd1d25f5195a8a28818ecbc7bf1160720839.jpg

У невропатолога были, песу исследовали, ренген сделали, в глаза светили- часа 2 провели у врача. И МРТ вет назначила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же нас никто не видит! Сама с собой разговариваю :( Люди, посмотрите на нас. Помогите хоть по чуть-чуть... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пудели... им обычно ОЧЕНЬ мало людей готовы помочь. :( к сожалению... Это замечательные собаки, которые растворяются в человеке, самая семейная собака, обожающая детей ,и до последних дней верны человеку...

и вот... эта порода, чаще всего оказывается на улице ... в возрасте... больные... а на улице им тяжело... сколько таких скитальцев, просто СТРАШНО!!! и Артошка один из них...

что произошло? удар машины? удар ногой? не знаем, есть только последствия...КРУЖЕНИЕ СОБАКИ ... и нужно обследование, дорогое.

не сделаем. собаке станет хуже ... ДЕЛАТЬ НУЖНО! ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ! ПОМОГИТЕ АРТОХЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ! СПАСИБО!

 

Ирина, похоже, Вы правы. Нет предложений о помощи Тотошке.

По мне, так пудели самые красивые собаки, да и умные, и очень ориентированы на человека. Тотошка тому доказательство, красивый мальчик! Я раньше, когда у меня были пудели, не могла представить, что их выбрасывают в таком количестве! А сейчас огромное количество выброшенных как породистых, так и дворян! Что же происходит с людьми в нашей стране?

Давайте я одноразово хотя бы переведу деньги для Тотошки. Может быть помощь подтянется?

Прошу номер карты СБ.

Брошенные пудели страдают также, как все остальные собаки. Помогите Тотошке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте! у моего коккера так было, при заболевании спины. Надо позвоночник проверить. Мрт они страхуются от инсульта. Но тогда собака начинает ходить только по полоске света в доме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно очень, никто не спешит на помощь Тотошке!

Да, конечно, их тьмы и тьмы, бывшедомашних и тех, кто никогда не знал дома, но все они нуждаются в нашей помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в скорой...ПОМОЩИ. :( а помощи НЕТ! :cry2:

 

кружения , вокруг оси, сами не пройдут... давать препарат, не зная диагноза.крайне опасно... и ЧТО ДЕЛАТЬ? :worthy:

 

нужно обследование. Помогите кто сколько может, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема в скорой...ПОМОЩИ. :( а помощи НЕТ! :cry2:

 

кружения , вокруг оси, сами не пройдут... давать препарат, не зная диагноза.крайне опасно... и ЧТО ДЕЛАТЬ? :worthy:

 

нужно обследование. Помогите кто сколько может, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ирина, я обещала, завтра обязательно переведу, я не забыла.

Пожалуйста, Артошка просит от помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я обещала, завтра обязательно переведу, я не забыла.

Пожалуйста, Артошка просит от помощи!!!

 

 

Спасибо, Вам Лена! :gift:

 

я знаю, Вы всегда помогаете пуделяхам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста карту сбера в личку. Могу только в пределах тыс.руб.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, там девушки еще просили номер в личку.

Спасибо им ОГРОМНОЕ!!! :gift:

 

СБ скиньте в личку и ссылку на тему, переведу не много.

 

 

Дайте пожалуйста карту сбера в личку. Могу только в пределах тыс.руб.((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, там девушки еще просили номер в личку.

Спасибо им ОГРОМНОЕ!!! :gift:

Ирин, я сбросила СБ в личку. Спасибо большое за помощь.

Вчера получила еще 2000 рублей от Елены. Спасибо ей большое за помощь! В фин отчет внесла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила с Артошкой через всю Москву в Строгино в БК (там аппарат для МРТ)Сказали приехать с 9 до 10 часов. Мы приехали. Артошку забрали, посадили в клетку, чтобы ждал своей очереди. Просидел почти 4 часа, потом мне сказали ,чтобы его забирала, т.к. у них сломался аппарат. Съездили называется! :wub: Обзвонила другие клиники. На всю Москву только 3 аппарата :В Строгино в БК, В Биоконтроле и в Софико. В Биоконтроле стоимость исследования в 2 раза больше, чем в Софико. И там и там врачи или в отпуске или болеют, записываться после 8-го или после 16-го сентября. А в БК сказали, что аппарат как починят, так позвонят :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1007 рублей с карты посл. цифры 808. Сама доверяю Белому Клыку и Биоконтролю. А что, нет в Зоовете МРТ?!? Очень обидно вышло, пришлось человечку голодному сидеть зря...(((

 

Электроэнцефалограмма у них точно есть http://www.zoovet.ru/elektroencefalografia.htm и по-моему, при ней необязателен общий наркоз, но в Зоовете точно есть дорогое реанимационное оборудование.

 

Неужели такому красивому пуделяше не помогут? Дамы, если есть, дайте ссылку на объявление в фейсбуке или ВК, подниму и перепощу. Или надо дать объявление со ссылкой сюда?

 

Ps. Так он аккуратно и нарядно смотрится, не только "колтуны срезаны":=))) мнекаж. Можно машинкой подкоротить корпус начиная с поясницы и бедра и как бы "манишку" спереди, Арто будет тогда шерсть отращивать подо льва за зиму, а не равномерно обрастать, где не надо для пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите номер карты, маленькой копеечкой помогу, простите, после отпуска без денег совсем. Но жалко мальчика трогательного.

Неужели пуделечкам совсем нет помощи? Правда ведь чудесные собаки.

У меня на б/п передержке жила собачка 2 месяца. Отдала я ее и обревелась, скучаю. Не представляю, как можно выгнать на улицу собаку, прожившую в семье много лет.

Если будет край, могу взять пуделечка небольшого на передержку за корм, токо ненадолго, у меня маманька плоха, и у самой астма.

И привязываешься же к ним! Я первый раз брала на передержку, песонька на моего умершего собика был очень похож. И так привыкла, кабы не болезь - оставила бы.

И не укладывается в уме - выгнать пуделя, жившего в доме много лет, который заведомо обречен на улице. Мож вы тут меня морально изничтожите за это, но я считаю, если уж совсем край, работы нет, лечить не на что, лучше усыпить, чтоб не мучился старенький больной песик на улице.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с МРТ не повезло! Промучился Артошка в клетке понапрасну, а теперь ждать...

Всегда у нас что-нибудь происходит!

Привет, Артошке от всех почитателей пуделей!

Форумчане, обратите внимание на Артошку, помогите ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пудели... им обычно ОЧЕНЬ мало людей готовы помочь. :( к сожалению... Это замечательные собаки, которые растворяются в человеке, самая семейная собака, обожающая детей ,и до последних дней верны человеку...

и вот... эта порода, чаще всего оказывается на улице ... в возрасте... больные... а на улице им тяжело... сколько таких скитальцев, просто СТРАШНО!!! и Артошка один из них...

что произошло? удар машины? удар ногой? не знаем, есть только последствия...КРУЖЕНИЕ СОБАКИ ... и нужно обследование, дорогое.

не сделаем. собаке станет хуже ... ДЕЛАТЬ НУЖНО! ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ! ПОМОГИТЕ АРТОХЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ! СПАСИБО!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрела начало темы. Какой же Артошенька худенький, серенький, жалобно смотрит. Дай Бог, чтобы ничего серьезного, подлечитьи найти хороших хозяев, чтоб пожил еще малыш в любви и заботе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...