Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжие солнечные котята ищут дом!


Mylen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю как точнее название написать...

Дочка с подружкой всё бегали каких-то котят смотреть в подъезде соседнего дома...и меня всё звала, пойдём покажу, да пойдём...Ну что я котят не видела??? Они говорят, то с открытыми глазами, то закрытыми...Я думала видать совсем мелкие, ругала их, чтоб не таскали никуда..

И всё таки пошла смотреть...(((( Котят двое, им 1-1,5 месяца на вид, и у них действительно закрыты глаза, они просто не открываются из-за слипшегося гноя...Кошка дышит и сопит очень.. Еды им навалили кучу, но никто не заметил что с ними...ведь они уже большие... :angry:

С кошками дел не имела особо, даже пол их определить не могу...Дети сказали, что кто-то сказал что это мальчики...

Один рыжий, другой нежно кремово-персиковый.. Сидят в коробке тихо, не ходят почти, реально ничего не видят...

Так как ничего у меня не оказалось подходящего, промыла глаза чаем и намазала Тетрациклиновой мазью, капнула от блох пару капель Стронгхолда для щенков. Это было вчера...Сегодня пришли днём, а коробки уже на улице, кошка ходит страдает...в подъезде нашли котят, опять всё залипло у них...Обработала..

Боюсь что жители первого этажа быстренько их отнесут куда подальше... :(

Товарищи, если их выкинут им вообще не прожить...Когда глаза промою, они начинают хоть как то двигаться, смотрят и не понимают что перед ними...А на улице их сразу собаки порвут или машины раскатают...Дети постоянно туда бегают тискать их...

 

27.08. - котята в подъезде, помощи нет.

28-30.08. помощи нет...

31-1.09 котята на улице.

2.09-04-09 котята на улице. потребности те же...

Котята были перевезены на передержку и пролечены.

Котята вылечены и готовы к переезду в свои дома!!! Фото на последней странице :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капнула от блох пару капель Стронгхолда для щенков. Это было вчера...

Оль,не надо так делать:никаких капель ни кошке,ни котятам.

Надо фотки,что бы понять сколько котятам хотя бы предположительно.Глаза залеплены могут потому как возраст ещё не подошёл и от грязи банально глаза гноятся,совсем не факт,что вирусы,поверь,у меня была такая кошь,она сидела на складе с котятами,я вывезла и сдала на всё,что можно,в итоге через пару дней у всех с глазами на передержке всё было уже чудесно и как раз пришли отрицательные анализы на вирусы.

Самое сложное в этой ситуации-это реально найти передержку для них всех,но если не забрать,то котята будут уже завтра внутри мусоропровода,а не за ним(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаем не промывайте, от него часто выделения усиливаются. Было где-то в теме. Купите левомитициновые капли, они копеечные, я ими обычно промываю + сразу антибиотик несильный. Потом можно тетрациклинку. Если не поможет - дальше уже другое лечение. Но конечно не на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,не надо так делать:никаких капель ни кошке,ни котятам.

Надо фотки,что бы понять сколько котятам хотя бы предположительно.Глаза залеплены могут потому как возраст ещё не подошёл и от грязи банально глаза гноятся,совсем не факт,что вирусы,поверь,у меня была такая кошь,она сидела на складе с котятами,я вывезла и сдала на всё,что можно,в итоге через пару дней у всех с глазами на передержке всё было уже чудесно и как раз пришли отрицательные анализы на вирусы.

Самое сложное в этой ситуации-это реально найти передержку для них всех,но если не забрать,то котята будут уже завтра внутри мусоропровода,а не за ним(((

Алин, возраст не подошёл для чего? Им точно есть месяц, а то и больше. Может и не вирусы, но кошка очень сопит носом...

Капли были для щенков и кошек, на котятах просто кишили блохи, вчера уже не видно их было...

Я вот и спрашиваю чем лучше лечить, вариантов вижу... много.... :blink:

Заниматься ими вообще некогда, 5 минут днём и 5 минут вечером могу, помимо работы, ещё и переезд в др. квартиру, ребёнка на занятия по вечерам и своих 2 псины... :worthy:

 

Кто-нибудь возмитесь за деток, их же всего двое!!! Они очень симпотные, если глаза в порядок привести... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определите их временно куда то ,пропадут ведь в любой момент ,жалко будет . И фото очень нужно ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определите их временно куда то ,пропадут ведь в любой момент ,жалко будет . И фото очень нужно ..

Куда я их определю? Знакомые все опрошены, да и они собачники в основном.... :(

Вот фото , после закапывания капель и закладывания мази...

6750b0ca077dt.jpg

c5190f8df2bet.jpg

37f6593807adt.jpg

a43de29e4aa2t.jpg

295fb30cc07dt.jpg

e03c2bf159bat.jpg

b6f4a90f9896t.jpg

d68d34649d62t.jpg

Пока в подъезде сидят тихонько....ТТТ

 

Нужна передержка в Королёве, Мытищах, дальше я не повезу и заниматься не смогу ими.

Либо человек готовый взять на себя ответственность за детей, заниматься передержкой и остальным...

Ещё раз повторюсь, могу участвовать финансово, оплачивать передержку в разумных пределах и лечение конечно, но нет времени у меня читать про передержки и обзванивать их... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на хламидиоз((

Смогу забрать на кураторство при чьём-либо постоянном финкураторстве по оплате передержки(которая будет только в Москве,т.к. в МО ездить не смогу из-за нехватки времени,не могу позволить себе тратить время на дорогу) или если предложат бесплатную передержку за корм+наполнитель+финкуратор на сдачу анализов на вирусы и покупку этого самого корма и наполнителя.Только так.

Оль,у тебя мой номер есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят срочно нужно вывозить, у меня через неделю переезд в Королёв, хоть это и близко, но ездить 2 раза в день не смогу обрабатывать. А кроме меня они никому не нужны...так и сгинут слепыми за мусоропроводом... :( хотя есть ещё несколько вариантов: задерут собаки, "добрые" люди снесут с глаз подальше, ну и машины... Тем более дверь в подъезд сломана и всегда открыта, а там детишки бегают и наркоманы-алкаши...

 

Люди, возьмите на передержку семейство!!! Помогите кто чем может, но главное это вывезти в безопасное место, где можно их пролечить!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите котяткам ,каждый день чреват промедлением ! Такие милые малыши .. :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите котятам выжить!!!! :help::help: :help:

 

Блох вывели, по крайней мере их не видно )))) Ещё бы глистов вывести, наверное сейчас лучше не травить?

 

Смогу к ним приходить ещё дня 4 и всё....больше они никому не нужны!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не видит рыжиков ?? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Автор ищите передержку с мед уходом, их всего то два маленьких, и такие красивые...Не бросайте котят, за 4 дня реально найти передержку местную или с клавса там бывают бюджетные или в контакте, что значит не кому не нужны..вы их нашли и неужели после того как их полечите и потом со спокойной душой оставите в подъезде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не только в передержке, нужен человек, который ими займётся в будущем....

Нет у меня возможности и времени...ну нет, лечить, привозить лекарства, пиарить и пристраивать....... :(

У меня собака сидит год на передержке, да...я понимаю, что у многих здесь по несколько животных на кураторстве, они герои и могут справиться...

 

Поэтому и прошу возьмитесь пожалуйста, кто умеет "готовить" кошек, я ни разу не кошатник... :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что каждый помогает по мере своих возможностей, сил и времени. Насколько я поняла, Оля может оплачивать передержку, а это уже очень много.

 

Оль открой тему в "Требуется передержка"

 

Люди, форумчане, ПОМОГИТЕ! НОВИЧКИ, ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА КОТЯТ ОНИ БЫСТРО ПРИСТРОЯТСЯ, У НИХ ЕСТЬ ДВА БОЛЬШИХ ПЛЮСА: ОНИ МАЛЕНЬКИЕ И КРАСИВЫЕ!!!!!!! ЭТО ПОЛОВИНА УСПЕХА!!!!!

 

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я могу помочь передержкой. По всем вопросам пишите в личку, обязательно отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я могу помочь передержкой. По всем вопросам пишите в личку, обязательно отвечу.

 

Вот уже есть передержка ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не поможет рыжикам ?? :help:

Спасибо за поддержку! :gift:

Написала девушке, предложившей передержку.

Котята пока на месте, глаза каждый раз приходится разлеплять, капать и промывать, гноя как такового не очень видно....внутреннее веко нижнее особенно опухшее, красное...вообщем большое какое то.... :blink:

Стараюсь хотя бы 2 раза в день промыть всё Левомицитиновыми каплями, пару дней закладывала Тетрациклиновую мазь, потом решила попробовать без неё, подумала может от неё слипаются так...но нет, видимо не от неё...

В клинику могу отвезти не ранее 2 сентября...Не надеясь особо ...может кто-то сможет раньше это сделать???? :help:

В подъезде пыльно, грязно, все эти протирки без толку в такой обстановке.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не замечает рыжиков ..такие милые котятки ..откликнитесь помошники ..хоть до клиники довезти и до передержки . :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку! :gift:

Написала девушке, предложившей передержку.

Котята пока на месте, глаза каждый раз приходится разлеплять, капать и промывать, гноя как такового не очень видно....внутреннее веко нижнее особенно опухшее, красное...вообщем большое какое то.... :blink:

Стараюсь хотя бы 2 раза в день промыть всё Левомицитиновыми каплями, пару дней закладывала Тетрациклиновую мазь, потом решила попробовать без неё, подумала может от неё слипаются так...но нет, видимо не от неё...

В клинику могу отвезти не ранее 2 сентября...Не надеясь особо ...может кто-то сможет раньше это сделать???? :help:

В подъезде пыльно, грязно, все эти протирки без толку в такой обстановке.... :(

 

olga456 не дала ответ про передержку?

Вот еще зажигалка55 предлагала кураторство при условии участия финкуратора. С финансами вы сказали также сможете помочь. Необходимо знать сумму, которая требуется на оплату передержки, лечение, корм, пеленки и т.д. Приблизительно можно посчитать? Когда станет ясно, сколько нужно финансов, то и финкураторам будет проще. Я также могу быть со-финкуратором, вопрос в сумме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olga456 не дала ответ про передержку?

Вот еще зажигалка55 предлагала кураторство при условии участия финкуратора. С финансами вы сказали также сможете помочь. Необходимо знать сумму, которая требуется на оплату передержки, лечение, корм, пеленки и т.д. Приблизительно можно посчитать? Когда станет ясно, сколько нужно финансов, то и финкураторам будет проще. Я также могу быть со-финкуратором, вопрос в сумме...

Передержка в Медведково, но нужна карантинная клетка, как я поняла и стоимость 100р. за котёнка.

А зажигалка55 готова при быть куратором, только если передержка будет в Москве, ну и естественно финкураторы. Я конечно готова участвовать.

 

Кошатники, пожалуйста, напишите примерную сумму в месяц на содержание котят!!! Я никогда не сталкивалась и цен незнаю, ни на корм, ни на пелёнки и всё остальное... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка в Медведково, но нужна карантинная клетка, как я поняла и стоимость 100р. за котёнка.

А зажигалка55 готова при быть куратором, только если передержка будет в Москве, ну и естественно финкураторы. Я конечно готова участвовать.

 

Кошатники, пожалуйста, напишите примерную сумму в месяц на содержание котят!!! Я никогда не сталкивалась и цен незнаю, ни на корм, ни на пелёнки и всё остальное... :blink:

 

Обычно в стоимость передержки входит корм и наполнитель .лекарства отдельно ,вообще цены у всех разные ,от 70 до 100 р

 

и зачем им пеленки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят забрали на передержку или еще в подьезде они ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...