Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриташка (вислоушка) Биша из закрытого питомника


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Квартира бывшего заводчика попросившего помощи раздать 30 кошек,т.к. не в состоянии их дальше содержать. Договорились о бюджетной стерилизации кошек в ближайшие дни. Кошки будут пристраиваться после стерилизации (кастрации). Среди них трое, заниматься которыми некому, тк. проблемные. Стоит вопрос об их усыплении. Пока никто не готов взяться за них. Одной кошке из прайда были сданы анализы на бактериальные и вирусные инфекции.

Обнаружены микоплазмоз и коронавирус.

1a2271eeee42.jpg

Не ищу: деньги, передержки, потому что не потяну сильно больное животное. Ищу только ответственных кураторов.

Теперь кошки:

1) Пушистая вислоушка - 1.5-2 года. Из-за колтунов не может ходить( истощена до состояния скелета :( Поноса НЕТ! Ест хорошо! Нужно полное обследование. Вероятно печень, почки, опухоль, пиометра итд..Короче срочно нужно обследование и лечение

Забрала на лечение и ПМЖ Oxi. Назвали Бренди или Биша

40cebda6d628.jpg

h-6652.jpg

h-6653.jpg

h-6654.jpg

h-6655.jpg

 

2) Вторая киса - истощена. Нос в корках с рождения. Пуглива. Живет с котами...повязана 100%

Забрали. Кураторы TaDa и Татьяна Б.

 

7c37564697a7.jpg

decbb919a02e.jpg

 

3) Как сказала хозяйка " ногу я ей раздавила в младенчестве" :huh: вот собственно и все(

Она не истощенная. Но передвигаться из-за лапы не может. Она прямая как палка и мешает!

На фото хорошо видно заднюю лапу..

Забрали. Кураторы TaDa и Татьяна Б.

2c626a0cd399.jpg

0691c9856240.jpg

 

4) После посещения и осмотра кошек выявилась еще одна из группы риска - очень худая

Нет куратора

6ba4eaa82ae2e0b2ce6c7384176673b5.jpg

 

28.08 Есть куратор для больной вислоушки. Пока нет куратора для кошки-инвалида с больной лапкой

29.08 Пушистая вислоушка переехала на лечение к форумчанке Оксане Oxi

30.08 Вислоушке сданы анализы, ждем результат

31.08 На вирусы отрицательные результаты,ждем ПЦР на фип. Вы выходных ждем вывоз еще двух кошек - инвалида и второй слабенокой

01.09 Вывезли еще 2 кошек. Куратор TaDa и Татьяна Б. Вислоушке пришел анализ на ФИП - отрицательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, Настя, печально

 

как жаль, что я сейчас финансово несостоятельна((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже пока не состоятельна, поэтому и хочу найти кошкам куратора. Времени у них не так много. Возможно там не так все серьезно, а может и наоборот. Для выяснения нужно к ветериару. Почему такие худые, непонятно.

Остальные кошки более-менее, питаются ямсом. Кстати, остальных тоже можно взять на кураторство, пристройство или на ПМЖ после стерилизации - их очень много, больше 20. Есть очень красивые, попозже выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите на всякий случай в Брит-Команду, они Вконтакте разместят, оттуда хорошие отклики сейчас идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизацию оплачивает фонд.

 

Блин. Ну и ладно. Никто не слышит. Этим трем кошкам нужна помощь Вислоушка в плохом состоянии.

 

Настя, черного ребенка отдают?

 

и с лапой вопрос-она ее чувствует?

Я так поняла что хозяйка себе одного оставляет и все. Не знаю про лапу, но выглядит плохо. Если в детстве повредилась, то наверно кроме ампутации вряд ли чем поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя! у меня 3 таких было-если чувствует-сделаем операцию за 2 захода! через полгода носились!!!!!!!!

 

конечно операция тяжелая была и уход тоже((

 

вторая уже лечче! но оно того стоит!

 

самое главное чувствительность!

 

кошка молодая-жалко((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните мне глупой,зачем вывозить кошек на массовую передержку в Сергиев Посад,что собирается делать кукла?Кроме как для сбора денег на них.Хозяйка их кормит,лечить их можно и у нее.И пристраивать из Москвы,а не из С-П проще.Зачем их развозить ,таская инфекцию по передержкам?

У кого-то еще остались вопросы?

Хозяйка их только кормит. Я думаю взрослые со временем пристроятся,главное их простерилить, чтобы не попали к разведенцам. Но что делать с этими тремя?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. Ну и ладно. Никто не слышит. Этим трем кошкам нужна помощь

 

Настя, я слышу

 

только если я беру, то к себе, на свое полное обеспечение

но у меня сейчас нет возможности(( ни места, ни денег

 

этим бедняжкам нужны кураторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, я слышу

 

только если я беру, то к себе, на свое полное обеспечение

но у меня сейчас нет возможности(( ни места, ни денег

 

этим бедняжкам нужны кураторы...

не просто кураторы,которые будут лечить кошек по указаниям куколки, а с вывозом их на нормальные передержки и дальнейшем пристройством. Вот только передержки нужны с карантином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я за остальных кошек не прошу. Если кто возьмет кошку, то на свое полное кураторство имелось ввиду - сам будет капать, лечить пристраивать. по указанию врача к которому понесет.

 

Вислоушку пушистую видимо будут усыплять. Она истощенная и я так поняла не ходит. Давайте я закрою тему? Ну правда уже надоело. В конце концов одной кошкой больше-одной меньше, в скорой есть кому помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не усыпляйте вислоушку!!! жалко же живое существо!!!Как-то же она выжила в этом аду! Могу помочь руками-ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз пишу, уточните, готова ли Кукла сдать координаты разведенки например вам как старожилу

Иначе действительно лучше тему закрыть

Да, мне готова дать координаты. И видимо я поеду завтра, посмотрю сама кто в каком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира бывшего заводчика попросившего помощи раздать 30 кошек,т.к. не в состоянии их дальше содержать. Договорились о бюджетной стерилизации кошек в ближайшие дни. Кошки будут пристраиваться после стерилизации (кастрации). Среди них трое, заниматься которыми некому, тк. проблемные. Стоит вопрос об их усыплении. Пока никто не готов взяться за них. Одной кошке из прайда были сданы анализы на бактериальные и вирусные инфекции.

Обнаружены микоплазмоз и коронавирус.

Это значит с большой долей вероятности корона и у других. :angry: Ну и мико, но это ладно, если не разносить по передержкам.

 

зы кто станет связываться с кошками, когда выход на них через брехливую Куколку?

пусть оставит координаты заводчицы напрямую, только тогда какой-то смысл тему вести тут

+1

Выяснить, что там на самом деле. И что можно сделать у нее же на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ МОГУ взять кошку с коронавирусом, уважаемая Беатрис. А также прошу обьяснить на каком основании Вы пишете мне такие личные сообщения. Мы с Вами - друзья? Я предложила то, что предложила. Не надо меня шантажировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, завтра приедут стерилизовать всех, кого успеют. Мне бы хотелось чтобы пушистую все таки забрали до стерилизации и привели в порядок для операции- анализы сдали итд. Боюсь она может не выйти из наркоза. Кстати - она беременная похоже. Даже не боюсь,а почти уверена, что стерилизация для нее фатально закончится, впрочем как и роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брит-команда в ВК - 3 -4 человека, все пиарщики. Нам некуда забирать и нет денег пока. Мы только помогаем пиаром. Надеемся дальше найти помощников-кураторов. Мы пока не можем помочь в реале.

 

Можем помочь покидать посты о сборе денег в ВК и ФБ, если кто-то возьмется лечить. Пишите мне в личку, если что. Еще мы сделали свой сайт (вчера буквально), со временем надеемся стать настоящей командой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя! ее нельзя сразу под нож! вначале обследовать и если время позволяет подкормить и подлечить!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, просьба передержку из ЧС не рекламировать и не обсуждать. В этой теме есть животные, которые нуждаются в помощи? Так помогайте, вывозите с передержки из ЧС, перехватывайте и т.п. Если продолжится обсуждение, тема уедет в Архив.

з.ы. Я не покрываю черную передержку, я не имею к ней никакого отношения, я не читаю советских газет вконтакт/КГ, я хочу, чтобы кошки были здоровы и счастливы без черных передержек и с надежными кураторами.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже считаю что кошкам это не поможет. Мне не было никакого резона и выгоды открывать эту тему,только геморрой. Больше всего пушистую и инвалида жалко, потому что заниматься ими некому, лечить тоже, хорошо еще если завтра хозяйка не будет настаивать на их усыплении , что тоже может быть - она уже давно думает на эту тему, да и стерилизаация тоже не известно как закончится. И что мне тогда делать? Завтра надеюсь попасть туда и своими глазами на все посмотреть, поговорить с хозяйкой. Если кто решится все таки забрать кошку из первого поста, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я тоже считаю что кошкам это не поможет. Мне не было никакого резона и выгоды открывать эту тему,только геморрой. Больше всего пушистую и инвалида жалко, потому что заниматься ими некому, лечить тоже, хорошо еще если завтра хозяйка не будет настаивать на их усыплении , что тоже может быть - она уже давно думает на эту тему, да и стерилизаация тоже не известно как закончится. И что мне тогда делать? Завтра надеюсь попасть туда и своими глазами на все посмотреть, поговорить с хозяйкой. Если кто решится все таки забрать кошку из первого поста, звоните.

Выгоды у нас тут ни у кого нет. Тема открыта не сегодня http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=15502 (да простят меня великие модераторы :worthy: за размещение ссылки, если надо удалите ). Шантаж тут не приемлем, разговоры зачем я открыла тему, не актуальны.. ПиК начинает превращаться в помойку, тех кого не смогли БРАВО спасти на других ресурсах, тащить на ПиК и шантажировать.. что времени в обрез.. Стерилить коронавирусное животное прям сходут... тоже странно, чем мы тогда лучше усыпалки.. или спихнем ручкам, а там пусть гадают от чего кошка умерла?? И да, Юля права.. мы не берем сейчас животных на кураторство.. если будет куратор, поможем сбором средств и пиаром (при условии, что в инфе в пристройстве будет заявлено, что кошки носители коронавируса, люди имеют право знать, что притащат домой)..

П.С. много хочется сказать.. но тема помощи кошкам.. воздержусь.. и... мы не имеем отношения к группе в полосатых купальниках (ну так.. для инфы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинопотам просила написать и срочно;

свинопотам в квартире , смотрит кошек, несколько , около5 , очень истощенные , очень , приехала врач, но эти точно наркоз не переживут. наркоз дают в\м - "дешевый ". настя реально думает, что станет свидетелем нескольких смертей, поросила оставить на вечер , хозяйка отдает всех, настя просит помочь забрать до стерилизации этих 5 - не выживут, по поводу вислоушки, ее надо либо усыплять, либо забирать сегодня , вес примерно 1 кг , а то и меньше . эта помрет сегодня и без стерилизации. люди, помогите, если есть возможность заберите, настя может в черте город отвезти. телефон насти в профиле.

 

через минуту фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

h-6652.jpg

h-6653.jpg

h-6654.jpg

h-6655.jpg

 

со слов тетки - похудела примерно за 4 последних мес. перевели с корма ямс на клаудер.

 

и ещё есть несчастный инвалид. заберите кто может. сегодня тетка вообще всехкого хотите отдаст. есть и приличные кошки с виду...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...