Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна кормящая кошка


Aero2013
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подкармливали бездомных кошек. Одна из них недавно родила котят и сегодня ее нашли мертвую на газоне. В коробке на улице осталось два трехдневных котенка. Несмотря на девятерых домашних, пройти мимо не могу. Опыта выхаживания малышей никакого. Помогите, пожалуйста, хоть советом, хоть кормящей кошкой, хоть чем. Хочется, чтобы выжили.

Тел. 8-926-333-77-четыре один - Ирина.

da8bc04214f8.jpg

4a3285698061.jpg

adbefd1c547b.jpg

89e59ec48db0.jpg

16a007d1c6dc.jpg

d3bfc2be943a.jpg

2ec1d36ccb93.jpg

5efceef342d4.jpg

81060cc4fa99.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы их домой возьмете? Кормить смесью для котят РК каждые 1-2 часа, после еды аккуратно протирать влажным тампоном попу чтобы пописали и покакали,держать в тепле на грелке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменитель молока роял канин, или готовая смесь агуша от 0, кормить каждые два часа, после кормления массировать животики для пописов и попкаков. держать котят на бутылке с гор водой. если взяли к себе домой, и не боитесь, можете предложить комуту из своих кошек , даже если кошка не кормящая примет котят у нее появится молоко и у вас будет меньше головной боли... как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, РК заменитель купили. Пытаюсь влить шприцом, у них все назад идет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, РК заменитель купили. Пытаюсь влить шприцом, у них все назад идет(

а соску не берут сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна, еще как нужна!!!

Вариант подложить ее к кому-то из домашних некормящих не пойдет: мои терпеть малышню не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шприц то инсулиновый возьмитес маленькой дырочкой. Попробуйте у второго проудить сосательный инстинкт мягкой кисточкой для рисования, смоченной в молоке. Обмакните и в ротик положите. Очень аккуратно, чтобы в легкие не попало. Котят на спину не переворачивайте и много не заливайте во время кормления, а то жидкость попадет в легкие- будет воспаление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с авторами этой темы, там кормящая кошка и у нее всего два котенка, это реальный ШАНС! Кошка с четырьмя справится. Надо их просто хотя-бы неделю вместе подержать.А так котята могут просто не выжить :(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239590

Вторая тема с кошкой, ее котята уже могут сами есть, им кстати нужна передержка....

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239350&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно узнать, что котята пописали/покакали?

Когда массируешь их, то на тряпочке появляется желтое пятно, значит, пописали.

 

Свяжитесь с авторами этой темы, там кормящая кошка и у нее всего два котенка, это реальный ШАНС! Кошка с четырьмя справится. Надо их просто хотя-бы неделю вместе подержать.А так котята могут просто не выжить :(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239590

Вторая тема с кошкой, ее котята уже могут сами есть, им кстати нужна передержка....

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239350&hl=

Спасибо, попробую связаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. А по скольку милилитров давать на одного?

Не знаю. Если узнаете, мне тоже сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживаю за ваших котят. Если предложенные кошки не вариант, пообщайтесь с передержкой, куда везут ЭТУ кошку с котчтами, можно договориться, двух малышей как не взять! Котятам по всем параметрам нужна КОШКА, ее не один человеческий уход не заменит, плюс котята все равно в риске....

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...39613&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переживаю за ваших котят. Если предложенные кошки не вариант, пообщайтесь с передержкой, куда везут ЭТУ кошку с котчтами, можно договориться, двух малышей как не взять! Котятам по всем параметрам нужна КОШКА, ее не один человеческий уход не заменит, плюс котята все равно в риске....

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...39613&st=80

Спасибо! Да, мама им нужна очень: вроде на грелке и накормлены, а все равно пищат, тычутся носом, ищут мамин бочок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Возможно завтра котяток надо будет везти потенциальной кормилице. Никто не сможет помочь машиной?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им машина? Положив в переноску (корзинку, сумку) с грелкой и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Возможно завтра котяток надо будет везти потенциальной кормилице. Никто не сможет помочь машиной?

 

Я на машине, а откуда и куда везти?

Желательно бы не по пробкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Да, мама им нужна очень: вроде на грелке и накормлены, а все равно пищат, тычутся носом, ищут мамин бочок.

Они какали? Обязательно массируйте животик после каждого кормления, нежно, по часовой стрелке и к низу...теплой мягкой чуть-чуть влажной тряпочкой ( я ватными дисками массировали смоченными в теплой воде и хорошо отжатыми, потом посуше вытирала и сразу на грелку ( обернуть полотенцем, чтобы не обожглись)

На банке с заменителем молока написано как и сколько кормить, соску можно повернуть так, чтобы молочко шло не туго, но следите, чтобы не очень быстро и после еды немного подержите свечечкой, воздух отрыгнуть, а то пузико будет болеть если воздух нахватаются

Ночью тоже кормить вставать,но перерыв 4 часа

Но мамка- это идеально! Попробуйте подложить если такой замечательный вариант. Попытка-не пытка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроситесь к Каркуше! У нее сейчас ласковая кормящая кошка с такими же котятами! Я за ваших котят не зря переживаю, знаю как они без кошки страдают((((( помимо материнкого молока....-а это ведь иммунитет на всю жизнь. Вы обращались к предложенным? Никакач зараза не передастся при кормлении, котятки здоровенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попроситесь к Каркуше! У нее сейчас ласковая кормящая кошка с такими же котятами! Я за ваших котят не зря переживаю, знаю как они без кошки страдают((((( помимо материнкого молока....-а это ведь иммунитет на всю жизнь. Вы обращались к предложенным? Никакач зараза не передастся при кормлении, котятки здоровенькие.

Так вроде уже есть договоренность - нужно только переправить малюток

Автор, помощь машиной тоже предложили... не тяните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу! Я уже весь форум обыскала, все пыталась автора с потенциальными мамами свести...ну наконец, :rolleyes: тем более кошка ласковая, должна их принять.

Автор, напишите как она их приняла и конечно ждем фоток:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо большое! Сейчас созваниваюсь с передержкой и машиной, договариваемся, как и когда привезем маленьких. Лишь бы кошка приняла их и родные котята не отталкивали и тогда все будет хорошо.

 

Они какали? Обязательно массируйте животик после каждого кормления, нежно, по часовой стрелке и к низу...теплой мягкой чуть-чуть влажной тряпочкой ( я ватными дисками массировали смоченными в теплой воде и хорошо отжатыми, потом посуше вытирала и сразу на грелку ( обернуть полотенцем, чтобы не обожглись)

На банке с заменителем молока написано как и сколько кормить, соску можно повернуть так, чтобы молочко шло не туго, но следите, чтобы не очень быстро и после еды немного подержите свечечкой, воздух отрыгнуть, а то пузико будет болеть если воздух нахватаются

Ночью тоже кормить вставать,но перерыв 4 часа

Но мамка- это идеально! Попробуйте подложить если такой замечательный вариант. Попытка-не пытка

Да, один какал вчера, второй только писал пока. Мы массируем ватными дисками попы - как мама языком лижет - вверх-вниз. Внизу грелка лежит, а по бокам бутылки с теплой водой. Сегодня рано утром, как их кормили, они стали верещать очень громко, непонятно, почему. Обычно они тоже верещат, когда их достают из коробки для кормления, но утром они кричали как-то особенно громко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...