Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашла возрастную кошку - одна лапа мотыляется плетью - перелом таза и бедренной кости со смещением, эндометрит. Прооперирована.


Agusha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Финотчет тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239872

 

UPD на 17/10/2013

 

0e56727325adt.jpg

 

Обратите внимание, если сравнить с самым первым рентгеном (в первом посте ниже есть), то на первом - края кости острые, четко очерченные, а на втором - уже видна какая-то серая масса вокруг места перелома. Вот эта серая масса и есть костная мозоль и некая фиброзная ткань (так называет ее В.Н.). Все это говорит о том, что сращение кости идет хорошо. Правда, ракурс рентгена немного не тот, Ляля ж сопротивлялась, и спицы загораживают правую сторону косточки. Но даже того, что видно, достаточно, чтоб понять, что у Ляли все в штатном режиме.

 

 

UPD на 09/09/2013

Результаты анализов крови:

 

Zbu2XSSR.jpg D5g5PN1W.jpg

 

Кратко.

Анемия уходит - явно. Еще не идеально, но показатели уже близки к норме. Плюс Юля вчера смотрела десны Ляли, они явно порозовели.

 

Зато есть воспалительный процесс. У Ляли и до операции лимфоциты-лейкоциты были не так, чтоб идеально, но щас вообще как-то грустно все.

 

UPD на 02/09/2013

 

Ляля сразу после операции 01/09/2013

5013b2fd75fct.jpg

 

070985e8d895t.jpg

 

Лялю стерилизовали- матка, да, была воспалена и в кистах. Также Ляле почистили камень на зубах и удалили один сломанный клык, под которым уже все воспалилось и была прям шишка. Ну, и самым сложным оказалось собрать перелом. На рентгене не было видно всех тех осколков, которые были на деле. Очень много маленьких осколочков мешали нормально состыковать места перелома. Но т.к.Лялю оперировал один из лучших ветхирургов в мск Шпак В.Н., все же все сделали как надо. На всем протяжении операции - как показывали кардиомониторы, Ляля была стабильна.

Ляля хорошо выходит из наркоза, но пока находится в стационаре Оберега под наблюдением врачей. Ей выполняют все назначения врача и капельницы.

Денежек осталось совсем мало, но, надеюсь, на оплату пребывания в стационаре хватит.

 

 

UPD на 28/08/2013

 

СБОР СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ ЛЯЛИ ОСТАНОВЛЕН!!!

МЫ НАБРАЛИ НЕОБХОДИМУЮ СУММУ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!

Вся денежка, набранная сверх суммы, что будет уплачена за операцию, безусловно, тоже целиком и полностью пойдет на нужды Ляли. Ведь предстоит долгий восстановительный период - косточки-то уже не молодые и, боюсь, срастаться будут медленнее. Наверняка, понадобятся, еще рентгены, анализы, походы к хирургу и, конечно, оплата передержки. И спицы потом тоже нужно будет снимать... Но эта кошка БУДЕТ ходить на четырех лапах и забудет о боли в животике!

 

На 27/08/2013

 

Для помощи есть:

- голодный телефон - указан у меня в профиле - Мегафон.

- СБ карта - по запросу в личку.

 

Форумчане! Гости темы! Мы были у хирурга и нам озвучили общую сумму операции 16-17 000. Я беру с запасом, т.к. мы не знаем, как будет проходить операция, возможно понадобится стационар.

Т.О. НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ 20 000 РУБЛЕЙ!!!

Это огромная сумма, но надо постараться. Ради малышки Лялечки, которая всю жизнь спала на диване и была сыта и любима, но отчего то оказалась на улице, будучи уже не молодой, больной и переломанной. Мы можем дать ей шанс на ДОСТОЙНУЮ жизнь!

Навскидку по ценам:

- 6500 рублей - стерилизация сложная, т.к. у Ляли эндометрит, который в любой момент грозит перерасти в пиометру

- 10 0000 - 11 000 рублей - операция на ноге, остеосинтез

- 2500-3500 рублей - на прочие нужны и на непредвиденные расходы, возможно, понадобится стационар с капельницами. А ДО операции может понадобится дополнительно рентген, возможно УЗИ снова.

 

Форумчане, кошка не молода, ей ок. 10 лет +-, и эндометрит сейчас играет не в ее пользу. Он медленно, но верно отравляет организм. Мы хотим дать достойную последующую жизнь для Лялечки, чтобы она могла полноценно ступать на лапку.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ПО КОПЕЕЧКЕ! ДЛЯ ЛЯЛИ!

 

Полное описание нашего похода к Шпаку стр. 3, пост 53

 

Наша грустнюша Ляля сейчас:

0c4640e76920t.jpg d01c0954bfcbt.jpg

 

 

 

 

 

Форумчане, хелп!

 

86955ea02614.jpg

 

b8c44d62e915.jpg

 

0a96481f4701.jpg

 

 

Как-то вот неудачно я сходила на обед. Довольная счастливая иду с набитой кишкой и тут вижу черепахнутое чудо на газоне. Рядом с чудом лежит сырок, но она, завидев меня и коллег ломанулась с мявом в нам. Ну, точнее, ломанулась - это громко сказано - дернулась и завалилась на бок.

 

Рассмотрев объект поближе, я поняла, что левая лапа у нее вообще не работает. Я ее пощипала за подушки, а она вообще никак не отреагировала О_О

На правую заднюю ступает нормально.

 

Ну, че, взяла на руки, потащили на работу в офис, с ужасом, кто че скажет.

Пока несла, поняла, что к руке что-то мокрое прикасается. Подняла ее попку, гляжу и понимаю, что это какие-то выделения из петли далеко нездорового цвета.

Кошка худющая до невозможности. За шерстью этого не видно, но там один скелет.

Вся в блохах и от нее довольно сильно пахнет мочой.

И дышит она странно... Очень прерывисто, тяжело.

 

На работе попила, полизала чуток жижечки от Шебы.

 

ЧТО делать с ней - я не знаю!!!! Куда везти на рентген?! Какому хирургу показывать?

 

мне ОЧЕНЬ нужна финасовая помощь разовая, но лучше постоянная!!!

- на анализы (П, вир.лейкоз, вир. иммунодефицит, вирус.перитонит, коронавирус)

- на рентген

- на возможную операцию (в частности, меня очень сильно смущает цвет ее выделений из петли)

- на оплату стационара/передержки

 

Честно, у меня никогда не было ТАКИХ кошек... Помогите, пожалуйста!

Я не потяну одна эту кошку... - Один котик на кураторстве уже есть, но даже темы на него нет, т.к. необходимости в этом не вижу... Ну, точнее не видела... :help: :help: :help:

 

На фото, где кошь на руках видно, что одна висит просто тряпочкой (((

 

e14d3ed71a69t.jpg b8c44d62e915t.jpg 2d05c8d94ae3t.jpg 41241575a8dbt.jpg 76b2015cc7e6t.jpg 640506a6d9f8t.jpg

 

23/08/2013

- возраст лет 10 + -

- температура 39,7 из-за чего нас сразу отправили на УЗИ

- по результатам УЗИ - эндометрит, который в любой момент может перейти в пиометру. Под вопросом киста (кисты) на одном из яичников. Показана операция и чем скорее, тем лучше.

- по результатам рентгена - перелом таза, перелом бедренной кости со смещением. Перелом застарелый. Надо будет потом с рентгеном по хирургам (каким именно?!) походить, чтоб посмотрели и озвучили свое мнение о целесообразности операции. Но как бы это одно мнение и на него опираться не будем. Качество рентгеновского снимка так себе, щелкала быстро с утра, но перелом таза и кости бедренной виден, как белый день.

 

0a96481f4701t.jpg

 

24/08/2013

Сдали б/х и ОКА крови, ждем результатов. Согласно им станет более или менее понятно общее внутреннее состояние организма. Также выразил свое мнение Шпак В.Н. относительно перелома. Сказал, что он не очень старый и не очень сложный, но основная проблема заключается в выяснении неврологического дефицита. Если он есть, то оперировать лапу бесполезно, т.к. двигаться она все равно нормально не будет из-за защемления седалищного нерва.

 

25/08/2013

Пришли анализы крови:

0bef422c496ft.jpg

 

f5b902fa9998t.jpg

 

26/08/2013

Были у Шпака, противопоказаний к двойной операции (стерил-я и остеосинтез) нет. Стоит дилемма - чинить ногу или нет. Кошка возрастная, проблемы по женски, мы не можем предугадать, как поведет себя организм в последующем. Жить висячая лапка ей мешать не будет. Но если сделать операцию и все пройдет успешно, то Ляля сможет полноценно ходить на двух лапах, сколько бы ей по времени не было отмерено. Ориентировочная стоимость операции - 17 000 руб. Но мне кажется, лучше иметь запас (например, на последующий стационар), т.о. 20 000 рублей надо собрать и чем скорее, тем лучше, потому что эндометрит медленно, но верно отравляет организм и в любой момент может перерасти в пиометру.

 

27/08/2013 Начали сбор 20 000 руб. на две операции сразу - сложную стерилизацию и остеосинтез. Пока собрали 4500 руб. Но времени у нас мало, с каждым днем Ляле чуточку хуже, т.к. эндометрит дает о себе знать и медленно отравляет организм. Нужно каким-то чудом собрать средства очень быстро и быстро прооперировать малышку.

Анализы на вялотекущие инфекции и П. отрицательные и это, безусловно, радует:

 

8e09186cf0dbt.jpg

 

28/08/2013

Продолжаем сбор средств на операцию Ляли. Есть уже 9000 рублей, осталось собрать 11000. Состояние у Ляли стабильное, кушает, пьет. Назначения врача выполняем - п/к капельницы, а/б.

 

28/08/2013

Необходимая сумма для операции собрана! Теперь ждем воскресения и держим кулачки, завязываем фффостики, чтобы операция прошла в штатном режиме и Лялечка хорошо перенесла наркоз.

 

 

Противопоказаний к стерилизации нет. Согласно анализам просто видно, что кошка истощена и обезвожена. Так что готовимся к операции у НЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КошАчка явно домашняя, опознала у нас в кабинете диван, залезла туда сама каким-то образом, пользуясь одной задней лапкой.

Если судить по зубкам, то девочка далеко не самая молодая ((((

Ээээээээээээх... в теме даже слова и полслова никто не написал.

Но как пройти мимо того, кто просит помощи?

Но еще одну кошку я сама не смогу вытянуть ((((

 

:help: :help: :help:

 

ecd8ace241a6t.jpg bbaeff943cc0t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее лапа это сейчас не самое страшное ( лапа висит либо от ушиба нерва, либо от какой то старой травмы или перелома ) тут нужен и рентген и хирург травматолог - подойдет ягников.

 

а вот с выделениями надо что то срочно делать. везти в какойнить стационар показывать делать узи это как минимум может операция понадлбится не знаю бывает ли у кошек пиометра может и она а может и онколлгия какая . тут на глаз не скажешь. с лапой посоветуем потом вам. ( у нас такой же кот )

лениями надо бегом разбираться.

 

а вот с выделениями надо бегом разбираться.

 

п.с наш кот лежал в бемби и лапупосле смотрел ягников.

 

стационары которые подошли бы вам или клиники : там есть хорише врачи : медвет, оберег, белый клык - но дорого, кот бегимот сегодня четрг по идее должна узист работать до 8 где то но надо уточнить, бебмди тоже оперирует и берут уличных, беланта в конце концов.

 

Держитесь. п.с больше помочь не могу ничем вданный момнт. меня даже в мск нет. внете буду ночью.

 

может с операцией сможете справиться а кошку в офисе пока подержать в клетке какойнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

karinas, спасибо за отзыв!

 

Я подумала, что поеду с кошей в Беланту Братеево, коллега по работе обещал помочь - подвезти.

В Беланте, насколько я помню, цены гуманные и врачи хорошие. Уточнила, и хирург там будет после 9 вечера.

 

Куда дальше кошку - я без понятия вообще. Видимо, в зависимости от того, что скажет хирург.

Не исключаю, что в связи с этими выделениями и вправду понадобится срочная операция. Но УЗИ после 9 вечера вряд ли кому будет делать.

Послушаю, что скажет хирург, возможно, придется оставить ее в стационаре Беланты.

 

Как бы то ни было, кошку в офисе держать не представляется возможным вообще.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ!!!!!

Коше очень нужны постоянные финкураторы!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда...

Если животное не на улице, то и помощи ждать не приходится...

 

Форумчане! Милые!

Я не вытяну еще одну кошку.

Я даже боюсь предположить, КАКИЕ расходы по ней предстоят.

 

Вы поймите, я просто не смогу одна справиться с этой именно финансовой ношей. Ведь когда я могу, я даже темы на животное не создаю. Втихую пристраиваю и знают об этих животных только те, кто всегда рядышком, за что я этим людям безмерно благодарна.

 

Коше очень нужны ПОСТОЯННЫЕ финкураторы!

Я договорилась с передержкой, но я не смогу сама ее оплачивать...

 

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, плз, номер карты СБ в личку, завтра кину 200 р.

Мало, конечно... :( , но до зарплаты полтора месяца и внеплановые расходы, чтоб им неладно было...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, плз, номер карты СБ в личку, завтра кину 200 р.

Мало, конечно... :( , но до зарплаты полтора месяца и внеплановые расходы, чтоб им неладно было...

 

Написала Вам в личку.

Спасибо огромное, что откликнулись!!!! :gift:

 

Выдвигаемся с кошей в Беланту.

 

Грустно мне, конечно, что всем все равно... Я не знаю, что случилось с форумом.

И я не знаю, что будет завтра с этой кошкой.

Я - не жена олигарха, к сожалению и я попросту боюсь, что мне врач озвучить такие суммы, от которых у меня волосы встанут дыбом...

 

Да, я не умею просить помощи, но я все же пытаюсь просить для НЕЕ... для кошки, у которой пока еще даже нет имени...

Да у нее вообще, по сути, ничего нет... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, дурдом...

Форумчане, помогите хотя бы покидать информацию по соц сетям, может оттуда финансы поступят :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная котодевочка! :( Киньте в личку номер карты или голодный телефон - переведу 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, печально все, да? :(

Перевела тебе на СБ 500 руб. для кошки. Больше не могу, увы, - на каждой работе появилось по котенку, планирую заниматься еще и ими в дополнение к своим кураторским. С помощью сейчас плохо, сама знаешь...

 

Ждем новостей... Кошка очень симпатичная, похожа на кошку Половинку, которая была в Скорой недели две назад... И я такую же оставила в Украине, живет там при музее. Черепашка с мордой, раскрашенной пополам... Что же с ней случилось? Может, пнул кто? :(

 

Форумчане, помогите, плиз! Случай сложный, а впереди выходные... :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень проблемная, Лариса придет - все расскажет.

Форумчане, не проходите мимо :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пишу, что-как...

 

В Беланте, как обычно, были очереди, поэтому в полукоме вернулась я домой в 4 утра. Да и щас в полукоме же и пребываю, т.к. вообще не выспалась :blink:

Но это я так, пожаловаться...

 

Теперь по существу:

 

- возраст лет 10 + -

- температура 39,7 из-за чего нас сразу отправили на УЗИ

- по результатам УЗИ - эндометрит, который в любой момент может перейти в пиометру. Под вопросом киста (кисты) на одном из яичников. Показана операция и чем скорее, тем лучше.

- по результатам рентгена - перелом таза, перелом бедренной кости со смещением. Перелом застарелый. Надо будет потом с рентгеном по хирургам (каким именно?!) походить, чтоб посмотрели и озвучили свое мнение о целесообразности операции. Врач в Беланте сказал, что успех этой операции 50/50 и не факт, что это исправит ситуацию. Но как бы это одно мнение и на него опираться не будем. Качество рентгеновского снимка так себе, щелкала быстро с утра, но перелом таза и кости бедренной виден, как белый день.

+ сдали комплексом анализы на вялотекущие инфекции, гемобартенеллез и П.

 

0a96481f4701t.jpg

 

Отдала в Беланте 4030 рублей.

 

В ночи кошку отвезли на передержку - БОЛЬШОЕ СПАСИБО Юле за то, что приняла кошь в ночи!!!!

 

На данный момент первостепенная задача - это стерилизовать кошку!

Ее бы к НЮ свезти, но основная проблема в том, что НЮ принимает только в будни, а работу мне тоже никто не отменял.

Может, кто-то из форумчан живет в Медведково (кошка сейчас там)? Может, кто сможет ее на машине в будень подхватить, свозить быстро к НЮ на Щелковскую и обратно на передержку? С НЮ о времени и дате я бы договорилась...

И я очень прошу помощи у тех, кто готов на постоянное финкураторство!!!!

Я буквально умоляю!!! Пожалуйста, помогите!!!!

Мне честно, сейчас нечем платить ни за стерилизацию кошки, ни за ее передержку!!!! А еще предстоят консультации хирургов. Я без понятия, сколько это стоит и, еще я попросту не знаю, к кому лучше обращаться...:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, договаривайся с НЮ, я свожу с мужем кошь на стерилизацию. Только смогу после 13-ти часов в будни. Возьму только за бензин 300р.

Как кошь то назовем?

Сидит тихо. Пьет, но пока не ест. Пописала в лоточек. Блохогонку я ей втерла. Ушки,глазки почистили. Клеща нет. Очень хорошая! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и молчание в ответ... :(

 

Ларис, коша возрастная, значит, домашняя точно. Может, выпала у кого из окна и потерялась? Как считаешь, есть смысл хозяев поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и молчание в ответ... :(

 

Ларис, коша возрастная, значит, домашняя точно. Может, выпала у кого из окна и потерялась? Как считаешь, есть смысл хозяев поискать?

 

Перелом то застарелый Лариса пишет ( - может и хозяева умерли ( и девука скиталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, договаривайся с НЮ, я свожу с мужем кошь на стерилизацию. Только смогу после 13-ти часов в будни. Возьму только за бензин 300р.

Как кошь то назовем?

Сидит тихо. Пьет, но пока не ест. Пописала в лоточек. Блохогонку я ей втерла. Ушки,глазки почистили. Клеща нет. Очень хорошая! :wub:

 

Юль, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!! :gift::gift: :gift: :gift:

НЮ позвонила, описала ситуацию и состояние кошки, пока перечисляла проблемы коши, НЮ внимательно слушала, а потом даже пошутила: "Лариса, на этом все? Голова-то у кошки на месте?" ))) Вот вместе мы и посмеялись - как говорится, и смех и грех ))))

НЮ сказала, что на след.неделе выделит для коши время, но порекомендовала сдать анализы крови, пока суть да дело. А то, говорит, стерилизуем мы ее, а у нее на этом фоне почечная или печеночная недостаточность (которая теоретически вполне может быть - возраст же) усугубиться.

Сколько стоит ОКА и биохимия? (господи, как давно у меня не было таких сложных животных... Все забыла)

Где-то 1200-1500 р.?

 

Операция у НЮ обойдется по стандартной цене для бездомышей - в 2000 рублей с щадящим наркозом.

 

 

Ага, и молчание в ответ... :(

 

Ларис, коша возрастная, значит, домашняя точно. Может, выпала у кого из окна и потерялась? Как считаешь, есть смысл хозяев поискать?

 

 

Перелом то застарелый Лариса пишет ( - может и хозяева умерли ( и девука скиталась

 

Свет, Марина правильно заметила, перелом старый, кошка ооооочень худая и блохастая, шерсть, как солома, обезвоживание. Она давно на улице и если бы ее хотели найти, ее бы нашли. Она ж безумно ласковая и общительная, никого не боится. Она прям на газоне сидела и так ломанулась ко мне с коллегами, что у меня вообще возникли сомнения, что ее искали. Вряд ли эта кошка шкерилась по подвалам, уж больно она людей любит...

Ну, а с другой стороны, когда решим снова пойти в том направлении на обед, я печатну несколько объявлений, повешу в том районе, где нашли ее. Верится в успех мало, но всяко бывает...вдруг...

 

 

Юля права, имя бы коше придумать, но у меня пока ничего не рождается. А откликается она, кстати, на Мусю ))) Классика жанра. Но в новую жизнь с этим именем низя. Хочу для нее что-то мягкое, доброе и теплое, как она сама... Я ж, ее, считайте, весь вечер на руках и на коленях продержала. Она ни пискнула, только благодарно лизала мне руки, постоянно мурчала и тыкалась мосей в руку. Сбежать она вообще не пыталась, ей было хорошо со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, Марина правильно заметила, перелом старый, кошка ооооочень худая и блохастая, шерсть, как солома, обезвоживание. Она давно на улице и если бы ее хотели найти, ее бы нашли. Она ж безумно ласковая и общительная, никого не боится. Она прям на газоне сидела и так ломанулась ко мне с коллегами, что у меня вообще возникли сомнения, что ее искали. Вряд ли эта кошка шкерилась по подвалам, уж больно она людей любит...

Ну, а с другой стороны, когда решим снова пойти в том направлении на обед, я печатну несколько объявлений, повешу в том районе, где нашли ее. Верится в успех мало, но всяко бывает...вдруг...

 

 

Юля права, имя бы коше придумать, но у меня пока ничего не рождается. А откликается она, кстати, на Мусю ))) Классика жанра. Но в новую жизнь с этим именем низя. Хочу для нее что-то мягкое, доброе и теплое, как она сама... Я ж, ее, считайте, весь вечер на руках и на коленях продержала. Она ни пискнула, только благодарно лизала мне руки, постоянно мурчала и тыкалась мосей в руку. Сбежать она вообще не пыталась, ей было хорошо со мной.

 

 

Мда, скорее всего, бабушкина кошка. Умерла хозяйка - и выкинули... Как вам имя Варя, Варежка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, скорее всего, бабушкина кошка. Умерла хозяйка - и выкинули... Как вам имя Варя, Варежка?

 

Отличное и счастливое имя для кошки - А если коротко Рюша - Рюшечка - или просто Рю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варюша... Хорошо, и уменьшительно-ласкательных вариантов много... :rolleyes:

 

А если серьезно - как я поняла, с НЮ уже есть предварительная договоренность, Юля с мужем помогут в перевозке :gift: . Теперь время искать хирургов для консультации...

Не буду оригинальной - надо бы Шпаку показать рентген. К сожалению, не могу дозвониться до НИНы - телефон выключен. Боюсь, это ни о чем хорошем нам не говорит... Но постараюсь пообщаться с ней на эту тему при первой же возможности. Раз перелом уже старый, наверное, никакой особой срочности нет? А если придется оперировать, то подряд два наркоза (стерилизация, а потом собиание переломов) наверное, слишком тяжело для 10-летней кошки? Может, есть шансы совместить обе операции? Все-таки нужно мнение хорошего хирурга...

 

А финансов в теме нет, один сплошной минус... И выходные впереди... ПОМОГИТЕ!!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а у меня тут созрело либо Лёля, либо Ляля... Наверное, даже Ляля. Как думаете? Потому что она наручная кошка...

Вот. Коллега присела на корточки погладить кошу, а коша, не долго думая, сразу же забралась к Люде на колени, вытянулась и размурчалась...

 

b9f50d56a81ct.jpg

 

В теме, как обычно, верные и надежные друзья, которые всегда поддержат в трудную минуту и у которых у самих на шее куча кураторских ))) Смех сквозь слезы, ей-богу... Дамы, спасибо Вам, что вы всегда рядом!!!! :wub:

 

Шпаку можно предварительно в соцсети написать, показать корявый этот снимок на телефон, может че скажет, может, нет, но, честно, я не знаю, насколько это корректно вот так писать человеку, м?... Он же не обязан консультировать заочно, через интернет.

 

Форумчане! Новые форумчане! Гости форума!

Да, в теме нет мяса и крови, но есть старость и кайне неприятные другие болячки. Они внутри, их не видно...

И да, Вы не видели, как она бежала к нам. Падала. Снова бежала и снова падала... Но она просила помощи! И я не смогла пройти мимо.... Понимаете, не смогла!

Я знаю, что когда все кончится с операциями и т.д., я останусь с кошкой один на один. Но сейчас мне ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля! :rolleyes: Хорошо, ей идет. У моих соседей в Украине долго прожила темная черепаховая Ляля... Правда, пушистая...

 

Шпаку, конечно же, хорошо бы показать для начала просто рентген, без кошки. Но тут уж, кроме НИНЫ, никто не поможет. И повторяю вопрос: а нельзя ли совместить обе операции? Хотя этот вопрос, наверное, нужно задавать врачам...

 

А помощи так и нету... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыгы, да у нас просто аншлаг в теме :yahoo:

 

Иной раз цинично думаешь, а стоит ли помогать? Ведь всем не поможешь... А сил финансовых и моральных уже просто давно не осталось.

Я прошу помощи не для себя, а для НЕЕ! Для Ляли - милой, доброй кошки, которой не повезло на старости лет оказаться на улице. Мне кажется, это по-настоящему страшно для животного, которое всю жизнь прожило в тепле и заботе, на мягком диване.

 

Вы даже не представляете, какая она худенькая и какая она грустная.

Как она нежно прижималась ко мне, как мурчала и тыкалась носиком в руку, как пыталась вылизать мне лицо... в знак благодарности... в знак того, что она снова почувствовала себя нужной...

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ С ЛЯЛЕЙ!!!

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Ну что тут скажешь... Постараюсь выжимать по 500 руб. ежемесячно...

Но пока я нацелилась, кроме своих курируемых, еще на двух котят на улице... И кошка сегодня при мне за проходящей мимо женщиной бежала... Аж через дорогу. Недалеко от моего дома...

 

 

ПОМОГИТЕ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набралась смелости и с тысячью извинений написала Шпаку в вк.

Уточнила по поводу совмещения операций.

Жду ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я седня Юлю затеррорезировала звонками, все справлялась о самочувствии Ляли :blush:

Юля говорит, что Ляля довольно неплохо кушает сухой корм, не кидается на еду, но на момент обеда Ляля уже умяла полмиски корма. Довольно много пьет, но ей сейчас нужно, т.к. Ляля сильно обезвожена...

Ходит наша умница аккуратненько в лоточек. Не буянит, не кричит, много спит - сил набирается.

И еще Юля хвалит Лялю за нежность, мурчливость и ласковость... :wub:

 

Темку нашу по-прежнему никто не видит, хотя просмотров уже почти полсотни...

Странно все как-то...

Ляле столько всего нужно сделать, столько еще пройти...

 

Нам даже хирургов никто не советует!!!! А я, кроме Шпака, попросту и не знаю, к кому идти с этим рентгеном, т.к. у меня не было животных с такими сложными переломами. У меня вообще не было животных с переломами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...