Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СЕМЬ крошечных щенков вывезены с Искры! Помогите малышам выжить!


Наталья Ш.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Снова открываю тему по маленьким искринским щенкам! Но как иначе, если этот "конвейер" работает безостановочно?

Позавчера мне позвонила опекун собаки с Искры, она увидела там в ангаре в кошачьей клетке семь (!!!) крошечных малышей (примерно 1,5 месяца). Утром их привезли ловцы. Нужно было их срочно вывозить, оставлять щенков в приюте нельзя (огромный риск инфекционных заболеваний). Договорилась со знакомой уже по прошлым темам передержкой в Королеве (не ПИКовская), все собаки там привиты. Условия содержания - вольеры, щенки - в доме, выгул во дворе. Вчера хозяйка передержки приехала в приют и забрала щенков к себе.

Наших щенков поместили в карантинную комнату в доме. Взяли нас в долг, под мое честное слово.

 

Стоимость передержки - 200 руб. в день за щенка (с кормом).

 

Щенки очень красивые, алабаистого типа, пушистые (фотографии выложу чуть позже).

 

Сегодня щенков осмотрел врач. Ввели сыворотку Витакан. Сыворотку сделают еще и завтра.

 

 

Нам очень нужна помощь!

У нас есть

- 14.08.13 - семь маленьких щенка вывезенные на передержку

- 7000 руб. - долг за передержку

 

Куратор - Наталья Ш.

 

Что нужно:

- финкураторы

- разовая финансовая помощь

 

 

Очень нужны деньги на погашение долга за передержку!

 

Если Вы хотите помочь искринским малышам - вот наши реквизиты:

ЯК 410011030847508

карта СБ 6390***********4442 (по запросу в личку)

 

Пожалуйста, не проходите мимо этой темы, помогите семи маленьким щенкам, мы дали им шанс на счастливую жизнь, вытащив из приюта, но без помощи Форума мы не справимся.

Нужны деньги на оплату передержки!

 

14.08.13 - семь маленьких щенков вывезены из приюта на Искре на передержку в Королев.

15.08.13 - семерым малыша сделаны уколы сывороки Витакан.

16.08.13 - сегодня щенкам ввели вторую дозу сыворотки. Все здоровы.

17-18.08.13 - У вывезенных семи щенков пока все нормально, будем прививать, делать пиарные фото и пытаться пристроить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю, но случайно не на этой передержке щенки? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238990

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы уж уточнить, а то на Искре чище, чем там - и энтерит, и аденовирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хотелось бы уж уточнить, а то на Искре чище, чем там - и энтерит, и аденовирус.

 

Да, я думаю, что речь идет об одной и той же передержке. Насчет искринских болезней Вы неправы - там и чума еще имеется, заносят ловцы, привозя собак с улицы. Ведь Искра - это муниципальная передержка, куда привозят собак с отлова по заявкам из управы района, привозят и больных, и здоровых. Щенков вообще привозить не должны, но ловцы по доброте душевной везут и малышей, когда находят их вместе со взрослыми собаками. Собак там прививают выборочно, часто - только по просьбе волонтеров. Щенков поэтому стараемся вытаскивать как можно быстрее, часто это просты экстренный вывоз.

 

У Наташи держу уже третий помет. Три щенка из прошлых двух пометов уже пристроены, все здоровы. На передержку привозила сама первых двух щенков (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233753&st=0). Условия понравились, Наташа и Василий - тоже. Отношение к собкам очень трепетное, малышей любят и заботятся о них. Знаю, что там сидят собаки, от которых кураторы фактически отказались, перестав за них платить, но собак не выгоняют на улицу, кормят и пытаются пристроить. За вторыми двумя щенками (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237020&st=0#entry9209503) Наташа приезжала сама (ей рожать в сентябре!), поздним вечером на ВДНХ я передала ей довольно тяжелую сумку со щенками, на последней маршрутке она увезла их в Королев. Низкий ей поклон и огромная благодарность! Искринских щенков возьмет не каждая передержка, да и сидят там часто наши щенки в долг.

 

Семерым щенкам сразу же до приезда на передержку ввели сывороку. Завтра - повтор. Затем сделаем прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка в ЧС. На ней карантин по энтериту. Вы не должны были везти туда щенков. На передержку из ЧС деньги на Форуме собирать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низкий ей поклон и огромная благодарность! Искринских щенков возьмет не каждая передержка, да и сидят там часто наши щенки в долг.

 

Вот Вы странная. Какая разница, что было? Вы по ссылке посмотрели? Щенки из трех тем в мемориале, трое в клинике. А Вы про поклон. :blink:

Она поэтому и метнулась, что все собак оттуда забирают, ну по крайней мере теперь гробить будет точно не за деньги ПИКа. :( Не говоря уж об пьянстве и антисанитарии полной. Про Искру я знаю, ездила туда еще 6 лет назад, но чем тут-то лучше? Что чумы пока нет? Так им и энтерита хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на другую передержку можно отвезти?

 

А какую передержку Вы можете предложить?Просто щенов НИКТО НИКУДА не брал.К тому же у куратора нет машины, а передержка приехала за щенами сама.

Но мы с удовольствием примем предложенную конкретную помощь по вывозу и оплате щенков на другую передержку.Учтите что у них пока нет ни единого финкуратора.Можно было конечно оставить их умирать на Искре, не бейте куратора за попытку дать им шанс.Каждый час проведённый щенками на Искре этот шанс убивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую передержку Вы можете предложить?Просто щенов НИКТО НИКУДА не брал.К тому же у куратора нет машины, а передержка приехала за щенами сама.

Но мы с удовольствием примем предложенную конкретную помощь по вывозу и оплате щенков на другую передержку.Учтите что у них пока нет ни единого финкуратора.Можно было конечно оставить их умирать на Искре, не бейте куратора за попытку дать им шанс.Каждый час проведённый щенками на Искре этот шанс убивает...

добавлю только одно: не "бейте" практически ПОСЛЕДНЕГО волонтера на Искре, у которого еще хватает сил и "оптимизма" "общаться" с Искрой.... и еще : Искру ЗНАЮТ ВСЕ(только помогают мало к сожалению)...знают, что там набор всех инфекций, знают что щенки там гибнут или просто "исчезают" на следующий день.....(можно спросить КУДА? и....вам "закроют доступ" - "это же не приют, а пункт стерилизации"!)

Наталья открыла тему О ПОМОЩИ СЕМИ ЩЕНАМ (а не об обсуждении передержки), если есть у кого практические предложения как им помочь, пжста помогите и куратору и малышам :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, думаю, что "Скорая" не тот раздел, где обсуждают достоинства и недостатки хозяев передержек. Я с удовольствием перевезу щенков на другую передержку, но вопрос оплаты остается открытым. Никакой другой передержки на момент вывоза щенков с Искры найти не удалось, а вывозить нужно было экстренно! Если кто-то может оказать конкретную помощь - примем с благодарностью.

 

На передержке сегодня щенкам сделали вторую дозу сыворотки. Все здоровы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, думаю, что "Скорая" не тот раздел, где обсуждают достоинства и недостатки хозяев передержек. Я с удовольствием перевезу щенков на другую передержку, но вопрос оплаты остается открытым. Никакой другой передержки на момент вывоза щенков с Искры найти не удалось, а вывозить нужно было экстренно! Если кто-то может оказать конкретную помощь - примем с благодарностью.

 

На передержке сегодня щенкам сделали вторую дозу сыворотки. Все здоровы.

Я все могу понять Но любовь к животным ценой их жизни? Наверное Наташа и Василий очень хорошие.

 

Мне лично она обещала выдержать карантин. Я не верю таким людям. Извините, что влезла.

Это конечно не место для обсуждения, для этого создана отельная тема на ПиКе, отзывы о передержках. Почитайте!

Больше в этой теме писать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, думаю, что "Скорая" не тот раздел, где обсуждают достоинства и недостатки хозяев передержек. Я с удовольствием перевезу щенков на другую передержку, но вопрос оплаты остается открытым. Никакой другой передержки на момент вывоза щенков с Искры найти не удалось, а вывозить нужно было экстренно! Если кто-то может оказать конкретную помощь - примем с благодарностью.

 

На передержке сегодня щенкам сделали вторую дозу сыворотки. Все здоровы.

 

Все как у нас в теме щенков из парка. Шестерых отвезли к Наташе, двое умерли, четыре больны. В теме МИНУС 46 000. заразились у Наташи. Мы думаем, что лучше было бы их в парке оставить.

 

ПОнятно, что выбор небольшой, выхода нет. Но и это не выход. Помочь никак не могу, сами побираемся после этого случая, эти деньги нем не погасить и не вернуть.

Яркины сначала очень понравились, потом они ушли в запой.

 

Три щенка, которые разошлись по домам и одна девочка, сразу нашедная ручки, абсолютно здоровы. В Королеве вы потеряете деньги и время. И 200 руб. за щенка - это много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все как у нас в теме щенков из парка. Шестерых отвезли к Наташе, двое умерли, четыре больны. В теме МИНУС 46 000. заразились у Наташи. Мы думаем, что лучше было бы их в парке оставить.

 

ПОнятно, что выбор небольшой, выхода нет. Но и это не выход. Помочь никак не могу, сами побираемся после этого случая, эти деньги нем не погасить и не вернуть.

Яркины сначала очень понравились, потом они ушли в запой.

 

Три щенка, которые разошлись по домам и одна девочка, сразу нашедная ручки, абсолютно здоровы. В Королеве вы потеряете деньги и время. И 200 руб. за щенка - это много.

 

 

Да у меня и выбора никакого не было! Семь щеночков сидели в заразном ангаре в кошачьей клетке, из передержек только в Королеве согласились взять. Оставить щенков там еще на день я не могла - сказали, что если мы их не заберем быстро, то их "отдадут другим волонтерам". Каким, куда?

Решили отвезти в Королев, сделав уколы сыворотки. По цене не знаю, возможно 200 руб. дорого, этот вопрос будем еще оговаривать. Но у нас уже был печальный опыт в прошлом году, когда мы чуть замешкались с вывозом четырех щенков из приюта (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207850). В результате получили энтерит + чумку и лечение в клинике на 260 000 рублей.

Щенков сейчас никто брать не хочет, а уж искринских...

Буду серьезно разговаривать с Наташей, но они не производят впечатление пьющих людей, да и когда пить, если собаки требуют постоянного внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В Королеве вы потеряете деньги и время. И 200 руб. за щенка - это много.

 

Ваши предложения?Мы же согласны...

Вариантов было три:

- оставить щенков на Искре - 100% мучительная смерть.

- усыпить- немучительная смерть

- попробовать спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, как-то Ваши слова не совсем согласуются с Вашей подписью. :blink: Вы действительно думаете, что можно спасти на передержке из ЧС?

Тогда не вижу смысла в открытии темы - деньги тут собирать нельзя, кураторы будут в бане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, как-то Ваши слова не совсем согласуются с Вашей подписью. :blink: Вы действительно думаете, что можно спасти на передержке из ЧС?

Тогда не вижу смысла в открытии темы - деньги тут собирать нельзя, кураторы будут в бане.

 

 

Тему по щенкам открыла от полной безысходности в надеждне на помощь (любую) Форума и еще от огромного желания привлечь внимание к приюту. Туда волонтеры ходить перестали, нас осталось двое - я и Аня (Anka). Собакам надо давать глистогонку, Капать от всяких паразитов, прививать, пристраивать. Мы это делаем, но рук явно не хватает.

Не хочу никого пугать искринскими страшилками, но в субботу я была в придюте и обнаружила очередной "подарок" - собаку-маму с тремя крошечными щенками. Она их кормит, накого не подпускает. Привезли в пятницу ловцы по заявке от Управы.

URL=http://radikal.ru/fp/4a22b31cac804655a4419c76611e5475]78b2cd575f1b.jpg[/url]

 

51d5e9e862ed.jpg

 

Что делать? Кто хочет помочь вывезти семейство из приюта?

 

У вывезенных семи щенков пока все нормально, будем прививать, делать пиарные фото и пытаться пристроить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши предложения?Мы же согласны...

Вариантов было три:

- оставить щенков на Искре - 100% мучительная смерть.

- усыпить- немучительная смерть

- попробовать спасти.

Попробовать спасти щенков на передержке с очень активным энтеритом? Оригинальное решение.

На ПиКе деньги под такое спасение собираться не будут. Архив.

Инициаторам отправки щенков на передержку из ЧС - бан две недели.

За сознательную отправку щенков в рассадник свежего энтерита буду поднимать вопрос о нарушении кураторами п. 4.10 правил форума.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...