Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепая кошка нуждается в срочном обследовании.


NOA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

вот основная тема про двух отказных кошек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230527

одна из них слепая находится у меня, все было хорошо, шло своим чередом, начался уже пиар, приезжали люди смотреть. собралась небольшая команда помощи кошечке на содержание, справлялись между собой, но сейчас ситуация усложнилась и приходиться отдельно обращаться за помощью.

но в пятницу я заметила что кошка пару раз кашлянула, вчера тоже самое, вечером кашель стал сильнее, залезла в рот, клык выпал, в глубине рта что-то выросло распухшее, перекрывает горло, сегодня она уже пытается это что-то выковырить, даже до рвотных рефлексов, утром отказалась от еды, что для нее вообще не свойственно.

 

Необходимо срочное обследование, скорее всего понадобиться рентген, анализы, возможно кошку придеться вводить в наркоз чтоб посмотреть что это может быть. Думаю за раз в клинике придется оставить порядка 5 тыс.

я полностью вымотана как физически так и финансово. только недавно одну из подобрашек пришлось в срочном порядке оперировать на предмет пиометры, спасибо добрые люди поддержали и помогла погасить долги за операцию и стационар, она только пришла в себя, и тут еще несчастье и мне уже просить помощи не у кого только от форума.

 

Стоит остро вопрос финансов!!!! :help: Нам очень нужна помощь на обследование!!!! :help:

 

гол тел **** 91, карту СБ **** 8380, подробно пришлю в личку

 

 

e2eb1b228d57725f47d89d7ef33387c3.jpg

фото кошки запущенное уже в пиар

IMG1052jpg_2255216_8536638.jpg

IMG1076jpg_4582806_8536641.jpg

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238750

 

12.08.13 - кошка без улучшений, сделали рентген с контрасо=том, ничего не обнаружено. по анализам тоже ничего криминального.

13.08.13 - немного инетересуется едой, но пока сама не ест.

14.08.13 - начали малюсенькими порциями кушать. нужно погасить долг 1000р, дальше мы сами справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, только утром смогу положить денежку на карту. Потом только в пятницу-субботу. Так что постарайся часиков до 10 утра сбросить мне в личку номер карты СБ. Помогу маленькой денежкой. ОЧЕНЬ ПРОШУ ФОРУМЧАН И ГОСТЕЙ ФОРУМА ПОМОЧЬ ОЛЬГЕ И ЕЁ ПОДОПЕЧНОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Ирины Макся пришло 1300 на карту. спасибо! :gift:

 

взяла деньги из собранных на передержку собаки из моей темы, были в клинике. пока ситуация непонятная. отек гортани очень сильный, кошке тяжело дишать. температура в норме, анализы крови будут чуть позже. сделали необходимые препараты по симптоматике. есть подозрение что инфекция попала через открытый канал отломившегося клыка.

 

остро нужны финансы!!! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, могу 500 р. на мобильный бросить, хотя не нужно. Сегодня вечером положу на карту СБ. Или как удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, как я понимаю, моя маленькая денежка дошла. Постараюсь ещё помочь. Удачи тебе и Трэйси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, могу 500 р. на мобильный бросить, хотя не нужно. Сегодня вечером положу на карту СБ. Или как удобнее.

Лена спасибо! пришла ваша денежка.

Оля, номер карты в личку.

Татьяна спасибо! написала в личку.

Оленька, как я понимаю, моя маленькая денежка дошла. Постараюсь ещё помочь. Удачи тебе и Трэйси!

Ирина да все пришло. спасибо!

 

вчера вечером были в клинике, сделали рентген, отек большой, что вызвало пока не ясно, как писала выше возможно все из-за отломившегося зуба. сегодня ситуация не изменилась, снова были в клинике, делали рентген с контрастом, все проходит хорошо. анализы крови пришли нормальные. никакого криминала тоже нет. отек не снимается. что присходит никто не может понять. назначено дополнительное лечение к тому что вчера уже выписали.

 

вчера в клинике оставили 2460

сегодня 2500

 

все прописанные лекарства у меня пока в наличии есть.

вечером постараюсь сфотографировать квитанции и выложить в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, держитесь с Трейси, завтра смогу перечислить 1000р. на лечение и 500 финкураторские

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она что проглотила, невидимое рентгену и глазу и это застряло где-нибудь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчела, оса или что-то подобное??

 

Возможно, при этом пчел и ос не видно на рентгене, их видно только при определенный режимах работы трубки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, держитесь с Трейси, завтра смогу перечислить 1000р. на лечение и 500 финкураторские

Алена спасибо огромное!

Может она что проглотила, невидимое рентгену и глазу и это застряло где-нибудь ?

не могу исключить, она когда меня нет рядом в клеточке сидит чтоб ее другие кошки не обидели, а так я ее выпускаю гулять по комнатам, могла и найти чего, но не могу понять что. на рентгене с контрастом тоже ничего нет. обычно рентгеннекотрасные вещи видно после бария.

Пчела, оса или что-то подобное??

Надежда вы имеете ввиду укус? или именно заглатывание?

мы же загородом и всякие насекомы могли легки заползти и залететь в помещение.

просто ситуация и правда непонятная. выглядит это как аллегрический отек. просвет сузился и ей трудно дишать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу исключить, она когда меня нет рядом в клеточке сидит чтоб ее другие кошки не обидели, а так я ее выпускаю гулять по комнатам, могла и найти чего, но не могу понять что. на рентгене с контрастом тоже ничего нет. обычно рентгеннекотрасные вещи видно после бария.

 

Барий и его соединения - это контраст для рентгеновских лучей, но осы и насекомые его не впитывают, а сами они врятли его проглотили ! На МРТ это должно быть видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда вы имеете ввиду укус? или именно заглатывание?

Укус, конечно. В смысле, укус при попытке сожрать. Само насекомое м.б. давно выплюнуто/вытошнено/переварено. Мог ли отёк в таком случае остаться на несколько дней? - не знаю. Если это была пчела, не могло ли остаться жало?? Насекомых они жрут с удовольствием, а это может быть абсолютно небезопасно((( Некоторые насекомые (типа божьей коровки, жука-трупоеда, волосатой гусеницы, в общем, их много таких) не жалят, но выделяют всякие гадостные вещества другими способами (напр. упаси Вас Бог потереть глаза, взяв перед этим в руки волосатую гусеницу). Могло случиться, что что-то подобное было съедено?

 

Хотя лечение, наверное, будет не сильно отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошка при укусе насекомого тоже отек получила, долго держался. Язычок наружу был, слюней полно, первые дни вялая была + гной из одного глазика. Тоже позывы рвоты были. Я ей вколола сразу же 0.5 преднизолона в/м (вес кошки 4.5 кг) по совету Северты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могло случиться, что что-то подобное было съедено?

Хотя лечение, наверное, будет не сильно отличаться.

могло конечно. окна то с сетками, но у меня двери сейчас все на распашку из-за жары.

мы колем уже все возможные препарат.

 

сегодня еще будем сдавать мико, хлам и рино, на всякий случай.

 

У меня кошка при укусе насекомого тоже отек получила, долго держался. Язычок наружу был, слюней полно, первые дни вялая была + гной из одного глазика. Тоже позывы рвоты были. Я ей вколола сразу же 0.5 преднизолона в/м (вес кошки 4.5 кг) по совету Северты.

преднизолон это одно из первых что мы сделали. отек сегодня поменьше, не так во все горло как было, но кашлевой рефлекс присутствует, кушать она очень хочет, ставишь еду, облизывается все сидит наклонившись над ней, но не ест сама, пока колем растворы подкожно, если не будет продолжать есть, придется внутривенные инфузии подключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мочегонное вместе с преднизолоном не поставили в клинике?

При отеке надо бы...

я писала что кошка получила необходимую срочную помощь, все необходимые препараты которые используются при отеках!!!! и получает сейчас все возможное лечение, направленное на снятие отека и воспаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно с абессинской такое было. Кроме всего, что Вы указали, УЗИ еще сделали, байтрил - курс 21 день. На байтриле быстро начала опухоль сходить. Сейчас пока все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как жалко Трейси!!!

такая ласковая и беззащитная кошечка :(

как она себя сегодня чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на карту поступила денежка. кого благодарить?

 

вот квитанции из клиники, прошу прощения что с задержкой выкладываю

e77f10ea8271f8436f8c3dd05c13fdd5.jpg 7f65e14208ba48afa0f86446f9146896.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...