Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветная кошка выброшена во двор. Не выжила бы там.


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Во дворе м. Авиамоторная где только что замуровывали подвалы и сыпали яды появилась кошка 3-цветная пушистая очень скромная. Лежит под деревом, кушает и пьет, от людей не убегает. По характеру тютя.

Объявлений о потерянных нет.

Жители видят ее уже несколько дней.

 

Кошке нужна команда спонсоров до пристройтсва, чтобы забрать ее на передержку и пр..

На улице она не выживет.

 

финотчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239073

 

13f8f40541c1.jpg

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто проявил участие. Извините за задержку с ответом, была без интернета.

Кошка была накормлена местными жителями, но так и никуда не уходила, пыталась играть с людьми, пришлось ее отвезти на передержку. Почему-то я боялась ее брать в руки, слишком подозрительно тихой она была. Помог парень с первого этажа. Она прямо обрадовалась, когда он ее взял и посадил в переноску, очень тихо ехала.

Правда, укусила Нину, когда она ее пересаживала в клетку.

 

Возраст непонятен. Передние зубы и клыки на месте, задние-не все, десны в порядке.

Повесим объявление в местном зоомаге в районе, где она нарисовалась, но объявлений о пропаже никто до сих пор не повесил.

 

Очень нужны спонсоры на кошачьи расходы, в данном случае это не только блохогонка-глистогонка-прививки-стерилизация, а еще и анализы крови перед прививками и стерилизацией, т.к. возраст неизвестен.

 

Приму советы на тему "как назвать", т.к. моя фантазия на данный момент иссякла.

 

fa5b37991621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая кошка! Завтра кину денежку.

Ну, например, Акварелька, Мишель, Барселона, Барышня.

Спасибо Вам за неё!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вам спасибо за помощь и за имя.

Акварелька мне очень нравится)

 

Продолжаем искать команду для помощи кошке. :help:

 

Наклеили объявления по близлежащим домам.

В Калининской участковой станции по борьбе с болезнями животных в Юрьевском пер. мне не разрешили разместить объявление о найденной кошке, сотрудники сказали, что объявления о животных у них вешать руководство не разрешает.

Первый раз вижу такую ветклинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое! 1000 р. пришла.

 

Объявления о найденной кошке по микрорайону пока висят, но никто не звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кошка чувствует себя нормально, но многовато пьет по сравнению с другими. Послезавтра Нина сносит ее в клинику, сделаем анализы, посмотрим, что у нее со здоровьем, прежде чем прививать и думать о стерилизации.

 

По прежнему ищутся финансовые помощники для кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделали анализы, повышены креатинин и мочевина, будем делать доп. обследования (узи, анализ мочи, доп. исследования крови).

В тему по-прежнему приглашаются желающие поучаствовать в спонсировании кошкиных расходов.

 

 

 

d23e0d4d9907.jpg

 

9c01bd3a844b.jpg

 

eeaca4f1dc6e.jpg

 

282a69ac5ae8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мочу отнести на анализ не удалось, т.к. кошь писала все время вечером, а материал желательно сдавать не позднее, чем через 2 часа.

Сходили на узи (1200 р.) и осмотр (400 р) в Тигренок.

По осмотру кошь истощенная, назначено кошь откармливать 3 недели, корм ренал, если будет есть - курица, гемобаланс, Viyo Recuperation, и т.д. , по узи изменений почек, которые позволили бы предполагать ХПН или что-то другое конкретное, нет, выраженное количество газов в ЖКТ, признаки умеренного острого нефрита, гепатита, пневматоз кишечника. В результате бритья нашли шов на животе от стерилизации от ушей до хвоста, зубы не очень, но почти все на месте, если воспаление десен и есть, то не сильное, возраст не более 6-7 лет, но кошь сейчас в неважнецком состоянии, трудно сказать точнее. Антибиотики пока не назначены.

Через 3 недели пересдаем кровь (более развернутый анализ) , сдаем мочу и идем на повторный осмотр разбираться дальше.

Кошь будет налегать на консервы за доп. оплату, т.к. сушку она не уважает, а набрать вес ей надо.

В 4 руки повыдирали и повычесывали катышки, много вытащили и еще много осталось (хотя шерсти осталось мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да, в жизни она сейчас гораздо более жалобно выглядит, когда колтуны повычесывали...

Но она очень красивая, обаятельная и смешная. И с характером. К ней нужен подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела мельком Акварельку.

Хотя лечение от Нины она принимает только в смирительной рубашке, на людей при этом зла не держит, подошла к дверце клетки и тянулась ко мне лапой, что-то говорила (значит, и выдергивание катышков тоже мне уже простила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капаемся, колемся. Пару раз поела меня серьёзно, поэтому процедуры, как выше Таня написала - теперь в фикс. сумке.

Без манипуляций - идеальная ласковая кошь!Оч. ориентирована на человека, как всякая черепаха - харАктерна и не любит др. кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня сдали кровь, только уже в Шанс-Био срочно , а не в Обереге, чтобы сделать все за 1 поездку, и поехали на прием к терапевту, тем временем были готовы результаты и нам их прислали в клинику.

Из-за того, что сдавали в разных лабораториях первый раз и сейчас, невозможно с уверенностью сравнивать результаты, т.к. считались они на разных анализаторах (сейчас сравниваю, к тому же нормы 2 лабораторий различаются). Но фосфор (его на этот раз посчитали) в норме, а креатинин и мочевина по-прежнему повышены. Гемоглобин улучшился и почти в норме. СОЭ сильно повышен.

В целом по словам доктора-терапевта кошка уже не так истощена, стала более плотной, нос порозовел, десны розовые и у нее наблюдается стремление выжить и отстоять себя.

Назначено лечение на полтора-два месяца, остаемся на лечебном корме (ренал плюс к нему добавили сенситивити контрол для компенсации эффектов от ренала и улучшения состояния).

Внутривенные капельницы на 5 дней - нефротект, канефрон

а также гепатовет, хофитол, ипакитине курсом.

 

Расходы

сушка ренал и консервы 72 пакетика 4540 рублей - это пища на месяц, чтобы кушать консервы 2 раза в день, Акварелька их любит.

Анализы крови Биохимия (плюс фосфор к стандартному минимальному набору) и ОАК, 1800 р.

Нефротект 355 р.

Ипакитине, Гепатовет на курс приема 882 р.

Хофитол 351 р.

 

7928 р.

 

На выходе из квартиры кошка начала жалобно мявкать, в машине успокоилась, в лаборатоии я боялась взять ее в руки и бегала-искала, у кого купить воротник, чтобы она меня не съела, но пришел очень решительный доктор, достал ее из переноски, спеленал фиксационной сумкой и сказал, что докторов кусать нельзя. Во время взятия крови она противно завывала, так что вторая доктор еле выдержала ее вопли.

Перед приемом у врача мы ее покормили (дали ей в переноске съесть консервы), после чего она запела песню, несмотря на то, что вокруг было несколько собак в очереди.

На приеме вела себя спокойно, по дороге обратно только иногда помявкивала.

 

Колтуны при ней. На прошлой неделе я ненадолго навещала ее, она тянулась лапкой, терлась об руку, но как только я тронула катышки на ее мохнатой груди, тут же треснула мне лапой (было море крови от одного прокола когтем) и зашипела. Когда снимут катетер и она отдохнет от лечения, съезжу к Нине повычесывать ее в 4 руки.

 

Вообще она такая бестолковая дурилка, мне ее все время жалко почему-то. C кем она жила раньше, кто ее выкинул и каково ей сейчас...

 

История обещает быть долгой, лечение еще на два месяца, так продолжаем искать помощников по финансам для оплаты передержки и мед. расходов.

 

 

0c1cea3cc5c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тань, постановка в\в катетера 324 руб, лень фотоаппарат доставать, пришлю потом, ОК? Контрикал мой.

Во время постановки орала, как будто не катетер ставим, а лапы по кусочкам режем :)

Очень плохие сосуды( для ХПН характерно, увы), еле 4 дня катетер простоял - лапу "дуло".

Оральные препараты - смирилась, неплохо принимает. Девка, вообще , харАктерная, как все черепахи, впрочем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, ок спасибо.

Насчет дачи Ипакетине-как обсудили, давай плиз с йогуртом, кефиром или ряженкой, чтобы ела корм без примесей.

Если осталась гематома, поделай пожалуйста компрессы из водки, как советовала доктор.

Контрикал исчез из аптек, объехала 10 и нигде его давно нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Контрикал исчез из аптек, объехала 10 и нигде его давно нет.

У меня, слава богу, был на курс.

Кошь сейчас "разъелась"(хорошо ест и сушку, и консервы), чувствует себя хорошо, активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрикал исчез из аптек, объехала 10 и нигде его давно нет.

 

Кое-где еще есть. Только я не понимаю-зачем объезжать.

www.medlux.ru - никогда меня не подводил. Предварительно звоните в выбранную аптеку и убеждаетесь что есть (просите отложить) и едете..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...