Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот "вискас" возле фитнес-клуба. Забрала.


Sestratk
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вот такой товарищ явно британских кровей приходит периодически подкрепиться и поспать на диване в финтес клуб в ЮЗАО, где работает моя сестра. Сестра может его сегодня вывезти ко мне, но нужна клетка! В барахолке сегодня посмотрела, как нарочно, все клетки распродали, а где они есть, там телефона продавца нет. Клетка нужна складная от 70 см. Зоомагазины все доставляют на следующий день.. завтра вывезти кота будет некому, точнее не на чем, а в понедельник, когда эта возможность снова появится.. его уже может и не быть на месте.. там машины, собаки, проезжая часть рядом.. а он гулять уходит куда-то все время. На клетку денег тоже нет.. да и ни на что сейчас нет.. накормить смогу только.. но вроде мне добрые люди помогают.. подкинут немного денежек.

Или нужна передержка.. можно за деньги..

В общем, вот товарищ. Ласковый, по виду молодой и игривый.. на месте ли яйки не понятно, сестра сказала "сама приезжай и щупай". ПО состоянию вроде чистенький, только чешется, наверное блохи.

 

0aa079cf0286.jpg

 

bea28f4f3d8c.jpg

 

Поможите кто чем может!

Очень нужны деньги на анализы. Хоть по 50 рублей!

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238842

 

09/08 - кот пришел в фитнес-клуб поесть и поспать, а потом ушел по своим делам.

10.08 - кот пока не приходил, ждем. Все готово для отлова кота.

11.08 - кота поймали привезли ко мне. Я куратор и передержка одновременно. Наверное будем побираться на анализы.. потратила все деньги на еду ему и на машину, чтобы довезти.

12.08. - кот сидит в клетке и ждет сдачи анализов. Собираем деньги.

13.08. - сдали анализы, требуется прием у врача по поводу болей во рту во время еды.

 

на 13.03.2014 Кот в полном порядке, толстый, красивый, умный.. ждет своего хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Бетховене на Ленинском нет?

 

Есть в Барбосе на Семеновской (В ТЦ Семёновский) .... но это как до Луны

=======

.............. ААААА!!! Вспомнила . В зоомаге в высотке рядом с метро Беляево (выход головной вагон из Центра) http://www.zoolakki.ru/

Надо спросить о наличии.

...или на крайняк заказать в интернет-магазине чтобы привезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем его вывозить куда-то ?

:rolleyes: Вполне довольный жизнью , здоровый кот в полном расцвете сил ...

Может не стоит трогать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем его вывозить куда-то ?

:rolleyes: Вполне довольный жизнью , здоровый кот в полном расцвете сил ...

Может не стоит трогать ?

Пусть под машину попадет или собаки порвут, тогда будем вывозить? Здорового метиса британца как то более бюджетно пристраивать, чем когда он по частям разобран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку вроде нашли, а вот кот куда-то ушел и пока не возвращался. Лишь бы не опоздать. Когда поймаем скорее всего нужна будет фин. помощь на кастрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили мы клетку, добрые люди помогли мне, дали на нее денег взаймы. Только кот пропал. Не появляется больше пока. думаю, может он самовыгульный? Но сомнения берут.. очень уж он тощий.. одна голова и ребра. Ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота поймала девочка из фитнес клуба. Всю ее ободрал. Понесла к себе домой. Завтра поеду заберу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезла домой. Хотела по дороге заехать в клинику, но поскольку я без машины, а у животного в переноске началась натуральная паника - я решила что в клинику завтра сестра отвезет, а на сегодня приключений для кота достаточно. Кстати, теперь я сомневаюсь, а кот ли это. По дороге зверь описался, моча совсем не пахнет.. точнее пахнет как у кошки. При осмотре яиц не обнаружено, но и третьей дырочки вроде нет.. В общем как мне и не стыдно, но я так и не поняла - это кастрированный кот или крупная кошка.. Мяукает тоненько, как кошечка.. а башка огромная как у кота.. и взгляд как у кота из Шрека. Получается, что завтра поймем нужна ли стерилизация.. или все уже сделано до нас. Зверь машины не знает, переноску по ходу дела тоже в первый раз видит.. зубы белые - котенок еще почти, около года.

Обработала от блох адвантажем, через два дня буду глистогонить. Оно уже разнесло всю клетку, даже не знаю как ее/его туда закрыть, на нее просто паника нападает в закрытых помещениях. По характеру всеп же кошечка.. Посмотрю недельку на нее и если все Ок можно в пиар. Форумчане, посмотрите, может кто себе такую (или такого) захочет. Зверь красивейший, повадки как у Бенгала.. лежит на полу как дикий зверь, лапы огромные! Сейчас откормится, от ручек отбиваться будем!

 

0c360df074cc.jpg

 

9ae593d7412e.jpg

 

0d73e8e0281f.jpg

 

6849d6650c85.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый! Мне почему-то кажется, что это кот. Видимо, одичал уже.

Да.. вообще странно.. он молодой совсем.. выходит ранняя кастрация была.. а такое в основном у породных практикуют, когда пэт класс продают. И видно что ходит он давно.. худой... шерсть плохая.. в человеке не нуждается, лишь бы в клетке не закрывали и кормили. В то же время ласоквый, не агрессивный.. Если бы даже был свободный выгул, то чего он такой худой и голодыный? Выгульных кормят вроде дома. Знает корм, натуралку не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насрал, собака, мимо лотка. Но в клетку. Клетка открыта была, он гулял по кухне.. В клетке пеленка. Туда и нагадил и одеяльцем прикрыл. Каки, как на выставку. Теперь стал понятен его недостаток :)

слушайте, товарищи, а может кто пристраивал такого котенка тут? Так странно, кастрирован в раннем возрасте.. корм знает.. а по улице видно что давно шляется.. может кто взял с пика а потом выкинул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Сегодня в ветеринарку не поехали, потому что я, глупая башка, его с утра покормила с просонья.. и анализы теперь не возьмешь.

Поедем завтра.

На вид кот здоров, правда для меня оказалось сюрпризом, что коты такие спокойные бывают. Лежит себе не хулиганит, нигде не лазит, ластится, если предложишь - то поиграет в игрушки. Я даже не знаю какой в нем недостаток, за что он оказался на улице?

Котов моих боится.. как чует - сразу рычит и шипит. Животик у него еще крутит немного, я его ромашкой напоила.. он не сопротивлялся почти. Надо купить энтеросгель и дать ему завтра глистогонку. Денег правда до 15 числа по нулям.. хоть бы из барахолки у меня что-то купили!

С именами у меня для него не заладилось. Ничего не подходит. Пока новое рабочее имя - Макс. Он на него хорошо отзывается, потому что в нем есть "кс".

Написал сегодня с утра пол лотка.. терпел, бедненький, боялся. В лоток больше промахов не было.

Сладкий, милый котик. Решила поискать его по потеряшкам.. чего-то уж очень он хорош для выкинутого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насрал, собака, мимо лотка. Но в клетку. Клетка открыта была, он гулял по кухне.. В клетке пеленка. Туда и нагадил и одеяльцем прикрыл.

Моя вообще раньше практиковала навалить кучу, потом, видимо, залезала на подоконник, драла листья у цветов и какули свои ими прикрывала. Они умные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи.. стыдно побираться, но может поможете кто-нибудь по 100 руб. на анализы. Сейчас посчитала - анализы на вялотекущие и общий клинический выходит 2 тыс. в ВГНКИ. Если анализы чистые будут, то можно будет его в прайд выпускать и пристраивать уже. Ему плохо одному в клетке на кухне.. он грустит. Или купите хоть из моей барахолки что-нибудь! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238707

Будут деньги все верну на ПиК! Сейчас поистратилась, не планировала никаких котов брать! Хоть по 50 руб. подкиньте, кто может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собрать 2000 рублей на анализы на вялотекущие инфекции и клинику крови. Кот худой.. анемичный, нужно понять что с ним.. просто глисты или анемия.

анализы буду делать в ВГНКИ Гемобартеннелез, Коронавирус, СПИД, лейкемия, клинический анализ крови.

У нас в теме нет крови.. успели кота поймать до этого.. передержка с ножом у горла анализы не требует.. так как передержка это я и есть.. но все же держать кота в клетке и не давать адекватного лечения, если он болен.. не гуд.. Пожалуйста.. помогите.. 50 рублей - это чашка кофе.. а нам поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте немного помогу. Куда перечислить?

Я в личку сейчас вам скину номер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в 12 будет машина чтобы отвезти кота на анализы. Осталось собрать 1500 руб. Помогите пожалуйста!

Я понимаю, что когда одна все тянешь все считают что выкрутишься.. но блин.. нет совсем денег.. не выкручусь.. Очень надеюсь на жертвователей! Зато радость от вложения будет быстрой.. такой котик быстро пристроится и будет нас радовать отчетами от новых хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас тема - монолог получается. :blush:

Давайте разбавлю.)

А точно надо зрительно здоровому коту анализы дорогущие сдавать?.

Было б чего - уже б вылезло.

Ну сдайте на ПЛК... ну может анализ крови перед кастрацией (или предположение что УЖЕ? ...мож крипторх?)... может и нет необходимости по полной программе-то?

Денег-то и так нет нифига....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у Вас тема - монолог получается. :blush:

Давайте разбавлю.)

А точно надо зрительно здоровому коту анализы дорогущие сдавать?.

Было б чего - уже б вылезло.

Ну сдайте на ПЛК... ну может анализ крови перед кастрацией (или предположение что УЖЕ? ...мож крипторх?)... может и нет необходимости по полной программе-то?

Денег-то и так нет нифига....

Кот вялый. Все время спит и смотрит грустными глазами.. хотя кушает и какает хорошо. Очень худой, но ест не жадно. В общем может это и глисты.. но кто его знает. К тому же у меня дома свои коты и не хотелось бы обнаружить у него корону или ВИК. Ведь любая передержка требует эти анализы.. чтобы никто не заразился.. а чем моя передержка хуже.. хоть она и бесплатная.. и хоть я и куратором сама являюсь.

Судя по всему кот уже кастрирован (что несказанно меня порадовало) потому что яек нет.. моча не пахнет.

Лежит целыми днями положив голову на лапы.. играть не хочет.. общаться не очень хочет.. Может, конечно, у него депрессия.. но проверить здоровье стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту только что сдали анализы. Чуть не порвал всех на британский флаг. Кровь очень густая, совсем не течет, искололи все лапки. Теперь ждем результатов... Ох, не нравится мне эта густая кровь.. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда результаты будут?

Общий анализ завтра будет готов, а на вирусы в пятницу.

 

У Максика зуб болит. Десна воспаленная и запах изо рта. Сама я ни фига не могу разглядеть там. Сестра обещала отвезти его в ветеринарку на этой неделе.. сегодня только в лабораторию съездили. Он там так надрывался, так буянил.. что аж язык посинел.. Еще и на собаку пытался напасть прямо из переноски.. В общем - намучались с ним. Зато на обратном пути вел себя тихо и дома хорошо себя ведет. Кушает все время, только зубик сильно болит.. иногда жует-жует и как вскрикнет и щечку трет. Может там застряло что.. он молодой.. вряд ли зубы уже выпадают.. Хотя от уличного питания все может быть.

 

Проглистогонила каниквантелом.. Через часик пойду энтеросгелем его поить.. тот еще аттракцион будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли первые анализы. ПО моему скромному мнению бывшего медика все указывает на очень сильную заглистованность и возможно будет положительно гемобартеннелез. Короче, паразиты сожрали его капитально. Плюс небольшой воспалительный процесс. Это может быть тот же кишечник.. или зуб.

Если у кого еще есть мысли - делитесь.. На вета денег пока нет.

8a23fb9c74d0.jpg

8d3659b8716d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...