Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок бенгала с ринотрахеитом и глазом на вылет


Мурашка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

это чудовище опекунша нашла в соседнем подъезде-оно очень сильно чихало и шкерилось-выловили.

 

42765e5ac3dd5adad9d06758b809dbdc.jpg

0164500c76b1d318722d8b21fb1a3a49.jpg

3123812e3d8a45d8937f7c757342e96a.jpg

b2a4fa487e2f4450afac7015df6364ca.jpg

9553c2e3bbe6486ee2c64363c125b0c8.jpg

904223e3a56af39607e1aed91589f5ff.jpg

fec2019f23863ea69c9c89f97cbb12d0.jpg

 

Фин.отчет:

Приход:

7.08.13 1.000 muscatik

8.08.13 1.000 muscatik по согласию куратора кисы и дарителя переведено в эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238403&hl=

14.08.13 500 olga_Alexandrova

Итого: 2,500

Расход:

капли в глаза(аптека) 1402

операция 9.000

терапевт 500

все для кисы в бетховене 1240

14.08.2013 терапевт -430

Итого: -10.072

 

 

 

 

 

6.08.13 опекунша нашла котенка в соседнем подъеде с травмой глаза и рино

7.08.13 котенка свозили на консультацию к офтальмологу Аверину -необходима операция для сохранения зрения стоимость 9.000р

8.08.13 кису прооперировали

9.08.13 -13.08.13- проходит курс лечения и обработку швов

14.08.13 посещение офтольмолога и терапевта назначен новый курс лечения

 

Подскажите пожалуйста а откуда и куда его вести, попробую уговорить мужа свозить. Есть ли переноска и насколько его инфекции опасны для собак?

Изменено пользователем Мурашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявлений в округе ноль?

Тут варианта два - либо от заводчика срулил, либо от хозяев. В обоих случаях его 100% НЕ выкинули, надо искать растерях...

 

Сейчас помощь какая нужна? Где зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявлений в округе ноль?

Тут варианта два - либо от заводчика срулил, либо от хозяев. В обоих случаях его 100% НЕ выкинули, надо искать растерях...

 

Сейчас помощь какая нужна? Где зверь?

Объявлений нет конечно. В подъезде зверек сидел зашкерившись за батареей-жильцы сказали сидело это с неделю. Засрало весь подъезд. Люди сказали что оно наверное уже долго скитается т.к дикое. Было бы здоровое я бы не стала вылавливать. Ловили только потому, что оно жутко чихает и с глазом хрень какая то. На вид зверю месяца три по размеру, зубов не видела-оно царапается и бесится. В стрессе не жрет ни сушку ни влажный корм ни детское питание.

Зверь у меня в четвертом карантиннике-это уже не предел а беспредел т.к мои зверюги ссут и срут под каждую дверь карантина. Так что мне сейчас ну очень весело.

Вот уж не думаю что его 100% не выкинули. как раз выкинули. Оно насквозь больное и сильно подозреваю, что нужна будет операция.

(К слову опекунша сказала что отдают юную кошечку 7-8 месяцев, новой дорогостоящей породы котопес с родословной-я сначала не поверила что такая есть, но нашла в инете: http://irecommend.ru/content/kotopes-2 цвет типа голубокремки вроде бы. Она у них не прижилась и сбежала и какое то время провела на улице, в руки не давалась,потом они ее выловили и она у них на балконе сидит , в квартиру ее не пускают т.к у них дети и уже новый котенок. )

Так что любых выкидывают и от любых избавляются. А уж тем более от больных.

После этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9249977 у меня отсутствует желание искать бывших хозяев-я уж точно этого делать не буду.

 

Какая помощь нужна? В идеале-избавить меня от котенка.

Не в идеале-нужны финансы на анализы,прокорм,лечение,лекарства, операцию, необходима помощь отвезти к офтальмологу-сама не осилю.

 

Свет, а это не грыжа, или как-то оно называется?

Марина я очень сильно подозреваю что ДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и бенгалы никому не интересны. Хотя о чем это я?! Оно же больное! В него вкладываться нужно.

 

Я однозначно не могу, я не могу:

 

1. отвезти к офтальмологу

2. не могу оставить у себя на передержке без анализов

3. кормить ее нечем

4. оперировать не на что

 

Ну я поняла что помощи не будет. Денег у меня на нее нет и не будет. Для меня приоритет беспородные больные кисы и в первую очередь я расшибусь в лепешку для них. Для меня сейчас основной этот кот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238403&hl=

 

без анализов будет сидеть в тесной клетке №2 в помещении без освещения, пролечу по противовирусной стандартной схеме и это все что я могу :(

глазом заниматься не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще бенгалам помогает наша сфинкс-команда :blush: там никто не постил?

не знала-написала им

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою. Ну в принципе я такого же мнения что помогать породным и не нужно. Так что чихи уберу а глаз ну не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлите карту сб.

В Крыму, с iPad-а.

1000 разово только на сб или як.

Огромное спасибо пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Пожалуйста отвезите кто нибудь кись к офтальмологу. У кисы есть тысяча и ее необходимо показать офтальмологу. Аверин работает сегодня и завтра. Пожалуйста хоть кто нибудь у меня кот на капельницах и я не могу отъехать а это другой конец москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста а откуда и куда его вести, попробую уговорить мужа свозить. Есть ли переноска и насколько его инфекции опасны для собак?

Вот спасибо

везти из беляево на бабушкинскую в вет.клинику Эскулап совсем не обязательно на машине-можно и на метро-девочка(это девочка) легонькая как пушинка

переноска в наличии , у кошек и собак разные инфекции ну кроме лишая и бешенства все заболевания видоспецифичны-так что совсем не страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинте мне ваш номер в личку, как закончу работать наберу ( около 17:30) и проинструктируйте о действиях, я с кошками на Вы....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинте мне ваш номер в личку, как закончу работать наберу ( около 17:30) и проинструктируйте о действиях, я с кошками на Вы....))

сейчас напишу

вот только Аверин до 19ч. работает можно и не успеть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Аверин не принимает.Операционный день.Завтра с 14.00.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Аверин не принимает.Операционный день.Завтра с 14.00.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Принимает, я дозвонилась ,он до 21ч сегодня. Сейчас девочку уже повезут к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимает, я дозвонилась ,он до 21ч сегодня. Сейчас девочку уже повезут к нему.

Спасибо добрым людям! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости из клиники:

 

У котенки аденома третьего века и когтем пробит глаз -травме неделя. Есть шанс сохранить зрение срочно прооперировав-завтра. Стоимость операции 9.000р

 

назначения: витабакт,тобрекс,баларпан,корнерегель.

 

У меня таких денег нет и не предвидется и как бы жестоко ни звучало но если бы и были то я бы их потратила на беспородных кошек. Почему? Да потому что велика вероятность того, что как только приведем котенка в порядок объявятся хозяева и заявят что кошка их собственность и как в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9249977 добренькие ПИКовчане подарят паршивым бывшим хозяевам кругленькую сумму вместо того чтобы хозы компенсировали затраты ПИКА на лечение своего животного в пользу других несчастных у которых нет никого.

Хотя о чем это я?! Денег в теме нет ни копейки.

 

Скажу сразу я и особо не прошу. Я прошу помощи на свежеподобранных мною помойных кошек-их мне жальче.

 

Так что может плевать на глаз? Удалить то дешевле. Хотя денег и на это нет.

Что делать с котенкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, сфинКо готовы забрать ребенка на кураторство, но у нас сейчас полный завал. Поэтому хотелось бы прояснить несколько моментов:

1)всвязи с необходимостью срочной операции для спасения глаза котею, мы готовы перехватить необходимую сумму у наших других подопечных;

2)Тк операция очень желательна в ближайшие сутки-двое, возникает вопрос с доставкой животного в клинику и обратно, а так же в сопровождении. Сможете ли Вы отвезти кота на операцию, при условии, что мы найдем машину или оплатим такси?

3)Актуален вопрос с передержкой. Нам необходимо хотя бы несколько дней, что бы найти нормальную передержку. Сможете подержать ребенка 2-7 дней?

 

PS: Светлана, если есть возможность, уточните, пожалуйста, какая ситуация с ориентальной кошкой, живущей на балконе, нужно ли ее карантинить или лечить? Как только будет понятна ситуация с ее здоровьем, будем искать передержку и сможем забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, сфинКо готовы забрать ребенка на кураторство, но у нас сейчас полный завал. Поэтому хотелось бы прояснить несколько моментов:

1)всвязи с необходимостью срочной операции для спасения глаза котею, мы готовы перехватить необходимую сумму у наших других подопечных;

2)Тк операция очень желательна в ближайшие сутки-двое, возникает вопрос с доставкой животного в клинику и обратно, а так же в сопровождении. Сможете ли Вы отвезти кота на операцию, при условии, что мы найдем машину или оплатим такси?

3)Актуален вопрос с передержкой. Нам необходимо хотя бы несколько дней, что бы найти нормальную передержку. Сможете подержать ребенка 2-7 дней?

 

PS: Светлана, если есть возможность, уточните, пожалуйста, какая ситуация с ориентальной кошкой, живущей на балконе, нужно ли ее карантинить или лечить? Как только будет понятна ситуация с ее здоровьем, будем искать передержку и сможем забрать.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...