Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая собака прибилась к даче в Конаково (Тверская обл.), 8 августа родила щенков. Перевезена в Москву.


kondre
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Срочно нужна помощь в поиске передержки! Я на форуме недавно и сама ещё не совсем ориентируюсь в ситуации...

 

Кратко о проблеме:

К даче моих друзей прибилась молоденькая собачка (примерно 1-1,5 года), на шее след от ошейника, смышлёная, очень дружелюбная, но на прогулках с детьми ведёт себя как настоящий охранник. Люди, поначалу, пытались прогнать её, но она не ушла. Жила у них на крыльце всё лето. Но друзья собрались уезжать и запоздало озаботились: что же делать с собакой, ведь, она так и останется там ждать их? Взять к себе в квартиру не могут, по причине аллергии мужа. Друзья пробовали, как-то, пристроить пёсу среди местных, но никто не изъявил желания взять её к себе… Потом выяснилось, что собака беременная и её отвезли на другой берег Волги, чтобы ещё и со щенками не возиться. Но собака, видимо, не поняла «шутки» и одолела вплавь больше 300 метров, чтобы опять поприветствовать хозяйку на крылечке, а на следующий день «принесла ей в подоле»… Вот уж, действительно, в собачьем сознании не смогло уложиться, что от неё решили избавиться ещё раз! Так, уж, случилось, что когда раздавались подлость и предательство, собакам не досталось – очередь закончилась на каком-то человеке! Беременная бедняжка приплыла рожать «домой», но люди не оценили её поступок. Сейчас все уехали с дачи и оставили кормящую маму с детьми на произвол судьбы. Форумчане, помогите, пожалуйста, в поиске бюджетной передержки для семейства!

 

ab00f3a7112b.jpg

Изменено пользователем kondre
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная собака! Надо ее на передержку, стерилизовать и пристраивать. Вы с друзьями сможете взять ее на кураторство и хотя бы частично оплачивать передержку? А вот приют это очень плохо будет для собаки. Хороших приютов мало и они, как правило, переполнены. А нехороших, где собакам очень плохо-много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

конечно найти ей передержку за денежки и пристроите собачку ласкушу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудесная собака! Надо ее на передержку, стерилизовать и пристраивать. Вы с друзьями сможете взять ее на кураторство и хотя бы частично оплачивать передержку? А вот приют это очень плохо будет для собаки. Хороших приютов мало и они, как правило, переполнены. А нехороших, где собакам очень плохо-много

К сожалению, в силу личных обстоятельств, я не могу взять собачку на кураторство. Могу только регулярно немного деньгами помогать. А друзья... Они не будут курировать в полной мере. Я говорила с подругой. Она может свозить собу к доктору, простерелизовать, оплачивать корм, но все эти действия по поиску передержек и пристройству... это же много сил и времени, а она- многодетная мать и, конечно, семья у неё стоит на первом месте, это понятно. Ну, и собачку им тоже жалко одну оставлять на крыльце, поэтому и возникла мысль о приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и когда они уезжают? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и когда они уезжают? :(

 

В том то и дело, что они уезжают с дачи завтра... Честно говоря, очень поздно спохватились с мыслями о собачьей судьбе. :( Но там остаётся мама, она недалеко от дачи живёт и будет приходить навещать и кормить пёсу. Но, даже если её там навещать кто-то будет, всё-равно, она остаётся фактически на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот приют это очень плохо будет для собаки

Я тоже против приютов, тем более, что они там переполнены и в приюте ждут помощи, а не очередной собаки. Форумчане, пожалуйста, подскажите как начать её пристройство, исходя из данной ситуации? Я не знаю даже как и где размещать информацию о собачке, не сильна в пиаре. :( С чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдутся кураторы.но крайний случай можно стерилизовать, купить корм-мама же рядом, покормит.Одна с мамой и стерилизованная это лучше чем ничего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не найдутся кураторы.но крайний случай можно стерилизовать, купить корм-мама же рядом, покормит.Одна с мамой и стерилизованная это лучше чем ничего :(

Я им тоже сказала, что стерелизовать нужно было собаку сразу же. Не знаю, почему не додумались...Как бы поздно уже не было. Да и вообще, что-то я подрасстроилась после разговора с моими друзьями сегодня: такое ощущение, что судьба этой собаки меня заботит больше, чем их. :( Искала сегодня передержки в том районе- не нашла никакой информации. Сколько это, хоть, там стоить может? Просто, мне, почему-то, кажется, что их мама долго возиться с собачкой не будет, не в её это характере... А если, вдруг, щенки появятся, то - вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понять примерную сумму, сколько смогут они выделять и, если я правильно поняла, то частично вы?

и оставшуюся сумму найти на форуме (фин кураторов до пристройства)просто для этого надо понять сколько денег будет ежемесячно. Передержку совсем не обязательно искать в том районе, гораздо легче ее будет найти в Москве и перевезти собаку сюда (это тоже можно организовать будет). По поводу кураторства, с этим гораздо сложнее.. но может получится команду сокураторов собрать. В общем для начала надо понять сколько есть денег, сколько это примерно км от Москвы? и надо попроситься еще раз в скорую. Стерилизовать - обязательно. иначе очень скоро появится еще 10 смертников( зимой они там все не выживут.. а если и выживут, никто долго не позволит жить такой стае большой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо понять примерную сумму, сколько смогут они выделять и, если я правильно поняла, то частично вы?

и оставшуюся сумму найти на форуме (фин кураторов до пристройства)просто для этого надо понять сколько денег будет ежемесячно. Передержку совсем не обязательно искать в том районе, гораздо легче ее будет найти в Москве и перевезти собаку сюда (это тоже можно организовать будет). По поводу кураторства, с этим гораздо сложнее.. но может получится команду сокураторов собрать. В общем для начала надо понять сколько есть денег, сколько это примерно км от Москвы? и надо попроситься еще раз в скорую. Стерилизовать - обязательно. иначе очень скоро появится еще 10 смертников( зимой они там все не выживут.. а если и выживут, никто долго не позволит жить такой стае большой..

Спасибо Вам за советы! Расстояние до места - примерно 150 км. Обрисовала ситуацию друзьям, они никак не могут определиться...решили на месяц, пока будут в отъезде, оставить собачку на даче. Подумывают ей соорудить тёплую будочку, чтоб было где укрыться...

Вот, пока, такая ситуация. У меня появилась небольшая надежда, что они собаку у себя оставят, в конце концов. Если - нет, то попрошусь в Скорую и буду искать передержку и помошников, делать то что-то нужно будет с животинкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака очень красивая, крупная, статная. Если рядом есть деревни или коттеджи, то пристроите быстро. Я поступаю так. Если собака прижилась на каком то месте и нет для неё передержки, оставляю там. Приезжаю кормить и слежу за здоровьем. Делаю хорошие фото. Сразу стерилизую (обязательно), со стерилизацией вообще хорошо берут, на отлежку беру в квартиру или через группу в контакте ищу передержку на 2 дня чтобы собака отлежалась после наркоза. Возможно в вашем городе есть группа помощи бездомным животным посмотрите в контакте. Фото выкладываю в интернет на Авито, из рук в руки и другие интернет газеты по своему городу с текстом на пристрой. Так же подаю объявление на пристрой в печатные газеты города. При разговоре объясняю что собака живет на даче и вместе с потенциальным хозяином едим смотреть. Если человеку понравилась собака и намерения его серьезны, расстояние не будет ему помехой. Поверьте, немножко времени и желания и ваша красавица найдет дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, думаю, с машиной можно будет решить. Главное не упустить момент со стерилизацией, тк потом это уже все очень сложно решить будет, с щенками.. ждем ясности от друзей

собака такая красивая и трогательная, очень жаль ее(

 

и VitaVesta все очень верно говорит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, думаю, с машиной можно будет решить. Главное не упустить момент со стерилизацией, тк потом это уже все очень сложно решить будет, с щенками.. ждем ясности от друзей

собака такая красивая и трогательная, очень жаль ее(

 

и VitaVesta все очень верно говорит!

Спасибо вам, форумчане, за отклики, но история с этой собачкой пошла по совершенно неожиданному (для меня, во всяком случае) сценарию. Расстроилась до слёз! Я договорилась с одним знакомым, у которого сейчас объект в Кимрах (это, кажется, в 50-60 км от Конаково), что он сможет забрать собаку с дачи и отвезти на стерилизацию. Звоню и узнаю, что друзья там всё решили по-иному! Обнаружилось, что пёса оказалась уже беременной... Их мама, не долго думая, попросила какого-то знакомого рыбака перевезти собачку на лодке в деревню на другой берег Волги, чтобы она не прибежала обратно! Так что, получилось, что собаку бросили уже второй раз, причём, сейчас она ещё и в "интересном положении"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую деревню выпустили? надо искать ее там- не бросать же ее еще и беременную!

вот какие в этой деревне люди живут неизвестно,но вряд ли их обрадует собака с выводком,они не хотят ее там поискать?или им все равно что будет с собакой.Маму бы их переправить на необитаемый остров, чтобы не вернулась и не портила жизнь животным.Можете в личку мне написать деревню,где ее бросили, у меня подруга в Тверской области живет.Или позвоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какую деревню выпустили? надо искать ее там- не бросать же ее еще и беременную!

вот какие в этой деревне люди живут неизвестно,но вряд ли их обрадует собака с выводком,они не хотят ее там поискать?или им все равно что будет с собакой.Маму бы их переправить на необитаемый остров, чтобы не вернулась и не портила жизнь животным.Можете в личку мне написать деревню,где ее бросили, у меня подруга в Тверской области живет.Или позвоните.

Пока никакой информации у меня нет. Никто не берёт трубку. Скорее всего, просто, не хотят со мной обсуждать эту тему. Я написала письмо по е-mail, может ответят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости про эту бедолагу: её, конечно, отвезли через Волгу (которая в том месте метров 300, а то и больше в ширину) а она через день уже ждала хозяйку на крыльце! Получается, что собака переплыла такую широкую реку?! Вчера под домом родила щенят, они там пищат и даже непонятно сколько их. А мама эта завтра уезжает в Москву. Друзья сейчас за границей до сентября. Фирма моего знакомого, которого я просила свозить собаку стерелизовать, на следующей неделе сдаёт объект и он уже ездить в Кимры не будет.

Я даже ума не приложу, как эту ситуацию разрулить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Тверской области буду искать передержку, когда выясню, что там со щенками и сколько их. Пока, я так поняла, их невозможно увидеть, поскольку собака родила под домом и туда подлезть нет возможности.

Друзья, я никогда не имела дел со щенками, какие медицинские манипуляции с ними нужно произвести перво-наперво? Они родились позавчера. Мой муж согласился отвезти собаку со щенками на какую-нибудь передержку, но куда и когда? Собака не подпустит к своим малышам сейчас, я думаю. Через какое время они сами начнут выползать из гнезда? Поскольку, на друзей надежды мало, что они будут курировать эту тему, то придётся, мне этим заниматься. Но я в Москве. И если помещать их на передержку в Тверской области, то мне нужен будет помошник там, на месте. Я также не знаю, станет ли кто-нибудь мне помогать здесь финансово, ведь, даже, в более сложных темах, как я вижу, с этим проблемы... Я смотрела передержки поближе к Москве, но здесь, я думаю, уже и цены совсем другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только,когда сами начнут вылезать...Но что если кто то до них раньше доберется?Ситуация сложная,но в Тверской вольерные передержки дешевле,чем в Московской обл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только,когда сами начнут вылезать...Но что если кто то до них раньше доберется?Ситуация сложная,но в Тверской вольерные передержки дешевле,чем в Московской обл

Мне с Тверского форума написали, что у них с вольерными передержками сейчас туго... Ох, не знаю что там будет со щенками, но, пока, до них никто не сможет добраться, даже если и захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас(( людская безответсвенность это ужасно. И ведь они будут спокойно жить теперь6 актчески, обрекая при этом и собаку и ее щенков на смерть. и следующим летом приедут туда же и как ни в чем не бывало будут радоваться жизни.

 

Надо попросить модераторов перенести тему в скорую, отредактировать заголовок, написать что собака и щенки находятся в Тверской области и очень нужна помощь с перевозкой и оплатой передержки

будем надеяться, что команда соберется.. иначе они все обречены..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас(( людская безответсвенность это ужасно. И ведь они будут спокойно жить теперь6 актчески, обрекая при этом и собаку и ее щенков на смерть. и следующим летом приедут туда же и как ни в чем не бывало будут радоваться жизни.

 

Надо попросить модераторов перенести тему в скорую, отредактировать заголовок, написать что собака и щенки находятся в Тверской области и очень нужна помощь с перевозкой и оплатой передержки

будем надеяться, что команда соберется.. иначе они все обречены..

 

С отловом и транспортировкой вопрос уже решён - Алёна поедет. Щенков никто не видел, но как мне сейчас сказала женщина, которая кормит собаку-маму (кстати, оказалось, что у этой пловчихи и имя есть - Рикки :) ), у неё только три соска разработаны, что должно свидетельствовать о том, что детей не больще трёх. Или я не права? Никогда не имела дел с кормящими суками и такими малюсенькими щенками, но по логике, они же сосут мамку не по очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнала, что три рабочих соска - не гарантия того, что щенков должно быть не больше трёх. Решили, пока, в Скорую не проситься, пусть, сначала, Алёна своими глазами на всё это посмотрит, ведь, сперва, их всех нужно вытащить из-под дома, а то наша кормящая мама, после того, как люди стали пытаться вмешаться в их уединение, отнесла их в такое место, что и не поймёшь - где они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со щенками люди "разобрались" уже... Вчера Алёна отловила Рикки и перевезла её в Москву... Дальше, всё как водится - стерелизовать и пристраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...