Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

спаниель с эпилепсией: поможем или погибнет...


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всё началось вчера утром. Позвонили с сообщением о том, что нашли спаниеля, держать не могут, спасите-помогите. Всё как всегда.

Мальчишка оказался добрым, милым англичанином... но...

Сегодня вышли на некую бабушку, которая нашла его полгода назад. Она сказала, что забирать спаника не будет, так как у него эпилепсия, и его приступы пугают ее внучку, а лекарства, которые выписали в клинике, слишком дорогие и спаниеля они не лечили.

Наша передержка отказывается держать спаниеля по причине его болезни...

Выбора у нас нет совсем, кроме как обратиться за помощью к форуму.

Нам нужно:

- передержка, с медуходом, малонаселенная

- средства на лечение спаниеля

 

Помогите мальчику, пожалуйста! Он же не виноват, что заболел...

 

2c65d05671.jpg

 

Хронология событий:

 

25.07 - поступила информация о найденном в г.Подольск спаниеле

26.07 - перевезен на передержку

27.07 - вскрылись новые обстоятельства. У спаниеля эпилепсия. Полгода назад его нашли, но больше держать не будут по причине болезни. Нужна новая передержка.

28.07 - начали искать специалистов для обследования спаниеля. Мираков в отпуске.

29.07 - без изменений

30.07 - без изменений, ищем передержку и средства на лечение

31.07 - спаниель, похоже, крипторх. помощи нет

01.08 - на завтра запланирован визит к врачу

02.08 - спан - крипторх. Показана кастрация. Рекомендовано УЗИ

03.08 - 07.08 - на передержке, без изменений

08.08 - получены результаты анализов. Нужна консультация кардиолога.

09.08 - записались к Миракову на консультацию. Беланта.

10.08-13.08 - на передержке

13.08 - Были у Миракова. Диагноз - МРТ. Назначено лечение.

14.08 - 17.08 - на передержке, записались на прием к Андреевой в БК

18.08 - были у врача. Назначены анализы на желчные кислоты. Рекомендовано МРТ.

18.08 - 23.08-на передержке

23.08 - просимся в Скорую. Нужны деньги на МРТ. Просим помощи форума.

24.08 - мы в Скорой. Собираем средства на МРТ

25.08 - назначенное лечение не дает никакого эффекта

26.08 - без изменений

27.08 - на передержке

28.08 - собираем средства на МРТ

 

Кураторы: Татьяна bonica, Ксения Ksushik

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237954

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попробуйте одеть малышу на шею замкнутый контур из медной проволоки, лучше многожильной. Говорят, что у людей уходят приступы...правда, люди носят его на голове или подшивают в головной убор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, попробуйте одеть малышу на шею замкнутый контур из медной проволоки, лучше многожильной. Говорят, что у людей уходят приступы...правда, люди носят его на голове или подшивают в головной убор.

Спасибо. Мы не имеем возможности что-либо пробовать. С передержки спаника просят СРОЧНО забрать. А нам забирать его некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам очень нужна помощь, нужна передержка, финансовая поддержка, помощь с машиной, пожалуйста, спаник добрый, прекрасно относится к другим животным :help::worthy:

 

00f5ea3877e4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 рублей. :help:

Эпилепсия не такая страшная болезнь,если знаешь как с ней жить и что надо делать. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства недорогие, есть такие что стоят копейки. Есть и подешевле и подороже. Но даже если купить за 800 рублей хватит на несколько месяцев. Лечить нужно сразу, иначе может начаться серия приступов и собака может умереть. Шанс вылечить есть, но на 30%. Ежедневно давать лекарства. Как только начинается приступ колоть собаку успокаивающими. Если серия приступов, то дело труба. Мне очень жаль... После приступов умирает несколько миллионов нейронов мозга. Частые приступы ведут сами понимает к чему. Лечит нужно сразу и как можно быстрее. Шанс что найдётся такой человек ничтожен. Можно попробовать кастрировать собаку. Я не могу помочь так как у меня умерла собака при приступе эпилепсии. Все мышцы у неё сводило судорогой так, что она кричала от боли. Я вводила её в бессознательное состояние. Но всё было бесполезно. Такого горя и страданий я не пожелаю никому. На нервной почве у меня онемела нога.. И к слову, мы с Вами сталкивались один раз когда я хотела забрать у Вас собаку на бесплатную передержку, но Вы выбрали платную. Вспоминаете?? Поэтому не хотела с Вашей компанией больше общаться. Просто жаль собаку, и тем более мой спаниель прожил у меня 17 лет.. А я кстати искала себе вторую псину. Не судьба.. Так вот люди постоянно следят за своими больными псинками. Это тяжело, и нужно любить свою собаку. Есть провоцирующие факторы что приводит к приступам. Например когда собака начинает нервничать. А вообще то нужно ехать к человеческому неврологу. Потому что важно когда приступы случаются днём или во сне. От этого зависят какое лекарство пить. И так пожизненно. Если присты исчезнут и прекратят давать лекарства, то резко может начаться кризис. И тогда пиши пропало, поэтому пожизненно. Простые "собачьи" врачи НЕ ПОМОГУТ!!! Только человеческий. Когда начинается сверхпроводимость между нейронами тут ветеринария бессильна. Всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не хотела с Вашей компанией больше общаться. Всего доброго!

И Вам не хворать! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем,простите?!!!!!В спанкоманде нереальное колличество собак,многие очень непростые и старые,и продолжают "валиться"!Можно сравнить только с пуделями и копуделями ,да гончаками по масштабу бедствия!А действующих членов команды,как водиться,два-три человека!!!!!Так что не надо,пож-та дезинформацию выдавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу передержки,мне кажется,не очень правильно,она не требует в срочном порядке забрать собаку,просто его пришлось отсадить отдельно,так как у нее сидит много стариков на доживании(в том числе моих),и спанику лучше найти передержку с небольшим кол-вом собак,так как отслеживать состояние нужно постоянно.Вчера мы с Олей обзвонили неврологов,кого знаем,Мираков-в отпуске до 8-го числа,к Дубовицкой-запись огромная,кто может посоветовать хорошего невролога ,спец по эпилепсии?!!!!!!!Тут надо в первую голову думать,где обследвать песу и у кого лечить!Помогите,кто сталкивался советами хотя бы!!!!Мальчишка очень ласковый и трепетный,жалко его безумно!Кто успешно лечил эпилепсию и кто может поделиться врачами,пожайлуста!!!!!!!! :help: :help: :help: :help: :help: Вчера у него начинлся приступ,Оля капнула валокардин,он успокоился,но все это полумеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по поводу передержки,мне кажется,не очень правильно,

Лена, я это и имела ввиду. Просто весь вчерашний день у нас был как одна сплошная катастрофа. Такого дня не было еще за все то время, что я на ПИКе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поменяйте заголовок,на требуется малонаселенная передержка с медуходом и рекомендации по неврологу,разберающемуся в эпилепсии!Так в тему не понятно кто заходит и толку нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
.Вчера мы с Олей обзвонили неврологов,кого знаем,Мираков-в отпуске до 8-го числа,к Дубовицкой-запись огромная,кто может посоветовать хорошего невролога ,спец по эпилепсии?!!!!!!!Тут надо в первую голову думать,где обследвать песу и у кого лечить!Помогите,кто сталкивался советами хотя бы!!!!Мальчишка очень ласковый и трепетный,жалко его безумно!Кто успешно лечил эпилепсию и кто может поделиться врачами,пожайлуста!!!!!!!! :help: :help: :help: :help: :help: Вчера у него начинлся приступ,Оля капнула валокардин,он успокоился,но все это полумеры

Мне кажется, нужно записаться к Дубовицкой на когда запишут, а пока очередь подойдет съездить к Хохлову ( я совсем не фанат Хохлова, но эпилепсию он достаточно хорошо купирует и сводит приступы к минимуму)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cъездить к Хохлову ( я совсем не фанат Хохлова, но эпилепсию он достаточно хорошо купирует и сводит приступы к минимуму)

Согласна с Натальей, я Басю возила к Хохлову, пока она у меня жила, на ноги он ее ведь поставил. По разговорам, действительно, с невралгией он справляется неплохо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам с Ронькой (спан с эпилепсией) помог Мираков, постараемся к нему попасть сразу после его отпуска, к остальным все равно очередь за месяц :( Пока решили давать Паглюферал 1\4 утром и вечером, до приема сдадим анализ крови.

Вопрос с передержкой и помощью финансами стоит остро :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что - О.А. ДУБОВИЦКАЯ дает и консультации по телефону.....

 

на сайте у них можно выложить снимки - врачи посмотрят.....

 

нам Дубовицкая вела эпилептика почти 5 лет.....она до ночи перезванивает пациентам и страждущим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что - О.А. ДУБОВИЦКАЯ дает и консультации по телефону.....

 

на сайте у них можно выложить снимки - врачи посмотрят.....

 

нам Дубовицкая вела эпилептика почти 5 лет.....она до ночи перезванивает пациентам и страждущим...

Вы правы,она очень хороший и внимательный врач,мне кота офисного три года вела,он на ноги встал.Но к ней надо попасть на первичный осмотр,а очередь к ней.... :( Дальше6действительно,она и по телефону и по интернету общается.Но как к ней попасть?!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы,она очень хороший и внимательный врач,мне кота офисного три года вела,он на ноги встал.Но к ней надо попасть на первичный осмотр,а очередь к ней.... :( Дальше6действительно,она и по телефону и по интернету общается.Но как к ней попасть?!!!!!!

Дубовицкая отличный доктор. У меня нет её прямого номера, к сожалению. Но есть электронная почта konvuls@gmail.com. Напишите ей на почту. Она достаточно быстро отвечает либо перезванивает обычно. По крайней мере нам перезванивала она. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На данный момент Рудик (так звала его бабуля),и он откликается. Чувствует себя получше чем вчера,немного отрешонный и дергает головой ,но нет спазмов рта это радует)))).Сегодня начали давать паглюферан таблетки ,окозалось большой проблемой это сделать.Взяв кусок цезаря завернув туда таблетку он ее есть не стал ,следующий был паштет говяжий ,тоже даже не понюхал,после я пошла и взяла отворной язык он его брал кусочками в рот и выплевывал.Я отвила его в комнату положила все блюда на его вкус попозже пойду посмотрю съел ли.Если не будет есть придется разводить таблетку водой и через шприц вливать.

Отвечаю на поставленный мне вопрос так как у меня в доме живут пенсионеры и инвалиды ( Вы знаете про кого я говорю) я не могу подвергать их возможному риску.На данный момент Рудик находится в отдельном помещение,а это ни есть хорошо,так как он должен быть под постоянным наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки если у кого то есть телефон Дубовицкой просьба дать мне и я проконсультируюсь с доктором .так как Я наблюдаю за Рудиком уже 3 день и смогу обрисовать картину

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки если у кого то есть телефон Дубовицкой просьба дать мне и я проконсультируюсь с доктором .так как Я наблюдаю за Рудиком уже 3 день и смогу обрисовать картину

Оль, я написала письмо на адрес который нам указали выше с просьбой предоставить свой тел. для консультации и оставила твой номер если она сама сможет позвонить :blush:

 

Спанику нужно обследование, лечение, передержка :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила ответ от Дубовицкой:

Здравствуйте. У меня очередь на месяц в основном из-за того что я через неделю ухожу в отпуск. По телефону не возможно назначить лечение, а все остальное (консультация) в таком случае не имеет смысла. Самое разумное - записаться на прием к моим коллегам - Дарье Геннадьевне Андреевой (филиал Пресня) или Александру Сергеевичу Субботину (филиал Строгино).

 

есть мнения об этих врачах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получила ответ от Дубовицкой:

Здравствуйте. У меня очередь на месяц в основном из-за того что я через неделю ухожу в отпуск. По телефону не возможно назначить лечение, а все остальное (консультация) в таком случае не имеет смысла. Самое разумное - записаться на прием к моим коллегам - Дарье Геннадьевне Андреевой (филиал Пресня) или Александру Сергеевичу Субботину (филиал Строгино).

 

есть мнения об этих врачах?

Лично не обращалась к этим специалистам, но Дубовицкая плохого обычно не посоветует))) Почитала про них в инете. Я бы обратилась пока к Субботину А.С. и записалась на прием к Дубовицкой (она ведь вернется из отпуска) Это сугубо мое мнение :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

-В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329 минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

-Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование». При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему. В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

-Первая (основная) строка названия темы должна быть информативной, максимально полной и в обязательном порядке содержать следующие сведения: вид животного, примерный возраст, размер (для собаки), количество (для щенков/котят), местонахождение (район), город (если животное находится вне Москвы). Вторая строка должна кратко описывать ситуацию.

-Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки если у кого то есть телефон Дубовицкой просьба дать мне и я проконсультируюсь с доктором .так как Я наблюдаю за Рудиком уже 3 день и смогу обрисовать картину

Дубовицкая просит обычно записывать приступы на видео и отправлять их на электронный адрес .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...