Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень ласковая маркизная Кошка Ласка из Чертаново.


ficus
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был звонок по Мусе, которую ищем в Чертаново. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220977&hl=

 

Женщина заметила похожую кошечку около своего дома, это соседний дом с тем, где раньше жила Муся. Прохожий парень помог ей снять кошку на телефон и прислать мне ммс, по фото кошка оказалась похожа. Тем временем и девочка из того же дома тоже заметила эту кошку и позвонила мне. В результате женщина согласилась кошку подержать на кухне до вечера, т.к. у самой 2 кота. Вечером я приехала на нее посмотреть и оказалось, что это не Муся. На фото она повернулась так, кто не был виден белый подбородок. Она скорее похожа на Глашу, которую нам однажды нашли в Чертаново вместо Муси и мы ее потом пристраивали.

 

5abff94fce9a.jpg

 

Кошечка очень ласковая, даже об меня сразу стала тереться, хотя я только вошла, и на пол легла кверху пузом, и лапками тянулась. Если бы вернули ее на улицу, она бы там не выжила. Нашедшая ее женщина и ее дочь выделили 3000 р. на передержку и по возможности будут участвовать дальше в ее оплате.

 

Попросила их дать кошке имя, т.к. они к ней за день присмотрелись. Они назвали ее Лаской, т.к. ласковая очень. И дали второе имя Умка, т.к. умная.

 

Кошка приехала к Нине на передержку. В дороге вела себя спокойно. Общалась, голос у нее очень приятный.

 

Нина ее осмотрела. По возрасту она совсем молоденькая, месяцев 9. Похоже, что недавно ей подстригали когти, они короткие. Один коготь немного вывихнут. Возможно, она выпала из окна. Она пыльная, но не запаршивленная. Нина одобрила имя, т.к. когда она была маленькая, в ее дворе жила кошка Ласка, которую она очень любила.

 

Размещу объявление на www.claws.ru в Найденных животных.

 

Кошечку обработали фронтлайном от блох. Далее по плану обработка профендером от глистов через 5-7 дней, вакцинация и стерилизация.

Было бы замечательно, если бы нашлись хозяева. Вдруг ее не выбросили, а просто потеряли?

 

Фото на передержке сделала Даша menada, которая оказалась там очень кстати для меня и кошки. Пришлет позже. Я была без фотоаппарата.

 

Будем очень признательны всем, кто захочет принять финансовое участие в оплате передержки, прививок и стерилизации.

 

Нашедшим кошечку маме с дочкой дам ссылку на тему.

 

Финансовый отчет:

Приход

3000 р. от нашедших Ласку

2000 р. от нашедших Ласку август

2000 от нашедших Ласку сентябрь

7000

 

Расход

3000 Передержка по 150 р. в сутки, 20 дней с 10 по 30 июля

1174 Профендер от глистов , фронтлайн от блох, переноска

4650 Передержка с 1 августа по 31 августа

4500 Передержка с 1 сентября по 30 сентября

14024

 

 

Остаток

-7024

(минус семь тысяч двадцать четыре рубля)

 

85ced216b4a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка действительно молоденькая, ласковая и очень хорошенькая.

 

Немного бессмысленных фото, на которых это не видно

 

49b873e6e640.jpg

fc4dd4fa944b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, Светлана,

спасибо огромное за фото.

Зазместила на claws в найденных, будет доступно после проверки модератором с номером ID 9969

http://cats.claws.ru/index.php?c=2

 

Действительно кошь больше похожа на Глашу, которую нам нашли вместо Муси и мы ее потом пристроили.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=5071351

Кстати, у Глашиной младшей хозяйки вчера был день рождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, может быть попросить поклеить объявления в том районе?

 

Даша, да, как раз разместила на Всезверушки ради макета,

http://www.vsezverushki.ru/ads/73935

макет

http://www.vsezverushki.ru/ads/print/73935

буду просить в Поболтайке наклеить объявление хотя бы в ближайшем Зоомагазине, он там в соседнем доме и там есть обустроенная доска объявлений.

Потому что сама я туда пока что попасть не смогу в ближайшее время.... Но вообще Чертаново - такой странный район, там много кошек почему-то все время выбрасывают.

 

ЗЫ

написала

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236765

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь хорошо, ласкова, болтлива с человеком, зовёт к себе; не стрессует, лоток нашла, ест\пьёт отлично. Пьёт даже очень много! Миска(200-300мл) за полдня. Полёт пока нормальный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за новости.

Насчет того, что много пьет... может, не один день была на улице, а пить-есть там негде особо...?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, освоилась, хорошо :)

 

Татьяна, бумажные объявления не клеили? Не ищут ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша,

бумажные клеить некому, а по объявлению, которое разместили в магазине, никто не звонил. Там магазин в соседнем доме и там известная доска объявлений. Искали бы-в первую очередь посмотрели бы там...

Нина сообщила, что кошь пописала в лоток, а покала в миску с водой. Может, протестует против клетки?

В остальном ласкова, приветлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну их и клеить некому в том районе особо. И потом, мусины объявления там тут же срывали, когда мы клеили. Вообще невероятный район, такое количество много-много-подъездных домов....и больше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ласка проглистогонена профендером. Далее в планах прививка от вирусов, включая бешенство, в клинике Оберег.

Сидит в клетке, очень ласковая, при виде человека (меня) начинает потягиваться и тереться.

52bd011b9687.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привита Квадрикет. Тань, что ж ты мне не напомнила тебе паспорт отдать?

 

f992bc3322e0796d0d5c2195dc7f42af.jpg

 

СИНУЛОКС и шприц не наш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привита Квадрикет. Тань, что ж ты мне не напомнила тебе паспорт отдать?

 

f992bc3322e0796d0d5c2195dc7f42af.jpg

 

СИНУЛОКС и шприц не наш!

 

Нина, спасибо. Паспорт отдадим хозяевам. Мне пока ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины, нашедшие Ласку, передали 2000 р. на оплату ее передержки, что позволяет оплатить долг с 31 июля по 12 августа (по 150 р. 13 дней)

 

Дальнейшие платы и расходы - передержка с 13 августа и далее, стерилизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кошечка стерилизована 17 августа доктором из Мовета через боковой разрез, чувствует себя хорошо. Переведена в кошатник.

Ищу фотографа для фотосессии и можно будет размещать объявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миниатюрная Ласка-Умка в добрые руки. Очень умная и очень-очень ласковая

Лёгонькая как перышко кошечка нарядного чёрно-белого окраса, с длинным хвостом, пуховой шёрсткой и золотистыми глазами. У малышки целых два имени, они отражают её неповторимость. Она очень умная и понятливая, смышленая и воспитанная. Поэтому Умка. А ещё она очень-очень ласковая и нежная. Людей обожает всех, каждому разрешает погладить пузичко. Поэтому Ласка. Обладает очень нежным мелодичным голосом, любит поговорить.

Ласочке-Умке всего 9 мес., стерилизована, привита, есть паспорт. Лоточек и когтеточка на отлично. Малышка очень ждёт добрых заботливых хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое за замечательный текст. Теперь ждем, когда нам пришлет обработанные фото Yasdundokta и начинаем искать хозяев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины из Чертаново, нашедшие кошечку, передали 2000 р на оплату ее передержки, это оплата с 13 августа по 25 августа (13.3 дней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кошечку рекламирует Данлишка, но новых звонков пока не было, кроме звонка в первый день.

Тем временем женщины, нашедшие Ласку, нашли в Чертаново котенка и им нужна помощь сделать фото. Жители Чертаново, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кошечка покатала меня по вечерней и ночной Москве, т.к. надумала сегодня переехать в новый дом без смотрин, но на месте все оказалось не так, как в телефонном разговоре, и она вернулась на передержку. Например, в квартире обнаружилась собака, и прочие неожиданности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...