Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпляют трех бордосских догов


Данка Пу
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонила женщина, сказав, "возьмите трех бордосских догов, пожалуйста, их усыпляют". Ей просто не правильно дали мой телефон, кто-то сказал, что я, видимо, всех собак беру, которых мне дают.

А ситуация такая - со слов этой женщины. Под усыпление (время - несколько дней) три бордосских дога среднего возраста, 2 суки и 1 кобель (мама, папа, дочка). Классическая история - хозяйка в больнице, совсем плоха, родственники собак усыпляют. Фотографий нет, денег на передержку нет, сама она то ли заводчик, то ли владелец бордоссов тех же линий, что и попавшие в беду собаки (я не вдавалась в подробности). Оставила свой телефон: ДАМ В ЛИЧКУ. Сказала, что если не найдутся любители породы, кто разберет собак хотя бы по одиночке (не семьей), то через несколько дней их судьба решена.

Во все группы команды помощи молоссам написала, больше не знаю, кому писать и что делать с ними. Пожалуйста, помогите распространить информацию - может, кто-то из знакомых мечтал о бордоссе.

 

 

10.07 Ведутся переговоры с хозяйкой о вывозе собак (пока безуспешно)

11.07 ночью хозяйка дала добро на вывоз собак , решаем куда и как вывозить

 

Нужен куратор bли несколько кураторов

Финансы на лечение и содержание до пристройства

Нужна машина для вывоза собак ( если получится забрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордосы чудесные собаки, самые человеческие что ли... у них даже лица такие, а характер так вообще. жаль что нет своего дома большого, а то бы я и их забрала к себе.

Пожалуйста, обратите внимание на эту замечательную породу.

Если кто то боится брать таких больших, не стоит. я сама своих получила в возрасте 4 лет. и почти сразу стала любимой мамкой. не агрессивны к детям и кошкам, вообщем это сокровище на самом деле :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО зря выложили телефон воткрытую. перекупке или попрошайкам могут уйти.

 

или предупредите, что разные люди могут звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передала бордоссникам ссылку, мне ответили

 

Никакая хозяйка не в больнице. Ей просто надоело с ними гулять и кормить и возиться.

У нее мама в больнице по моему, но не хозяйка.

Кобель с большими проблемами у него что то с позвоночником. Мама и дочка сильно агрессивны. как называют таких зооагрессоры.

Тоже со здоровьем полный алесс. Дочка это результат вязки той суки и кобеля. Они родственники по папе Это СКОР!

Пристроить их сложно т.к. куча болячек и поведение никакое.

Она с ними не гуляет, кормит 1 стакан трапезы за весь день!

есть желающие,мечтающие о бордоссах, на таких собачег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за что купила, за то и продаю.

А мне интересно, а эти бордоссники - это команда или породники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за что купила, за то и продаю.

А мне интересно, а эти бордоссники - это команда или породники?

породники,которые помогают бездомным бордоссам. Про эту ситуацию они вкурсе...что знают,то и написали. :)

А уж если захочет кто взяться за этих собак, пусть звонят и уточняют,едут,смотрят собак . Но пусть будут готовы к тому,что процитировала выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, спасибо.

Некоторые команды помощи породам занимаются и больными, и проблемными, и агрессивными, и старыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой кормежкой и отношением , любая собака станет агрессивной (

Если кто возмется за семейку, пните в личку переведу 3000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.bordosov.net/viewforum.php?f=17

http://dorsdorf.forumsiti.ru/viewforum.php?id=19

http://www.bordos-tut.ru/forum/viewforum.php?f=65

http://vk.com/club2198269

вот нашла несколько

olik2004 вы в какую то из них писали?

 

зооагрессия это разве редкость? а как к людям? мои тоже других живностей не любят очень сильно, но кошку то приняли. за неделю. и еще они агрессивны когда вместе(типа супер стая) по отдельности это совсем другие собаки. а что по возрасту?

Хороша мадам, стакан трапезы пусть на пенсии жует!

и еще, я запуталась, заводчик знает или нет?

из меня куратор никакой, но могу помогать вести тему, финотчет и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первой ссылке. Я только там бываю.

Зооагрессия бывает разной...В данном случае собаки не терпят ни одну живность постороннюю. Младшая сука стерилизована.

Эти собаки не для простых людей. коррекция поведения раз, лечение два, никто не хочет таких собак три. Хороших то пристроить не реально, а тут еще и зооагрессоры.

Заводчику все равно! Она и есть заводчик младшей суки! А папа и мама из чудесной секции СКОРА!

Если кто готов взяться,беритесь ...но будьте готовы к проблемам и по здоровью и по поведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылкам на форумы сейчас раскидаю.

Про заводчика - я не поняла, с кем говорила. Спросила ее четко - Вы заводчик этих собак или хозяйка? Получила расплывчатый ответ о том, что хозяйка не она, что она заводчик, но как-то это было сформулировано так, будто она заводчик НЕ этих собак.

 

На бордос-тут зарегистрироваться не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да она и своей головы не хозяйка.

неужели никому не интересна эта редкая и благородная порода?

Агрессия думаю пройдет, если рассадить и начать нормально кормить, скорее всего они от голода так себя ведут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла, спасибо.

Некоторые команды помощи породам занимаются и больными, и проблемными, и агрессивными, и старыми.

Абсолютно согласна. У нас 90% таких, и это не значит, что им не надо помогать. Собак- то жалко :( у нас породники тоже считают, что если собака оказалась на улице- сама виновата, и нечего ей помогать(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уберите телефон пожалуйста!!

собаки же не виноваты,что людей иногда сложно людьми назвать.. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна. У нас 90% таких, и это не значит, что им не надо помогать. Собак- то жалко :( у нас породники тоже считают, что если собака оказалась на улице- сама виновата, и нечего ей помогать(((.

Наташ, это точно...все Алабаи, Стаффы, Питы, Кавказцы...и т.д.

Очень надеюсь, что собаками займутся, а хозяйка даст на это время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон-то я убрала, просто сомнительно, что у меня его кто спросит.

Пока никаких новостей ни по собакам (а их не будет, я с этой женщиной связываться не вижу смысла, так как сама ничем не могу помочь - ну, разве что слегка деньгами, но очень слегка), ни по ответу команды помощи молоссам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да она и своей головы не хозяйка.

неужели никому не интересна эта редкая и благородная порода?

Агрессия думаю пройдет, если рассадить и начать нормально кормить, скорее всего они от голода так себя ведут.

и мне только что информация пришла в фб, я переспросила. мне,в общем, тоже кажется,что если нормальный уход.и кормление, то агрессии не будет, а еще и кастрировать всех. когда голодные и болеют,то все агрессивны,даже люди..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть точные контакты людей, которые занимаются бордоссами? В команде помощи молоссам мне сообщили, что они не занимаются этой породой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть точные контакты людей, которые занимаются бордоссами? В команде помощи молоссам мне сообщили, что они не занимаются этой породой.

Здесь на форуме последнее время вроде Хоста Наташа занималась .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется куратор- могу кобеля взять на б/п передержку до октября, за это время диагностировать проблемы со здоровьем и начать лечение (если окажется возможным). В личку пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куратором не буду, я не занимаюсь пристройством собак (все пристройства были неудачными, так что я с этим категорически завязала), и у меня своих хвостов больше 10, так что пихнуть собак просто некуда.

Я могла бы позже помочь фотографиями, если собак вывезут по передержкам, могла бы помочь машиной. Пиаром в соцсетях. Ну и вся моя помощь, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется куратор- могу кобеля взять на б/п передержку до октября, за это время диагностировать проблемы со здоровьем и начать лечение (если окажется возможным). В личку пишите.

какое бесценное предложение! давайте начнем искать финкураторов, вдруг и куратор найдется.

Рыжее семейство хочет жить!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое бесценное предложение! давайте начнем искать финкураторов, вдруг и куратор найдется.

Рыжее семейство хочет жить!

выше есть предложение на 3000 от Елены...такая она молодец,помогает многим...!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны фото и более подробная инфа по поведению и здоровью , надо понимать что там на самом деле за проблемы.

Если не далеко ехать , могу сегодня проехать оценить ситуацию, кто знает где сейчас собаки киньте мне инфу в личку плиз( если успею прокачусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...