Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

молодой котик и старая кошка остались одни после смерти хозяйки


Helen54
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тему открываю по просьбе моей подруги. У нее умерла родственница, после нее остались молодой красивый котик Бася и старая кошка. Квартира муниципальная, они там одни. Котик ласковый красивый, кошка старая и несоциализированная. Себе она взять живность не может, т.к. у дочери аллергия. Выгнать на улицу тоже рука не поднимается.

Вот фото котика. 5fe74b5e3ac1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котику реально найти новых хозяев, а кошку, наверно на доживание надо..

Сколько ей лет? несоциализированная это как? дикая? она ж всю жизнь в квартире прожила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы с котиками отдать новый телевизор или холодильник. В воскресенье их выгонят на улицу.

Осторожней, а то могут взять из-за телевизора/холодильника, а потом животных выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира государственная!

 

Кошке, я думаю лет 10. Мне повезло один раз увидеть ее хвост, вот что такое несоциализированная. А котик душка. Можно тискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота пиарить не пробовали?

Если кто-то будет пиарить, то вы сами/кто-то из знакомых не сможет приютить животных пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота пиарить не пробовали?

Если кто-то будет пиарить, то вы сами/кто-то из знакомых не сможет приютить животных пока?

 

А как это пиарить? Я впервые занимаюсь пристраиванием. А приютить сама не могу. Дочь асматик. Можете в чем-то помочь?

 

Кота пиарить не пробовали?

Если кто-то будет пиарить, то вы сами/кто-то из знакомых не сможет приютить животных пока?

 

Буду стараться пристроить, но на какой срок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это пиарить? Я впервые занимаюсь пристраиванием. А приютить сама не могу. Дочь асматик. Можете в чем-то помочь?

 

 

 

Буду стараться пристроить, но на какой срок...

 

Пиарить - это размещать на разных сайтах (авито, все зверушки, ирр и т.д.), в соц. сетях (Вконтакте, Фейсбук и т.д.), в газетах, клеить объявления.

Вот посмотрите раздел по пиару http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213 . Можно заказать платный пиар, если не хотите сами разбираться в тонкостях + оплачивать випы и подъемы (объявления опускаются вниз и их уже не кто не видит, а подъёмами и випами вы их снова выводите на первые сточки). Вот посмотрите тему пиарщика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182012 , обратите внимание на схему 4

 

Нужен хороший текст (для соц. сетей жалостливый) и хорошие фото (можете на всезверушки и авто посмотреть фото какие, раздел фоторафов платных и бесплатных на ПиКе также есть).

 

Я могу раскидать в Вконтакте по группам когда будут текст и фото. Как разместите на авито объявление, выложите в теме ссылку, постараюсь поднимать когда такая возможность будет.

Форумчане может кто-то поможет новичку с текстом хотябы?

 

К пристройству тоже нужно отнестись отвественно и расспрашивать будущих владельцев об отношении к прививкам, кастрации, есть ли сетки на окнах и т.д.

Ваша подруга, которая создала тему, думаю сможет и более подробно вам всю "кухню" рассказать) Но если что пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема ползет вниз, а никого в теме нет, в том числе и автора((

Автор, вам нужно активнее быть, так тему никто не увидит!!(

Может ещё кто-то чем-то может помочь?

Ведь пропадут на улице домашние(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тема ползет вниз, а никого в теме нет, в том числе и автора((

Автор, вам нужно активнее быть, так тему никто не увидит!!(

Может ещё кто-то чем-то может помочь?

Ведь пропадут на улице домашние(((

Я здесь, здесь! Не автор, но "хозяйка". У меня нет возможности быть постянно на форуме! Но, я в отчаяние! Кошки сият одни в пустой квартире. Жутко скучают, но ездить кажый деь и проводить с ними время я не могу. Тоже начинаю задыхаться там с ними((((

 

На фэйсбуке разместила. Тишина. Объявление клеим по району. Про авито не знала. Обяательно дам. Больше всего жалко молодого кота. Его нашли на помойке, когда был еще слепым, потом чуть сучайно не отравили пытаясь помочь. И вот, снова угроза доя него. Про старую кошку молчу. Кому нужна дикая старая кошка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

-В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329 минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

-Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование». При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему. В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

-Первая (основная) строка названия темы должна быть информативной, максимально полной и в обязательном порядке содержать следующие сведения: вид животного, примерный возраст, размер (для собаки), количество (для щенков/котят), местонахождение (район), город (если животное находится вне Москвы). Вторая строка должна кратко описывать ситуацию.

-Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь, здесь! Не автор, но "хозяйка". У меня нет возможности быть постянно на форуме! Но, я в отчаяние! Кошки сият одни в пустой квартире. Жутко скучают, но ездить кажый деь и проводить с ними время я не могу. Тоже начинаю задыхаться там с ними((((

 

На фэйсбуке разместила. Тишина. Объявление клеим по району. Про авито не знала. Обяательно дам. Больше всего жалко молодого кота. Его нашли на помойке, когда был еще слепым, потом чуть сучайно не отравили пытаясь помочь. И вот, снова угроза доя него. Про старую кошку молчу. Кому нужна дикая старая кошка...

 

надо пиарить их по самой интенсивной схеме- свяжитесь с пиарщиком. на улицу нельзя.

вот темы передержек (стоимость около 3500 в месяц) http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

обзвоните их...волонтеры ...да...животных подбирают, лечат за свои и еще передержки годами оплачивают.

животное при постоянном и не прекращающемся пиаре пристраивается от месяца до года. (бывает и больше если есть поведенческие проблемы).

обязательно на авито постоянно поднимайте объявления, минимум 2 раза в неделю. (в четверг/пятницу люди просматривают перед выходными)

на улице они не выживут, там то дикие с трудом выживают...

 

На фэйсбуке разместила. Тишина. Объявление клеим по району.

 

дорогой автор наберитесь терпения, сейчас сезон отпусков-люди себе не очень берут животных летом.по поводу пиара- у девочек -пиарщиц- до 20 поднятий в день на некоторых досках, я работая не в состоянии 20 раз день на 40-ка досках разместить объявления. лучше потратить 1000 рублей в месяц и доверить это им.

поверьте тут речь идет не об одном объявлении на фейсбуке. это целая пиар компания...что делать. не отчаивайтесь, найдите передержжку-вывозите туда и пиарьте интенсивно. это конечно денежка, но иногда лучше отдать и спать спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото кошки тоже надо бы в тему...

10 лет для кошки это не особо старость, а "несоциализированность" тоже не обязательно может быть - когда к нам кто-нибудь приходит (соседи ли, знакомые) видят только одну кошку из четырех, а остальные прячутся от греха подальше) а так по характеру все очень-очень приставучие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь, здесь! Не автор, но "хозяйка". У меня нет возможности быть постянно на форуме! Но, я в отчаяние! Кошки сият одни в пустой квартире. Жутко скучают, но ездить кажый деь и проводить с ними время я не могу. Тоже начинаю задыхаться там с ними((((

 

На фэйсбуке разместила. Тишина. Объявление клеим по району. Про авито не знала. Обяательно дам. Больше всего жалко молодого кота. Его нашли на помойке, когда был еще слепым, потом чуть сучайно не отравили пытаясь помочь. И вот, снова угроза доя него. Про старую кошку молчу. Кому нужна дикая старая кошка...

 

На фейсбуке вы только у себя разместили или по группам раскидали? Нужно именно по группам!

Скопирую вам совет, который мне дала Надежда (Leo777) "Вы не должны сейчас думать о том, что как Вы с этим справитесь, сможете-ли его пристроить, все страхи и сомнения - понятны. Так мы никогда никого не спасём и не пристроим. В данное время главная для Вас мысль должна быть - этот малыш без меня пропадёт, и от меня зависит его дальнейшая жизнь, я должна! Вот это - правильная мысль.".

 

Давайте начём с хорошего жалостливого текста объявления и фотографий. Тогда я смогу раскидать объявление по группам в Вконтакте. И можно будет обратиться к пиарщику.

 

Кот очень красивый и пристраеваемый. Но и на кошке крест ставить нельзя, на улице её будет ждать только мучительная смерть.

Жду фото и текст объявления (в объявлении также напишите привиты ли животные, кастированны ли).

 

Форумчане, может кто-нибудь ещё сможет чем-то помочь домашним котофеям, которым грозит улица??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик проживает на данный момент в районе Савеловского вокзала. Готова оказывать поддержку кормом.

А котик приучен к туалету

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фейсбуке вы только у себя разместили или по группам раскидали? Нужно именно по группам!

Скопирую вам совет, который мне дала Надежда (Leo777) "Вы не должны сейчас думать о том, что как Вы с этим справитесь, сможете-ли его пристроить, все страхи и сомнения - понятны. Так мы никогда никого не спасём и не пристроим. В данное время главная для Вас мысль должна быть - этот малыш без меня пропадёт, и от меня зависит его дальнейшая жизнь, я должна! Вот это - правильная мысль.".

 

Давайте начём с хорошего жалостливого текста объявления и фотографий. Тогда я смогу раскидать объявление по группам в Вконтакте. И можно будет обратиться к пиарщику.

 

Кот очень красивый и пристраеваемый. Но и на кошке крест ставить нельзя, на улице её будет ждать только мучительная смерть.

Жду фото и текст объявления (в объявлении также напишите привиты ли животные, кастированны ли).

 

Форумчане, может кто-нибудь ещё сможет чем-то помочь домашним котофеям, которым грозит улица??

Спасибо Вам за моральную поддержку и помощь!!!

Чуть позже скину объявление. Но, сказать про прививки и кастрирование сказать ничего не могу(((( я к сожалению о них ничего не знаю. Смерть родственницы была скоропостижна и информации о питомцах нет никакой.

 

 

 

Спасибо Вам за моральную поддержку и помощь!!!

Чуть позже скину объявление. Но, сказать про прививки и кастрирование сказать ничего не могу(((( я к сожалению о них ничего не знаю. Смерть родственницы была скоропостижна и информации о питомцах нет никакой.

 

Для facebook и вконтакте такой текст подойдет?

 

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

моей семье, после смерти бликого человека, достался молодой Кот Бася! Посмотрите на него! Мало того, что красавиц, так он честно выполняет обязанности домашнего кота - кототерапию, т.е. оч. ласковый и душевный. Можно тискать! Готов любить всех и верить всем! А вот, жизнь у него тяжелая! Еще когда был слепым, был найден на помойке, потом чуть не отравили, но вот вроде все сложилось и жизнь наладилась в теплом любящем доме. Но, случилась Беда и снова угроза остаться одному на страшной улице. Он совсем, совсем никому не нужен!!!

Его выселяют из квартиры! Забрать к себе мы не можем по причине аллергии! Рада любым предложениям! Кот сидит в запертой квартире. Он привык быть с людьми и очень, очень скучает! Помогите!

Очень прошу сделать перепост моей просьбы!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тескт давайте такой пока. Я может попозже попробую свой вариант ещё набросать..

И обязательно фото ещё нужно.

Кстати, кошку решили не пиарить? Что с ней впринципе делать планируете?

По-хорошему их хоть привить надо перед отдачей... посмотрите, может остались где-то в документах паспорта животных.

 

Чтобы проверить кастрирован ли кот пощупайте мошонку: если внутри такие 2 шарика прощупываются как бы перекатывающихся - это тестикулы, кот не кастрирован, а если пусто, то кастрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация, умела соседка, остался рыжий кот жить на скамейке. Попросила разместить в Фейсбуке, за два дня позвонили человек 70, предлагали фин помощь,нашли бесплатную передержку и желающих взять кота насовсем, просто была поражена такой реакцией как будто в Москве это единственный брошенный кот. Я в Фейсбуке не ориентируюсь, на работе отключено, Вы наверно не в те группы обратились, если нет результата. А с Авито одни проходимцы звонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тескт давайте такой пока. Я может попозже попробую свой вариант ещё набросать..

И обязательно фото ещё нужно.

Кстати, кошку решили не пиарить? Что с ней впринципе делать планируете?

По-хорошему их хоть привить надо перед отдачей... посмотрите, может остались где-то в документах паспорта животных.

 

Чтобы проверить кастрирован ли кот пощупайте мошонку: если внутри такие 2 шарика прощупываются как бы перекатывающихся - это тестикулы, кот не кастрирован, а если пусто, то кастрирован.

 

А как переслать фотографию? Пока есть только Котика, т.к. Кошку нет возможности ни то что сфотографировать, а даже увидить.

Про кастрирование поняла, как проверить. А какие прививки нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аналогичная ситуация, умела соседка, остался рыжий кот жить на скамейке. Попросила разместить в Фейсбуке, за два дня позвонили человек 70, предлагали фин помощь,нашли бесплатную передержку и желающих взять кота насовсем, просто была поражена такой реакцией как будто в Москве это единственный брошенный кот. Я в Фейсбуке не ориентируюсь, на работе отключено, Вы наверно не в те группы обратились, если нет результата. А с Авито одни проходимцы звонят.

 

А не подскажите кого вы просили, может смогут и этим бедным котофеям помочь?

Я в фейсбуке тоже не ориентируюсь(( Но могу попробовать разобраться, если кто-то объяснит

 

TRPG, через сайт http://www.isok.ru/ (Нажимаете "Обзор", выбираете фото. Жмёте "Загрузить". Потом справа от "2. Картинка в тексте" сслыка, которую нужно скопировать и вставить в сообщение которовы вы пишете в этой теме.)

Если не получится, присылайте на почту alisa_nozhkina@mail.ru

Прививку комплексную, свою прививаем нобиваком (Нобивак Трикет +Рабиес бешенство ) или Квадрикет). Но мы не сами делаем, вызываем вета. Животных можно прививать только если они здоровы. Раз кошка уже в возрасте не знаю стоит ли привавать, если она раньше не прививалась+ она сейчас в стрессе (слышала что не стоит). Надо у опытных форумчан спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите кого вы просили, может смогут и этим бедным котофеям помочь?

Я в фейсбуке тоже не ориентируюсь(( Но могу попробовать разобраться, если кто-то объяснит

 

TRPG, через сайт http://www.isok.ru/ (Нажимаете "Обзор", выбираете фото. Жмёте "Загрузить". Потом справа от "2. Картинка в тексте" сслыка, которую нужно скопировать и вставить в сообщение которовы вы пишете в этой теме.)

Если не получится, присылайте на почту alisa_nozhkina@mail.ru

Прививку комплексную, свою прививаем нобиваком (Нобивак Трикет +Рабиес бешенство ) или Квадрикет). Но мы не сами делаем, вызываем вета. Животных можно прививать только если они здоровы. Раз кошка уже в возрасте не знаю стоит ли привавать, если она раньше не прививалась+ она сейчас в стрессе (слышала что не стоит). Надо у опытных форумчан спрашивать.

 

Как Вы и предвидели загрузить не получилось ( не смогла скопировать ссылку). Отправила по почте.

Сегодня попробую сделать снимок Кошки, если она решит выйти и позволит сделать фотографию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы и предвидели загрузить не получилось ( не смогла скопировать ссылку). Отправила по почте.

Сегодня попробую сделать снимок Кошки, если она решит выйти и позволит сделать фотографию.

 

Я имела ввиду, что ещё фоток надо. Эту и из первого поста можно было вытащить...

И конечно очень нужно пиарных фоток, вот посмотрите раздел с фотографами http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312

Хотябы примерно как фоткают. На однотонном фоне с приличным фотоаппаратом может и сами сможете. А можно договориться с фотогафом, некоторые фоткают бесплатно. Но обязательно нужно проштудировать раздел!

Вечером очень постараюсь раскидать по ВК.

Кстати! В объявлении какие контакты указывать (напишите имя и телефон)??

 

Форумачине кто может помось с ФБ??

 

+ обратите внимание на то что вам написал модератор (красным штифтом). ЧЕрез кнопку жалоба попросите внести всё что вам сказали. Также это может изменить автор темы самостоятельно. Иначе тему снесут из скорой и в неё тогда точно уже больше никто не зайдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRPG, оставьте контакты! Лучше всего мобильный. Я же не могу без спроса размещать ваш телефон, тем более городской (из профиля).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...