Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев.Кошка.Острый панкреатит.Обострение сняли.


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Отдохнула, эх. Поехала на шашлыки отдохнуть. Сидела, расслаблялась, никого не трогала. Краем глаза заметила кошь, направляющуюся в мою сторону достаточно нетвердой походкой. Кошь оказалась не хозяйской, а "откуда-то приходящей иногда". Пока я повторяла мантрой "у нее все хорошо", она залезла четко мне под стул и начала кашлять, мокро подбулькивая. Полезла послушать ее и чуть не упала в обморок от запаха. Из ушей гной буквально льется. Нос подпухший, забитый, дышит им с трудом. Сильный кашель. Пузо. Очень худая, костями мне все колени обтыкала. Совсем не жилец.

И при этом всем она лезла целоваться и пыталась мурчать, захлебываясь кашлем и соплями. В общем пришлось забирать, оставить ее там не смогла. Нашла человека, за бензин согласившегося нас отвезти в Киев в клинику. Приехали, по осмотру девочка молодая, но очень побитая жизнью, двусторонний гнойный отит, двусторонняя пневмония как осложнение рино, истощение, беременность на последнем сроке. Стерилить нельзя, наркоз не перенесет. И называется сиди и думай, что с этим "счастьичком" делать и как это лечить...

Кошка как бэ "хозяйская", этот двор я знаю - там несколько лет назад хозяйка в приливе злости зарубила одну свою кошку тяпкой. Котят топят всех. Не кормят, т.к. жлобятся. Им реально жаль еды для кошек, которые тип пользы ж не приносят, это же не свинья и не корова.

 

Прошу помощи финансами, т.к. кроме стационара ее реально некуда и сидеть нам там при всем раскладе далеко не один день.

Все фото, что делала пропали с глюкнувшим телефоном. Сохранилось всего одно, которое успела скинуть на комп.

 

Воскресенье:

 

04118fd54c31.jpg

 

Среда, навещала в клинике:

6470b73489d7.jpg

43adf9fdc393.jpg

 

d2aeaf7b1549.jpg

 

Карта Сб в личку по запросу ...9531

Карта Приват-банка в личку по запросу ...7133

QIWI-кошелек +7 925 518 54 13

Гол. тел +7 925 518 54 13 Мегафон

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9161670

 

30.06.2013. Вывезла, положила в стационар. Двусторонняя пневмония предположительно (рентген делать не стали, т.к. беременна), двусторонний гнойный отит, опухший нос, сопли, истощение. Сделали УЗИ - котята живые. Стерилить нельзя, наркоз не перенесет. На сейчас решили ждать родов (должны быть со дня на день), если котята жизнеспособны - переводить их на искуственное вскармливание и заниматься уже нормально кошкой. Начали синулокс и метронидазол, уши промывают физ. раствором, хлоргексидином и закладывают дермазин.

01.07.2013. Жива. Не родила, уши плохо, кашляет, промывают, колят. Самочувствие плохое.

02.07.2013. С ушами плохо. Ест. Не родила.

03.07.2013. Хрипы/булькание/кашель чуть-чуть лучше, решили оставить пока те же атб. В одном ухе обнаружили опухоль. Кличество бактерий в мазке из уха не уменьшилось. В болтушку для промывания добавили кортикостероиды. Если за несколько дней все останется на том же уровне, нужен будет бакпосев.

04.07.2013 Без изменений

05.07.2013 Правое ушко, которое было хуже: уже почти хорошо. Левое, которое было получше чисто визуально и по запаху, но в котором обнаружили опухоль: плохо пока. Гнойные выделения все еще есть. Стул мягкий

06.07.2013 Позвонили из клиники - живот опустился, бегает орет и переворачивает клетку, пытается найти место для родов.

07.07.2013 Ночью родовая активность прекратилась. Кашель почти прошел, дыхание пока жесткое, уши с переменным успехом.

05.11.2013 На капельницах в клинике. Капается круглосуточно. Вводят бутомидор, Рингер, контрикал, Б12, рантак. Не ест. Прогноз от неблагоприятного до осторожного.

С 31.10.2013 Ксюха на капельницах в стационаре из-за длительного отказа от еды. Диагноз панкреатит. Долг около 13ти тысяч, платить нечем. Помогите, пожалуйста, денежкой!!!

5.11 перенесено в Скорую

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая кошь... будет.

 

Реквизиты-то где?

 

А кому их давать, реквизиты-то? желающих помочь ваще по нулям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, может кто и сжалится над замученной болячками и к тому же беременной кошечкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, занеси в фин отчет 25 ам. долларом на мой пэйпэл от brunetkov :gift:

Внесла, тему финотчета создала. Пойду дозвонюсь до стаца и сдохну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жива. Если не родит в ближайшие пару-тройку дней, плюну на все и буду вытаскивать кошь с тем, что есть и чем возможно. Осложняется все тем, что наш более-менее адекватный врач уехал в отпуск до 10го. В остальных местах либо ее не берут, а куда берут точно угробят. Завтра поеду буду разговаривать с теми, что остались в клинике хотя бы по поводу введения местно кортекостероидов и атб в уши. С ними все так же плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая киса больная.. мордочка и глазки изможденные совсем. Надо же какой "букет" вместе с беременностью..! :(

Котята наверно совсем слабые будут и наверно потенциально больные тоже.

Хоть бы коша справилась..

Очень нужна помощь форума!

Кошечка кушает или не особо пока?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tэкс, беседуем мы с тобой в теме :( Никто не проникнулся к бедам кошечки ((

Никого в теме. Кошь в стаце, состояние отвратительное и даже посочувствовать никто не зашел. Лето...

 

Как там кошка?

Кошечка кушает или не особо пока?

Навещала девочку в стационаре сегодня. Забыла написать - когда привезла записала ее Ксюхой. Кушает. Пока не особо много, но радует, что ест хоть как-то. Хрипы чуть меньше, решили пока оставить те же атб, т.к. больших сдвигов за 3 дня в том состоянии, что я ее привезла особо и не ожидалось. То, что немного меньше кашляет и по-меньше булькает - уже сдвиги. Уши плохо. Сделали снова мазок, количество палочек не уменьшилось. Решили ввести в болтушку кортикостероиды, чтобы попробовать поубирать воспаление так. После промывания рассмотрели внутри уши и обнаружили, что в одном из них есть опухоль. Что там и как с ней будет понятно только как уберется острый отит.

Ксюшка ТАК обрадовалась, когда я ее навещать приехала! Это нечто невероятное! лапки протягивала из клеточки, разговаривала, мурчала, на бочок падала и пузико подставляла! Врач рассказал, что сегодня приезжали навещать котенка из соседней клетки, так девочка очень расстроилась, что не ее навещают, помяукала жалостно и в угол забилась грустно. невероятный ребенок. очень нежный.

 

6470b73489d7.jpg

 

А это уже увидела, что именно ее навещать пришли:

 

43adf9fdc393.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная киса, такая грустная (. Спасибо Вам, что не оставили ее там! Постараюсь немного сегодня перечислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, перечислил на QIWI 1 000 руб. Надеюсь, киса поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, увидела в названии темы "Киев", сразу о вас подумала и не ошиблась.

Девочку жалко - столько всего на нее навалилось одновременно((

Пишите меня в финкураторы на 100 грн/месяц.

Как получу з/п (ориентировочно - в понедельник, 8-го), переведу на Марусю и на эту

маську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, перечислил на QIWI 1 000 руб. Надеюсь, киса поправится.

Большущее спасибо :gift: ! Я тоже очень надеюсь, что поправится, в любых вариантах путь к этому быстрым не будет...

 

Катя, стерилить нельзя, а котят думаешь здоровых родит? Может все же того? :( А то потом с больными то куда?

А она наркоз не перенесет. Двусторонняя пневмония - это гарантированный отек легких при наркозе. Так что тут проще было ее там на месте уже оставлять, и так бы при родах загнулась...

 

Катя, увидела в названии темы "Киев", сразу о вас подумала и не ошиблась.

Девочку жалко - столько всего на нее навалилось одновременно((

Пишите меня в финкураторы на 100 грн/месяц.

Как получу з/п (ориентировочно - в понедельник, 8-го), переведу на Марусю и на эту

маську.

Спасибо громадное :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Ксюши дела?.. как с беременностью?

Извините, если глупость напишу, а можно как-то кошам медикаментозно помогать родить, чтобы полегче у нее все это прошло, а то она больная вся, слабенькая совсем.. Она же ведь в стационаре, можно поймать момент начала родов.. А то даже думать ужасно, что все сильно осложниться может когда вот оно - спасение (в Вашем лице) уже нашло ее.. А котятки наверно совсем не жильцы будут.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, здравствуйте! Это Аня, которая писала Вам смс. Разобралась, как тут зарегистрироваться, чтоб по телефону Вас не доставать))) Деньги перечислила сегодня. Надеюсь, дошли. Как девочка там поживает?... Реально расплакалась на работе, читая Вашу с ней историю...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, если глупость напишу, а можно как-то кошам медикаментозно помогать родить, чтобы полегче у нее все это прошло, а то она больная вся, слабенькая совсем.. Она же ведь в стационаре, можно поймать момент начала родов.. А то даже думать ужасно, что все сильно осложниться может когда вот оно - спасение (в Вашем лице) уже нашло ее.. А котятки наверно совсем не жильцы будут.. :(

Катюш, Вы имеете в виду стимулировать роды или просто помочь при них? Стимулировать я не буду, ей и так фигово, ну а при родах когда будет рожать, ей помогут есс-но, если что - на капельницы посадят и т.д. Я договорилась, что меня наберут когда она рожать начнет, в любое время суток - так что если что, подскачу и буду на уши всех ставить... На счет котят - честно, не знаю. Сказать что-либо со 100% уверенностью невозможно. Может выживут, может нет... Я решила, что проблемы нужно решать по мере их поступления, пока они не поступили, я о них думать не буду. Когда наступят, будем действовать.

 

Катя, здравствуйте! Это Аня, которая писала Вам смс. Разобралась, как тут зарегистрироваться, чтоб по телефону Вас не доставать))) Деньги перечислила сегодня. Надеюсь, дошли. Как девочка там поживает?... Реально расплакалась на работе, читая Вашу с ней историю...(((

Анечка, здравствуйте, приятно Вас здесь видеть, добро пожаловать! 2 тысячи упало на карту. Ваши?

 

Новости у нас такие - хрипы лучше, температуры нет. Правое ушко, которое было хуже: уже почти хорошо. Левое, которе было получше чисто визуально и по запаху, но в котором обнаружили опухоль: плоховато пока. Гнойные выделения все еще есть. Если сейчас дня за 3-4 не улучшится, будем сдавать бакпосев и говорить о смене антибиотика. Стул мягкий (не понос, но все равно не такой, как должен быть в идеале). Решили сейчас на сутки ввести энтеросгель, если не поможет, то повезу туда рис или овсянку с куриным фаршем. Пока не ясно с чем именно связан такой стул, толи со сменой корма (что она ела там где была одному Богу известно), толи с интоксикацией на восп. процесс и всеми атб. В воскресенье поеду навещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, Анна! Деньги дошли. Спасибо вам огромное!

Это Вам спасибо! Когда думаю, что такие люди, как Вы, Инна, и как Катя, есть на свете, понимаю, что у человечества ещё есть шанс выжить.

Сижу полночи читаю форум и реву крокодильими слезами... Пойду затискаю своих кошек и чего-нибудь вкусненького им выдам.

Постараюсь по мере возможности помогать деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюш, Вы имеете в виду стимулировать роды или просто помочь при них? Стимулировать я не буду, ей и так фигово, ну а при родах когда будет рожать, ей помогут есс-но, если что - на капельницы посадят и т.д.

Да, я имела в виду именно - помочь при родах, ведь очень стерссовый для организма момент, тем более учитывая Ксюшино состояние.. Будем надеяться на все хорошее!

Сегодня наверно новости будут. Как там коша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу полночи читаю форум и реву крокодильими слезами...

Спасибо за денежку! Не надо плакать, почитайте в пристроенных истории - если очень-очень захотеть, все получится!

 

Катя, что нового? Родились котятки?

Сегодня наверно новости будут. Как там коша...

 

Навещала сегодня девочку. Вчера вечером позвонили из клиники, сказали опустился живот, она переворачивает клетку и ищет место - рожать собирается. А потом ночью привезли больную собу, поселили в клетку на нижний ярус, как раз под Ксюхой и она резко передумала рожать... Если до среды не родит, буду просить УЗИ снова делать, смотреть как котята. Не нравится мне это... Она похоже нашего врача из отпуска ждет, чтоб родить с ним. Пеленку пробовали положить ей, так она ее на кусочки рвет и по всей клетке раскладывает, пообещали сделать ей гнездо из коробки, может так ей легче будет собраться на роды наконец. Соски стали мягкими, молозиво уже начало выделяться.

Кашель у Ксюхи почти прошел, дыхание еще пока жесткое, ушки с переменным успехом. Привезла девочке курочку разных видов и куриных сердечек. Положила ей сердечек, так она не знала куда бежать: то ли гладиться, то ли кушать. Так и бегала туда/сюда, пока я не пододвинула миску поближе и гладила пока она кушала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за денежку! Не надо плакать, почитайте в пристроенных истории - если очень-очень захотеть, все получится!

Очень-очень хочу, чтоб все животинки были пристроены... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...