Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный невский маскарадный крупный кот. Гнойная рана на шее. Гранулематоз.


zzzxxxccc
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мега-крупный кот. Сиамского окраса. Хвост - пушистый. Умерла его немолодая хозяйка, кот оказался на улице.

Грязная шерсть, блохастый. Ручной. Метит, точит когти о дерево. Конфликтов с местными кошками избегает.

 

Куратор, бесплатная передержка - elfikkk.

 

Ищем финкураторов на лечение и корм.

Кот в возрасте, гнойная рана на шее, гранулематоз.

 

Фото после отлова и посещения врача

330af5546465.jpg

 

А это через час после плотного ужина немного расслабился.

1d07e57825af.jpg

 

28.06.2013 Открыта тема

29.06.2013 Кот на улице

30.06.2013 Кота забрали с улицы, сильно воспалены лимфоузлы, кот едет к врачу. Гнойная рана на шее, гранулематоз. Обработали, прокололи антибиотик и т.д. Кот на карантине у куратора elfikkk.

01.07.2013 Кот дышит тяжело и часто. Во вторник повторный прием у врача, или повезут к другому врачу, чтобы знать мнение другого специалиста относительно гранулематоза. Требуется финансирование.

02.07.2013 Ищем финкураторов на корм и лечение!

03.07.2013 Ищем финкураторов. Записались на прием к Благодаровой на 14-е июля.

04-09.07.2013 Без изменений

 

 

Реквизиты куратора elfikkk:

карта СБ - вышлет в личку

голодный телефон до 1500р. 8-964-521-44-96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elfikkk забрала кота, спасибо ей! :gift:

У него воспалены лимфоузлы, едут к врачу

Потом поедут на передержку

 

Ищем финкураторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, фотки будут)). Обследуются в клинике, приедут на место, и сфоткаются. Сама жду с нетерпением)))!

Неделю назад видела, как местный кот пытался с ним отношения выяснить. Это ж как моська лает на слона). Таец в два раза крупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от куратора Оксаны (elfikkk): у кота загноившаяся рана на груди. Врачи сделали дренаж, почистили и обработали рану. Кота держали втроем, пришлось надеть фиксирующий воротник. Рычит теперь, всех ненавидит. Но аппетит хороший, и ужин - по расписанию :-).

Еще у него врач обнаружил гранулематоз, кажется так. Разрастание лимфоидной ткани под щеками на шее.

 

И кот, по словам врача, уже немолодой. Вовремя его забрали с улицы. Он там лежал уже тряпочкой: жара, гнойная рана - ничего хорошего.

 

Фото Оксана могла бы выслать прямо сейчас ММС-кой, но у меня старенький телефон, ММС-ки не принимает. Если есть у кого желание, то сейчас выложу в первый пост ее телефон.

 

Кот просто крупный и длинный. Говорят, бывают коты покрупнее. Но для меня все равно - гигант :-) Лично меня размерами он впечатлил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой улов.

Это кот сразу по приезду домой:

 

d526d5ffbdbb718eb059b4e3e588d841.jpg

 

c05e7bd49d4839b21c5019c88b1c9ff1.jpg

 

А это через час после плотного ужина немного расслабился.

28a8072b9ea5fcf77426dea8dd77debd.jpg

 

Не уверена, что это тайскй кот. Может невский? Я в породах не очень разбираюсь.

Ночь прошла спокойно, даже помурчал мне чуть -чуть утром. А вчера воевал, пытался выбраться из клетки, ободрал обои и ругался на меня.

 

Мы забрали его вчера буквально в последнюю секунду перед грозой, я садилась в машину уже слегка промокшая. Тронулись, проехали метров 200 и все, встали, дождь стеной, куда ехать- не видно. Опоздай мы на пять минут- не нашли бы кота.

А он лежал в палисаднике грустный и вялый, спокойно взяла на руки, без проблем посадила в переноску.

 

В клинику не поехали, я знаю врачей только в Беланте, а там вчера не было никого, к кому могла бы податься.. Да и погодные условия не способствовали дальним путешествиям. Кота вчера осмотрела ветврач Ольга Николаевна, моя соседка. Многие на форуме ее знают, она принимает на Академика Янгеля, на дому.

 

На груди рана гнойная, промыли, заложили туда леввомеколь. Укололи травматин. гамавит, антиибиотик.

У котика огромные новооброзования в районе подчелюстных лимфоузлов, каждый размером с хороший вареник. Врач сказала, что это лимфогрануломатоз, коту нужно колоть дексаметазон курсом. Обработала от блох, сидит в отдельном закрытом помещении.

 

Хочу показать кота еще кому-нибудь из специалистов, подтвердить диагноз и лечение.

Вчерашние мои расходы невелики и я не смогу подтвердить их чеками. А вот на дальнейшие обследования и лечение очень-очень прошу помощи. Что-то я вся в котах, не хватает катастрофически зарабатываемых денег на лечение всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю картину маслом: вокруг деревья валились, ураган страшный, наводнение, и - счастливый кот в тепле и заботе на полпути к своей новой жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, он принципиально спит в этом лоточке? Маловат он ему по размеру)).. Давай я ему подушку сошью? пришли замеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот уличный или домашний, лоток как у него , и фоток бы побольше вдруг понравиться кому .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, он принципиально спит в этом лоточке? Маловат он ему по размеру)).. Давай я ему подушку сошью? пришли замеры

это только в первый вечер, сейчас спит на полу, все подстилки игнорирует, складывает их в угол. Жарко ему. Но от подушки мы не откажемся, не все же времяя будет стоять жара:) Размеры.. подумаю, пришлю

 

Дайте СБ карту, помогу чуток котейке..Да и темку подниму

спасибо! Я в личку напишу Вам номер карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот уличный или домашний, лоток как у него , и фоток бы побольше вдруг понравиться кому .

Кот бывшедомашний, забрали с улицы. Про лоток пока рано делать выводы. Кот пока не пристраивается. У него обнаружили разрастание лимфоидной ткани (лимфогранулематоз). Пока не знаем доброкачественная опухоль или злокачественная. Нужно обследование. И в любом случае будет лечение перед пристройством.

 

Добавьте фото в первый пост-так больше внимания обратите на котейку

Спасибо за совет, добавила.

 

Дайте СБ карту, помогу чуток котейке..Да и темку подниму

Спасибо! Вы наш первый финкуратор! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать кота Благодаровой О.Н, в Беланте, записалась сейчас на 14.07. На более ранние числа или записи нет или я не могу (в будни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот уличный или домашний, лоток как у него , и фоток бы побольше вдруг понравиться кому .

он без сомнений домашний, с лотком все отлично с первого дня. Правда, в клетке у него выбора особого и нет:)

А еще он очень чуткий: с ним ласково разговариваешь и он сразу же успокаивается, начинает мурчать потихоньку.

 

Не могу пока придумать имя. Хочется что-то очень-очень красивое.

 

Придумала- Елисей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с размерами подушки хорошо бы поскорее определиться, пока у меня есть время на пошив

50 на 30/35, реально?

 

Елисей грустит в клетке. У него очень тугой раздутый живот, боюсь, что это глисты в огромной количестве(

глистогонку дам утром в субботу. чтобы быть дома и наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...