Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Котодеть!Разрыв связок, повреждение нерва!Лапка-тряпочка, он ее не чувствует!


fadeika
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Только что возвращаюсь с работы домой и вижу под козырьком своего подъезда около помойного ведра маленькое рыжее орущее существо, которое при виде меня сразу шмыгнуло в кусты и слало уже оттуда недуром орать. Этим дико орущим существом оказался маленький рыжий котодеть возрастом около 1-1,5 месяцев. После долгих попыток, он был успешно схвачен и притащен домой. У котофейчика переломана левая лапка, он ее волочет и совсем не наступает.

На данный момент, котодитё накормлено, напоено, размещено на балконе. Глаза промыты заваркой. Он дико орет (возможно от боли и испуга) и изо всех сил прыгает на балконную дверь, но заслышав и другой стороны скреб моей собаки притихает. На вид у малыша отсутствуют какие-либо выраженные инфекции, но весь хвостик покрыт какими-то коростами.

Вечером планируем везти его к вету на осмотр и анализы заодно сдадим.

 

Вот такие мы маленькие и рыженькие

b02becfd1199.jpg

60fdb5b0c863.jpg

4a7c18f5abca.jpg

 

Куратором буду я! Все что касается проживания и питания, беру на себя!

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235401

 

Какая нужна помощь:

1. Советом.

2. Денюжкой на лечение и анализы.

3. С пристройством.

 

ПОМОГИТЕ НАМ!!! Я БОЮСЬ ОПЯТЬ ОШИБИТЬСЯ!!!

ДАЙТЕ ШАНС КОТОФЕЙЧИКУ СНОВА СТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ДИТЁМ!!!

 

Какие в первую очередь нам сдать анализы? И стоит ли сразу глистить?

 

24.06. - осмотр у ветеринара. Котодеть размещен у меня на балконе.

25.06. - котейка находиться у меня дома, перехал с балкона в свободную комнату в связи с жарой, кушает хорошо, писает и какает в лоточек. Сегодня сделан укол Витафела подкожно, массаж, мягкая повязка на лапку. Котофей оказался очень игривим и кусачим мальчишкой)

26.06. - Котофей у меня. Загноился большой пальчик на больной лапке. Лапу пока не фиксирую, пальчик обрабатываю перекисью.

27.06. - все по прежнему... гноиться пальчик, обрабатываю перекисью. Котофей завтра поедет в клинику на выходные в стационар.

28.06. - котенок размещен на время моего отъезда в стационаре. Завтра его осмотрит ортопед.

29.06.- 01.07. - Тимошка в стационаре.

01.07. - Тимошка дома. Пальчик почти не гноится , осмотр ортопеда ясности не внес , кости впорядке, исключена врожденная патология.

02.07. - 08.07. - котодетю сделаны прививки, назначен Кафорсен подкожно по 0,3*1 р.д. 4 недели, Мильгамма внутремышечно по 0,3*1 р.д. 4 недели.

09.07. - ездили на прием в другую клинику, сделан повторный снимок лапы. Обнаружен старый сросшийся перелом лапы, поставлен диагноз: разрыв связок, повреждение нерва. Назначенное лечение продолжаем.

10.07. - 17.07. - без изменений. Продолжаем лечение.

18.07. - 20.07. - без изменений.

20.07. - 25.07. - без изменений.

26.07. - без изменений.

27.06. - 02.08. - без изменений.

 

Наше видео:

http://vk.com/id112952021?z=video112952021...videos112952021

 

Новые фоточки:

6485091c0586.jpg

d31bd6dedd15.jpg

Изменено пользователем fadeika
не забываем ставить галочку "отредактировано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонить пока не надо, надо ребенку успокоится и откормиться (если с анализами будет все в порядке,то дня через 3 глистогоньте), сдавайте на панклепению и кальцивироз, можно на коровирус, если дома есть другие кошки. И после сдачи проконсультируйтесь с врачом , но я бы вколола витафел два дня подряд, хуже не будет,но только после сдачи анализов. И пусть врач посмотрит глазки, может капельки купить для глаз.

Да еще бы я помыла бы ребенка с шампунем против блох и покапайте от блох фронлайном или чем то щадящим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой помыть его Вы что! У него же лапа сломана! Первым делом анализы там же с лапкой разберитесь. Как с лапой разберётесь орать перестанет.

 

P.S.Мне кажется это пацан.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонить пока не надо, надо ребенку успокоится и откормиться (если с анализами будет все в порядке,то дня через 3 глистогоньте), сдавайте на панклепению и кальцивироз, можно на коровирус, если дома есть другие кошки. И после сдачи проконсультируйтесь с врачом , но я бы вколола витафел два дня подряд, хуже не будет,но только после сдачи анализов. И пусть врач посмотрит глазки, может капельки купить для глаз.

Да еще бы я помыла бы ребенка с шампунем против блох и покапайте от блох фронлайном или чем то щадящим.

Спасибо большое! Дома есть коша, но она привитая и не контактирует пока с котенком... Еще дома есть пес, он не может чего-нибудь подхватить?

Детё вроде успокоилось и спит.

Мыть его пока страшно, лапа же переломана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес не должен подхватить. А от кошки все равно лучше подержать отдельно.

Касаемо лапы - возможно (и хотелось бы), что там и не перелом, а ушиб или что-то еще не столь ужасное как перелом.

Орать может от стресса просто.

Мыть и глистогонить я бы тоже не стала до визита к врачу точно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой помыть его Вы что! У него же лапа сломана! Первым делом анализы там же с лапкой разберитесь. Как с лапой разберётесь орать перестанет.

 

P.S.Мне кажется это пацан.)

Мыть тоже пока не рискну. Страшно!

Это точно пацан) я уже под хвост заглянула)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес не должен подхватить. А от кошки все равно лучше подержать отдельно.

Касаемо лапы - возможно (и хотелось бы), что там и не перелом, а ушиб или что-то еще не столь ужасное как перелом.

Орать может от стресса просто.

Мыть и глистогонить я бы тоже не стала до визита к врачу точно.

Да, хотелось бы конечно, чтобы не перелом, но уж больно странно он лапку не разгинает, она у него все время в таком положении как на фото... он даже бегает полуползком, а когда дотрагиваешься, пищит(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... вернулись мы из клиники.

Врач осмотрев сделал вывод, что котодеть клинически здоров и без признаков каких-либо инфекций и заболеваний) уже радует) Анализы брать пока не стали, прописали карантин 14-21 день. Сказал, что если во время карантина состояние как-то измениться в худшую сторону, то тогда придется сдавать.

Сделали укол Витафел 1 мл подкожно, завтра нужно будет еще его уколоть.

Обработать уши Хлоргексидином, что я уже сделала, далее обрабатывать 1 раз в неделю.

Помыла... дите по дороге из клиники обкакалось и описалось и в этом всем извозилось.

26.06. обработать от блох и клещей "Стронгхолдом", купила.

Через неделю можно глистить и ехать на прививки.

 

Кстати врач сказал, что Котофею 2,5-3 месяца) большой пацан)

 

Теперь о печальном... о лапке...(((

По результатам осмотра врач сказал, что была сильная травма, но это не перелом... в конечности отсутствуют все рефлексы в том числе болевые... У котенка произошло отмирание нервных окончаний в лапке - Миопатия. Нужно постоянно делать массаж, разрабатывать конечность и возможно рефлексы частично вернуться, о полном восстановлении уже речи не идет... в случае, если рефлексы даже частично не вернуться, то придется удалять часть лапки до колена, чтобы она ему не мешала и он ее не травмировал при ходьбе... Вот так вот... Котенку наложена мягкая фиксирующая повязка, чтобы лапку не подгинал.

 

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! НАМ НУЖЕН ФИН.КУРАТОР ИЛИ РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ, А ТАК ЖЕ ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ!!!

 

Я на нуле, за прием в клинике расплачивалась кредиткой!

К тому же только что звонили из клиники, к ним привели старенькую, слепую девочку Сеттера на усыпление, усыплять в клинике не хотят, просят помочь старушке с доживанием... Я выезжаю отфотографировать, может быть поможем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.06.2013 22:21 1 005,00

Перевод на счет 41001517486254

Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо! Денежка пришла) Внесла в фин.отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не увидела,рентген сделали?

Делали... кости в порядке... вчера пыталась с ним играть, лапу от лопатки поднимает, то что ниже колена не работает совсем... но я думаю массаж частично восстановит чувствительность...

Сейчас Котофей в мягкой фиксирующей повязке. Деть весел, накормлен, напоен)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что перелома нет,может дефект развития какой? :huh: Можете снимки повесить?

Уж очень симпатичный котенок. :wub:Спасибо что не оставили на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,что перелома нет,может дефект развития какой? :huh: Можете снимки повесить?

Уж очень симпатичный котенок. :wub:Спасибо что не оставили на улице.

Как сказал врач, был очень сильный ушиб или что вроде этого, но точно не дефект развития, я проговаривала с ним об этом. Котенок действительно очень симпатичный, спокойный) Даже мужу понравился) Сейчас ему делаем массаж лапки и фиксирующую повязку, надеемся что хоть что-то восстановиться, котик молодой и шансы есть) В туалет с первого же раза сходил в лоток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

 

Заметила, что у малыша стала выпадать шерстка на больной лапке( что это может быть и что с этим делать??? На лишай в вет.клинике просветили, все чисто, да и не похоже на лишай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня большой палец стал кровить и гноиться!!! Обработала перекисью водорода, на ночь повязку не стала делать. Подскажите, пожалуйста что это и что делать??? Нас никто не видит, даже советов нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это травма. Обработайте пока лапку Хлоргексидином, зафиксируйте, чтобы она была максимально в покое, и не слушайте разговоры про ампутацию! ( У меня недавно в одной из тем профессор-"звезда" безаппеляционно требовал ампутировать лапу у кошки, сейчас она бегает. прыгает и не помнит, что на лапку месяц назад не наступала! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, это травма. Обработайте пока лапку Хлоргексидином, зафиксируйте, чтобы она была максимально в покое, и не слушайте разговоры про ампутацию! ( У меня недавно в одной из тем профессор-"звезда" безаппеляционно требовал ампутировать лапу у кошки, сейчас она бегает. прыгает и не помнит, что на лапку месяц назад не наступала! )

Я постоянно фиксирую мягкой повязкой, но вчера у мальчишки стал гноиться большой пальчик, я боюсь, что у него коготок вылезет( То что это результат травмы, врач подтвердил. Утром опять на пальчике много гноя было, я обработала опять перекисью водорода, повязку не стала делать, дома очень жарко, боюсь, с пальцем еще хуже станет( Я в пятницу уезжаю, скорее всего котенка в стационар определю на выходные, пуст заодно и понаблюдают.

Вот так сейчас выглядит лапа

5301a7d5a3b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стационар - хороший выход! Спасибо Вам за котеночка! Вернетесь - пишите, будем действовать дальше по обстоятельствам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стационар - хороший выход! Спасибо Вам за котеночка! Вернетесь - пишите, будем действовать дальше по обстоятельствам :)

Как вернусь, заберу Котофея из стационара и сразу отпишусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не фиксировать пока лапу повязкой раз такое дело?

Я со вчерашнего вечера не фиксирую ее, боюсь, что еще хуже будет( но без фиксации она болтается тряпочкой и он ее волочет...

Сейчас опять обработала перекисью, гноя было не очень много, вечером по плану массаж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у мамы живет, мною подобранная кошка, у нее на передней лапы нет чувствительности, нам тоже говорили ампутировать, т.к. ни одни процедуры не помогли, мы не стали, нормально моя Аля живет с этой лапой ничего она ей не мешает, хотя она у нее и не чувствительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у мамы живет, мною подобранная кошка, у нее на передней лапы нет чувствительности, нам тоже говорили ампутировать, т.к. ни одни процедуры не помогли, мы не стали, нормально моя Аля живет с этой лапой ничего она ей не мешает, хотя она у нее и не чувствительная.

А при ходьбе она лапку не травмирует, она ей не мешает? Просто Котофей ходит и бегает полуползком, у него лапка всегда волочиться по полу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...