Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ринотрахеит, кальцивироз, лишай , толпа блох на 540 грамм


AnushaSK
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Завожу одну тему на всех разношерстных подобрашек, так как

 

в эти выходные меня совсем накрыло кошкападом :worthy: Финансы вмиг исчезли, а надо срочно спасать жизнь маленькой кошечки

 

Все мои находки опять около помойки и общего места кормления бездомышей.

Все кошечки находятся у меня, я не передержка, дома есть свои кошки 8 хвостов и 11 на пристройство разной степени здоровья, у всех куратор я

 

 

1. Самая проблемная кошечка, ее надо срочно спасать и меня от нее :worthy:

 

Нашла ее сегодня утром, она сидела между камнями и уже даже не мявкала от бессилия.

блох было стадо, я ее все же вымыла, чтобы как-то было полегче и она начала яростно чихать, я сразу отнесла в клинику

вердикт очень грустный

 

девочка 5 недель, 540 гр, температура 38,3 но у нее

кальцивироз, ринотрахеит, трихофития,микрозпороз, глисты и блохи. нам сделали две капельницы, уколы и дали с собой

 

Но мне ее негде держать :( , я положила ее в переноску пластиковую и поставила на шкаф в кухне (чтобы никто до нее не дотянулся)

Она там сидит и во всю чихает

У меня дома 4-ро непривитых !! И 2 кошки только что после стерилизации, мне совсем негде устраивать карантин

 

Кто подскажет по опыту, как тут можно обезопасить свое стадо :worthy:

О том , что придет добрый человек и заберет ее на лечение что-то не верю

 

 

3757210m.jpg вот фото в клинике

038c010159da0a17c98d765e92a005a4.jpg

 

стоило это 4421 руб

 

2. 2 котика мальчика, очень похожи и почти рядышком нашла, но одного в четверг, а другого в пятницу . Они немного различаются по расцветке и размеру

 

Мальчик побольше, даже всего две блохи было, очень игривый и ручной, смышленый и активный, думаю месяца 1,5 - 2 . Уже определил лоток

 

Блинчик , 12.06.2014 ему уже годик

сегодня уехал на испытательный срок в новый дом

 

2e242a92f107ffa42a7695df10826713.jpg

 

Мальчик маленький, очень пугливый и малоактивный. Вот его бы надо тоже к врачу, что -то у него на ухе и на лапе, похоже на лишай да и сам слабенький, блох море, я его обработала, совсем не знает лотка, какет везде где хочет

 

9e9c1c6e785aae7282a33566bb7aee86.jpg

У обоих есть глисты, выпадают с калом

 

3. Серая девочка 1 год, была на последнем сроке, я ее стерилизовала. С ней нужна помощь пиаром, вот через 3 дня швы сниму, еще помыть, обработать от глистов и блох надо

 

3767431m.jpg

 

ее стерилизовала за 2800 руб

 

к сожалению она сидит в ванне с мальчиками, правда посмышленей парень выбегает по квартире в основном

 

4. еще есть трехцветка, тоже была беременная, стерелизовала ее, НО ее решили уже оставим себе, уж больно девка хороша характером - караул я превращаюсь в тех бапок, о которых пишут в скорой :cry2:

 

Помогите на эту беду кто сколько может,

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9134476

все чеки перенесла туда

 

14.06 - подобрана серая беременная кошь

15.06 - серая стерелизована

18.06 - серая обработана от блох инспектором

20.06 - найден первый котенок мальчик, обработан от блох

21.06 - найден второй котенок мальчик, обработан от блох

22.06 - найдена трехцветная девочка, прием у врача, кальци, рино, лишай, 540гр температура 38,3,блохи, глисты

23.06 - делаем капельницы маленькой девочке, остальные без изменений,

24.06 - дала глистогонку первую двум мальчикам, девочку опять капельницы, поменяли катеттер

25.06 - сняла швы серой девочке, мышка опознала лоток

26.06 - маленький рыжик раскладывает каки по квартире , малышке сегодня сделали последнюю капельницу,сняли катетер

27.06 - без изменений, долечиваем курс антибиотиков

28.06 - помыли малышку имаверолом

29.06 - вымыла всех рыжиков имаверолом

30.06 - состояние у малышки опять ухудшилось, начала чихать, продолжаю курс лечения

01.07 - лечимся

02.07 - наладились отношения с лотком у всех, Серая девочка не идет совсем на контакт, малышка активна

 

20.10 - кастрировали мальчишек Блинчика и Олика (Оладушку), осталась девченка пока

 

04.04.2014 - котики пиарятся, звонков нет , серая кошка совсем дикая, не приручается

Изменено пользователем AnushaSK
не забываем ставить галочку "отредактировано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходили опять на капельницы с девочкой, анализ крови общий очень плохой, показал сильное воспаление и инфекция

аппетит правда у девчушки хороший, просит кушать через три часа, и ночью кстати тоже.

очень хочет на ручки , поэтому постоянно истошно кричит

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж мне с ними делать - то, накопилось уже 10, и тут сразу 4 хвостиков за три дня, да с проблемами и расходами

сегодня ушло 1400 рублей на капельницы, лекарства , завтра опять надо

Караул! :worthy:

нельзя в таком виде в пиар кидать, и дома уже никак не поместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось беременную и рыжих котиков из ванной выселить в квартиру, а они дички еще и глистастые.

один малыш рыженький нашел местечко за дивано и старательно складывает туда каки :blink:

Девочку с рино перенести в ванну.

Он сидит в переноске, все время истошно кричит. Ей там конечно же и тесно и очень одиноко.

 

Кто знает на практике, достаточно этого для защиты оставшихся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлось беременную и рыжих котиков из ванной выселить в квартиру, а они дички еще и глистастые.

один малыш рыженький нашел местечко за дивано и старательно складывает туда каки :blink:

Девочку с рино перенести в ванну.

Он сидит в переноске, все время истошно кричит. Ей там конечно же и тесно и очень одиноко.

 

Кто знает на практике, достаточно этого для защиты оставшихся?

Переноска с отверстиями, от вирусов не поможет. А кошечке эту кучу инфекций как определили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну диагноз поставлен по видимым признакам, у нее язвочки на языке, чихает постоянно, вся мордочка в каких-то язвочках,

лишай светили лампой.

так как она была вся обсыпана блохами и их экскрементами, я ее помыла, ну и споры лишая благополучно распределились по всему телу

общий анализ крови показал, что есть инфекционный и вирусный процесс в организме

 

на этом фоне специальный делать анализ - смысла нет совсем, при этом у меня денег тоже уже в минус, бегаю занимаю у всех подряд

врач назначил комплексное лечение , уколы и капельницы

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переноска с отверстиями, от вирусов не поможет.

 

что-ж мне делать? из переноски она пока не может вылезти, и в ней помещается тарелочка, и переноску я поставила в ванну и туда никого не пускаю,

но из -за этого у меня малыши рыжие какают на ковер под диван, и как их приучать в общих условиях, и начали дичиться и бояться меня и серенькую беремчатую

никак не могу выкурить из под кровати, она шипит и дерется. В ванне когда сидели, так уже шли на контакт во всю

 

а на кошках своих уже нашла блох , видимо от малышей перескочили, я ж их боюсь травить пока сильно, думаю пусть отъедятся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЧЧ,какая же напасть!!! Бедные хвостики! А Вы, Анна,молодец,держитесь!

Сама финансово в луже со своими "дикашками". Но сейчас скину ссылку на Вашу тему знакомым форумчанам. Вы, и так,всегда в одиночку разгребаете кошачьи беды и занимаетесь постоянно сами без посторонней помощи кучей хвостиков. Скольких уже вылечили и пристроили. Главное не отчаивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше беспокоит стерелизованная кошечка, она еще слабенькая и малыши рыженькие, если их толком не приучить к лотку и не подтянуть по здоровью, сразу не пристроятся, а потом уже будет сложней, уж больно они с расцветкой подкачали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите человеку (автору темы) , кто чем и как сможет![Она обычно сама возится с кисами: лечит, пиарит и пристраивает. Если уж она открыла тему и просит помощи, значит, действительно, у нее кризис. А в Люберцах вообще очень сложная обстановка: масса больных и искалеченных кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Очень много живности у вас на попечении. Помочь сейчас финансово совсем никак, что могу еще для вас сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, может Вы можете попостить в контакте или знаете кто может? Я, к сожалению, в этой сети не зарегистрирована.

А может у Вас есть знакомые-родственники, взять эту малышку на неделю-полторы, без котов или лояльных к ним. Я буду курировать и лечить ее, но уж больно она опасность привносит в моем доме. Пока она не станет стабильной.

И еще нужна помощь с пиаром серенькой девочки, но ее надо бы по хорошему еще немного посоциализировать, уж больно она дикуша. А в моем таборе, когда кошек много и нет возможности их разделить, это практически не возможно. У меня уже два года такая кошечка живет, не поймаешь в руки и сама не подойдет.

И мальчик полтора года никак не дается в руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут посоветуешь...только посочувствовать.

По максимуму изолировать котеек друг от друга, и самой очень осторожно контактировать после больных

со здоровыми.

Дайте карту, вечером перечислю 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомых точно нет, я уже всех кого можно окошачила, так же самой пришлось к себе брать подобранных котят, девать некуда было, без денег сейчас тяжко. Как вы справляетесь ума не приложу. Какую девочку серую пиарить надо? Есть фоточки или надо фотографировать? Давайте хоть тут чем помогу. Может в личку напишите чтоб не путаться.

А малышку вашу всеж отдельно бы подержать. А балкона нет у вас, сейчас тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую девочку серую пиарить надо? Есть фоточки или надо фотографировать?..А малышку вашу всеж отдельно бы подержать. А балкона нет у вас, сейчас тепло.

Серая девочка под номером 3 в заголовке темы. Ей годик, она немного диковата, но на контакт идет, может сидеть и муркать, она была беременна, я ее стерелизовала, вот завтра снимать швы надо и глистогонить. Тогда попробую ее пофотать красиво и тогда пошлю Вам

 

А малышку пока только в ванне заперла в переноске, больше нет места, чтобы никто не доставал. У меня всего одна комната, поэтому лоджия самый стратегический объект на 10 хвостов, они хоть рассредотачиваются и гуляют там

 

По максимуму изолировать котеек друг от друга, и самой очень осторожно контактировать после больных

со здоровыми.

Дайте карту, вечером перечислю 1000.

Кинула Вам карту в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК не пиарила еще, как раз ищу помощи, что бы там помогли, так как не зарегистрирована там.

А тему фин отчета заведу сегодня,как только денежек пришлют, а то еще никто не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создала тему финансирования, чтобы посчитать свои расходы (

все чеки перенесла туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тему фин отчета заведу сегодня,как только денежек пришлют, а то еще никто не помог.

Отправила 1000 с карты 3370.

Лечитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, завтра схожу.

Сегодня опять были на капельницах, у девочки лапочки маленькие, уже катетер не работал, может и сдвинулся. Ставили новый в заднюю лапку.

опять 800 рублей ушло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся. А я сегодня возила на ревакцинацию кураторскую кису.Не обошлось без приключений,вернулась в начале 12 ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 с карты 3370.

Лечитесь!

Спасибо большое, деньги получила, занесла в отчет.

Я уже не считаю денег на их питание, малышку кормлю паштетом РК детским,

рыжиков пытаюсь кормить РК детским сушкой до 4-х месяцев, но это очень сложно, так как кругом ходят взрослые и так и норовят что повкуснее стяпнуть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...