Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс! Миниатюрная таечка нуждается в помощи! Есть куратор


charline
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как это прелестное и грациозное создание очутилось на улице, но факт остается фактом...

 

По дороге домой, в траве, я заметила мохнатую спину, которая по-видимому неловко пыталась охотиться. На зов "кыс, кыс" вылетело из травы вот это красивейшее существо.

Девочка, видимо чистокровная таечка. Миниатюрная и очень стройная.

Подбежала и начала ластиться, тыкаться в ноги и руки, а когда я присела на корточки, то просто забралась ко мне на колени и улеглась с довольным видом. То ли она потеряшка, то ли брошенка...

На еду накинулась с жадностью. Я не смогла от нее уйти:(

 

kNkB-Y9sevQ.jpgHw0pxdpUV8c.jpg

 

Принесла домой и заперла на балконе. Деть не куда, т.к. по факту пришла я не к себе домой, а во временное жилище, а во-вторых по дому бегают еще 4 кошки.

По внешнему виду: шерсть вполне нормальная, ушки немного грязные, на шее 2 ранки (ободрала, блохи?). Сейчас дам ей глистогонку и блохлогонку.

Поспрашивала у бабулек рядом с домом, по их словам никто кошку не искал. Сегодня напишу объявления, схожу и расклею.

 

GyqxNVGliTI.jpgH0TJpXOxKVw.jpg

 

Нужны: финансы на анализы, передержку, последующие прививки и стерилизацию. Очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА за бесплатно или за корм и наполнитель.

Я могу быть куратором, но по деньгам до следующего месяца полный 0.......:((((

 

Очень прошу помощи!

 

Куратор charline

Финкураторы ---

Передержка charline

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235116

 

ЯК 410011151018225

Карта СБ по запросу в личку

 

19.06.2013г. - найдена тайская кошка. На несколько дней поселена на балконе, дальше девать некуда...Нужны финансы на поход к ветеринару.

20.06.2013г. - были у ветеринара. Кошке месяцев 10 - 1 год, температура в норме. Сдали анализы на микоплазмоз и хламидиоз, соскоб на лишай.

21.06.2013г. - Мали чувствует себя хорошо, аппетит отменный, но есть проблема со стулом. Анализы пока не готовы.

23.06.2013г. - пришли результаты анализов и соскоба - отрицательные. Залысина на холке как будто стала чуть больше. Стул наладился.

26.06.2013г. - Мали вполне освоилась, ведет себя как у себя дома. Большая любительница поиграть, правда кусается во время игр, но не больно.

01.07.2013г. - Мали вырвалась с балкона и поселилась теперь в квартире вместе с моими кошками.По возрасту она самая маленькая, но житья моим не дает.

08.07.2013г. - у Мали все хорошо, проплешинки зарастают. Самое время подумать о стерилизации.

25.07.2013г. - от проплешин не осталось и следа. Самочувствие отличное, настроение бодрое. Пока не стерилизована.

19.08.2013г. - если все сложится, то в конце этой недели или начале следующей Мали уедет на испытательный срок в дом к моей коллеге.

23.08.2013г. - не сложилось. Мали все еще живет у меня.

01.10.2013г. - у Мали все отлично. Она отъелась, выглядит на 5+. В этом месяце буду стерилизовать, прививать.

11.11.2013г. - несколько дней назад у Мали на холке, с правой стороны шеи появилась болячка, потом преобразовалась в мокнущую проплешину. Сегодня поедем в ветклинику.

12.11.2013г. - вчера муж возил Мали в ветклинику. Оказалось, что у нее экзема на фоне пищевой аллергии. Прописали диету и обработку пораженного участка кожи.

24.12.2013г. - сегодня Мали стерилизовали у Ирины Сойки. Сейчас отходит от наркоза

20.01.2014г. - у нас happy! Мали пристроилась....ко мне :blush:

Изменено пользователем charline
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала малышке блохогонку и глистогонку, обработала ранки. Котейка отбрыкивалась и отфыркивалась как могла, а сейчас легла в лоток и дрыхнет:)

 

e01aaba99c0e41d09bfd19a6abe5614b.jpg

 

Очень актуальна помощь! Ну некуда мне ее девать и не на что :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая!

Вы в названии пишите, что есть куратор, нужны финансы и бюджетная передержка. А то в темы шанс боязно заходить как-то, особенно если помочь нечем. А если есть куратор, то это уже больше половины дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красивая!

Вы в названии пишите, что есть куратор, нужны финансы и бюджетная передержка. А то в темы шанс боязно заходить как-то, особенно если помочь нечем. А если есть куратор, то это уже больше половины дела.

Спасибо за совет! :gift: Исправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно. Малышка уютно спала на подстилке, на балконе. Правда за вчерашний вечер, ночь и утро в туалет она не сходила и это меня беспокоит.

На холке у девочки 2 болячки и залысина...как бы не лишай :( Нужно идти к врачу, но не на что...

Вчера искала по объявлениям в интернете потеряшек, но пока безрезультатно.

 

Очень нужна финпомощь на визит к ветеринару!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может другие кошки тяпнули. У моего луча на спине большие залысины были, не лишай, все заросло.

 

В туалет они могут первое время не ходить, стресс все-таки.

 

Народ! Помощь нужна, человек всегда помогал, когда у нее возможность была. теперь ей и маленькой красавице помощь нужна...Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, кинь номер СБ в личку. У меня после вчерашней "раздачи слонов" какие то "слезы" на карточке остались, переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может другие кошки тяпнули. У моего луча на спине большие залысины были, не лишай, все заросло.

 

В туалет они могут первое время не ходить, стресс все-таки.

 

Народ! Помощь нужна, человек всегда помогал, когда у нее возможность была. теперь ей и маленькой красавице помощь нужна...Помогите!

 

Насчет туалета - да, тоже подумала на стресс, тем более что мои кошки шпионят за ней через балконную дверь. Посмотрю сегодня что выдаст.

 

Диан, кинь номер СБ в личку. У меня после вчерашней "раздачи слонов" какие то "слезы" на карточке остались, переведу.

 

Наташ, спасибо! :gift: Прям выручаешь меня :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет туалета - да, тоже подумала на стресс, тем более что мои кошки шпионят за ней через балконную дверь. Посмотрю сегодня что выдаст.

Да точно стрессует. Если не "выдаст", можно для начала сгущенки ей дать.

 

Очень красивая кошка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да точно стрессует. Если не "выдаст", можно для начала сгущенки ей дать.

 

Очень красивая кошка...

Сгущенку? ничего себе :blush:

У меня как раз дома есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный эффект сгущенки на стрессующих и не кааккющих кошках был проверен мноюсегодня в ночи, после столовой ложки сгущенки через пару часов все произошло, до того момента почти 3 суток ничего не было....., дайте и ждите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже сгущенкой пользуюсь. правда не так много даю, чайную ложку где-то. безотказно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгущенку? ничего себе :blush:

У меня как раз дома есть

Да, средство, проверенное очень многими))) Ну а уж если на пару приемов сгущенки кошь не отреагирует, как надо, тогда можно и вазелиновое масло дать. Просто сгущенку-то большинство за милую душу слопают сами, а вот вазелинку уже насильно вливать придется скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись! Буду знать;) правда сгущенка нам не понадобились... Мадам устроила мне газовую атаку в машине на обратном пути из клиники. Да в таком количестве сразу... И пописала, и покакала (густо и жидко), в общем полный набор :blink:

Отвезла ее в ветклинику на прием. Врач посмотрела, сказала, что ей месяцев 10, максимум 1 год, температура в норме. Взяли соскоб с проплешин и анализы на хламидиоз и микоплазмоз, т.к. у нее немного потекли глазки.

Наша мадам устроила ТАКУЮ истерику, когда брали анализы. Вопила, кусалась и царапалась как безумная. Расцарапала медсестру.... :angry:

 

Завтра будет готов результат соскоба. Назначили проколоть витафел, иммунофан. В глаза закапать ципровет или ирис.

 

Тема ушла в минус, финпомощь была бы очень кстати :help:

 

P.S. Малышку назвала Мали (жасмин по-тайски). Мне предложили обратиться к Тане Шипучке, но честно сказать и далеко она от меня (ездить навещать будет практически невозможно, а без этого мне очень неспокойно за животных), да и денег нет оплачивать передержку:(( В общем пока живет на балконе, а там посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягодка арбузная
Тема ушла в минус, финпомощь была бы очень кстати :help:

 

P.S. Малышку назвала Мали (жасмин по-тайски). Мне предложили обратиться к Тане Шипучке, но честно сказать и далеко она от меня (ездить навещать будет практически невозможно, а без этого мне очень неспокойно за животных), да и денег нет оплачивать передержку:(( В общем пока живет на балконе, а там посмотрим...

Дивная кошка! Глаза потрясающие.

 

Я немножко денежек подкину из магазинчика натуральной косметики, но могу только СБ - киньте номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягодка арбузная

Перевела 1501 рублей (это чтобы вы сумму сразу опознали) - на общее поддержание штанов. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1501 рублей (это чтобы вы сумму сразу опознали) - на общее поддержание штанов. Удачи!

Огромнейшее спасибо! Будем изо всех сил поддерживать штаны :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вечер и утро в лотке ничего опять ничего не появилось:( В себе все держит, боится видимо расстаться с сокровищем :blink:

Вчера вечером урчала мне, лизала руки.

Смешная малышка, маленькая пленница...

 

90dd82ad91a8b75bfe2365f2789b4506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, балкон шикарный как место ее временного проживания, сейчас тепло, чай, не февраль... Если нет денег на передержку, может, уж лучше пока на балконе сидит? :blush: И под надежным присмотром))

 

За вечер и утро в лотке ничего опять ничего не появилось:( В себе все держит, боится видимо расстаться с сокровищем :blink:

Пока стрессует и окончательно не освоится, это нормально. Потом должно наладиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень красивая тайка-блюшка я бы сказала. Зайдите на сайт ТСС (ТайКэтКлуб), создайте тему в том разделе, где посчитаете нужным: есть 1.Деньги раздаем тут (просьба финпомощи), 2. Тайские потеряшки, 3. Отдаю в добрые ручки. Если чуть позже буду посвободней - сама вам там темку сделаю.

Очень красивая девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диана, балкон шикарный как место ее временного проживания, сейчас тепло, чай, не февраль... Если нет денег на передержку, может, уж лучше пока на балконе сидит? :blush: И под надежным присмотром))

 

Пока стрессует и окончательно не освоится, это нормально. Потом должно наладиться.

Я тоже решила, что пока погода позволяет и домашние не против, и если конечно ничего экстраординарного не произойдет, то пусть лучше у меня посидит. Так сказать под присмотром:)

 

Добрый день. Очень красивая тайка-блюшка я бы сказала. Зайдите на сайт ТСС (ТайКэтКлуб), создайте тему в том разделе, где посчитаете нужным: есть 1.Деньги раздаем тут (просьба финпомощи), 2. Тайские потеряшки, 3. Отдаю в добрые ручки. Если чуть позже буду посвободней - сама вам там темку сделаю.

Очень красивая девочка.

Да, да я тоже посмотрела окрас блю поинт:) Спасибо, сейчас загляну на сайт, вдруг в потеряшках есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, вот это красотка! Как ей повезло, что ты шла мимо!

 

Помогите Мали! Куратор у неё отличный! Эх, но как всегда очень нужны финансы ! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диан, вот это красотка! Как ей повезло, что ты шла мимо!

 

Помогите Мали! Куратор у неё отличный! Эх, но как всегда очень нужны финансы ! :help:

 

Оля, спасибо на добром слове :gift:

Мали - действительно невероятная. Так всегда грациозно лежит вытянув лапки. Просто прелесть. Быстро отзывается на ласку и начинает урчать и лизать руки.

Жду сегодня результат соскоба, надеюсь, что будет в норме :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мали вроде все хорошо. Сегодня "выложила" в лоток все, что так долго держала в себе;) Результаты соскоба мне не прислали, что странно. Завтра буду звонить в клинику и узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...