Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 котят (п+, кальци, рино) с лета 2013 по лето 2015. Месяц в стационарах.


Алексей275
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

спасибо за участие.

Мать этих котят погибла, она была приёмной матерью для Бесёнка.

 

Я пишу про Принцессу-первая кошка на фотке, симптоматика у неё хорошая-чёрная, чистая, лоснящаяся шерсть, нет признаков заболевания (хотя она тусила с теми, кто в стационаре), но она беременна. Она была главной кошкой в том дворе, но сейчас всё пошло прахом, то ли у ней отобрали территорию другие кошки, то ли в подвале того здания, где они были раньше-теперь кладбище погибших кошек от инфекции, но она теперь избегает того двора и живёт на обочине дороги. Смотрел для неё дешёвые передержки в подмосковье со свободнмы содержанием в частном доме (боюсь квартирное содержание не для неё)-не нашёл.

всё, поехал на учёбу, потом в стационар. всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не подойдёт? Где наша не пропадала :rolleyes:

Если что не срастётся, я до Голицыно метнусь, вы, главное, не передумайте и заранее, спасибо!

Не передумаю. Я там не каждый раз бываю правда, но на сушке и наполнителях кошек подержать можно будет на крайний срок. Попроведывать тоже могу, главное - помочь с пристройством. Сиамка пристраиваемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо пани Рукавичка за внимание к ситуации.

в общем, если вкратце за стационар хотят 75.780 руб. дал им 3к руб.

итого долг за стационар 20.480 руб.

 

с передержкой вышла забава - на неё уехал только Бесёнок, т.к. в суматохе всего я не сообразил, что он-то без П+., у него только кальцивироз, соот-но, ему нужно быть не с ними в одном месте.

 

С оставшимися 4я котятами...долго рассказывать..в результате я принял очередное дурацкое решение-на несколько дней взять их себе в арендную 1шку.

lushka (Валентина, спасибо огромное) надавала кучу вещей для зверей, в результате сейчас они сидят у меня дома в 2х клетках. Мелочь расселась по лоткам с наполнителем и решила, что это их домик (куда они будут ходить в туалет-интересный вопрос), все поели, сейчас спят. Сиамка шипит на меня, Серый смотрит дерзко.

 

Возникли вопросы: у Барсика широко раскрытые глаза (довольно естесственно для ситуации) и мелко дрожат сами глаза (или зрачок-пока не понял), такая фигня у него появилась, когда он заболел. Почему она сейчас осталась? и что с этим делать? у Сиамки широко открыты зрачки, у остальных двух котят-нет.

 

1df286cd9323.jpg

 

фотка глаз Сиамки

032d8872d0f1.jpg

 

повозившись с ними минут 10 дома, вспомнил, что вообще-то у меня аллергия на кошек...пошли красные глаза, насморк...и смех и грех...

остальной расклад-потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спал всю ночь, т.к. сплю чувствительно, а котята грохотали наполнителем, скребли его туда-сюда, потом садились на эти кучки как на подстилку...грызли сухой корм...рассыпали наполнитель, опрокинули миску с водой, всю клетку залили...в общем, качмар...отрубился только на пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больнице сказали, что дрожание глаз Барсика - нервные нарушения, вызванные болезнью, это либо пройдёт, либо нет. особых проблем кошке это не создаёт.

 

Общался с администратором, которая сказала, что обсуждала мою тему с владельцем клиники-скидки мне не будет, за котят хотят все 75.780 руб. Готовы подождать в пределах разумного.

 

7687cec263ed.jpg

 

Мои расходы на сегодня:

общий расходы: 61.306

общий приход 9.400

баланс ---- (минус) 51.906.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в больнице сказали, что дрожание глаз Барсика - нервные нарушения, вызванные болезнью, это либо пройдёт, либо нет. особых проблем кошке это не создаёт.

да, все правильно. у меня у старшей коши после чмт, полученного в трехнедельном возрасте подобное так и осталось, правда еле заметное. Ей оно не мешает абсолютно. Вот уже 7 лет.

 

Общался с администратором, которая сказала, что обсуждала мою тему с владельцем клиники-скидки мне не будет, за котят хотят все 75.780 руб. Готовы подождать в пределах разумного.

Ух йопт какая сумма...

 

повозившись с ними минут 10 дома, вспомнил, что вообще-то у меня аллергия на кошек...пошли красные глаза, насморк...и смех и грех...

остальной расклад-потом.

Как дела у вас всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание. дела нормально, у Барсика видимо был запор, но сегодня он сходил нормально. Сиамка отлёживается и держится особняком, Серый отобрал у Белочки игрушку, рычал и шипел на неё и меня, бил меня лапкой. В общем, похоже природа взяла своё и внутренне мягкая Белочка сдаёт лидерские позиции...у Бесёнка тоже дела вполне нормально.

 

вот если бы кто-нибудь подсказал абсолютно бесшумный наполнитель для туалета...а то грохот стоит сильный от древнесного и минерального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если бы кто-нибудь подсказал абсолютно бесшумный наполнитель для туалета...а то грохот стоит сильный от древнесного и минерального.

Мелкий минеральный может? Или комкующийся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если бы кто-нибудь подсказал абсолютно бесшумный наполнитель для туалета...а то грохот стоит сильный от древнесного и минерального.

Они дети и шуршат наполнителем потому что это весело). С чем связано Ваш выбор их в клетку посадить? может проще их в свободный полет на кухню и закрыть дверь, если у Вас такая сильная аллергия? Они за день друг с другом ухайдакаются, и перестанут так сильно шуметь).

Их глистогонили? Фото бы пиарных поделать, да в пиар их уже отправить, летом пристройство все равно туговато идет, займет время...

 

Обновите первый пост с актуальной информацией за каждое число, включая сегоднящнее, так надо по правилам скорой. Иначе снесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте номер карты СБ в приват.

Спасибо вам огромное! Но Алексей не сможет написать вам в личку, потому что у вас пока личка не работает. Вы можете оставить номер тел, он пошлет смс или адрес вашей э-почты. Или если вы пришли из ЖЖ, то можете мне написать там в личку, у меня такой же ник там, как и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. дела у всех зверей, в принципе, хорошо. Про Бесёнка сказали, что он ок. барсик не умеет ходить в лоток, он активно разгребает весь наполнитель по комнате, потом пищит, что не может в голый лоток сходить, я ему добавляю, он опять раскидывает. Короче, взял в магазине картонную коробку, поставил ему.

 

2. Малышня у меня сидит тихо, в лоток ходит исправно, социализация хромает у всех, кроме Белочки, Серый шипит, увидев меня, но разрешает себя потрогать. Сиамкаэто вылитый Grumpy Cat - шипит и забивается постоянно в самый угол и так и сидит вечно, норовит спрятаться за лоток, так что только глаза её торчат сверху. Вчера её выкупал (дрожала от страха как волчий хвост), сегодня брал с собой и пытался поговорить-сердчишко стучит, глазёнки таращатся, хвостик поджимается...таким бедолажкам пристройство гладкое светит с трудом.

 

вчера спали так

3897cb46b536.jpg

 

сейчас так

39b05d6ff8bb.jpg

 

без клеток я бы с ними не справился, ткая мелочь спряталась бы под мебель, внутрь дивана и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча приходов денег сегодня была, благодаря aladinna. Спасибо большое, Инна.

 

5.605 яндекс денег.

 

24.06.2013 23:28 1 000,00

Сбербанк РФ (МСК), пополнение

 

24.06.2013 21:53 500,00

Перевод от 4100*****220

 

24.06.2013 13:57 300,00

Перевод от 4100***152

 

24.06.2013 12:47 500,00

Сбербанк РФ (МСК), пополнение

 

24.06.2013 12:37 200,00

Перевод от 4100****5556

 

24.06.2013 11:27 105,00

Перевод от 41001****0845

 

24.06.2013 10:11 3 000,00

Сбербанк РФ (МСК), пополнение

 

841 на телефон.

12.43 +91

14.08 +350

16.18 +200

21.08 + 200

 

4.500 сбрф.

3.500 от Лето.

1.000 от Елены Владимировны Ч.

 

итого приход за 24.06.2013

10.946 руб.

 

Общий приход:

20.346 руб.

 

спасибо большое, всем участвующим в теме и финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, застелите чем-то поддон и сделайте им кровать из картонной коробки - не надо, чтобы они приучались спать в наполнителе, да и простуд Вам точно не нужно). Я обычно застилаю пол клетки ковриком из ванной - он прорезиненный, а значит точно не простудят себе ничего и его легко пылесосить от песка. ну а как кровать сделать думаю сообразите) - старый свитер или чет подобное положите, да и все. Ну и перекладывайте их активно спать из туалета в кровать. Приучатся.

Одного лотка с наполнителем им с головой хватит на всех.

Не сочтите за указания, я просто пытаюсь сделать малявкам как можно комфортнее жизнь)

И, если Вы не против, несколько нескромный вопрос) - что это такое странное у них в миске для еды лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, застелите чем-то поддон и сделайте им кровать из картонной коробки - не надо, чтобы они приучались спать в наполнителе, да и простуд Вам точно не нужно). Я обычно застилаю пол клетки ковриком из ванной - он прорезиненный, а значит точно не простудят себе ничего и его легко пылесосить от песка. ну а как кровать сделать думаю сообразите) - старый свитер или чет подобное положите, да и все. Ну и перекладывайте их активно спать из туалета в кровать. Приучатся.

Одного лотка с наполнителем им с головой хватит на всех.

Не сочтите за указания, я просто пытаюсь сделать малявкам как можно комфортнее жизнь)

И, если Вы не против, несколько нескромный вопрос) - что это такое странное у них в миске для еды лежит?

да клалось им всё на пол...всё извазюкали, так что в целях простоты уборки-убрал пока.

еда: берём минтай, варим минут 10, параллельно добавляем мелко резаную морковь и картошку, полученный суп мелко переминаем (чтобы кошак одну рыбу не выбирал), разбавляем слегка бульоном, подаём к столу, слушаем умильное чавканье.

спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 4х котяриков дела неплохо. Сиамка и Серый играют и кусаются. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное! Но Алексей не сможет написать вам в личку, потому что у вас пока личка не работает. Вы можете оставить номер тел, он пошлет смс или адрес вашей э-почты. Или если вы пришли из ЖЖ, то можете мне написать там в личку, у меня такой же ник там, как и тут.

 

perk.jerk@gmail.com

Жду номер карты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да клалось им всё на пол...всё извазюкали, так что в целях простоты уборки-убрал пока.

еда: берём минтай, варим минут 10, параллельно добавляем мелко резаную морковь и картошку, полученный суп мелко переминаем (чтобы кошак одну рыбу не выбирал), разбавляем слегка бульоном, подаём к столу, слушаем умильное чавканье.

спасибо за советы.

Вместо картошки добавьте разваренный рис. после Панлейко очень полезно, так как хорошо крепит. Одной рыбой тоже кормить не здорово, чередуйте с курочкой (только без кожи). Я делала так: отваривала куриную грудку (часа 2 варила) вместе с ней морковку, отдельно рис разваривала, складывала все это без жидкостей в комбайн (или блендер), добавляла понемногу рисовый отвар, чтобы получилась густота сметаны. Очень хорошо стул налаживает. У меня тоже котята после Панлейко :)

Еще покупаю в магазинах детское питание Агуша - молочный коктейль со злаками (беру с гречкой). Он густой, котята его с удовольствием едят. и творог детский типа Тёма, Агуша классический (без фруктов) даю им. Там кальций, им для косточек растущих очень полезно. Иногда делаем разваренный рис и баночка мясного детского питания, типа Бабушкино лукошко, Тема - мясо с гречкой, мясо с рисом, просто какое-нибудь мясо.

 

Для сна - берете коробку (прикиньте, чтобы там 3 ваших котенка уместились), обрезаете бортики пониже, чтобы могли залезть, на дно кладете ткань (я обычно старое постельное белье использую). Гнездо готово :) У меня взрослый кот очень любит спать в большой коробке из-под обуви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...