Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс кошечка, вес 1,5 кг, такие на улице не выживают...


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему по согласованию с Модератором.

 

Предыдущая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234358&st=0 Открывала Марина Maryunk с просьбой о кураторе. Кошечка была найдена в Коломне где кошки никому не нужны...

 

История Алисы: Коломна. Сегодня (09.06.13) вечером увидела это чудо. С одной стороны стройка, с другой - снесенные дома. Сидела на тротуарчике такая малышка.... красивая офигительно!!!!!!!!!!! Отнеслась ко мне осторожно, но подошла, залезла на колени. На руки пошла спокойно, замурчала, по зубкам - непонятно. Клык один сломан. желтоватый налет. На животе - колтуны, под хвостом - какашки. Худая невозможно!!! легкая как пушинка, посадила ее в рюкзак и донесла до Алисы. Люди, посмотрите какое чудо! Кому надоть такую красоту? Может сердце растает чье-нибудь? Очень доверчивая, когда фотаться надоело, спрятала моську мне в руки. Завтра будут еще фотки.

Нужно: чтобы кто-то освободил меня от нее.

 

Я решила стать куратором этой кошечки. Марина назвала ее Алиса. Сегодня (14.06.13) Алиса приехала из Коломны, ехала в душной электричке+потом со мной еще 1,5 часа на машине. Ни разу не пискнула, смотрела в окно через решетку переноски.

 

10_7aafd_e1074c1b_L.jpg2 0_7aafc_e59f16b9_L.jpg

 

Передержка с 14.06.13 по 24.09.13 Irina72 : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210270&h= Стоимость 150р. в сутки

Передержка с 24.09.13 по 06.10.13 olga5758 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240062 Стоимость 150р. в сутки

Алиса у соседки Марины с 06.10.13 по 29.11.13

Передержка Молли76 с 30.11.13 по 08.12.13 (уехала домой)

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234764

 

Алиса очень нежная, маленькая, легкая как пушинка. Весь живот в колтунах невероятных...

Во вторник 18 июня приедет грумер, сделает нам свободу от шерсти+посмотрим есть ли шов от стерилизации.

 

Если шва не обнаружим-стерилизовать рано еще, Алиса очень худенькая, неизвестно сколько она на улице провела..Клык сломан, когти не стрижены никогда, но видно что сами когти тонюсенькие, значит девочка молоденькая.

 

 

Может кто захочет побыть недолго финкуратором на небольшую денежку, или разово может кто поможет?

 

Есть Куратор: Anna-Utah

Финкуратор: VOSTOK на 500р. :gift:

Есть Голодный телефон на любую сумму.

Есть Карта Сбера

Есть ЯК: 41001480379724

 

Алиса очень устала ехать, на передержке сразу увалилась спать, сделали немного фото для ознакомления, пиарных не получилось, тем более во вторник будет Алиса уже с красивой прической.

 

30_7aaff_90e88c40_L.jpg 40_7aafe_2f0ee6f0_L.jpg

 

50_7ab02_27139c54_L.jpg60_7ab03_f1b64ad_L.jpg

 

Уставший ребенок.. 0_7ab01_3dfb1f6e_L.jpg

 

14.06.13- Кошечка Алиса прибыла в Москву из Коломны, где была найдена на развалинах снесенных домов. Ищу помощников в оплате передержки.

15.06.13-Алиса хорошо. покушала, сходила в туалет в лоточек. Отдыхает.

16.06.13-Ищу помощников разово в оплате передержки. У самой хватило заплатить только за два дня :(

17.06.13-пока без изменений. Алиса кушает, набирает вес. Завтра стрижку будем делать.

18.06.13-у Алисы все хорошо, но стрижку перенесли на завтра. Нечем оплачивать передержку...

19.06.13-Алису подстригли. Оказалась очень и очень худенькой. Откармливаться нужно прежде чем стерилизовать.

Помогите денежкой на проживание :help:

20.06.13-изменений нет. Денег нет. Платить пока нечем. Алиса привыкает к своей стрижке. Греется в одеялке. Иногда забирается на микроволновку и спит там :blink:

21.06.13-без изменений. Помощи нет.

22.06 по 26.06.13- помощь подтянулась!!! спасибо большое. Оплачено включительно сегодняшний день.

27.06 по 02.07.13 помощи нет :( +у Алисы проблемы с туалетом...

03.07.13- навестила Алису. Настроение у нее хорошее, застала ее на подоконнике, оказывается это ее любимое место. С другими кошками дружит в доме. Сделала немного фото. Оплатила передержку немного.

0_7bccd_e6039e46_M.jpg0_7bccf_622e0b56_M.jpg

 

Остальные фото на 3 странице пост 55.

Собираюсь Алису на УЗИ свозить, что-то Ирине ее туалет не нравится, она терпит, а когда писает то шипит.

Помогите немного денежкой :help:

03.07 по 05.07.13- Алисе нужно делать УЗИ. В Беланте это стоит 1 200р.+прием 700р. К сожалению денег совсем нет...Помогите, может кошка мучается, а мы думаем что она шипит от злости когда писает мимо лотка..

06.07 по 31.07.13-Алиска отъедается. В лоточек ходит почти исправно...Других кошек не жалует вообще..

Посоветуйте клинику которая выезжает на дом брать анализ крови.

01.08 по 11.08.13-Алиса на передержке, все нормально. Может кто сможет быть помощником по финансам?, буду благодарна :gift:

12.08 по 15.08.13- Алиса чувствует себя хорошо, выходит из ванной, но как видит других кошек, хотя их всего четыре...то сразу идет назад. Аппетит хороший, лоточек хорошо уже. не мимо!!! Ищу помощников для оплаты передержки, стерилизации :help:

На стерилизацию помогли lubash_ (1 000р) и VOSTOK (500р)

16.08 по 30.08.13-ищу помощников для оплаты проживания Алиски. У нее все хорошо, планируем стерилизацию.

31.08.13 по 24.09.13-У Алисы все хорошо, ели не считать что она не любит других кошек. Кушает хорошо, не балуется, сидит и смотрит в окно..

Долг по передержке 3 900р. Помогите погасить долг :help:

24.09.13 Алиса, теперь она Киса переехала к olga5758 одной кошкой в квартиру. И сразу стала совсем другим человеком. Ласковая, мурчащая малышка. На руках сидела более получаса и уснула. Дала с собой все делать (стричь когти, чистить уши, за ушами стричь колтуны), ни разу не выпустила когти.

Ищу финкураторов на любую сумму :help: стерилизация в четверг, потом начинаем пиар.

0_80b97_d4502e0a_M.jpg0_80b9a_f430282d_M.jpg

25.09.13-Первая ночь прошла нормально. Ольга вернулась с ночной смены, а Киса уже встречала ее у двери. Гладилась с удовольствием и мурчала. И совершенно она не шипучка. Ищу помощников на любую сумму

26.09.13-29.09.13 Киса нормально, аппетит есть, кушает творожок и курочку с удовольсвием. Очень ласковая и трогательная малышка. Фотографировала котенка и заодно сделала фотки Кисе, но пока еще не обработала, есть всего две:

0_80ebd_5dc34746_M.jpg0_80ebc_4d148d07_M.jpg

 

04.10.13-стерилизовали Кису.

05.10 по 12.11- Алиска находится у знакомой. Все хорошо. Спокойная и ласковая киса начинает искать хозяина.

30.11.13-Алиска переехала к Тане Молли76. Живет в одной комнате с Капой (второй моей курируемой кошечкой).

01.12 по 05.12.13-у Алиски все хорошо. Даже дружит с Капой. Сидят рядышком на кошачем уголке и на диване иногда. Ходят в один лоточек)

08.12.13-Алиска уехала ДОМОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая красиииивая :wub: :wub: :wub:

Ань, поздравляю с новым приобретением :)

 

Люди, обратите внимание на кошечку - у неё редкий окрас и симпатичная мордочка!

Помогите пожалуйста денежками на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так печально...что никому кошечка не понравилась, а я в принципе и рассчитывала на помощь форума..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, у тебя нет финотчета... без него нельзя ведь размещать в группах

 

Оксана, сейчас создам. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так печально...что никому кошечка не понравилась, а я в принципе и рассчитывала на помощь форума..

Это Вы напрасно - вряд ли такая необычная красотка может кому-то не понравиться! Просто - лето, выходные, и столько тяжелых котят и кошек - ужас просто! Да Вы и сами все понимаете. А кошечка очень красивая, даже без стрижки и "макияжа"! Если кошечке поможет могу подкинуть 500р, пока разово. К сожалению, пока немного, потому что помогаю в нескольких темах. Лучше карту СБ. Голодный телефон тоже можно. Сердце сжимается, как жалко всех их, брошенных и преданных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, кошенция красивая, поздравлям-с!

 

пришлите номер карты - помогу немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK, спасибо большое!!!! Успокоили меня!!!

 

Murzilla, Инна, спасибо огромное!!!

Кошечка просто чудо!!!

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, а я вот все смотрю на мордочку и что-то сомневаюсь - точно ли это кошечка? Как-то на кота смахивает....Нет? Или просто моська печально-страдальческая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, а я вот все смотрю на мордочку и что-то сомневаюсь - точно ли это кошечка? Как-то на кота смахивает....Нет? Или просто моська печально-страдальческая...

 

Наталья! :blink: там такое запутанно грязное, завтра попробуем еще раз проверить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая и худенькая. завтра после стрижки вообще будет невидимая наверное.

Присутствовать не смогу, в четверг поеду навещать и фотографировать. И надо платить за передержку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая прелесть...Скинула ссылки друзьям из Москвы и Коломны,перепостила ссылку в вк

 

Спасибо большое!!!

А сюда можете ссылки разместить из соцсетей? Где будет красоваться Алиса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас Ирине. У Алиски все хорошо, ненавязчивая девочка, сама не подходит гладиться, но когда берешь на руки то спокойно сидит.

Кушает хорошо, правда слюнявая она. Не знаю, это нормально или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в норме слюней особо дыть не должно. стоит как минимум зубы и десны осмотреть.

если болезненен обломанный клык - может быть такая реакция, а может еще что-то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот заглядывали, все в норме, клык не мешает и не ранит десны. Если только недавно сломан и от непривычности во рту идет слюноотделение?

В четверг поеду посмотрю.

 

Глазки/носик чистые. Может еще от того что колтуны везде, а она пытается все это вылизать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюни могут быть от волнения (очень редко) или от зубной боли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня грумер не успевала к запланированному времени, поэтому стрижку перенесли на завтра на 15 часов.

Слюни сегодня уже не выделялись у Алиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...