Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нехватает 4 500 на стерилизацию. Доктор. передержка, ловец есть. Помогите довести дело до конца.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Неоходимо стерелизовать Матильду, которая является ходячей производительныцей будущих смертников.

Сейчас необходимы только деньги на стерилизацию. Всё остальное найдено и организовано.

Найдены передержка, доктор и ловец. Операция назначена на вторник-среду. Отлов - воскресенье.

 

24 марта выезжала с территории одного богатого посёлка в ближайшем Подмосковье. На охране небольшая, обычная Московская - дворовая с отвисшими сиськами.

Разговорилась с охранниками. Это их собака - Матильда, рожает второй раз. О стерилизации, естественно никто не задумывался (а зачем). Я спросила - "Где щенки". Они сказали - спрятала в лесу, родила, 2-3 дня назад. Отнимать мать у малышей, я, естественно, не стала. Приехала туда 30 апреля - меня обрадовали, что щенков 8 штук, но пройти туда, где они, по каким-то причинам нельзя...

В общем, мы договорились, что в конце мая, когд она, предположительно, не будет кормить, они помогут мне её поймать и как-то стерелизовать.

Мне позвонила бабушка, из бедных жителей этого посёлка. Сказала, что из 8 -ми щенков осталось 4-ре. 3 мальчика и одна девочка. Она уже прибегают на охрану покушать. значит маму можно мстерелизовать.

Сегодня я поехала пофотографировать. Итого есть: Мама Матильда, ейный муж - отец щенков. И три очень диких щенка, щенки близко не подпускают. Из 8-ми осталось всего три. Природный естественный отбор. Что произошло с 4-мя первыми я не знаю. 5-й погиб за день до моего приезда, под колёсами автомобиля. Они начали уже выходить из своей "хованки". Плохо то, что выход из "хованки" с одной стороны въезда в посёлок, а домик мамы с едой с другой. Они перебегают дорогу и попадают под колесав въезжающих и выезжающих автомобилей.

Фото - Матьльда и ейный муж.

9bb5ae4e12a1.jpg

410e3b7f81a3.jpg

 

Матильда одна.

ca483c0a0295.jpg

dab9fe109eea.jpg

8e0307e79374.jpg

27f26f2e0717.jpg

 

Матильда и три оставшихся щенка.

9c059f379523.jpg

3e809df50c44.jpg

abf8eeb7f363.jpg

8f5c2fc22d00.jpg

d273099f9080.jpg

 

ПЛАНЫ ПО МАТИЛЬДЕ!!!

 

1. Отловить. Тут нужно решить как. Желательны советы бывалых.

Она не подпускает близко. На меня гавкала достаточноь грозно. Потому, думаю, нужно вызывать ловцов. Алёну например. ( У кого есть - пришлите контакты).

Не думаю, что будут острые показания на наркоз, для перевозки, но, наверное они решат на месте. Охрана сказала, что поможет поймать ( если получится), но мо1й жизненный принцип - ни на кого особенно не расчитывать.

 

2. Отвезти на передержку ( они категорически отказываются предоствлять какое-либо местио для стерилизации на месте. Этот вопрос уже закрыт. Если бы они предоставляли, то я бы с ветврачом давно бы договорилась.

 

3. Стерелизовать.

 

4. Передержать её на передержке после стерилизации несколько дней.

 

 

5. Вернуть обратно.

 

Что есть.

 

1. Желание.

2. 1 158 р из другой темы. Ветврачи, которые готовы стерелизовать.

Что нужно:

 

1. Рекомендации, контакты и согласие ловцов.

2. Вольерная передержка поближе к Северу или Северо-западу Москвы ( желательно, но рассмотрим все варианты). И возможность провести там операцию.

3. Деньги ( недостающая сумма).

4. Решение по щенкам ( у меня, пока никаких нет).

 

Примерный бюджет мероприятия ( по моим прикидкам).

1. Отлов +доставка на передеожку - 2 500.

2. передержка 10 дней - 2 500 - 3 000р

3. Операция - 3 500 - 4 000.

4. Доставка обратно??? ( Например 1000).

5. Обработка от клещей - 300 - 500р

 

Итого -( примерно) - 11 000.

2 200 у нас есть из предыдущей темы. Что-то обещала женщина из посёлка. ( Пособирать по местным жителям) Сколько и когда - непонятно.

 

!!!!! И САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ:

 

1. ЧТО ДЕЛАТЬ СО ЩЕНКАМИ???

2. ИМ ПО 2, 5 месяца. Опасно ли сейчас забирать маму? Кушают они сами. Еду можно ставить ближе к месту откуда они выходят.

Друзья, именно я сейчас щенками, по причине дикой загруженности заняться никак не могу. Могу - открыть тему ШАНС. Могу помочь руками. Но куратором - просто не справлюсь, не в проворот.

 

Развитие событий.

 

01.06.2013 Сделаны фото Матильды, которая нуждается в стерилизации.

02.06.2013 Объявлен сбор средств. Ищем ловца, передержку, доктор есть. Переведено 3 000р. !!! Больше нас никто не видит.

03.06.2013 Найден ловец Андрей, передержки Нет. SOS!!! Очень нужна передержка и ещё деньги.

04.06.2013 Найдена передержка, есть ловец и доктор. Нехватает денег.

05.06 2013 Планируем перевозку 09.06. Операцию 11-12 06. Всё есть, денег на оперецию по прежнему не хватает.

06.06 Без изменений. Нас никто не видит.

07.06 Ловец Андрей написал, что в выходные не может.

10.06 Собаку отловить не смогли - она убежала. Отлов переносится на несколько дней.

11.06 Звонила в посёлок. Матильда появилась, но не подходит близко. Пока ловить невозможно.

12.06 без изменений

13.06 без изменений

16.03 Отловили. Отвезли на передержку в Южное Бутово.

18.06 Стерилизация запланирована на 19.06.

19.06. Стерилизация перенесена на завтра.

20.06 Стерилизация отложена по техническим причинам.

21.06 Стерилизация сделана. Матильда пришла в себя после операции. Состояние соответствует выходу из наркоза.

22.06 Звонила передержке. всё хорошо.

26.06 Сегодня перевозим Матильду обратно на место.

26.06 Матильда перевезена на место. Обработана от клещей и отпущена.

Итак:

 

Куратор Я - Оксана (Mishka_88)

 

ЯК - 410011310665453

Есть голодный телефон и карта СБ, по запросу в личку.

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233870

Изменено пользователем mishka 88
не забываем ставить галочку "отредактировано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 месяца ..думаю разлучив их с мамкой ничего не будет.щенки тоже бояться? а то можно было бы их хорошенько пофоткать и в пиар! кстати были ручки на щенка ..вот тема.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233868

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,5 месяца ..думаю разлучив их с мамкой ничего не будет.щенки тоже бояться? а то можно было бы их хорошенько пофоткать и в пиар! кстати были ручки на щенка ..вот тема.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233868

Они очень дикие, их не то чтоб пофоткать, близко покормить невозможно. Их, даже отловить большая проблема

Сначала я 40 минут ждала, пока они выйдут. Потом приблизила максимально фотопппарат и начала приближаться сама. Они резко дали дёру обратно в норку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти, сказали, что на сбитого щенка была тема в скорой, вчера ещё. Кто видел, сбросьте, пож-та ссылку. Может объединимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, а может попросить бабулечек (у которых в прошлый раз была стерилизация) передержать собаку временно? Деньги предложить? Врядли они откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз щенки дикие их не пристроить( тоже надо будет стерелизовать,пока не подросли...

Мне кажется, что если, даже диких маленькими поймать, то они смогут социализироваться. Вопрос в том, как поймать. А стерелизовать, всё-равно раньше 7-8 месяцев нельзя.

 

Мне кажется, что если, даже диких маленькими поймать, то они смогут социализироваться. Вопрос в том, как поймать. А стерелизовать, всё-равно раньше 7-8 месяцев нельзя.

Настя, они мне, по прежнему, даже "Спасибо" не сказали. Последние 3 дня настойчиво звонили и просили забрать Шебу, а то, она, типа, гавкает и соседей будит. До этого была версия с внуками, хотя они там не живут. Я сегодня Шебу забрала. Отпишусь в нашей теме о ней. И дорога такая дальняя, что мне это кажется крайне неудобным. Надо что-то поближе. И собаку и докторов очень далеко туда и обратно возить. И, если честно, я думаю, они не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, они мне, по прежнему, даже "Спасибо" не сказали. Последние 3 дня настойчиво звонили и просили забрать Шебу, а то, она, типа, гавкает и соседей будит. До этого была версия с внуками, хотя они там не живут.

вот пришла спросить вас про "спасибо", а вы меня прям огорошили :blink: вот это да! вот это люди! я прям расстроилась.. ну и фиг с ними. если, тем более, вам не удобно, то точно с ними связываться не стоит :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пришла спросить вас про "спасибо", а вы меня прям огорошили :blink: вот это да! вот это люди! я прям расстроилась.. ну и фиг с ними. если, тем более, вам не удобно, то точно с ними связываться не стоит :angry:

Там была ещё вторая часть "мармезонского балета". Но это в нашей теме вечером напишу.

Люди, что же нас никто не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ловца Андрея. Договорилась. Цена 2 500.

Вет врач тоже есть. Нет только передержки. Всё занято.

 

Sand bird - прислала нам целых 3 000р. :gift::gift::gift: Огромное спасибо.!!!! Ловца уже есть чем оплатить. Внесла Вас в финотчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничё, ничё. я сама с собой пообщаюсь. Сама, создала тему, сама и отписываюсь. ^_^

План таков:

1. стерилизация - вторник, среда, 11-12 июня.

2. отлов, перевозка - 9-е июня воскр.

3. перевозка обратно - 14-15 июня.

 

передержка подтвердила своё согласие принять в эти дати. Доктор подствердил стерилизацию в эти даты. Ждём подтверждение ловца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и девочке Матильде. Очень надеюсь, у неё все будет хорошо. Денежка пусть побыстрее соберется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Вам и девочке Матильде. Очень надеюсь, у неё все будет хорошо. Денежка пусть побыстрее соберется!

Спасибо, большое, но как всё в нашем деле. Сейчас отписался ловец Андрей - в выходные он не может. Будем что-то придумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!! Помогите, пожалуйста, на стерилизацию!!! Оксана не может все тянуть на себе одна... :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...