Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок 1.5 масяца. Весь в чём-то липком. Не отмывается. Подбросили прямо к подъезду, с доставкой на дом..


larsen
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня с работы, открыла Пик, пишу пост в теме.... Слышу, котёнок пищит. Подумала, показалось. Потом тишина. Потом снова писк. Я сама себе сказала, что это птички чирикают..))) Потом снова писк, я себя уговариваю:" Лариса, не может этого быть, тебе кажется, это уже паранойя.. Это птички .."

Потом снова писк, или даже ор. Ну, думаю, не показалась... Спустилась вниз к подъезду. Так оно и есть. Маленький доходяга бродит у подъезда, ноги заплетаются и орёт благим матом. Весь грязнющий, и в чём то липком. В общем, чудо в перьях, вернее в каких-то опилках.

Принесла домой. Помыла два раза. НЕ ОТМЫВАЕТСЯ!!!! Не знаю, чем он вымазан, и чем его отмывать! Задняя часть туловища липкая, хвост прилипает к животику, он его не может оторвать, и задние ного тоже прилипают к полу...

 

Малыш собственной персоной:

9a8ec2dd40a2.jpg

 

30019938bff8.jpg

 

Ноги у него не отмываются:

 

ac66705dff51.jpg

 

А это уже после бани:

a4ee9c343082.jpg

 

d8616ce7ebcf.jpg

 

6c5746c1e801.jpg

 

799fe391a0a3.jpg

 

b0b864a8e891.jpg

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234761

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А запах есть какой нибудь от этого липкого, типа гудрона или еще чего химического.

 

Нет, в то-то всё и дело, что нет запаха..

 

Может быть спиртом потереть? Боюсь сжечь. Может есть какие медицинские препараты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в то-то всё и дело, что нет запаха..

 

Может быть спиртом потереть? Боюсь сжечь. Может есть какие медицинские препараты?

Только не спирт. Может маслом растительным попробовать. Масло краску хорошо оттирает.

Вот еще нашла

 

Купите пасту для рук, которую используют автомеханики. Она - прекрасное средство для груминга кошек, безвредна, не токсична, кота намазать, подержать минут 10 и вымыть шампунем для кошек

Источник: питомник кошек Wargen

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что делается то?!? Пошла волна подкидышей мелких.

Вот так бы всем этим разведенцам в их тупые лысины кувалдой бы "Стерилизуйте, уроды, своих кошек!!!"

 

Пардон, что не очень в тему, но просто уже сил нет на наших граждан:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что делается то?!? Пошла волна подкидышей мелких.

Вот так бы всем этим разведенцам в их тупые лысины кувалдой бы "Стерилизуйте, уроды, своих кошек!!!"

 

Пардон, что не очень в тему, но просто уже сил нет на наших граждан:(

 

ой, а я кота урезала в правах, кошку пока рука не поднимается))))

larsen, попробуйте пасту, которую выше посоветовали, она на автозаправках продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, а я кота урезала в правах, кошку пока рука не поднимается))))

larsen, попробуйте пасту, которую выше посоветовали, она на автозаправках продаётся.

 

Девочки, боюсь отравить. Кто-нибудь это средство уже пробовал на животных?

 

Она такая маленькая, гр. 300, не больше. Это на фотках она уже такая увесистая. на самом деле крошка совсем.

 

Если не будет других советов, попробую этим средством.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама не пробовала - говорят перед выставкой некоторых с Ферри моют.

Когда-то давно кого-то мазутного отмывали Амвеевским L.O.C. - это точно безвредное - знакомые пытались цветок извести - поливали раствором - а он только сильнее рос...

Опыт не мой - поэтому не поручусь за результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отследите, чтобы дитё её не слизнуло, да и потом Вы будете мыть над ванной, всего несколько минут и потом сразу смоете. Там совсем не понять, чем оно облито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Лариса, поздравляю с приобретением.

А если кусочек шерсти выстричь и на нем поэксперементировать отмоется или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её купала уже трижды. Первый раз в шампуни, второй раз - фейри, третий раз -хоз. мылом. Уже измучила всю малышку. Она орёт и бегает от меня.

 

Ммне кажется, что над ней просто поиздевались. Ей коротко подстригли усы, да ещё и извазюкали всю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на клей, которым намазаны ловушки для крыс. Видела однажды такую штуку. Клеит намертво. Мне кажется, эта гадость ничем щадящим не отмоется. А чем-то термоядерным котенку можно навредить. Может придется сбривать намазанную шерсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - только сбрить всю испачкавшуюся шерсть! Иначе котенок начнет слизывать и получит отравление. Это очень опасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мыть столько раз, проще подстричь. Неизвестно же насколько токсичной гадостью намазана шерсть. Бедный ребятенок :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну что же за твари бывают люди,просто кошмар.За что ребетенку стричь усы?И еще и увазюкать намертво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, даже не знаю, что и сказать. Но средство это амвеевское у меня есть - если нужно - дам весь флакон.

Держись,малышик! И Вы, Лариса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на клей, которым намазаны ловушки для крыс. Видела однажды такую штуку. Клеит намертво. Мне кажется, эта гадость ничем щадящим не отмоется. А чем-то термоядерным котенку можно навредить. Может придется сбривать намазанную шерсть.

Тоже про этот клей подумала. Пару лет назад была темка про котенка, измазавшегося в этом средстве. Жаль, теперь не найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на клей, которым намазаны ловушки для крыс. Видела однажды такую штуку. Клеит намертво. Мне кажется, эта гадость ничем щадящим не отмоется. А чем-то термоядерным котенку можно навредить. Может придется сбривать намазанную шерсть.

Если это клей, то он ведь должен засыхать по идее. Но эта фигня не меняет своей консистенции. Шерсть не застыла намертво, но она стянута и очень липкая.

 

 

Однозначно - только сбрить всю испачкавшуюся шерсть! Иначе котенок начнет слизывать и получит отравление. Это очень опасно!

 

 

Чем мыть столько раз, проще подстричь. Неизвестно же насколько токсичной гадостью намазана шерсть. Бедный ребятенок :(

Если её брить, то это месяца 1.5 (минимум) она должна обрастать после этого. А у меня всего две недели, потом я уезжаю в отпуск. Куда малышку? На передержку? Денег нет.

 

 

Нет ну что же за твари бывают люди,просто кошмар.За что ребетенку стричь усы?И еще и увазюкать намертво?

 

 

Лариса, даже не знаю, что и сказать. Но средство это амвеевское у меня есть - если нужно - дам весь флакон.

Держись,малышик! И Вы, Лариса.

Лена, спасибо, я держусь. Но это какой-то кошмар. Я прямо сглазила свой дом, думала подвалов нет, кошек не предвидится, а вот уже вторая кошка за два месяца. Такое чувство, что подбрасывают целенапрввленно. Вот, например, откуда взялся неходячий кот возле моего подъезда или полуторамесячный котёнок (домашний)?

Лена, если я всё-таки буду её мыть амвеевским средством, то я к Вам стукнусь. Спасибо.

 

Малышку я назвала Тина. Потому что она ходит враскорячку как Тина Тёрнер. У неё шерсть стянута на задних ногах и ей неудобно ходить.

 

Вечером я Тинку намазала подсолнечным маслом обильно. На спинке и на животике эта дрянь отмокла и смылась. А ножки никак не поддаются и хвостик колом стоит. Буду пробовать ещё размачивать маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это клей, то он ведь должен засыхать по идее. Но эта фигня не меняет своей консистенции. Шерсть не застыла намертво, но она стянута и очень липкая.

В крысиных липких ловушках именно незасыхающая липкая масса. Они на то и расчитаны, что долго остаются липкими и крысы с мышами прилипают лапами, начинают метаться, чтобы выбраться, и приклеиваются еще хуже.

 

Вот типа такой: http://www.astrades.ee/liimphiir.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если её брить, то это месяца 1.5 (минимум) она должна обрастать после этого. А у меня всего две недели, потом я уезжаю в отпуск. Куда малышку? На передержку? Денег нет.

 

Можете не брить, но тогда через 2 недели вопрос сам собой станет уже не актуален...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В крысиных липких ловушках именно незасыхающая липкая масса. Они на то и расчитаны, что долго остаются липкими и крысы с мышами прилипают лапами, начинают метаться, чтобы выбраться, и приклеиваются еще хуже.

 

Вот типа такой: http://www.astrades.ee/liimphiir.htm

 

Спасибо за ссылку. Хорошо хоть он не токсичен и не ядовит. По описанию похоже на него, но как она тогда выбралась из ловушки?

И неужели нет какого-нибудь средства (противоядия, так сказать) против него? Завтра позвоню по указанному телефону, спрошу.

 

Можете не брить, но тогда через 2 недели вопрос сам собой станет уже не актуален...

 

Ирина, что Вы имеете в виду? Что она погибнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как она тогда выбралась из ловушки?

Видимо у котенка сил побольше, чем у мышей. А может кто-то отклеил и "выпустил" (ну типа спас :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаете мазать чем-нибудь экспериментальным - наденьте ей пластиковый воротник, в любой ветеринарке продается, чтобы зафиксировать голову ( чтобы не вылизывалась )_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла http://www.planetsad.ru/%EA%EB%E5%E9_%EE%F2_%EA%F0%FB%F1_alt эдесь:

Меры предосторожности при использовании клея от грызунов и насекомых ALT

 

При попадании клея на незащищенные части тела, одежду и т.п. очиститьзагрязненные места бензином или другими органическими растворителями (ксилолом, толуолом).

 

Единственное, не знаю, как котенку бензин.... Но, может быть, попробовать на маленьком участке сначала, а после обработки быстро смыть.

людям бензин на кожу ничего, только сушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...