Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фелиция из подъезда в "шанхае": ручки вернули кошку, а ее котята - пристроены


Alla_U
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В мае спасла кошку и двух ее новорожденных котят.

Все пристроились.

Но спустя месяц после того, как отвезла Фелицию ручкам, ее пришлось забрать.

Больше не буду отдавать животных пожилым людям.

 

С этого все началось, это первоначальный текст, а сейчас Феля у меня дома: ночью 28 мая повезла щенка из темы в Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9044525 ручкам в Сходне. Старинная двухэтажка в окружении огородов и леса. На втором этаже увидела мохнатую кучу. Оказалась кошка с двумя новорожденными слепыми еще котятами. Пока общалась с ручками, все думала о них. Кошечка лежала в углу между железными дверями двух квартир, которые при открывании ее поранили бы, прямо на голом полу. Подъезд открытый, котята не выжили бы.

Когда укладывала кошку в переноску, она даже не пикнула. Под руками было что-то страшное - ребра, а на них какие-то шматки. Ее шерсть свалялась в валенок с обеих сторон. Царапины, расчесы..

До сих пор страшно подумать, какая судьба ждала их всех, если бы я в эту ночь не приперлась туда...

Сейчас Фелиция на карантинной передержке у Баги http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=220 вместе со своими черненьким Фиником и беленьким Фуфиком. Стоит 200р/сутки. Несмотря на нежный возраст (ей чуть более года), она прекрасная мать: кормит, вылизывает, трогает лапами, подталкивает под себя детишек.

Нужна помощь в оплате передержки, последующей стерилизации, анализах, лечении, будет нужен мощный пиар.

У меня дома 4 кошки, один из них с иммунодефицитом и лечится от ХПН уже третий месяц. Также дома на передержке 2 щенка 8-9 месяцев. Так что домой при всем желании взять девочку не могла :-( Забрала ее, и в ужасе от сотворенного увезла домой. Ну совсем незапланированная история...Не будь я такой уставшей после 3-х суток вытаскивания 27 щенков из садового товарищества, где на них уже вызвали отлов, и он даже приезжал...Наша тема - очень дорогая в плане финансов: на передержках сейчас 12 щенков разного возраста. Караул.

 

 

b4f80f71fe10t.jpg 1748a0b70e66t.jpg

Куратор я, Alla_U.

 

 

ЯК 410011890660023

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233871

 

 

На 1 июня состояние дел - кошка на передержке, кормит котят, карантин продолжается. Явных проявлений заболеваний нет.

 

а 15 июня

 

ПРИХОД - нет

РАСХОД - нет

 

Мама кормит сыновей, сыновья открыли глазки и подросли:-)

Новые фото в теме!

 

28 июня оплачено 5000р. за передержку.

 

15 сентября: отвезла Фелицию одним рукам, а ее сынишку Финика - другим. Фуфик дома с конца августа.

 

12 октября: Фелицию пришлось забрать от ручек. Феля сейчас у меня дома. Отходит от стресса. Буду фотографировать, снова пиарить и пристраивать в самую лучшую семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Пиковчане и гости сайта. Помогите Автору темы. Алла много и очень много помогает животным и финансово и физически. Но в последнее время что-то посыпалось со всех сторон. Мимо этой кошки она пройти уже не могла. Поддержите человеческую чуткость.

Помогите кисе и малышам. Впереди у них как минимум 2 месяца жизни на передержке.

Хочется верить что не только темы с кровавыми ужасами на форуме поддерживаются и имеют отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может в скорую надо проситься? В этом разделе многие не увидят киску с детками.

попрошусь, но навряд ли получится :-(

 

ну совсем тихо...

как там киса на передержке? осваивается?

Хозяйка передержки сказала, что она очень ласкова, мурлычет, когда трогаешь. Потихоньку состригают колтуны. Она ходит в лоток. И очень, очень хорошая мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы видим, только помочь нечем :(.

 

Очень красивая малышка!

очень жаль :-(

 

Есть результат анализа на дерматофиты. Отрицательный. УРРРРРРРРРРААААААА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура!

Алла, проситесь в скорую!

у вас столько сейчас курируемых животных... мне кажется тут почти не вариант помощь просить. а она НУЖНА! Впереди как минимум 2 месяца передержки + пристройство котят + стерилизация кошки и её пристройство...

 

Может быть хоть кто-то поможет... ? Человек не прошел мимо. Поддержите Аллу, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура!

Алла, проситесь в скорую!

у вас столько сейчас курируемых животных... мне кажется тут почти не вариант помощь просить. а она НУЖНА! Впереди как минимум 2 месяца передержки + пристройство котят + стерилизация кошки и её пристройство...

 

Может быть хоть кто-то поможет... ? Человек не прошел мимо. Поддержите Аллу, друзья!

Олеся, я УЖЕ попросилась, через жалобу. или надо по-другому?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь в оплате передержки, последующей стерилизации, анализах, лечении, будет нужен мощный пиар.

Анализы и лечение чего?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасная Татьяна Бондаренко из ФБ перевела мне 1000 на Фелицию и ее сыночков только что! Спасибо огромное Тане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы и лечение чего?

она очень худая, с перхотью. Наверняка проблемы с печенью-почками. Анализы будем сдавать на кошачьи инфекции, ОКА и хотя бы короткую биохимию. Но после карантина. Сейчас не трогаем, только потихоньку состригаем клоки шерсти. У нее там на боках просто войлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы и лечение чего?

кошке надо сдать анализы. это тоже деньги. как только будет такая возможность, то это сразу будет сделано.

ещё раз обращаем внимание на то, что куратору нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша замечательная Наташа Б. прислала на ЯК 500р.! Спасибо, дорогая моя!

На СБ пришли еще 1000р. от Наташи К. Спасибо, Наташа!

 

Оба поступления - от моих ФБ друзей.

И еще 339,47 р. на ЯК пока не поняла от кого.

 

И все это за один день. Спасибо моим дорогим благотворителям!

Сегодня же создам финансовую тему!

 

Итого получается

приход на 1 июня 2500+339,47 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала мамочку и малышей. Они открыли голубые глазки, выросли, гуляют по клетке, стараются из нее вылезти на колени к Лене! :) точат коготочки об ее колени :-) Мамочка - на страже! Лена потихоньку стрижет Фелицию, избавляя ее от колтунов.

Фото - не пиарные, конечно, но для отражения текущей ситуации.

 

cf074d13d7a4t.jpg[/url]

bfd770cb40e2t.jpg

cd3325e65bf6t.jpg

11ae248bda59t.jpg

71e0e32355c3t.jpg

09736bf6fafat.jpg

ce94b4a67dbat.jpg

d8762c7255e9t.jpg

e5e1a077c6f2t.jpg

79efda4df146t.jpg

5419de7cb3b5t.jpg

2bc4d52d7f38t.jpg

 

 

ответа на вопрос от модераторов не последовало...

 

как там киса и малыши?

видимо, сложной судьбой такая судьба не считается :-( Наверное, даже сидение в клетке на передержке, пусть и просторной, и с едой, и с питьем, и с малышами вместе, не подразумевает этого.

Никто-то нас не видит, таких красивых...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивые!

киса кажется какой-то грустно несчастной. из-за того что котят трогают))

Фуфик просто красивейшее создание. Финика разглядеть толком не получилось. Им ещё месяца нет, да?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень красивые!

киса кажется какой-то грустно несчастной. из-за того что котят трогают))

Фуфик просто красивейшее создание. Финика разглядеть толком не получилось. Им ещё месяца нет, да?

Мне кажется, что им не более 3 недель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо уже начинать пиарить мелких - пускай очередь выстраивается, чтобы было из кого выбирать :)

Фотографии надо сделать пиарные, и как раз через пару недель может какие ручки начнут наклевываться?

Затягивать нельзя - звери очень быстро растут!

 

Перевела еще 500 р на ЯК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо уже начинать пиарить мелких - пускай очередь выстраивается, чтобы было из кого выбирать :)

Фотографии надо сделать пиарные, и как раз через пару недель может какие ручки начнут наклевываться?

Затягивать нельзя - звери очень быстро растут!

 

Перевела еще 500 р на ЯК!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :gift:

Фотограф Лены в отпуске :-( из меня фотограф не получился пока. Попробовать договориться с Катей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

оплатила передержку с 22 июня.

Дети растут. Все чувствуют себя хорошо. Жарко очень :-( а мама-то пушистая!

На следующую неделю планируем делать фотосъемку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня видели маму и котят - все ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!

Финик просто необыкновенно умнейший мальчик. Очень шустрый, игривый и при этом внимательный. его белая капелька на носике и белоснежные сапожки кажутся невероятным нарядом! Обожает играть и изучать мир по вертикали :P

Фуфик очень пушистый и необыкновенно красивый... Фото всё сами расскажут. Осторожничает с незнакомыми людьми, но любопытство превыше всего. поэтому он становится на высокие предметы и рассматривает с высоты происходящее. Будет волшебным однозначно!

Мама... ей надо обрастать, отъедаться. Очень и очень красивая кошка, уставшая от стрижки и скачущих по ней котят.

Алла сделала фото. Ждем!

Котята уже точно могут ехать домой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...