Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Энди дома. Мы нашли друг друга.


Матёрый
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Я, Владимир - папа Энди!!! В этой теме мы будем расказывать о том как мы стали жить с Эндюшей большой дружной семьёй! Я не очень опытный форумчанин, поэтому прошу меня извинить если что будет не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!! Я, Владимир - папа Энди!!! В этой теме мы будем расказывать о том как мы стали жить с Эндюшей большой дружной семьёй! Я не очень опытный форумчанин, поэтому прошу меня извинить если что будет не так...

ого, а мы, пожалуй, с удовольствием будем читать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, конечно выкладывай!!! Я нашел тему, как выкладывать фото - завтра разберусь.

Я сейчас в личку ещё несколько тебе кину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вера, я знаю кто nadin_ka!!!! Я прочитал всю тему про Дюшу. Nadin_ka - спасибо вам за участие в судьбе нашего слоненка :gift: .

Наконец-то научился выкладывать фотки!!! :blush: . Вот проба:

 

ad0f8939f3b7.jpg

 

441f0513acf0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Если бы ни эта аллергия!!! Сегодня утром все пятна покраснели прям.... Решили отменить пока овощи и витамины. Оставил противоаллерген Зодак + Бифидобактерии. Из рациона оставил: --первый стол кисломолочный (творог + кефир + отруби), второй - говядина + рис. Ждем три, четыре дня (может больше чтобы спала) далее начнем прибавлять по одному компоненту (на несколько дней) и смотреть. Будем пытаться таким способом оппределить аллерген.

Соратники!!! Если есть, среди вас, ветврачи (разбирающиеся в аллергии) посоветуйте, может какие лекарства? Прям не могу - пузико в пятнах и носик красноватый. Пока не чешится, но не хочу чтобы ситуация с этой заразой ухудшилась.

Сейчас вроде поблекли опять. Буду утром смотреть. Может лучше Супрастин вместо Зодака давать (Зодак прописал вет.)? Но мне кажется, что она не очень понимает как лечить аллергию, говорит одно и тоже, что я и сам давно знаю.

Жду советов!!! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы грешила на витамины.

энтеросгель еще подавала бы дней до 5. ну и мясо только вареное, раз такое дело.

 

за фотки спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ветеринар. у меня ши-тцу бапка. форумская . с почечной недостаточностью старуха и с аллергией. никто ни в чем не понимает. главное не тратить деньги- не проверять на что именно аллергия. (такой спец анализ на аллергены сдают- бесполезно)

общее положение такое- дать собаке то, что она никогда не ела раньше и ждать -жрать только это - эффект через несколько недель. потом резко ввести аллерген, например- курицу- и если зачешется- все- нельзя никогда. и так вот все и проверять- нам прописали корм типа рыба +картошка - мы его честно жрали- бешенного эффекта не заметили, дальше сказали сделать инъекцию гормонального лекарства- дексафорт- 2 раза делали- отличный эффект. не чесалась. но у него побочный эффект- он очень серьезный препарат. неделю не чесалась, перестала давиться сушкой , требовала натуралку- опять зачесалась. теперь вот новая фишка- говорят - стронгхолд 4 раза с интервалом 14 дней по весу- типа это хейлитиоз - сделала 3 пипетки- толку нет. думаю все же надо что-то менять в рационе. морковь и тыкву нельзя. индейка и курица- ужас. гречку нельзя. сушку она не жрет- сама , говорит, какашки эти жри, а я тут вот страдалицей посижу.

по датам можно тему нашу посмотреть. я там много писала .

 

супрастины и зодаки- не помогают у собак. у них другой механизм какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, как фармацевт советую дать энтеросгель.

Витамины точно отменить.

Kilkina_mat, :gift::gift: :gift:

 

И не стоит лечить собаку по рекомендациям на форуме. Врач должен нести ответственность за свои назначения.

 

"супрастины и зодаки- не помогают у собак у них другой механизм какой-то"

Хотелось бы поподробнее. Может я чего-то не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Естественно, я витамины отменил в первую очередь, а за одно и овощи, пока, я ж писал в предыдущем сообщении. :rolleyes:

Зодак я соответственно не отменял, пока наблюдаю, что происходит. Просто краснота проходит очень медленно и я хотел с вами посоветоваться как побыстрее убрать эти бляшки (может кто имеет такой опыт).

Конечно же я буду слушать вета, но хотелось бы иметь несколько мнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло Дюше :)

 

Хозяевам всех благ и счастья!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ау! Кто-нибудь! Ну посмотрите же какие фотки замечательные! Посмотрите как ребенка любят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОровский собакин, а уж хозяева - всем бы таких!

Фото где "они созданы друг для друга" - вообще шедевр, позитив с утра. :appl:

Хозяевам всего-всего, самого - пресамого лучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энди совершенно прекрасен!

По поводу аллергии. Есть такой "плов Туркевича". Туркевич - врач-гомеопат. Рецепты можно посмотреть здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24989

 

Для аллергиков его делают вообще без мяса. Только овощи (тыква и лук; тыква вообще самый лучший овощ для животных, мои хвосты много лет на натуралке), растительное масло (мне нравится рафинированное подсолнечное пополам с оливковым экстра вирджин), смесь круглого белого и бурого риса и можно хороший соевый соус или СОЛЕНЫЙ (не маринованный) огурчик для вкуса. Если нет бурого риса, пойдет только белый.

Овощи нужно томить! Не жарить, а именно томить. Они становятся прозрачными. Плов очень вкусный, я пробовала :).

 

Если все будет хорошо, через 2 недели можно добавлять по одному виду мяса и следить за реакцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо всем на добром слове. Я когда от Владимира фотки получаю - прыгаю до потолка! Такое счастье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...