Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хин или пекинес слепая,не зарос родник,истощена. Забрали через три месяца после пристройства к бабке с козами!


nola
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонила девушка, с которой я общаюсь по другой собаке. Ей позвонили из ветлечебницы, туда подбросили в картонной коробке жутко худую девочку толи хина толи пекинеса. Собака слепая. Врач говорит, что по собаке можно анатомию изучать, настолько худая. Насколько я поняла, они сомневаются, стоит ли собаку оставлять в живых, т.к. она инвалид.

 

2883026_m.jpg2883030_m.jpg

2883034_m.jpg2883036_m.jpg

 

куратор: lemas

передержка: микроня 300 руб /сут

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238903

 

21 март 2013 - собаку в коробке подкинули в вет лечебницу. Слепая.Худая. не заросший родничок.

22 марта 2013 - нашедшая пристроила собаку к бабусе, в деревню. У бабуси хозяйство, есть козы.Здоровьем собаки никто не озадачился.

09.08 - собаку от бабки забрала девушка, ее же и пристроившая туда, в жутком состоянии.Привезли на передержку к Баги.

13.08 - начато обследование в вет клинике Идеал, мытищи. ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! глаза,слепые,розошедшиеся в стороны,зрачков не видно,они в боковине глаза.Тощее,одни ребрышки тельце.Хоть навоз отмыли.Зубы в жутком камне(чистить сегодня побоялись,малышка еле жива).Сдали кровь.УЗИ не было,но выделения из петли,завтра на УЗИ и к офтальмологу.Врач сказала,что скорее всего глаза выпадали ,их обратно вставили и не подшили связки,но это офтальмолог скажет завтра.Вот такое крошечное несчастье ,пройти мимо невозможно,чудушко бедное,головку прижимает,боится,вздрагивает всем тщедушным тельцем.Поехала сегодня к Оле Микроне

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ДЕНЕГ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! ОЧЕНЬ!

13.08 перенесено в Скорую

14.08- С глазами-просто беда,попали сегодня к Гончарову,приговор-слепота полная,отслоение сейчатки,косоглазие дикое.Гончаров предположил,что ее били.Сделали УЗИ в Беланте,органы все соответствуют старой собаке,лет 12-и,да еще жившей в плохих условиях.По сердцу нареканий не было.исключили пиометру,слава Богу,выделения из петли-вагинит. ПО ПРЕЖНЕМУ ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С породниками на форуме? Уже написала.

Я не знаю, сколько у девочки времени, если бы ее куда-нибудь можно было бы забрать утром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фото возможно было бы быстрее...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8977025 породники у себя на форуме сейчас, пекинес-портал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с фото возможно было бы быстрее...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8977025 породники у себя на форуме сейчас, пекинес-портал.

 

 

Наверное нужно по любому связаться с клиникой и попросить время на поиск помощи. А то есть, знаете, скорохваты... Нужно подстарховаться по любому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет фото, ничего не знаю про район. Я спросила у Анны как связаться с клиникой, она ответила, что через нее. Может там сотрудникам приказали от собаки избавиться, а кто-то пожалел, а теперь боится афишировать. Спросила про возраст, в клинике ничего об этом не говорили, а она не спросила. Завтра надо звонить Анне.

 

с фото возможно было бы быстрее...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8977025 породники у себя на форуме сейчас, пекинес-портал.

 

Я сразу там все написала, пока ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сразу там все написала, пока ничего.

 

как раз породники тему почти не смотрят, на это и дала ссылку. у них свой форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что позвонила девушка, с которой я общаюсь по другой собаке. Ей позвонили из ветлечебницы, туда подбросили в картонной коробке жутко худую девочку толи хина толи пекинеса. Собака слепая. Врач говорит, что по собаке можно анатомию изучать, настолько худая. Насколько я поняла, они сомневаются, стоит ли собаку оставлять в живых, т.к. она инвалид.

Телефон для связи, это девушка, которая общается с клиникой - 8*916*836-25-63 Анна

Звонить не поздно?Или уже кто звонил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила Анне, она сказала, что с ей связалась девушка, которая возьмет собаку на передержку и будет пристраивать. Думаю, что девушка, которая с Анной договаривалась, отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонила Анне, она сказала, что с ей связалась девушка, которая возьмет собаку на передержку и будет пристраивать. Думаю, что девушка, которая с Анной договаривалась, отпишется.

Девушка это Лена Баги.Собака приедет к ней после обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связалась с породниками,у них жуткий завал,пока куратор я,девочку надо везти к Ротанову,он многим пекинам зрение вернул,может все же кератит?В воскресение на общее обследование повезу.Вот как то так пока.Ждем девушку,Лена фото выложит,будем разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация странная... :blink: Сейчас мне позвонила Анна и сказала , что собака остаеться у бабуле которая ее приняла на ночь. Мы собаку уже записали к врачу,связались с породниками, я попыталась донести до Анны, что собаку нужно обследовать и понять что с ней, но мне было сказано, что пока она остаеться у бабушке.

У меня вопрос? Зачем тогда открываеться тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да!

 

Зачем так, столько людей начинают переживать.

Готовы заниматься ее лечением. Бабуля будет это делать?

Да кто будет заморачиваться?!Жаль безумно девочку,ведь ее лишили шанса на нормальную жизнь!Аня Аника сказала,что может быть кератит,а он лечится,муторно,долго, но лечится!Ротанов мне пуделя старенького слепого,не вылечил,но вернул ему зрение-свет-тени,это очень важно,собака истощена,причину бы понять!Так не делается,взбудоражить всех в ночи,а собаку просто спихнуть !Не по человечески как то это.Собу жалко,кто знает эту девушку,поговорите с ней,пож-та

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, не поняла. Анна мне позвонила вчера ночью. С тем, что вот пекинес, и что же делать. Сейчас я ей перезвоню.

 

Позвонила. Анна вчера ночью отвезла собаку бабусе, у которой она берет козье молоко. В клинике собаку вообще не хотели оставлять. У бабки собака была и умерла. И бабуля к этой прониклась. И сегодня просит ей собаку оставить. Упирает на то, что собака ее приняла, ест очень хорошо, и что же она с одной собачкой-то не управится? Для Анны это полная неожиданность, она едва уговорила бабулю ее на ночь взять. Я все ей про врачей объяснила, если есть шанс собаке вернуть зрение, им же воспользоваться надо! Анна с бабулей будет вечером говорить, у Анны у мамы пекинес, она говорит, что понимает, что уход очень сложный, будет уточнять у бабули, понимает ли это она.

Девушки, я прошу прощения за то, что всех дернула. Не факт, что бабка собаку оставит (хотя, когда ей Анна начала про стерелизацию говорить, бабуля сказала, что на собаку-то денег она наскребет), я очень надеюсь, что к врачу-офтальмологу эта девочка попадет! Давайте подождем пару дней. Если бабка и собака за ночь поняли, что нашли друг друга, то и замечательно! Если нет, то не сердитесь, пожалуйста, я тему подниму.

Пока отвечала, еще в теме написали. Анна собаку не спихивала, она умолила эту бабку ее на ночь взять, в клинике ее бы усыпили как неликвид. НИКТО и не предполагал, что так получится. Я сама ошалела от поворота событий. Я и сама полночи думала как с собакой этой быть. Еще раз ИЗВИНИТЕ пожалуйста, и к сожалению, не факт, что помощь форума не понадобится. Я Анне сказала, что так нельзя, людей дернули, к врачу записали, человек перекроил все свои планы, готов собаку взять и собакой заниматься. Будет ли это делать бабуля? Анна с ней вечером будет говороть.

Лена БАГИ, пожалуйста, ИЗВИНИТЕ :worthy: :worthy: :worthy: !!! Никак не могла предвидеть такого поворота событий! Я не стала бы никого беспокоить. Я очень Вас прошу, не сердитесь, и не бросайте нас! Если бабка передумает, собаке что делать-то? Она же никак не виновата!

Анну тоже винить сложно, она не Пиковчанка, на нее свалилась куча животных умершего незнакомого мужика, в том числе ротвейлер, только решили куда ротвейлера везти (Ротт команде низкий поклон), как тут хин в ночи! Которого нужно срочно куда-то поменстить на ночь, а то усыпят, вот она и поместила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Анна с бабулей будет вечером говорить...

Будет ли это делать бабуля? Анна с ней вечером будет говороть.

А сейчас - утром или днем - нельзя поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для пекинесов,хинов,йорков и прочей мелочевки ну не жизнь в деревне с козами,у деревенских отношение к собакам другое,попроще,что ли!А они собачки капризные,за ними уход трудоемкий и затратный нужен,а эта малявочка еще и явно больна!Девочки,ну поговорите все же,не дело так оставлять ее,тем более уже с врачами все договоренности есть и пекинес портал поддержит,не бросит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна на работе, а бабка с козами где-то. Врядли с мобильником.

Понятно. Тогда ждем вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...