Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спаниель с онкологией


SereginaOlga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Думали справиться командой СпаниельКо своими силами, но, похоже, нужна помощь...

 

В конце марта в районе м. Кузьминки нашли спаниельку. Девочка, по виду лет 7-8. По словам местных жителей она около недели бродила в районе автобусной остановки (это при том, что температура в ту пору ночью доходила до -15...). Затем дети привели ее к ближайшим домам. Еще несколько дней она провела на улице, пару раз на ночь сердобольные жители пускали в подъезд. Пока одна из женщин не заметила у нее под хвостом нечто...

 

Нечто, при визите в клинику, оказалось выпавшей маткой. Мэгги (так ее назвали) срочно прооперировали, удалили матку с яичниками, заодно большую папиллому на голове, опухоль на попе, чуть выше хвоста, и гряду, на которой была опухоль, по словам врача, размером с женский кулак. Опухоль отправили на гистологию. Из клиники ее привезли ко мне, восстанавливаться. Пришли результаты анализов, у Мэгги обнаружили протоковую карциому - это разновидность онко (рака), аналог рака молочной железы у женщин.

 

К сожалению, на второй гряде есть тоже опухоль, размером с сосиску.

 

Консультировались у 2-х врачей - и в Свой Доктор, где ее оперировали, и в Идеале (Мытищи) у Козлова А.Н.

 

Оба доктора сходятся во мнении, что 2-ая опухоль на 99,9% тоже онко, и ее надо удалять. Плюс, на животике у нее есть с десяток мелких, с горошинку, уплотнений, скорее всего, это тоже опухоли :(

 

Решили, что через месяц-полтора сделаем еще одну операцию, удалим 2-ую гряду.

 

Для операции выбрали Идеал в Мытищах, по нескольким моментам:

 

- Козлов А.Н считается очень хорошим хирургом, и его мнению мы доверяем.

 

- от меня до клиники 30 минут на машине, до Свой Доктор в Кузьминкам - больше часа (если без пробок), что по такой жаре после операции будет для Мэгги тяжело.

 

По стоимости: операция будет стоить около 10,000 рублей.

 

И еще, Идеал не берет на операции с наркозом возрастных собак без консультации кардиолога. В зависимости от необходимости большего или меньшего кол-ва манипуляций, такая консультация может стоить около 3,000 руб.

 

Операция назначена на эту субботу, 18 мая, при условии, что нас "пропустит" на нее кардиолог.

 

Мы были бы очень благодарны, если бы кто-то захотел помочь нам, хотя бы немного, в оплате консультации и операции, потому как потянуть сразу такую сумму для команды очень тяжело.

 

История Мэгги грустная, собака явно породистая, на животике было клеймо, цифры я знаю, буквы было не разобрать, дома ведет себя весьма уверенно. Парикмахер, которая приезжала ко мне стричь ее, сказала, что еще с год назад ее точно стригли "правильно", по всем канонам стрижки спаниелей.

 

И, при этом, ее НИКТО не ищет. Это самое печальное в этой истории.

 

Я обыскала весь интернет, связывалась даже с женщиной из Калуги, фото ее спаниельки было похоже на Мэгги, у которой пропала ее девочка еще в сентябре 2012 года. Но, не она...

 

Получается, ее просто бросили, не захотев лечить, оперировать, вкладываться.

 

Никто не знает, насколько эта зараза, рак, поразила ее организм. Видимо, прежние хозяева, не захотели даже попытаться...

 

Чувствует она себя хорошо, кушает с большущим аппетитом, бегает, пытается прыгать. Она ласковая девочка, и с другими собаками (у меня еще 2 кобеля) и с ребенком. Ни разу за все время, несмотря на болезненные послеоперационные уколы, ни когда снимали швы, она даже не попыталась огрызнуться...

 

Нам очень хочется дать ей шанс, он уже "оттаяла", начала доверять, голову подставляет :"гладь меня" все время.

 

Понимаю, что в Скорой очень много тем, где все намного жестче, кровь, боль, но Мэгги тоже хочется жить дальше. Причем, по возможности, здоровой.

 

Ссылка на тему финансирования:

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232787

 

Изменено пользователем SereginaOlga
не забываем ставить галочку "отредактировано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с Мотькой (Мэгги) новости не супер. Пришли результаты гистологии - удаленная опухоль онко, разновидность под названием (если я правильно услышала) - протоковая карцинома.

В субботу, 20 апреля, мы с ней поедем к доктору, который ее оперировал. Будем изучать уплотнение на животе, на боку (желеобразное), видимо делать УЗИ и сдавать кровь.

 

 

Почитала про эту протоковую карциному - будем надеяться, что больше у нее ничего не найдут. http://www.mammology.info/insitu.htm

 

Из хорошего-вчера приезжала Аня, мы теперь стриженые и красивые. Из находок - по телу пару папиллом, не очень больших.

И она толстая :) Не Аня, Мотя ;)

 

То, какая была девушка: 4fa1a641558at.jpg

 

А вот как пришлось постричь (вся в колтунах же была) 1637938ef12ct.jpg

 

Зато плясать начала, как овечка молодая. Даже на диван вчера от радости заскочила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте в личку голодный телефон, наскребу крошечку рыжей бестии)) держитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это во время первой операции:

 

88a8d32a696c.jpg

 

a864d23b6bbd.jpg

 

Это Мэгги приехала к нам после операции:

 

934c95417dd0.jpg

 

А вот опухоль, которую надо удалять :( :

 

7c58c2ea3ac4.jpg

 

 

 

Скиньте в личку голодный телефон, наскребу крошечку рыжей бестии)) держитесь
Спасибо Вам! Узнаю у девочек есть ли такой - сразу напишу Вам!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля а рентген ей делали? у Челсюши моей была такая же все врачи говорили что онкология и что уже метостазы...а потом шишки не стало я перепугалась что лопнула или чтото подобное, но нет она просто пропала а оставшаяся шишечка правда росла до конца но метостаз не было,

 

нет возможности ее в Герцена показать?

п.с. я денежку немножко перевела. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а расскажите подробней про маршрут 18го? как куда и во сколько. может смогу помочь машиной с кондиционером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля а рентген ей делали? у Челсюши моей была такая же все врачи говорили что онкология и что уже метостазы...а потом шишки не стало я перепугалась что лопнула или чтото подобное, но нет она просто пропала а оставшаяся шишечка правда росла до конца но метостаз не было,

 

нет возможности ее в Герцена показать?

п.с. я денежку немножко перевела. :blush:

Онкологию показала гистология (той опухоли, которую уже вырезали). Исходя из того, что онкология у Мэгги уже обнаружена, плюс ее внешний вид, структура при пальпации, местоположение, оба доктора, которым я ее возила, предполагают, что 2-ая опухоль - аналогична первой, т.е злокачественна. И еще говорят, что удалять надо в любом случае, она достаточно большая.

 

Спасибо, Надюш, за помощь. :gift: На СпаниельКо карту отправили?

 

Надя, я так понимаю, что вы в клеймах хорошо понимаете? Вот можно только по цифрам, не имея букв, найти информацию по собаке? Или нереально?

 

 

 

 

а расскажите подробней про маршрут 18го? как куда и во сколько. может смогу помочь машиной с кондиционером
Влада, спасибо за предложение, я сама на машине. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS!!!

 

Ol,a tolko po cifram nelzi hoziev naiti,malo lu 4to...ny hot ybeditsi 4to ona ne nygna

Мы это обсуждали в ветке, когда она только приехала ко мне. Я так поняла, что это достаточно сложно. Я так поняла, буквы - это заводчик / клуб, а цифры - просто порядковый номер собаки. Соответственно, не имея букв - где искать? Звонить в СКОР и РКФ, просить их искать по параметрам "палевая спаниель, девочка, год рождения неизвестен, буквы ХХХ". Боюсь, это на грани нереального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,а рентген ей делали?!На предмет метастаз,обычно всегда делают,но у Мегги я не поняла
Рентген ей делали когда она попала в клинику (так я поняла со слов девочек которые мне ее привезли). Вроде как метастаз не увидели. Документов мне никаких не привезли. Сейчас пытаюсь от девочек получить хотя бы результат гистологии. Козлов АН, когда я ее к нему привезла, сказал про маленькие шарики, что это скорее всего не метастазы, а маленькие опухоли, и, скорее всего, злокачественные, судя по их кол-ву, расположению, структуре :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля скиньте мне если можно фотки клейма и то что удалось разобрать я покажу девушке она очень хорошо в этом разбирается может по морде вспомнит :(

клеймо потрите маслом чтоли чтобы почетче вышло, может повезет нам и найдем ее родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля скиньте мне если можно фотки клейма и то что удалось разобрать я покажу девушке она очень хорошо в этом разбирается может по морде вспомнит :(

клеймо потрите маслом чтоли чтобы почетче вышло, может повезет нам и найдем ее родителей

Надя, клеймо было на животике и при операции большая часть его была удалена.

 

 

Девочки, которые ее привезли, сказали, что буквы были нечитаемы, а вот цифры 465. Причем цифра 5 есть до сих пор.

 

Я им позвоню, узнаю, не делали ли они фото клейма до операции.

По возрасту - ей лет 7-8, но не 12. Думаю в промежутке между 6-7 и 9-10.

И, у нее удалены прибылые пальцы. Говорят, это показатель хорошего разведения :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,всеж лучше вам приехать минут на 15 раньше,сделать рентген на предмет метастаз,не дай Бог,в легких,просто если метастазы есть,то операцию делать есть ли смысл?Рванут однозначно быстро.У меня у бигля моей покойной старенькой так было,вторую операцию не стала делать из за метастаз в легких,на грибах еще 3 года прожила,ттт,умерла от возраста, просто заснула и все. :( Но ей лет было около16-17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,всеж лучше вам приехать минут на 15 раньше,сделать рентген на предмет метастаз,не дай Бог,в легких,просто если метастазы есть,то операцию делать есть ли смысл?Рванут однозначно быстро.У меня у бигля моей покойной старенькой так было,вторую операцию не стала делать из за метастаз в легких,на грибах еще 3 года прожила,ттт,умерла от возраста, просто заснула и все. :( Но ей лет было около16-17.
Согласна на 100%. Я тогда позвоню в Идеал узнаю, можно ли в районе 12,30 в субботу сделать рентген. Если да, то конечно сделаю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля скиньте мне если можно фотки клейма и то что удалось разобрать я покажу девушке она очень

Надюш, а давай я тебе тоже фотки клейма парня-найденыша скину? Его маслом смазали, там вроде можно кое-то разобрать. Только скинь мне смской адрес твой электронной почты,а? :)

 

на грибах еще 3 года прожила

Лен, а мы грибы доели... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите спаниельке финансами, очень много брошенных ушастиков, сами не справляемся :cry2:

Мэги красотка, крупненькая для кокера, но очаровательная девочка, а кушать как выпрашивает - прям песни поет :)

Подарите ей шанс на счастливую жизнь в новом доме, для этого нужно решить вопрос с ее здоровьем :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите спаниельке финансами, очень много брошенных ушастиков, сами не справляемся :cry2:

Мэги красотка, крупненькая для кокера, но очаровательная девочка, а кушать как выпрашивает - прям песни поет :)

Подарите ей шанс на счастливую жизнь в новом доме, для этого нужно решить вопрос с ее здоровьем :help:

Мэгги сил и удачи, держитесь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна на 100%. Я тогда позвоню в Идеал узнаю, можно ли в районе 12,30 в субботу сделать рентген. Если да, то конечно сделаю.

Оль,конечно сделают!Я могу им позвонить и сказать,я то думала у вас есть рентген

 

Надюш, а давай я тебе тоже фотки клейма парня-найденыша скину? Его маслом смазали, там вроде можно кое-то разобрать. Только скинь мне смской адрес твой электронной почты,а? :)

 

 

Лен, а мы грибы доели... :(

Ксюш,мне привезли уже новые,только пока не знаю,сколько,но вам выделю,конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш,мне привезли уже новые,только пока не знаю,сколько,но вам выделю,конечно!

Спасибо!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,конечно сделают!Я могу им позвонить и сказать,я то думала у вас есть рентген

 

Лена, если Вам не сложно, позвоните. Если у них есть возможность, например на субботу на 12-30.

 

 

На 13,00 у нас прием кардиолога.

 

Если кардиолог нас пропустит на операцию, то ее начнут сразу же после приема у него?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
:blush: Какая собаченка просто чудо, удачи Вам огромной...помогите народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в СКОР насчет клейма. Сказали, что могут попытаться, но звонить после след.вторника, т.к. в выходные выставка и они готовятся к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже есть первая помощь - спасибо форумчанке HELICA. Она перечислила в помощь Мэгги 600 рублей! Спасибо, деньги пришли! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...