Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-девочка. 1,5 мес. Атаксия. Решается вопрос: усыпить или дать шанс на такую, но всё-таки жизнь...


larsen
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

dc380af88ab9.jpg

 

53413ef1077c.jpg

 

9b40d6ec74f7.jpg

 

efd6bcecfb98.jpg

 

09b54410cba4.jpg

 

Её нашли мои знакомые, Она сидела в дождь под колесом машины и никуда не уходила. Была слишком мала, думали что ей недели три, ещё не умеет ходить. Решили взять, не дав ей помереть ужасной смертью.

Позвонили мне, попросили помочь с пристройством недели через 2-3, когда подрастёт.

За котёночком ухаживал (когда забрали) сын моей знакомой, а она сама уже выехала с кошками на дачу. Двадцатилетний оболтус, который не обратил внимания на очевидные вещи. У неё расползаются ноги, во время кормёжки они у неё располагаются под углом 90 градусов (видно на фото), трясётся голова, она странно пьёт молоко, не лакает, а заглатывает большими глотками. Когда она хочет пойти, то встаёт на передние ножки, задними не владеет, и делает кувырок через голову. И не понимает, почему она не может побежать...

 

В общем, мне позвонили недавно, попросили приехать посмотреть, почему она так странно себя ведёт. Понятно, что надо было идти к ветеринару. Сегодня я сходила с ней в нашу Бутовскую клинику. Врач сказал, что у неё проблемы идут от головы. С косточками у неё всё в порядке, развивается она хорошо. Но похоже, что ещё у неё проблемы со зрением. В одном глазу есть рефлекс, в другом - нет.

 

У девочки ЧМТ или врождённая патология. Мы не знаем что с ней, ведь она была найдена на улице. Врач сказала, что шансов вылечиться у неё мало. Можно, конечно, попробовать. Или надо принять такой или....

Она ведёт себя как ребёнок с диагнозом ДЦП.

 

 

Мои знакомые лечить и заниматься ею не будут. Уже высказали предложение усыпить. Им очень жалко её, они нормальные люди, но искренне не понимают, кто может взять инвалида?

 

Я тоже не смогу ездить с ней по врачам и держать у себя не смогу, потому что меня постоянно не будет дома. Я или на сутках на работе, или в отъезде. А такую малышку нельзя оставить одну, за ней нужен глаз, да глаз и уход.

 

Я попросила знакомых подержать ещё несколько дней, может придёт помощь с форума, а если нет, то её усыпят. Сердце болит от этой мысли, такая славная крошка, очень красивая, с блестящей пушистой шубкой. Была бы первой красавицей, но обидел её Боженька.

 

 

Врач назначила:

1. Пирацетам 0.3 мл.в/м . 1 раз в день- 7 дней.

2. Фуросемид 0.1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

3. Преднизолон. 0,1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

4. Кавентон 1/6 тб. 2 раза в день- 10 дней.

5. Глицин 1/4 тб. 2 раза в день- 10 дней.

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233400

 

ЯК 41001919434511

Карта СБ в личку (по запросу) 6762.......5365

 

16 мая - были у врача. Атаксия. Заболевание не лечится.

17 мая - котёнка привезли ко мне и отказались забирать. Ищется куратор.

18 мая - Таис перевезена на временную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит показать хорошему специалисту и поставить диагноз. Был такой котенок Манечка, дожила почти до взрослого возраста, когда началась гормональная перестройка, то все... Если это поражение ЦНС, то, увы, ничего не сделаешь. Можно просто дать пожить, сколько отпущено, и все. Но у того, кто возьмет должно быть доброе и отзывчивое сердце, ну и понимать, что ненадолго это все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит показать хорошему специалисту и поставить диагноз. Был такой котенок Манечка, дожила почти до взрослого возраста, когда началась гормональная перестройка, то все... Если это поражение ЦНС, то, увы, ничего не сделаешь. Можно просто дать пожить, сколько отпущено, и все. Но у того, кто возьмет должно быть доброе и отзывчивое сердце, ну и понимать, что ненадолго это все...

 

Да, Ника, весь смысл в том, чтобы найти такого человека с огромным сердцем. Если никто не откликнется, то малышке не жить.. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот была тема про кошечку...там практически такие же симптомы были.

уехала в Германию

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой котенок на пристройстве, ручки ее вылечили полностью, уже который год жива-здорова, ходит нормально, наверняка есть шанс и этой малявке достойные ручки найти...

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что чудеса случаются, особенно у нас здесь на форуме. И очень хотелось бы такой судьбы и этой малявочке.

 

Нужен куратор, или человек, готовый заниматься её судьбою!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я маме такую принесла, когда забирала с улицы - ноги ваще не ходили, прокололи её чем-то в вете для суставов, щас лошадь, носится как конь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я маме такую принесла, когда забирала с улицы - ноги ваще не ходили, прокололи её чем-то в вете для суставов, щас лошадь, носится как конь.

 

Дело не в ногах и не в суставах, а в голове. У неё проблемы по неврологической линии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Михайловна сделала назначения малышке и сказала, обратиться через 7 дней. Вдруг будут какие-то изменения?, тогда не всё потеряно.

 

Она назначила:

1. Пирацетам 0.3 мл.в/м . 1 раз в день- 7 дней.

2. Фуросемид 0.1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

3. Преднизолон. 0,1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

4. Кавентон 1/6 тб. 2 раза в день- 10 дней.

5. Глицин 1/4 тб. 2 раза в день- 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,у кошки свекрови похожие проблемы начались почти два года назад,периодически заваливается при ходьбе,иногда падает с кресла(

Два раза в год колим преднизалон,в остальное время обычная кошка,только неуклюжая.

Но ее брали здоровым котенком,проблемы начались позже,а кто осознанно такого малыша возьмет,не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встаёт вопрос...

Где держать малышку???и нужны средства на лечение и кто будет лечить? :help:

что то никто даже и помочь не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите хоть на лекарства, которые выписал врач! Неужели даже не попытаться, совсем не лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а зачем?

 

2. Фуросемид 0.1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

3. Преднизолон. 0,1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

 

Котенка ест сама - это очень важно!

 

Лариса, вам нужно списаться с Лилей, через нее прошли несколько пометов котят с атаксией. Вот последняя тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230458

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231515 котенок с атаксией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девочки, скорее всего, мозжечковая атаксия. Поскольку у нас на форуме КотоГалереи есть такие кошки, я написала статью по зарубежным источникам про это состояние http://www.catgallery.ru/info/cat-cerebell...oplasy_198.html. Оно практически не лечится, но у котят становится лучше, потому что они научаются с ним немного справляться. Продолжительность жизни - как у обычных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, а зачем?

 

2. Фуросемид 0.1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

3. Преднизолон. 0,1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

 

Котенка ест сама - это очень важно!

 

Лариса, вам нужно списаться с Лилей, через нее прошли несколько пометов котят с атаксией. Вот последняя тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230458

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231515 котенок с атаксией

 

Инна, значит её болезнь называется атаксия? Я не поняла такой момент, она перебелела П., или является носителем? И как вообще такой младенец мог выжить после этой болезни? Просветите меня, дуру тёмную, необразованную :)

Инна, кушает она очень хорошо. Съедает всё, что даёшь. Если не отнимешь, то лопнет. Может у них отсутствует чувство насыщения? Малышка весёлая, игривая, очень ласковая.

 

Инна, а из лечения что, только эти 2 позиции надо? И всё?

 

Посмотрела видео. Она ведёт себя точно также. Один в один. Ходить она не ходит. Кувыркается через голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, эти две позиции и не нужны. У какого врача вы консультировались? Совсем не 100 %, что девочка переболела панлейко или носитель, атаксия и от др причин может быть.

 

За такими котятами очередь на Западе, по последним сведениям. Я думаю, что и в России можно пристроить. Вот еще кошечка Кнопа с подобной проблемой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171915

 

И выкладывайте реквизиты вверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не 100 %, что девочка переболела панлейко или носитель, атаксия и от др причин может быть.

Бывает от разных причин. Атаксия это название синдрома (совокупности симптомов), которые возникают от нарушенияр аботы мозжечка, отчего получилось, дело десятое, п.ч. не восстанавливается независимо от причин. Маленькие котята становятся лучше, потому что научаются справляться. Там в статье всё написано.

 

У нас на форуме было два таких котенка, обоих пристроили. Они очень ласковые и ориентированные на человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, эти две позиции и не нужны. У какого врача вы консультировались? Совсем не 100 %, что девочка переболела панлейко или носитель, атаксия и от др причин может быть.

 

За такими котятами очередь на Западе, по последним сведениям. Я думаю, что и в России можно пристроить. Вот еще кошечка Кнопа с подобной проблемой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171915

 

И выкладывайте реквизиты вверху.

 

Инна, спасибо большое за участие и внимание к малышке! :gift: Я назвала её Таис.

 

Завтра пообщаюсь с Лилей, если уж она (волею судеб) профи в этом вопросе. Скорректируем лечение. Я вот думаю, надо с ней к врачу неврапотологу или и так всё уже давно известно?

 

Инна, а мне вот про очередь на Западе понравилось... :) А можно встать в хвостик очереди на Запад? :)

 

Реквизиты сейчас выложу. ЯК неизменный. А карту в личку.

Инна, Таис надо, наверное, на передержку? Мои знакомые её долго держать не будут, уже все обнылись.. Есть какая нибудь передержка, специализирующаяся на этой болезни? Девочки. кого посоветуете?

Я так поняла, что с такими котятами надо заниматься, уделять им много времени.

 

Бывает от разных причин. Атаксия это название синдрома (совокупности симптомов), которые возникают от нарушенияр аботы мозжечка, отчего получилось, дело десятое, п.ч. не восстанавливается независимо от причин. Маленькие котята становятся лучше, потому что научаются справляться. Там в статье всё написано.

 

У нас на форуме было два таких котенка, обоих пристроили. Они очень ласковые и ориентированные на человека.

 

Спасибо! :gift: Я почитала, Да, малышка очень ласковая. И целуется прямо в губы. :)

 

Кому нужен солнечный ребёнок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла тему тех котят:

 

http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...=13822&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может начать сразу пиарить? И по поводу передержки, и по поводу ручек. Я не поняла, так где она находится? Там не смогут с Таис полноценно заниматься? На массовые передержки нам не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, а зачем?

 

2. Фуросемид 0.1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

3. Преднизолон. 0,1 мл. в/м. 1 раз в день- 3 дня.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231515 котенок с атаксией

 

Фуросемид - мочегонное, в данном случае он снижает давление и облегчает работу мозга. Преднизолон активизирует работу всего организма, также снизит отечность.

Не отменяйте назначения врача самостоятельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуросемид - мочегонное, в данном случае он снижает давление и облегчает работу мозга. Преднизолон активизирует работу всего организма, также снизит отечность.

Не отменяйте назначения врача самостоятельно.

Ну вот и зачем Таис мочегонное при атаксии? Плюс преднизалон? Знаете врач врачу рознь. А вот мильгамма бы не помешала совсем.

 

Лариса, свяжитесь с Лилей и надо бы девочку обследовать и получить внятные назначения. Хотя атаксия не лечится, Александра ведь оставила ссылку на статью, что надо заниматься с подобными хвостиками, развивать их.

 

И вот хорошо еще с автором этой темы связаться http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231515

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может начать сразу пиарить? И по поводу передержки, и по поводу ручек. Я не поняла, так где она находится? Там не смогут с Таис полноценно заниматься? На массовые передержки нам не надо.

 

Она сейчас находится у моей подруги в квартире. Таис занимается её сын Вадим (оболтус) 20-ти лет. Он очень любит всю живность, но у него не хватает чувства долга заниматься ею в полной мере. Да и мама его напирает. Занимается как может. не хватает времени, не хватает денег. Весь в кредитах, берёт один кредит, чтобы погасить другой. Корм купить не на что. Помощь кормом или деньгами на покупку корма будет очень актуальна!

 

Нужен человечек, который может больше времени посвятить маленькой Таис! :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь кормом или деньгами на покупку корма будет очень актуальна!

 

Нужен человечек, который может больше времени посвятить маленькой Таис! :help: :help:

Что ест малышка? Какая сумма нужна? И давайте уж пиарить тогда, искать такого человека. Кто текст напишет? И видео бы хорошо сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...