Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осиротевшие домашние кошки


elfikkk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обновление от 19.06

Перенесено в Скорую

9 кошек и котов жили у своей хозяйки бабушки. И, как это обычно бывает, наследникам кошки не нужны..

 

Удалось договориться об отсрочке, всех кошек нужно вывезти до конца июня. Пока удалось вывезти троих, распихала одного себе двоих по знакомым. Все, на этом мои ресурсы исчерпаны, к сожалению..

Кормят кошек сейчас бабушки-соседки. Кошки в неплохом состоянии, инфекций там нет, ена улицу они не ходят. Корм я на эту неделю есть точно. Потом нужно будет узнавать и, возможно, довозить.

Возраст кошек - от 2-х до 13-ти лет. Тринадцатилетняя кошечка одна, веду переговоры с коллегой, возможно, что она уедет на доживание к ней.

Итого остается пять осиротевших кошек и котов, коты кастрированы, две кошки не стерилизованы. Кошки ручные, ласковые, есть парочка пугливых.

 

Была договоренность о вывозе всех до конца июня. Но сейчас у меня нет уверенности, что не придется экстренно вывозить оставшихся в ближайшие выходные. Вопрос- куда?

 

Очень нужны передержки за корм!

Весь альбом с кошками:

 

http://fotki.yandex.ru/users/ksenyak12/album/336218/?p=0

 

 

Все коты кастрированы, кошки стерилизованы почти все, за исключением двух, одна из которых вывезена

 

 

13-ти летняя одна, вот эта

0_aad68_ac6bf026_XXL.jpg

 

 

Вывезены:

 

0_aad8a_8e4f9f58_XXL.jpg

 

0_aada3_1fc076f3_XXL.jpg

 

0_aad6e_7c6738e1_XXL.jpg

Форумчане, сама не справлюсь, нужны передержки и кураторы. Ну или хотя бы передержки б/п.

Люди, не бросайте, я сама не справлюсь, мне некуда всех((

 

Ситуация по состоянию на 19.06.2013 следующая: не вывезены 3 кошки:

 

Кошка Катя, 7 лет, на мой взгляд- самая красивая из оставшихся

http://fotki.yandex.ru/users/ksenyak12/view/699744?page=0

 

Кошка Дочка, 2 года, не стерилизована, адекватная, не пугливая

http://fotki.yandex.ru/users/ksenyak12/view/699772?page=1

 

Кошка Пика,2 года, не стерилизована, не пугливая

http://fotki.yandex.ru/users/ksenyak12/view/699779?page=1

 

 

Изменено пользователем Mimosa
не забываем ставить галочку "отредактировано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

да наследство.....нужна помощь действительно..может кто возьмет кого подержать, домашние же????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_aad64_4378d5c0_XXL.jpg

 

Это Катя, 7 лет, стерилизована, пугливая. К сожалению, со шкафа слезать отказалась. Но ее удалось погладить, так что не безнадежна, просто напугалась новых людей:)

 

 

 

 

0_aad7f_c55833b8_XXL.jpg

 

Кошка Дочка-2 года, не стерилизована, не пугливая, спокойно восприняла новых людей в квартире, не убегала и не пряталась. Стерилизацию обеспечу, пиар тоже, нужна передержка!

 

19.05. Одну из вывезенных кошек пришлось срочно перевозить с временной передержки (конфликт с собакой), договорилась пока на неделю на новом месте. Дальше передержки нет.

20.05. Изменений нет, по-прежнему требуется вывезти животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_aad93_8fed8221_XXL.jpg

 

Это шикарный огромный спокойный пушистый кот Барсик. Не кот, а сплошной восторг!!! Кастрирован, 6-7 лет

 

0_aad83_31af8ac9_XXL.jpg

 

Кошка Пика, 2 года, не стерилизована ( по-моему, но нужно уточнить).

 

0_aadbf_74956af_XXL.jpg

 

 

Кот Кисик, брат Барсика, 6-7 лет, кастрирован. Очень крупный и красивый, пугливый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето на дворе,мысли видимо не о кошках...Надо же, чем красивее кошки,тем их меньше замечают(

Могу поддержать только морально,больше предложить нечего, в параллельной теме, где я помогаю-также тишина.. :(

 

удачи! кошки ведь какие роскошные.Обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ли куратор? и можно ли к непривитым животным ? или может в клетку...Хотя эти бабусины кошки,думаю, с таким обращением не согласятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик хорош... Вы написали спокойный, а на контакт идет? И еще вопрос в квартире есть запах, кошки приучены к лотку? Вопросы задаю, потому что хучу предложить своей знакомой, Женщине пожилой, но вполне себе бодрой. 6-7 лет животное зрелое и не каждому подойдет, все хотят котят или молодых котиков, а куда ж деваться мужчине в самом расцвете лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик хорош... Вы написали спокойный, а на контакт идет? И еще вопрос в квартире есть запах, кошки приучены к лотку? Вопросы задаю, потому что хучу предложить своей знакомой, Женщине пожилой, но вполне себе бодрой. 6-7 лет животное зрелое и не каждому подойдет, все хотят котят или молодых котиков, а куда ж деваться мужчине в самом расцвете лет.

Да, Барсик вполне контактный, из всех котов-братьев 9Барсик, Кисик и вывезенный котик Сундучек- братья) самый адекватный. К лотку кошки приучены, правда лотки там без наполнителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а есть ли куратор? и можно ли к непривитым животным ? или может в клетку...Хотя эти бабусины кошки,думаю, с таким обращением не согласятся

 

Куратора нет. Но мне уже все равно, могу назваться куратором и всех этих, был бы толк.. у меня на кураторстве 4 десятка кошек, старожилы-кошатники меня знают хорошо.

К непривитым можно, кошки здоровы, инфекций там не было. А вот в клетку совсем не хочется, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратора нет. Но мне уже все равно, могу назваться куратором и всех этих, был бы толк.. у меня на кураторстве 4 десятка кошек, старожилы-кошатники меня знают хорошо.

К непривитым можно, кошки здоровы, инфекций там не было. А вот в клетку совсем не хочется, конечно.

 

Спасибо за ответ.Какой срок родственники дали?

 

про клетку говорю,тк сейчас у меня моя живность и не только,домашняя.Пока до лета попросили. Все непривиты. И ночуют в разных комнатах,иначе со своими играми спать точно никому не дают. Поэтому и спрашиваю про клетку. Барсик просто понравился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну из трех вывезенных- красотку Катюню, вчера вечером пришлось в экстренном порядке вывозить оттмоей знакомой, так как она начала швыряться на ее собаку, а та, в свою очередь, начала швыряться на нее :( на неделю место для Кактюни нашлось, что дальше делать- пока не знаю. Она ласковая, хорошая, но вот с собакой возникли проблемы

 

Вот Катюня

0_aada3_1fc076f3_XXL.jpg

 

Я пообещала наследникам вывезти еще хотя бы парочку в следующие выходные.Нашлись люди, пожалвшие 13-ти летнюю старушку, может быть ей повезет и она переедет. Ну а дальше как пойдет.. Если уживетсяы с хозяйскими мопсами и парочкой котов-старожилов, то останется на ПМЖ.

 

Спасибо за ответ.Какой срок родственники дали?

 

про клетку говорю,тк сейчас у меня моя живность и не только,домашняя.Пока до лета попросили. Все непривиты. И ночуют в разных комнатах,иначе со своими играми спать точно никому не дают. Поэтому и спрашиваю про клетку. Барсик просто понравился.

 

Наследники обещали потерпеть до конца июня. А Барсик крупный и толстенький, в клетку его жалко.. он абсолютно адекватный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко очень таких,бывшедомашних.

Увы,только морально,денег нет вообще :(

Спасибо. Я не прошу денег, я прошу кошек разобрать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Спасибо огромное модераторам за перенос в скорую!

 

Ситуация ухудшилась. В квартире остались три невывезенных не стерилизованных кошечки от 2-х до 7-ми лет.

Терпение наследников на пределе, они там ежедневно ругаются с соседкой, которая ходит кормить кошек, и пускать ее стали раз в сутки (раньше пускали кормить утром и вечером). Кошек нужно вывозить побыстрее. Одну обещает забрать знакомая, двух девать абсолютно некуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже мы себе взяли на бесплатную передержку другого... Так что реально помочь нечем тут,только темку поднять и пожелать родственникам не раскатывать губу на наследство,выгоняя при этом хранительниц уюта домашнего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, зачем в архив? Вы по всем новые темы откроете?

Мне очень кошка Дочка понравилась, такая необычная. Я бы ее пиарить взялась.

Пишите в личку, если что нужно. Тексты там, пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, зачем в архив? Вы по всем новые темы откроете?

Мне очень кошка Дочка понравилась, такая необычная. Я бы ее пиарить взялась.

Пишите в личку, если что нужно. Тексты там, пиар.

Лена, спасибо большое! Нее, открывать по всем темы я не хочу, все равно нормально вести их не буду, не хватает меня на темы.. В этой буду тогда отписываться о новостях, раза эти кошки еще кому-то, кроме меня, интересны:)

 

Пока на повестке дня у нас стерилизация трех кошек, вывезенных последними. Вот жара изнуряющая прекратится и стерилизуем.

 

Кстати, кошка Дочка у меня, очень быстро освоилась, уже гоняет со всей котобандой по квартире. Хорошая девица:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже слегка попрохладнело. И моя котобанда враз активизировалась: вчера книги скидывали с верхних полок, обои с усиленным рвением драли и далее по списку)))

 

Все вывезенные адаптируются хорошо. Сундучок уже обнаглел и начал качать права, задирает старожилов. Он теперь Тишка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишка!? Сундучок - это эксклюзив! А Тишек миллионы.

Как до пиара дойдет - обязательно пиарить как Сундучка :). Кот Сундучок - да я уже испытываю непреодолимое желание хватать и бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как до пиара дойдет - обязательно пиарить как Сундучка :). Кот Сундучок - да я уже испытываю непреодолимое желание хватать и бежать.

 

Лена, договорились:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...